Автор Тема: Бракосочетание в Сингапуре  (Прочитано 1415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GainardАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Июня 2012
Бракосочетание в Сингапуре
« : 6 Декабря 2012, 10:10:10 »
Странный конечно вопрос, но вот встал он так сказать ребром. Кто нибудь бракосочетался в Сингапуре? Исходные данные: я украинец, будущая жена новозеландка. То есть оба иностранцы, но имеем EP. На сайте ROM как-то все страшно расплывчато по этому поводу. Возможно кто сталкивался с этим. Вообще, насколько это сложно/долго и какова цена вопроса? Спасибо.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Бракосочетание в Сингапуре
« Ответ #1 : 6 Декабря 2012, 11:05:45 »
Gainard, Брак и семья Может, найдёте что-нибудь  полезное для себя :)

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Бракосочетание в Сингапуре
« Ответ #2 : 6 Декабря 2012, 11:12:15 »
У нашего прошлого консула в Сингапуре от мысли, что украинец собрался тут сочетаться с иностранцем, начинался нервный тик.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Бракосочетание в Сингапуре
« Ответ #3 : 6 Декабря 2012, 11:19:07 »
Ищите все на сайте ROM, очень легко, женятся всех, вот развестись потом сложно и дорого, я уже 2 раза через ROM сочетался
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Бракосочетание в Сингапуре
« Ответ #4 : 6 Декабря 2012, 12:51:39 »
Gainard, не помню в какой теме это обсуждалось, но никаких проблем для неграждан Сингапура зарегистрировать свой брак здесь нет. Даже туристы могут это сделать, не говоря уж о работающих, просто нужно персонально подавать документы в МОМ и ждать какое-то время, что для вас не является проблемой. Гражданство брачующихся для местных органов значения не имеет. Главное принесите справку, что вы не женаты у себя на родине. Справок от всех других стран, где вы возможно проживали не требуется  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Бракосочетание в Сингапуре
« Ответ #5 : 6 Декабря 2012, 14:41:21 »
visir, МОМ?

Оффлайн GainardАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Июня 2012
Бракосочетание в Сингапуре
« Ответ #6 : 9 Декабря 2012, 20:15:27 »
Gainard, не помню в какой теме это обсуждалось, но никаких проблем для неграждан Сингапура зарегистрировать свой брак здесь нет. Даже туристы могут это сделать, не говоря уж о работающих, просто нужно персонально подавать документы в МОМ и ждать какое-то время, что для вас не является проблемой. Гражданство брачующихся для местных органов значения не имеет. Главное принесите справку, что вы не женаты у себя на родине. Справок от всех других стран, где вы возможно проживали не требуется  :hi:

Ох, вот тут уже интересно. Я бракосочетался впервые на россиянке в России, во второй раз на канадке в США. В украинских документах ничего такого нет. Я конечно везде полноценно разведен, но значит ли что я не должен никаких документов о разводах нести? Наверное надо таки ехать в ROM и говорить лично...

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Бракосочетание в Сингапуре
« Ответ #7 : 9 Декабря 2012, 20:39:38 »
  Справки о разводе нужны если на PR будете подавать, там всё это надо документы предъявить за всю жизнь

   а в ROM не надо ничего, так как вы при подаче документов с невестой должны будете дать присягу - "клянусь что не женат, аминь" прочитаете присягу из книги законов на английском языке, кажеться это из английского законадательства 19 века присяга


Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").