Автор Тема: "Голос" на 1 канале. Проект года  (Прочитано 3594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« : 17 Ноября 2012, 19:51:59 »
Вот мы тут много говорим про негатив на телеэкране, необходимость цензуры и т.д. и т.п.
Но почему-то никто из форумчан, пишущих из России, ни разу не упомянул новый проект 1-го канала. (Или это я как всегда пропустил???)
Пускай идея, как обычно, не наша, оттуда, но голоса-то наши!!!  :good: Не все из России, не все песни исполняют на русском, но это все НАШИ люди и наши голоса!!! :rose:
Не перевелись еще таланты и на 1-м канале. Всем-всем рекомендую посмотреть в записи передачи. На Ютьюбе из соображений копирайта выложены только короткие фрагменты. Посмотрите и послушайте.
Голос. Ольга Кляйн

Голос. Влада Чупрова
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #1 : 17 Ноября 2012, 19:54:16 »
visir, я смотрю иногда :) Очень нравится, только побеждают всегда не те, кого я выбираю ;D
Еще проект "Битва хоров" любопытный.

Статья в МК о "Голосе"

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #2 : 17 Ноября 2012, 20:04:03 »
visir, я так и не понял, тебе она понравилась или нет?

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #3 : 17 Ноября 2012, 20:07:15 »
А вот еще несколько фрагментов

Голос. Александра Барташевич

Или вот это - рдекий кусок со всей песней (пока не удалили)

Sevara Nazarkhan. Golos. Stunning Performance. October, 2012

Эдвард Хачарян - Historia de un Amor


Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #4 : 17 Ноября 2012, 20:09:26 »
visir, я так и не понял, тебе она понравилась или нет?
дядя Сережа, кто она? передача - безусловно. Как может не понравиться?
Нас постоянно кормят заплесневелыми голосами, которые, несомненно, в свое время блистали, но сейчас пора уступать место другим. тем более, что смена, вот она имеется, очень обширная.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #5 : 17 Ноября 2012, 23:12:26 »
Но почему-то никто из форумчан, пишущих из России, ни разу не упомянул новый проект 1-го канала. (Или это я как всегда пропустил???)
visir, я не часто, но пишущий, а не комментировала лишь по причине того, что многие из "наших", не буду показывать пальцем, неоднократно отзывались о русском телевидении негативно в общем ключе, типа того, что нечего смотреть, кроме чернухи. Я лично люблю смотреть телевизор и мне плевать на то, кто что об этом думает, и я сама выбираю для себя, что смотреть. Кроме того, мое нынешнее ТВ еще и 2-х недельную историю имеет и я не привязана к он-лайн вещанию.
Так вот ближе к теме. Это шоу - просто вулкан эмоций!!! Вот такие люди, которые реально УМЕЮТ ПЕТЬ, должны быть на нашей сцене! Иногда плакать хочется от того, КАК люди поют! Я всячески поддерживаю проект, а также то, если на нашей родной сцене будут звучать именно такие голоса!  :bravo:

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #6 : 17 Ноября 2012, 23:27:34 »
visir, я не понял, в чем суть передачи. Отворачиваются, поворачиваются, на кнопочки нажимают, обниматься лезут..  :dntknw:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #7 : 18 Ноября 2012, 01:35:01 »
Spring, там дальше еще интереснее отбор будет. Внутри одной группы будут  произвольно составлять дуэты и отсеивать тех, кому не повезло.


Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #8 : 18 Ноября 2012, 03:03:50 »
Добрая Кобра, Уже вчера были дуэты и отсеивания. Я не со всем согласна. Например, Пелагея сказала об одной паре - "Он уже артист и пробьется, а вот второму человеку надо дать шанс". С одной стороны, да, можно дать шанс. Но если второй лучше, то зачем плодить клонов на эстраде? С другой стороны, в пару ставят порой людей из разных исполнительских стилей. Например, Ольга Кляйн и ее напарница-соперница Валерия... (не помню фамилию). Это явно была песня Ольги Кляйн. Ещё была пара у Градского - один - Илья, реально голос для классики типа Карузо, второй - Олег, больше под Градского голос, но пели они песню стиля Ильи. Совершенно естественно, что он и выиграл, хотя было несколько моментов, когда звук был грязный. У Пелагеи была такая же пара - две девушки пели арию Дивы Плавалагуны. Я бы сказала, что у той, которая победила (выбрали ее то есть) голос повизгливее, вторая же, с красивым, глубоким голосом уже учится на певицу, вот Пелагея посчитала, что она пробьется сама. А если нет? Так и будет захолустной актриской-певичкой? В общем вот так.

visir, Мы на малайзийском форуме это достаточно подробно обсуждали.  :ah: Мне очень проект нравится. Просто я когда в Сингапуре жила, не смотрела русский телек, поэтому не подумала, что нашим там будет это инетересно. Вы молодец, что подняли эту тему!  :rose:

Spring,
Это шоу - просто вулкан эмоций!!! Вот такие люди, которые реально УМЕЮТ ПЕТЬ, должны быть на нашей сцене!

Сто раз соглашусь.  :friends:

дядя Сережа, Четыре наставника, каждый выбирает из поющих себе команду из 12 человек, которые по его мнению имеют потенциал. Они его не видят. Если человек нравится, в смысле голос, нажимает кнопку и поворачивается. Это означает, что он готов стать его наставником. Если он нравится всем или больше, чем одному, то исполнитель выбирает себе наставника сам из тех, кто его выбрал. Был момент, когда вышел Илья, о котором я писала выше, и ещё даже рта не раскрыл, как Градский нажал на кнопку и повернулся. Это было произведение Карузо. Градский сказал, то он выбрал его потому, что он понял, что человек, который выбрал такое произведение, плохо петь не может. Сейчас у каждого из 2 наставников есть команда, они ее тренировали и начали ставить в пары по голосу (примерно одинаково должно быть), чтобы выбрать лучшего из двоих.  Так постепенно, методом исключения, дойдут до 2 в каждой команде и потом будут выбирать Голос России. Вот такой смысЕл.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #9 : 18 Ноября 2012, 11:48:24 »
A чем проект так замечателен, что о нем надо отдельно говорить?
Ролики на ютьюбе, честно говоря, большого желания посмотреть передачу не вызвали. Участники голосистые, но без харизмы.
Я украинский певческий конкурс "Х-фактор" смотрю, там все по-русски, и участники не только с Украины, но и из России, Израиля и т.д. Tам иногда такие выступления бывают, что аж слезу вышибают.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #10 : 18 Ноября 2012, 12:56:18 »
anastasy, "Х-фактор" совсем другой. В нем прекрасные голоса, но интриги меньше :) Правда, я смотрела только два выпуска, в которых соревновались украинский Х-фактор (Україна має талант) и российский Х-фактор. Мне показалось, что он нацелен исключительно на попсу. Её я тоже люблю, но иногда её хочется чем-нибудь разбавить.

Мне в "Голосе" интересна реакция мэтров (Билана я к ним не отношу :), хотя он жюри разнообразит, конечно), их манера вслушиваться, удивляться, коментировать. Интересен момент, когда они выбирают исполнителя, нажимают на кнопку и поворачиваются к нему лицом, и частенько лица вытягиваются от удивления или омрачаются разочарованием.
Кот Учёный,
Цитировать
и потом будут выбирать Голос России
О, не знала этого. Думала, что очередные полуфабрикаты наши экраны заполнят.  Там есть из кого выбрать :)
Но я удивляюсь, сколько они великолепных (на мой взгляд) голосов отвергли, а среди отобранных были те, кто мне вообще не понравился.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #11 : 18 Ноября 2012, 15:43:09 »
Добрая Кобра, а что за кривляющаяся блондинка там в жюри? Почему не знаю?

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #12 : 18 Ноября 2012, 15:46:53 »
дядя Сережа, Это Пелагея, она народные песни поет. Хотя утверждает, что не только их. Я ее мало знаю.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #13 : 18 Ноября 2012, 15:55:22 »
Добрая Кобра, а, ну Пелагею знаю.

В детстве и романсы пела:

Пелагея - Я ехала домой - Тема.avi

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #14 : 18 Ноября 2012, 18:53:49 »
а, ну Пелагею знаю.

В детстве и романсы пела:


дядя Сережа, можно тебя спросить, этот клип с Пелагеей тебя как то " трогает ", это я к тому что, как можно спеть песню , а тем более романс , не пережив тех чувств , о которых она поет в романсе, а так просто сидит и слова поет.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #15 : 18 Ноября 2012, 19:08:32 »
neznaika, да, меня очень трогает, только видеоряд мешает. :) Трогает офигительная аранжировка и этот пастельный, с изморозью голос. Я давно знаю это исполнение, но видео нашел только сегодня. Там она поет под фонограмму и явно работает на имидж, который ей неудачно подсказал режиссер, и получается только хуже.

Оффлайн visirАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #16 : 18 Ноября 2012, 19:57:29 »
это я к тому что, как можно спеть песню , а тем более романс , не пережив тех чувств , о которых она поет в романсе, а так просто сидит и слова поет.
neznaika, странно, что вы не заметили никаких чувств в исполнении...  :pardon: Или вы от маленькой девочки ожидали выражения чувств уже сформировавшейся женщины??? непонятно...

A чем проект так замечателен, что о нем надо отдельно говорить?
anastasy, ну чтобы понять передачу, конечно же, одних нарезок из клипов недостаточно. Надо напрячься и скачать или посидеть просто подольше и понять. Если хочется, естественно. Я в самом начале написал уже в чем, на мой взгляд, уникальность передачи. Нет, не в том, что наставники не видят исполнителя в лицо, визуальный ряд выпадает и остается именно голос, хотя и это является спецификой данной программы. А главная "неожиданность" или, наоборот, облегчение, что впоследствии и Александр Градский подтвердил - что вот они таланты, они есть и их немало, кроме той обоймы из старичков или даже молодых, постоянно кочующих с канала на канал, из передачи в передачу. Я вот после Новогодних праздников простматриваю или точнее пытаюсь просмотреть все праздничные передачи каждого канала нашего телевидения. Не получается досмотреть до конца, потому что иногда просто пошло и скучно, но всегда в каждой передаче мелькают одни и те же лица, от силы 20-30 человек, примелькавшиеся и приевшиеся до оскомины. И редакторы и директора телевидения, убеждавшие нас этим, что нету больше никого, уж извините...
А они есть, все 150 конкурсантов, отобранных для первого тура, талантливы. Конечно, по разному, кто-то поразительно талантлив, и с голосом и с душой, кто-то в свои 18-19 пока еще только пытается копировать других, но уже сейчас видно, что есть способности и все у них может получиться, но чуть позже. Поражает география исполнителей, anastasy, даже и Израиль есть, правда бывший как бы, а уж про страны СНГ или республики России я и не говорю...
Как пишет Добрая Кобра, можно иногда не соглашаться с выбором наставников, но... что тут поделаешь, и вкусы и опыт, да и цели у них и унас разнятся, им нужно набрать свою команду, а нам - насладиться исполнением и порадоваться или огорчиться вместе с приглянушимся певцом или певицей...
Но еще раз повторюсь, я считаю проект удался, и главное достижение - это работа команды отбора, прослушивания, выбравшей реально интересных конкурсантов, ну как не вспомнить врача гастреэнтеролога из Зеленограда, его коллегу гинеколога (!!!) с Дальнего Востока или улетный дует "Шуга мамас" - их нужно и слушать и смотреть, что и сделали все 4 наставников, нажав на заветную кнопку и повернувшись к девушкам в процессе исполнения песни...
А вы говорите, чем замечателен...  :pardon:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #17 : 18 Ноября 2012, 21:10:50 »
neznaika, странно, что вы не заметили никаких чувств в исполнении...  :pardon: Или вы от маленькой девочки ожидали выражения чувств уже сформировавшейся женщины??? непонятно...

visir, а Вы заметили в клипе у девочки какие то чувства? А мне как то в это исполнении больше чувствуется  Пелагея - Я ехала домой (Pelageya)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #18 : 18 Ноября 2012, 23:26:58 »
А вы говорите, чем замечателен...  :pardon:
просто это-первый раз, когда телепередачу росийского телевидения выделяют в отдельную тему. так, должно быть что-то выдающеся.

посмотрела первую серию-не плохо, но на мой старомодный вкус слишком шумно, как впрочем, все телевидение сейчас. я лучше со свом Х-фактором останусь, там атмосфера более теплая, домашня.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 07:57:40 от anastasy »

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #19 : 19 Ноября 2012, 00:02:14 »
заметили в клипе у девочки какие то чувства? А мне как то в это исполнении больше чувствуется 
А мне, наоборот, показалось это исполнение слегка экзальтированным и ярким не по теме. Иногда ноты опевает не по делу, иногда "л" тянет, как Высоцкий...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #20 : 19 Ноября 2012, 00:14:32 »
посмотрела первую серию-не плохо, но на мой старомодный вкус слишком шумно и развязно, как впрочем, все телевидение сейчас. я лучше со свом Х-фактором останусь, там атмосфера более теплая, домашня.

На вкус и цвет с товарищами, как известно, проблема.  :ah:
Мне Х-фактор не супер, и ведущие какие-то ... разношерстность... девушка вся такая гипер-эмоциональная! "Ух ты ж...!", "Какая лаааааапа!" .... И тому подобное. ???  Другие церемонные очень... В общем я не прониклась. И без таланта оооочень много. А вот "Голос"... Там как-то все организованнее. ИМХО.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #21 : 19 Ноября 2012, 00:37:07 »
Хм... мне честно говоря, странно слушать о чувствах в пении при исполнении их 10-12-летней девочкой. Она просто голос демонстрирует, что вполне нормально для ребенка.

Пелагея Концерт в честь 850-летия Москвы, 1997 год


Вот тут есть чуства, ещё какие, но певице уже намного больше лет.


Пелагея Любо, братцы любо!

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #22 : 19 Ноября 2012, 00:52:49 »
А мне, наоборот, показалось это исполнение слегка экзальтированным и ярким не по теме. Иногда ноты опевает не по делу, иногда "л" тянет,
дядя Сережа, а для меня , в клипе ее голос показался немножко детским для романса, а тут чувствуется романс в голосе, и вот я думаю ,если тут что убрать , а там прибавить, получится , ну просто, замечательно:)


Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
"Голос" на 1 канале. Проект года
« Ответ #24 : 21 Ноября 2012, 22:40:44 »
Мда... Сколько людей столько и мнений...

Я, когда был в Питере, посмотрел пару программ в октябре. Если честно, отечественное шоу (как передача, я даже не про голоса сейчас) даже рядом не лежало с оригинальным The Voice.  Жюри невнятное: Градский жутко тянет одеяло на себя, Агутин, в тех двух шоу, которые я смотрел, был такое впечатление, что пьян, двух слов связать не мог, остальные же двое товарищей как-то, мне кажется, авторитетом не вышли для жюри. У Нагиева шутки не идут, а сами концертные номера, что я видел, совершенно не впечталили.

Для сравнения советую посмотреть нарезку с The Voice первого сезона на youtube (если в России он еще не закрыт)  :hi:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").