Автор Тема: Ищу работу в сфере туризма/авиаперевозок  (Прочитано 1901 раз)

Оффлайн Николай КашаевАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 27 Ноября 2012
Всем доброго времени суток!

Ищу работу в области туризма/авиаперевозок.
Опыт не маленький. Работал в Сингапуре Представителем Аэрофлота.
В вложенном файле - CV.
Буду рад и благодарен за помощь!

• Новичок
Ищу работу в сфере туризма/авиаперевозок
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012, 23:23:58 »
Дорогие форумчане!

Огромная просьба помочь советом!
Где (на каких сайтах) можно разместить резюме для поиска работы в Сингапуре?
Чтобы не перебирать все компании в холостую... :(
Заранее благодарен всем за помощь!

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #2 : 1 Декабря 2012, 03:55:04 »
Николай Кашаев, не хочу расстраивать, но размещение резюме на сайтах будет без толку. Надо находить контакты и обращаться адресно. Зарегистрируйтесь на www.linkedin.com и ищите контакты, смотрите там вакансии. Через этот сайт более реально найти работу, там общение с живыми и реальными людьми, а не с почтовым роботом.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

• Новичок
« Ответ #3 : 1 Декабря 2012, 04:25:23 »
Спасибо огромное!

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #4 : 1 Декабря 2012, 04:48:30 »
Николай Кашаев, да не за что, я ж ничего определенного не написала.  :angel:

Оффлайн Marge

• Дебютант
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
« Ответ #5 : 1 Декабря 2012, 08:30:35 »
Николай Кашаев, а это Ваша финальная версия CV? Если да, то хоть я и не профессионал, но я бы посоветовала его переделать  :)

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
« Ответ #6 : 1 Декабря 2012, 10:19:50 »
Сейлс менеджер, маркетинг менеджер...
Вряд ли вас сейчас пустят. Выдавливают отсюда иностранцев, места которых могут занимать Сингапурцы.
Ну разве что работодатель вас возьмёт, если на зарплату меньшую, чем для местных. Но тогда министерство труда вам не выдаст рабочую визы, т. к. ваша зарплата не соответствует вашему опыту.
Вот презираемые некоторыми дамами с этого форума программисты тут будут всегда нужны, хотя и их выдавливают отсюда (особенно если зарплата маленькая или семью с собой тащат по 15 человек как индусы). Для сингапурцев программист - собачья работа, они за неё не берутся. Никто. Проходится приглашать иностранцев. С докторами что-то похожее.
A менеджерам (если не IT), бухгалтерам и финансистам сюда прорваться очень сложно. Море сингапурцев с той же (уважаемой тут) профессией - им приходится либо переквалифицироваться, либо ехать за границу.

Как сказал мой друг, рекрутер-англичанин:
"У меня такое впечатление, что когда сингапурское дитё подходит к маме и говорит:
- Мама, я не знаю, кем хочу стать!
Мама отвечает:
- Становись бухгалтером!"

• Новичок
« Ответ #7 : 2 Декабря 2012, 15:40:24 »
Большое спасибо всем за советы и комментарии! А кто-нибудь знает как обстоят дела в авиакомпании, в аэропорту в общем в авиаперевозках и туризме? Я работал здесь в авиаперевозках1999-2002 в нашем замечательном Аэрофлоте :-) Понятно, что в руководстве туроператоров и авиалиний как и в администрацииЧанги сидят Сингапурцы. Ну и наверное они правы что защищают своих. Но ведь вокруг много рутинной работы... В том же аэропорту, да и у туроператоров. Если кто знает эту сферу подскажите как там ситуация. Еще раз всем огромное спасибо! Ваша практическая помощь действительно бесценна!

• Новичок
« Ответ #8 : 2 Декабря 2012, 16:17:09 »
А в CV что Вы думаете не так?

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
« Ответ #9 : 2 Декабря 2012, 18:33:22 »
А чем вы лучше китайца для сингапурского работодателя? Они ближе,  с ними меньше головной боли, просят меньше денег, и среди них желающих на вашу позицию - несколько сотен тысяч.
Устраивайтесь в Москве на работу в русскую фирму с бизнесом в Сингапуре - может, сюда переведут, как Аэрофлот.
А зачем вам, собственно, Сингапур сдался?

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #10 : 2 Декабря 2012, 18:46:35 »
    Упоминание "Аэрофлота" в резюме может иметь и негативные последствия, в 2000г я летал "Аэрофлотом", вернее я пытался им летать, рейс Сингапур-Москва-Рим самолет не прилетел в Чанги где то по пути сломался, хорошо пересадили на "Сингапураирлайнс" прямой до Рима, обратно из Москвы "Аэрофлот" долетел только до Куала-Лумпур и сломался, всех пересадили на "Малазианаирлайнс"
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн sing

• Бывалый
  • На форуме с: 21 Марта 2012
« Ответ #11 : 3 Декабря 2012, 09:24:15 »
А зачем вам, собственно, Сингапур сдался?
это, кмк, по сути главный вопрос. работодателю тоже будет ОЧЕНЬ интересно, почему вы решили именно в Сингапур перебраться.

• Новичок
« Ответ #12 : 3 Декабря 2012, 16:20:07 »
Всем еще раз огромное спасибо за комментарии и советы! Ну желание работать и жить именно в Сингапуре созрело если честно давно. 10 лет работы - Сингапуре, Япония, Индия, Таиланд... Наверное за это время сложилась картина оптимального места по многим составляющим: люди, климат, сама страна, окружение... На сегодня не знаю насколько это правильный образ мышления - я хотел бы найти работу вообще (не сантехник конечно) но тем не менее некую начальную точку опоры, т. к. находясь в стране с EP  на руках найти себе что то на много проще.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #13 : 3 Декабря 2012, 16:46:24 »
Николай Кашаев, сейчас в Сингапуре с работой в вашей отрасли очень непросто. Поэтому я и советовала вам искать через linkedin. Еще путь - искать контакты в отрасли, завязывать контакты и обращаться адресно. Шансы есть, но их невероятно мало.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").