Автор Тема: Шоппинг в Тайланде  (Прочитано 6416 раз)

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Шоппинг в Тайланде
« : 29 Ноября 2012, 20:18:28 »
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, что можно приобрести такого в Тайланде (едем на Пхукет), чего нет в Сингапуре или в Тае сильно дешевле.
Может вкусненькое что-нибудь есть из продуктов, чего тут не продают или дорого (красная икра, например :P), из одежды-обуви может можно купить что-то приличное, но недорогое на европейскую фигуру (к примеру, купальники, шорты, платья).
Если можно, то где?
И на таможне сильно шмонают? К тому, что если продукты везти.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012, 00:19:25 »
Spring, жареных тараканов и скорпионов  :dirol:

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #2 : 30 Ноября 2012, 01:40:36 »
Spring, на Пхукете есть единственный в центре большой магазин. Название не помню, даже если убить.  :lol: Рядом с ним кафушка с донатами. Если завтра найду фотографии, скину сюда или напишу название ТЦ. Нам очень понравилась одежда, мужская и женская, стоит очень дешево, а качество отличное. Особо отмечу марку Bowling. Обуви мало, но посмотри, может что найдешь, там кожа хорошая. По берегу куча, нет, не так, КУЧА аутлетов!!! Продают много фейка, но хорошего качества. Сумки кожаные очень дешевые, если ЛВ не брать, или брать, но не светить на таможне, то вполне без проблем привезете. Мы ЛВ не брали, но купили другие марки, покупали 3 года назад, сумки ношу до сих пор, даже не потерлись. Когда в последний раз там были в апреле, купили одежды много, еще пару сумок. Там надо ходить - это минус, но много всего - это плюс. Пожертвуйте 1 день пляжного отдыха на шоппинг, этого хватит и уедете довольными.

П.С. На какой пляж едете?
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #3 : 30 Ноября 2012, 08:25:39 »
Кот Учёный, спасибо большое за такой подробный ответ! :rose: Если найдешь название ТЦ будет вообще здорово!  :yes:
Да сумки мне и не нужны, а сумка брэнда ЛВ - это худшее, что может случиться  ;D, ненавижу его! Наверное, потому что весь Сингапур на нем помешан.
П.С. На какой пляж едете?
Небольшой пляж Ката Ной при отеле, на юго-западе.  :beach:

Spring, жареных тараканов и скорпионов  :dirol:
Не угадал, за этим в Китай нужно ехать! ;D

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #4 : 30 Ноября 2012, 10:10:28 »
Spring, я и не угадывал, я сам видел. 8)

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #5 : 30 Ноября 2012, 12:55:38 »
По мелочам (и как раз в Кате) - красивые вырезанные надушеные мыла в форме цветочков в деревянных коробочках - отличный подарок, через океан без проблем перелетает :) Стоит 100-150 батов
Сумки из змеи, ската, крокодила - прикольные, можно поторговаться
В Gypsy Village на юге есть много жемчуга и ракушек красивых и недорогих
В аэропорту есть магазин Тайских вин - фруктовых в основном

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #6 : 30 Ноября 2012, 14:37:40 »
Spring, да не за что.  :pardon:

Деверь помог вспомнить - ТЦ называется Central Festival. Находится на Патонге.
А еще вспомнила сейчас - там есть целый город аутлетов. Фирменные вещи дешевле, чем в магазинах, спортивные, обычные вещи, есть обувь.
Посмотри здесь есть список шоппинга на Пхукете, первым стоит как раз тот большой шоппинг, в конце есть про аутлеты. А то, про что я выше писала - сумки и всякий фейк - это вдоль пляжа на Патонге идут бесчисленные палатки. Если в Фестиваль попадете, то и туда можно заглянуть чисто ради интереса.

Ката - да, пляж небольшой. Я там не была. Деверь с женой ездили туда к друзьям, когда мы там вместе были, говорят тихо и чистенько. Удачной поездки!

Оффлайн tekila

• Бывалый
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #7 : 30 Ноября 2012, 15:16:53 »
Ката по-моему лучший пляж на Пукете, а Патонг-  гнездо разврата... шумно и грязно... Мне тут нравятся местные бутики маленькие с местными марками одежды, качество хорошее и много интересных вещей можно найти по демократичным (по сравнению с Сингапуром) ценам.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #8 : 30 Ноября 2012, 16:35:09 »
tekila, на Патонге мы не останавливались никогда. Мне нравится Кхао Лак на севере.
На Патонг мы только приезжали. Что там шумно и грязно - я слышала.
В бутики можно ходить, когда время убить надо. Я не люблю шататься по магазинам.
Для меня лучший вариант, приехал, купил и забыл. Автор же удобную ей модель пусть выбирает сама.

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 16:52:40 »
Девочки, спасибо большое за информацию! Вот ведь как приятно, когда люди выручают друг друга!  :friends: А то я на форум Винского и еще какой-то потратила кучу времени и ничего конкретного для себя лично не нашла, форум огромный, вопросов много, замучилась читать. Про этот ТЦ Фестиваль читала, но так и не поняла, что там и надо ли мне туда  :dntknw:
Разве что с пляжем определилась, хотя тоже пришлось кучу инфы перелопатить, включая эти форумы, разные-преразные сайты, всякие там букинги, агоды и проч., на разных картах местоположение отелей проверять, чтобы выбор сделать.  ??? Оказалось, что пляж еще и в зависимости от времени года (сезона) нужно выбирать! Уфф!!!
Вообщем выбрала Ката Ной, это не Ката, это следующий за ним, южнее, он еще меньше и, надеюсь, даже уютнее и чище!

Еще один вопрос, если не сложно, где лучше средства для/от/после загара покупать? В Дьюти фри по прилету или там уже на месте? Да, и еще маски для снорклинга!  ;D
Мы без багажа летим, поэтому не берем ничего с собой.
Спасибо!

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #10 : 30 Ноября 2012, 17:17:43 »
Spring, все из Синга берите. На курортах в разы дороже.

Оффлайн tekila

• Бывалый
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 19:43:10 »
Spring, маску видела тут за 500 бат, а набор с ластами за 1000. Не знаю сколько в Сингапуре, так, для сравнения  :)  Хорошего Вам отдыха!

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 20:01:48 »
Я из Тайланда привожу небольшие картины, это либо копии либо свободная тема. Недорого, выбор большой, можно подобрать на любой вкус. Если конечно интересуют не только тряпки  :tease:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #13 : 30 Ноября 2012, 20:30:09 »
visir, а статуэтки сандаловые там видели? Я очень такие штуки люблю, конечно, если это не изображения Будды - избитая тема. Нам из Таиланда однажды привезли как презент белого слона (дерево) в черной раме из эбонита. Прикольно. Вроде статуэтка, а в то же время в раме. Дарили слона полностью из серебра в коробочке, расшитой "золотыми" (в смысле только цвета) нитками. Дарили картины из черного дерева с изображением женских фигур в нац нарядах. Кукол в тайском платье. Но я только в дьюти фри сувениры видела, не думаю, что обоих слонов покупали там. Так что если есть места "рыбные" на такие сувениры, выкладывайте адреса - если не Spring, то другим пригодится.

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #14 : 30 Ноября 2012, 21:04:34 »
Spring, все из Синга берите. На курортах в разы дороже.
Блин, все эти кремы гораздо больше 100 мл, не хочется багаж сдавать.  :-[

tekila, супер, спасибо, нормальная цена, 20 сгд, я на Бинтане покупала за 30. А вы там сейчас что-ли, судя по вашим постам?
Я из Тайланда привожу небольшие картины, это либо копии либо свободная тема. Недорого, выбор большой, можно подобрать на любой вкус. Если конечно интересуют не только тряпки  :tease:
visir, не только, да и нужны вещи первой необходимости, так как в Сингапуре не всегда удается что-то себе подобрать, плюс цены, - сами знаете, так почему бы не купить повседневные вещи в Тае по демократичной цене? Меня лэйбл известного брэнда на заднице или где еще вообще не интересует, главное, как грится, чтоб костюмчик сидел  ;D Спасибо за добрый совет, картины люблю, но не покупаю, для меня картины - это не простая красота, а здесь жилье временное, поэтому никак с картинами :( А вообще приму к сведению и посмотрю, может на подарок можно будет купить. А провозить-то их можно?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #15 : 30 Ноября 2012, 21:16:04 »
Spring, Да, это так, объем у них большой. Я не могу сразу сказать, сколько стоит там крем, лосьон и масло для/от загара, но насколько помню, мы в прошлый раз банально все забыли, а были с детьми, так что пришлось покупать прямо там, так я помню, что прилично переплатили, хотя брали в аптеке в городе, а не на самом курорте.

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Шоппинг в Тайланде
« Ответ #16 : 30 Ноября 2012, 22:41:21 »
Spring, А я покупаю в Mothercare детский спрей для загара, там есть и большие и как раз маленькие, не помню марку, но она там кажется вообще одна, розовые такие флакончики с пестрыми надписями. Этот спрей 45 фактора, мы с ним не сгораем никогда, но если много купаться, то конечно лучше наносить его периодически.
А бутылочка хоть и маленькая, но на всю семью нам надолго хватает.

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #17 : 1 Декабря 2012, 09:59:08 »
Spring, тайский шелк. Он не похож на обычные шелка: плотный, с тиснением, с узорами, бывает жатым. Красив, экологичен и долго служит.
Присмотрись к национальным шелковым брючкам, они похожи на длинное пончо, у которого вместе сшита только горловина до плеч, остальное не соединено швами, а по бокам как бы плеча - завязочки. Брюки формируют на себе, подгоняя под нужный объем с помощью этих завязочек. Классная, удобная вещь.

Еще мне нравятся их национальные юбки и блузы с вышивкой. Комбинируя с европейской одеждой их можно носить и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Хорошего отдыха :rose:

Дочитала все советы. Да, обувь, присоединяюсь к Коту. Она, конечно, одноразовой там бывает, на один сезон, буквально, зато огромный выбор, копеечная стоимость. Не буду рассказывать, по сколько пар я разом покупаю, чтобы никто пальцем у виска не крутил. Много :yes: Обувь подороже будет служить долго.
И одежда, тут я тоже с Котом. Мужские шелковые и хлопковые рубашки  - отличного качества и огромный выбор.
Если на подарки надо детскую одежду - тоже великолепный выбор. Спортивная одежда.
Женскую европейскую я не покупаю - она маленьких размеров.

Еще забыла - всякие необычные (дизайнерские тоже) штучки-закорючки для кухни и махровые полотенца, отменного качества.
И для рукоделия много всего интересного.
« Последнее редактирование: 1 Декабря 2012, 12:18:22 от Добрая Кобра »

Оффлайн tekila

• Бывалый
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #18 : 1 Декабря 2012, 16:59:43 »
Spring,  Да, я тут последние дни уже, как раз сейчас повалил народ)) была сегодня на Ката Ной Бич, небольшой, красивый, чистый, НО волны, меня так накрыло и унесло, благо один кореец с доской проплывал, спас :) Там много серферов ходит с накаченными загорелыми телами  :tease: А так на ближайший Ката бич ходила, спокойненький и грязненький. ;D

Оффлайн Alexandra

• Бывалый
  • На форуме с: 3 Марта 2011
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #19 : 1 Декабря 2012, 21:17:23 »
Мы привезли латексные (каучуковые) матрасы и подушки на всю семью :) нам запаковали в 2 огромных коробки и мы сдали в багаж :)
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
Шоппинг в Тайланде
« Ответ #20 : 2 Декабря 2012, 11:11:45 »
Всем спасибо большое! :thank_you: Столько советов! Хорошая тема получилась, думаю, что не мне одной пригодится!  :good:
Ну, полетели! :bye: :dance:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").