Unic Singapore

Автор Тема: Kangen water - вода, которая лечит?  (Прочитано 29891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #100 : 20 Ноября 2012, 16:47:27 »
Tatiana Kolmakova, только непонятно откуда взявшееся слово Kangen надо заменить на известное слово Alkaline (щелочь). Кстати, из твоей же схемы видно, что водород уходит пузыльками из воды. Откуда же там его избыток?

Оффлайн Tatiana KolmakovaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Декабря 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #101 : 20 Ноября 2012, 16:49:18 »
Tatiana Kolmakova,

Извините, вот вы тут даете ссылки на ЖЖ совершенно незнакомых людей, но не на официальные исследования.
Ни одного официального сайта, ни одной строчки официальной информации с гос сайта Японии.
После этого я считаю, что ваше заявление из ответа No 86 не имеет права на существование - вы работаете теми же методами, которые критикуете у других.

Не понятна претензия. ЖЖ насколько я понимаю - живой журнал. Укажите где давала сслыку на чей-то ЖЖ.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #102 : 20 Ноября 2012, 16:51:04 »
Да ты что? И часто бассейны или что там пахнет хлоркой? Воду из под крана хлорируют для дезинфекции гипохлоридом. Если там и есть обычная соль, то в крошечных размерах. Впрочем, и соль, и гипохлорид не имеют отношения к электролизу (не гидролизу, описался тут, точно подметил) воды.
Воду хлорируют для дезинфекции, но пахнет не хлорка, а та дрянь, которую она разложила. К моменту, когда вода вытекает из крана, хлорки там остаются следы, а вот хлориды как раз преобладают. Если посмотреть на состав водопроводной воды, хлоридов в ней 35-100 мг/л, а остатков хлорки < 2 мг/л, в основном в форме хлораминов, никакие гипохлориты уже не детектируются вовсе ( http://www.pub.gov.sg/general/watersupply/Pages/WaterTreatment.aspx ). И эти самые хлориды и окисляются до хлора на аноде в канген-аппарате, исчезая из воды. А водород, да, выделяется на катоде, создавая там щелочную среду и создавая восстановительный потенциал. Прочие ионы и их смещения к "целебным" свойствам прикатодной воды отношения не имеют.


   
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #103 : 20 Ноября 2012, 16:56:52 »
Tatiana Kolmakova, безграмотная схемка у вас, в не знаю какой раз повторю, что на аноде хлор будет выделяться, пока хлориды не закончатся.
дядя Сережа, прежде чем уйти, водород отчасти растворяется в воде, а отчасти насыщает её своими пузырьками. Естесственным образом, избыток его там, где он образуется, так как в других местах его нет вовсе...

Оффлайн Tatiana KolmakovaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Декабря 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #104 : 20 Ноября 2012, 16:57:53 »
Tatiana Kolmakova, только непонятно откуда взявшееся слово Kangen надо заменить на известное слово Alkaline (щелочь). Кстати, из твоей же схемы видно, что водород уходит пузыльками из воды. Откуда же там его избыток?
Kangen - зарегестрированный торговый бренд щелочной ионизированной воды. Не могу отвечать за остальную щелочную ионизированную воду. Enagic старались сделалать продукт номер 1 в мире. Я верю в свойства Канген воды. Я люблю ее.
Я ее пью 2-3 литра в день. Мои родители имеют машину  и тоже пьют воду.
Мою маму наблюдал онколог. Она очень боялась, что опухоль в груди перерастет в рак. Пару дней назад она была очередной раз у врача ей сказали, что опухоль уменьшилась, и в следующий раз приходить через год. Она сказала что почувствовала такое  облегчение. Это реальная история моей семьи.

Оффлайн Tatiana KolmakovaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Декабря 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #105 : 20 Ноября 2012, 17:01:09 »
Tatiana Kolmakova, безграмотная схемка у вас, в не знаю какой раз повторю, что на аноде хлор будет выделяться, пока хлориды не закончатся.

Я знаю, мы добавляем гипохлорид натрия для усиления электролиза при производстве сильно-кислой ph2.5 и сильно- щелочной ph11.5 воды. Сильно-кислая вода пахнет хлором.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #106 : 20 Ноября 2012, 17:03:29 »
А чай и кофе варить на такой воде можно? Или хлоркой пахнет? Или суп сварить
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #107 : 20 Ноября 2012, 17:07:35 »
Maksi, пусть сколько-то H2 растворяется, но это не делает pH воды щелочным. А именно так определяется "кангенность" (ужас) воды.

Tatiana Kolmakova, щелочную ионизированную воду получали десятилетия и десятилетия. С какого перепугу вдруг кто-то застолбил ее под своей торговой маркой? Это как поваренную соль продавать, называя ее Kangen соль. Это не бренд, а бред.
Кстати, не хочешь прокоментировать российскую цену аналога - 82 бакса? 8)

Enagic старались сделалать продукт номер 1 в мире.
Не-не-не. Они старались сделать самый дорогой продукт в мире и продавать его через многоуровневый сетевой маркетинг. Так будет точнее.
А собственно продукт тривиален - ты же сама привела схему - пара электродов, мембрана , все это в сосуде с водой, и приложенное к электродам напряжение. И какие-то пройдохи хотят за это $5300! Я фигею, дорогая редакция! (с)

Оффлайн Andrey Vorobiev

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #108 : 20 Ноября 2012, 17:12:10 »
Прочитал все. Понял, что очередной "гербалайф" (там точно также убеждали, картинки давали "до" и "после" и т.д.). Аналогичная тема с малайзийского форума удалена. Советую здесь тоже удалить, т.к. все равно "гербалайф"-овцев бесполезно увещавать... Они или зомбированы, или имеют приличные проценты с продаж, потому будут не мытьем, так катаньем.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #109 : 20 Ноября 2012, 17:12:55 »
Сильно-кислая вода пахнет хлором.
Вот мне и интересно было, не беспокоит ли вас сей факт? Я бы добычей хлора дома заниматься не стал.
Ну и в который раз попробую спросить, не проще кинуть в стакан воды щепотку соды да восстановителя и получить аналогичную "щелочную ионизированную воду" без всяких электролизов? В чём подвох?

Maksi, пусть сколько-то H2 растворяется, но это не делает pH воды щелочным.
Щелочным воду делает сам процесс образования водорода, см. приведённую мною выше полуреакцию.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #110 : 20 Ноября 2012, 17:17:13 »
Maksi,
Цитировать
Ну и в который раз попробую спросить, не проще кинуть в стакан воды щепотку соды да восстановителя и получить аналогичную "щелочную ионизированную воду" без всяких электролизов? В чём подвох?
Слишком дешево и всем доступно. Производителям и распространителям ничего не перепадет, если каждый начнет соду в воду кидать :)

Lestreids

  • Гость
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #111 : 20 Ноября 2012, 17:21:45 »
Стойкое ощущение,что автору темы просто "дуют" в уши "старшие товарищи". :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #112 : 20 Ноября 2012, 17:24:05 »
Maksi, неверно. Щелочной воду делает наличие в ней ионов OH-. В результате какого процесса они там образовались, не суть важно - электролиз, обычная реакция или руками кто накидал. 8)

Lestreids, а что такое дуют в уши? )

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #113 : 20 Ноября 2012, 17:25:55 »
Не понятна претензия. ЖЖ насколько я понимаю - живой журнал. Укажите где давала сслыку на чей-то ЖЖ.
Ютуба и осташков.ру было достаточно.

Мою маму наблюдал онколог. Она очень боялась, что опухоль в груди перерастет в рак. Пару дней назад она была очередной раз у врача ей сказали, что опухоль уменьшилась, и в следующий раз приходить через год. Она сказала что почувствовала такое  облегчение. Это реальная история моей семьи.

Выложите файл с заключением врача о том, что опухоль была на грани злокачественной и исчезла ТОЛЬКО благодаря канген-воде.
Если вы этого сделать не можете, я в последний раз прошу вас прекратить дурить людям голову и рекламировать продукт.
В противном случае я буду принимать серьёзные меры. Вы нарушаете правила и когда вам говорят об этом, продолжаете их нарушать.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Lestreids

  • Гость
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #114 : 20 Ноября 2012, 17:37:42 »

Lestreids, а что такое дуют в уши? )

вводят в заблуждение-интеллигентно выражаясь :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #115 : 20 Ноября 2012, 17:42:05 »
Lestreids, то есть, это мы, нехорошие дядьки, вводим в заблуждение хорошую девочку Таню, доверчиво пытающуюся впарить нам пару электродов за пять с лишним штук??  ;D

Кстати, теперь я понял, зачем мужики частенько дуют в уши девушкам во время прелюдии - вводят в заблуждение!

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #116 : 20 Ноября 2012, 17:52:01 »
дядя Сережа, Блин, то ли ты прикалываешься, то ли читаешь через слово.  ???
Lestreids писал о том, что автору темы, т.е. Татьяне просто подсказывают ответы, а она только выкладывает сюда то, что ей говорят.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #117 : 20 Ноября 2012, 18:14:03 »
Цитировать
Сегодня в 17:36:33 » Вам выносится предупреждение за проявление неуважения к пользователю форума и пререкание с модератором. Пожалуйста, прекратите нарушение правил форума во избежание применения к Вам административных санкций.
Хм...  Странно всё это, почему предупреждение и от кого?
Подписались хотя бы.... ради приличия, или гадить приятнее инкогнито?
И когда я сегодня пререкался с модератором?!!
Кого конкретно не уважил?!!  :o   

Lestreids

  • Гость
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #118 : 20 Ноября 2012, 18:19:23 »
Lestreids писал о том, что автору темы, т.е. Татьяне просто подсказывают ответы, а она только выкладывает сюда то, что ей говорят.

+1   

дядя Сережа,  старичек !   хорош перерабатывать !

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #119 : 20 Ноября 2012, 18:24:21 »
Gradient, Ха-ха!  :lol: Это точно не я. Я бы предупреждение вынесла автору темы.
Читайте тему ещё раз и вспоминайте, где, как и с кем вы пререкались.

Оффлайн Yudgin

  • Дебютант
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 16 Мая 2012
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #120 : 20 Ноября 2012, 18:25:14 »
Дорогая Tatiana Kolmakova,  я бы купил ваш замечательный аппарат, если бы у меня были совершенно лишние 5 300 сингапурских ден. знака и я был бы сильно на голову болен. Но так как, я еще относительно здоров, да и денег нет, то от Вашего заманчивого предложения прийдется отказаться.  :thank_you: 

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #121 : 20 Ноября 2012, 18:29:18 »
>>Gradient, Ха-ха!
Да я в шоке... беззаконие и вандализм.
Пусть вынесший предупреждение подпишется... на следующем барбекю хочу посмотреть ему в глаза.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #122 : 20 Ноября 2012, 18:34:49 »
Gradient, могу сказать, что это не мое предупреждение.

дядя Сережа,  старичек !   хорош перерабатывать !
Если не перерабатывать, то будет неинтересно ;)

Читайте тему ещё раз и вспоминайте, где, как и с кем вы пререкались.
А представь себе, если бы суды так работали: гражданин Х приговаривается к сроку на 5 лет в колонии общего режима за... нарушение Уголовного Кодекса. На вопрос "а что я конкретно нарушил??" идет ответ "читайте внимательно УК и вспоминайте свою жизнь". Недурно. 8)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Kangen water - вода, которая лечит?
« Ответ #123 : 20 Ноября 2012, 18:35:16 »
Gradient,  :lol: :lol: :lol: Он не один придет, он с кузнецом придет.

Yudgin, Живая вода, живая вода...  :don-t_mention: Неправильный маркетинговый ход! :lol:
Змеи Горынычи в наше время перевелись, некого живить. Нужны молодильные яблоки!  :bravo:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Kangen water - вода, которая лечит
« Ответ #124 : 20 Ноября 2012, 18:39:44 »
Tatiana Kolmakova, только непонятно откуда взявшееся слово Kangen надо заменить на известное слово Alkaline (щелочь).
А слово, ну даже очень красивое подобрали?! Я прям вижу " чистую родниковую воду"  http://en.wikipedia.org/wiki/Gagaku

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").