Unic Singapore

Автор Тема: Ёлка  (Прочитано 4018 раз)

Оффлайн ВероникаАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 10 Июля 2012
Ёлка
« : 6 Декабря 2012, 12:57:11 »
Где в Сингапуре можно купить живую елку?

Оффлайн Barmaleikin

• Бывалый
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Ёлка
« Ответ #1 : 6 Декабря 2012, 13:00:27 »
в IKEA, возле касс, живые но не пахнут.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ёлка
« Ответ #2 : 6 Декабря 2012, 13:24:59 »
В Cold Storage хорошие ёлки под заказ были
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ёлка
« Ответ #3 : 6 Декабря 2012, 22:12:23 »
Самые хорошие елки, не побоюсь этого слова, в Far East Flora на Thomson road 555. Цены от 60-70 долларов за невысокую около 1.5м и до 100-120+ в зависимости от высоты.
А еще на параллельной улице, которая проходит с задней стороны фар ист флоры, если встать лицом к фар ист флоре и обогнуть ее справа и повернуть еще раз направо есть еще один магазин, так там тоже хорошие елки и еще дешевле. Но к сожалению только зрительно помню этот магазин, название не помню.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Ёлка
« Ответ #4 : 7 Декабря 2012, 02:47:23 »
Olu, я утром начала писать то же самое, но батарея села и телефон вырубился. Пока заряжался хотя бы до минимума, я забыла, что хотела написать. Ты - молодчина, что написала, полностью поддерживаю твой пост, елки в указанных местах просто великолепные! И еще фирма делает доставку и потом вывоз елки.

П.С. Правда не уверена только в одном - будут ли сейчас елки там. Их начинают продавать в начале ноября. Мы однажды очнулись 15 декабря, но уже нигде ничего не было.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
Ёлка
« Ответ #5 : 7 Декабря 2012, 21:52:54 »
Сегодня была и в фар ист флоре и в магазине на параллельной улице ( такой тупизм- забыла посмотреть название), заказала там классную елку.
В фар исте выбор больше но там они в этот год дороже - самая маленькая 150-160см стоит уже 99 долларов и плюс еще должна быть доставка долларов 20, и кажется они должны еще сколько то взять за подставку, что то около 10-20долларов, у меня просто он остался с прошлых годов, не заказываю его теперь.
А в магазине на параллельной улице подешевле в среднем на 15-20 долларов за елку. Доставка 25 долларов.
Вообщем сейчас как раз прошел завоз и елок много и пахнут......:) лучше чем в лесу:)

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 10 Января 2012
Ёлка
« Ответ #6 : 9 Декабря 2012, 14:09:24 »
СОС,  хожу тут возле фар ист флоры и никак немого найти магазин с дешевыми елками, везде одинаково стоят. Есть какие приметы у магазина?

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
Ёлка
« Ответ #7 : 9 Декабря 2012, 14:23:36 »
СОС,  хожу тут возле фар ист флоры и никак немого найти магазин с дешевыми елками, везде одинаково стоят. Есть какие приметы у магазина?
Надо встать лицом к фар ист и пойти направо, повернуть по ходу движеия налево и снова направо на параллельную улицу томсон роуд. Магазин называется толи JM  толи JB от фар иста идти минуты 2....

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Ёлка
« Ответ #8 : 9 Декабря 2012, 14:37:26 »
Есть тут JM Flora и там есть елки, но стоят ровно столько же сколько и в фар ист флоте, начиная от 50 за совсем кроху и 90 за приличную елку.

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
Ёлка
« Ответ #9 : 9 Декабря 2012, 16:25:28 »
Есть тут JM Flora и там есть елки, но стоят ровно столько же сколько и в фар ист флоте, начиная от 50 за совсем кроху и 90 за приличную елку.
Значит на выходные задрали цену, я в пятницу 5-6 купила за 75$ и плюс 25$ за доставку и они сказали что это последний завоз в JM.

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Ёлка
« Ответ #10 : 11 Декабря 2012, 09:58:10 »
да мне еще и елки стало там жалко и я решила не покупать. А кто-нибудь занимался таким, 25го пойти и купить елку искусственную, наверняка их будут почти за даром отдавать лишь бы год не хранить?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Ёлка
« Ответ #11 : 11 Декабря 2012, 10:08:42 »
paintedlady, как я уже писала выше, в один из годов мы решили приобрести елку 15 декабря, с той же целью - сэкономить. Живых не было и мы отправились на поиски искусственной. Увы, в это время уже все искусственные елки были распроданы и нам удалось найти только 1 елку, в CK Tang, и там они были только высокие и очень дорогие. Но дома дети и ... Как говорится, скупой платит дважды. Скидок на них не было, так что купили мы елку за 270 сингов и с тех пор каждый НГ ставим ее дома. Сингапур в этом отношении безжалостен, они лучше привезут меньше, но распродавать за бесценок не станут. Пробуйте, может у вас что получится, но тогда не огорчайтесь, если ничего не найдете, ведь все елочные базары уже числа 20 закрываются.

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Ёлка
« Ответ #12 : 17 Декабря 2012, 08:26:32 »
Кот Учёный, как я сказала живую мне все-таки жалко. А исскуственные стоят в ФП вчера видела, уже на них скидка есть. У меня ребенок маленький не сильно поймет если елки не будет. Хотя мне конечно очень хочется.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Ёлка
« Ответ #13 : 17 Декабря 2012, 10:39:05 »
paintedlady, это только ваше дело, тут вам решать и больше никому. Я первую елку покупала для полуторагодовалого ребенка, настоящую. Радости было невообразимо! Фотографии до сих пор заставляют улыбаться.

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Ёлка
« Ответ #14 : 17 Декабря 2012, 11:43:59 »
paintedlady, могу свою елку арендовать на НГ, она у меня даже наряженная уже. С плошлого НГ так и стоит. 8)

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Ёлка
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012, 13:21:24 »
дядя Сережа чемпион  ;D, у меня рекорд - до 23 февраля ёлка стояла :) потом жена замучила, выкидывал с балкона (первый этаж), потому что сыпалась нещадно, потом подобрал и донёс до мусорки. Но это было дома.

Оффлайн марина Г.

• Дебютант
  • На форуме с: 11 Октября 2011
Ёлка
« Ответ #16 : 17 Декабря 2012, 15:31:36 »
увамаемые форумчане ! только не смейтесь.  Я знаю, что мне сейчас скажут: "Мы же говорили, что елку нужно покупать заранее!" Да, говорили, но мы поехали за елкой в эти выходные  и увы.... :dntknw:  Мой вопрос следующий:
Есть ли еще возможность где=либо приобрести елку до Нового года ?
Есть ли смысл попробовать Джохор Бару ? :unsure: Имел ли кто-нибудь такой опыт ?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Ёлка
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 16:56:24 »
мариночка, сочувствую.  :sorry:
Выше paintedlady,  написала, где видела елки.
И я писала, где мы покупали, когда оказались в аналогичной ситуации. Если там нет, то это все. В Джохоре все так же, как в Сингапуре. И бытует мнение (хотя беспочвенное), что там дешевле. Поэтому там подобные товары исчезают быстрее, чем в Синге.

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Ёлка
« Ответ #18 : 17 Декабря 2012, 17:14:24 »
мариночка, живые думаю давно кончились, а исскуственные везде стоят.

Оффлайн марина Г.

• Дебютант
Ёлка
« Ответ #19 : 17 Декабря 2012, 17:25:26 »
paintedlady, Кот Учёный, живую хочу.... :'(

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Ёлка
« Ответ #20 : 17 Декабря 2012, 18:07:41 »
мариночка, придется к кому-нибудь с живой елкой в гости на хвоста садиться. :)

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Ёлка
« Ответ #21 : 17 Декабря 2012, 18:16:24 »
мариночка, живые думаю давно кончились, а исскуственные везде стоят.
как то странно. как можно живую елку покупать заранее, она же осыпается. их поэтому в России и продают за несколько дней до НГ, чтобы 31 декабря еще пахучие неосыпавшиеся стояли.
а сейчас до Кристмаса еще неделя, а до НГ-две. все елки осыплются.

Оффлайн марина Г.

• Дебютант
Ёлка
« Ответ #22 : 17 Декабря 2012, 21:48:24 »
anastasy:yes:
дядя Сережа, а я свою живую хочу..... :'(

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
Ёлка
« Ответ #23 : 17 Декабря 2012, 21:56:42 »
anastasy:yes:
дядя Сережа, а я свою живую хочу..... :'(
А вы спросите на всякий случай в колд сторидже, вдруг они под заказ еще делают, ну и в фар исте могло что то да остаться...можно им позвонить и спросить, попытка не пытка:)
anastasy, Зависит от елки, по моим наблюдениям с короткими иголочками быстро осыпаются, а те что гибридные между сосной и елкой, иногда вообще не осыпаются, только иголки блекнут и не такие зеленые со временем становятся, мумифицируются вообщем, а так хоть убирай и до след.года жди:)
У меня уже 2 вторую неделю стоит как живая и запах как в лесу:) дотянем до нг легко:)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Ёлка
« Ответ #24 : 17 Декабря 2012, 23:44:53 »
мариночка, Не хочу вас расстраивать, но мне очень кажется, что с живой елкой вы пролетели.
Дай Бог, чтобы вы нашли где-то вашу последнюю, зеленую и не палку.

anastasy, Не знаю, как в России, вернее знаю, но там другая песня... но в Сингапуре елки ставят на первые недели адвента, поэтому и продают их так рано. Считается, что на первый адвент елка должна стоять. Мы сами покупали самое раннее в середине ноября. Ставили в этот самый стенд, что продается с ней, поливали, подсыпали подкормку... стояла до середины января как новенькая, потом блекли иголки и все. Если не хотите сами возиться, надо дать заявку туда, где покупали елку, у вас ее вывезут. Приедут с оберточной пленкой, все завернут, что они одной иголочки не просыплется и унесут без проблем. Стоит, вернее, раньше стоил такой сервис 20 долларов. Мы заказывали и не жалели.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").