Unic Singapore

Автор Тема: Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?  (Прочитано 2474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #1 : 7 Декабря 2012, 23:55:36 »
О бедный, бедный мой любимый русский язык. За что же над ним так жестоко поиздевался этот онолитег.
Ошибки настолько вопиющие. что иногда задумываешься над смыслом предложения.
Так безграмотно пишут неучи и троечники, с чего ожидать что по содержанию будет пятёрка?
Совершенно непонятно обилие эмотивных высказываний, что тоже снижают уровень статьи до истерики.

Ну такое уж классное географическое положение у Сингапура, что небоскрёбы сами из земли растут. И так удачно расположен этот островок, что ни Филиппины, ни Индонезия и даже Малайзия, до которых пешком доплыть можно, завидуют черной завистью о географическом положении.

Интересно, у него просто наболело, или ему задание дали?
Бытиё моё...

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #2 : 8 Декабря 2012, 08:16:18 »
Паблито, ну и...., что в статье, кроме грамматики не правильно? Если историю немножко Сингапура знаешь, то всё так и есть. Место, англичанин в тюрьме, коррупцию до конца не побороли(не давние события), клановость. Похоже скоро вышлют из страны.:(((((

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #3 : 8 Декабря 2012, 08:50:56 »
Да и вообще, я считаю навести порядок в стране, которая почти в два раза меньше Питера, к примеру, лет так за 30 вполне возможно. А так я Синг люблю, с детьми тут айс :) :) :)

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #4 : 8 Декабря 2012, 09:30:19 »
Gary, ну... там почти все неправильно. :) Хотя каждый отдельный факт сам по себе вроде и верный. Только два примера:

1. Завидное географическое положение было сотни лет, а порядка и нормальной жизни не было, все это стало только при Ли.
2. Вся коррупция свелась к единственному факту - передаче власти сыну. И все, больше ничего не смог высосать на всю страну за последние хотя бы 10 лет! Фактически, автор сам себя блестяще опроверг. Тем более, что во-первых, передача власти отпрыскам очень традиционна для Азии, и во-вторых, сын не был назначен, а был выбран, причем после нескольких лет у власти другого человека.

Ну и так далее, по всем пунктам.

А что в Сингапуре автократия, а не демократия, так это и ежику ясно. Факт общеизвестный.

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #5 : 8 Декабря 2012, 10:06:34 »
Ну Дядя Сереж, последний коррупционный скандал был год назад вроде с директором CNB, вот ссылочка http://globalvoicesonline.org/2012/01/27/singapore-corruption-scandal-in-least-corrupt-nation/.
При британцах тоже не всё плохо у них было, население так между прочим за 30 лет в 80 раз выросло, не только засчёт китайцев портовых, кули по нашему, купцы понаехали, армяне, бизнесмены, аристократия ёшкин  матрёшкин. Променады совершали, особняки строили. Был удивлён кстати, недавно, за распитием пиваса в Холланд Вилладж, обнаружением пакгауза 1832 года, казалось бы, чего ему там делать в то время, джунгли вокруг, тигры да тапиры. После второй мировой бардак начался, это да, здесь не поспоришь.

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #6 : 8 Декабря 2012, 10:15:53 »
А, ну ещё сипаи бунтовали в 15- ом году, а так весть о Сингапуре в те времена, была весьма распространена, все сюда ехали, как и сейчас. Чудо из чудес  смотреть." Жемчужину" британских колоний пролтва. Цесаревичи проплывали, Миклухи-Маклаи наслаждались медицинским туризмом прошлого, классики русской  и не только литературы. 

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #7 : 8 Декабря 2012, 10:29:34 »
Ну Дядя Сереж, последний коррупционный скандал был год назад вроде с директором CNB, вот ссылочка http://globalvoicesonline.org/2012/01/27/singapore-corruption-scandal-in-least-corrupt-nation/.
Ну и покажи место в статье, где этот скандал упомянут? Я ведь про это говорил. И опять, в сто тысяч перый раз повторяю: нет стран на Земле, где вообще нет коррупции, преступлений и т.п. Все дело в масштабах.

Миклухи-Маклаи наслаждались медицинским туризмом прошлого
Ну что за бред? Ты почитай хоть, что сам Миклухо-Маклай написал о Сингапуре. Обычная азиатская большая портовая деревня. Какой там в баню туризм, тем более медицинский.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #8 : 8 Декабря 2012, 11:29:48 »
Цитировать
и во-вторых, сын не был назначен, а был выбран,
1. Гы ^-^
2. Ничего нового в статье не написано.
3. Не считаю, что кому-нибудь с кого-либо надо брать пример. У каждого свой путь и свои особенности, из  которых  и надо извлекать выгоду по-максимуму.

Чего-то мне не хватает... Ааа, поняла. Причитаний об отсутствии демократии и свободы слова, возмущения устранением инакомыслящих и возмущения нечестными выборами и авторитарным режимом  (которые даже и  считают нормой  нкоторые собравшиеся, не будем показывать пальцем) :yes: Неужели двойные стандарты? :'(  Нет, не могу поверить в это :'(   :lol:

Оффлайн Gary

  • Бывалый
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #9 : 8 Декабря 2012, 14:13:26 »
Дядя Серёжа, ну ты это, с юмором про мед.туризм воспринимай, яж пошутил ;D. Хотя именно здесь Николай Николаевича вылечили от малярии или там от последствий лихорадки какой-то. Ну а по поводу азиатской деревни, так в 19 веке любой современный мегаполис можно было назвать деревней, ну там за ислючением Парижа, Вены, Баден Бадена, Санкт Петербурга, Рима, а в Азии так и подавно. :)

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #10 : 8 Декабря 2012, 14:14:20 »
Добрая Кобра, а вот я бы как раз и задумался на твоем месте именно об этом: почему же нет возмущений?
Подумала?
А теперь внимание, правлиьный ответ: их нет тут, но есть в случае в Россией потому, что... Подумала? :)

В России власть уж очень нагло и открыто следует твоему принципу:
... из  которых  и надо извлекать выгоду по-максимуму
Уж очень сильно извлекает и уж по очень большому максимуму.  :dirol:

Gary, я с юмором и воспринял. Но мало ли чего другие понять могут? Для них и пояснил ;) Насчет деревни - опять неверно. Если раньше Сингапур в твой список исключений не входил (а географическое положение было такое же выгодное!), то теперь легко входит в этот список мегаполисов. Что и требовалось доказать. 8)

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #11 : 8 Декабря 2012, 14:54:29 »
У меня такое впечатление, что самое страшное проявление коррупции тут - это когда кто-то у кого-то года два назад, извините, отсосал, они узнали, назвали это аморальным и мусолят 3 недели по телевизору, то и дело показывая "невинное" лицо жены "преступника"-изменника и раскаивающееся лицо его самого.

Ещё недавно показывали чиновника, который якобы в бордель в прошлом году сходил. Его по телеку за это 2 недели жарили, а потом уволили...

Да, Сингапур в коррупции утопает... Хоть бы кто-нибудь кому-нибудь в морду дал для разнообразия!

Lestreids

  • Гость
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #12 : 8 Декабря 2012, 15:31:47 »
не соглашусь с идеей,высказанной в статье-все-таки в Сингапуре много хорошего (мнение туриста),но "душок" давно чувствуется-уж как-то армией отдает :)

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #13 : 8 Декабря 2012, 15:53:07 »
дядя Сережа,
Цитировать
Подумала?
Думать надо о том, на что  ответа не знаешь. А я его знаю  ;D
Но твою какую-то там корректность, вставь нужное,  оценила по-достоинству . Думаю,  мониторящие сингосегмент тоже оценят :lol: 

Любить цензуру, авторитаризм или хунту, а также весь пышный букет несвобод никому не возбраняется, но других критиковать за подобную  любовь , пусть даже она на другом конце света, такой человек моральное право теряет.

Всё понятно и с тобой, и с этой темой :)

Меня больше заинтересовало, почему автор статьи так зациклился на том, что мужчин бьют палками, а женщин нет.
Давно уже слышала разговоры о том, что на смену женской дискриминации идет мужская (в мире, не в отдельно взятой стране).

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #14 : 8 Декабря 2012, 17:05:15 »
в любой системе есть издержки, издержки по-сингапурски, по моему мнению, вполне приемлемы для поддержания существующей модели в Сингапуре. Господа забыли постсоветский быт? А бесплатные газетки и телек можете не смотреть, никто не заставляет. Работаете, получаете неплохие деньги, чисто, красиво, дети в безопасности, бюрократия на минимуме, чиновники работают, что ещё надо? Женщин палками бить не надо :) а вот штрафы за мусор и всё такое я бы ввёл снова.

Оффлайн ST

  • Дебютант
  • Сообщений: 69
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 13 Августа 2012
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #15 : 8 Декабря 2012, 23:58:37 »
CRASHER, с марта будущего года штрафы за мусорение увеличат с 300 до 500 долл.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Статья "Фальшивое чудо Ли Куан Ю" - обсудим?
« Ответ #16 : 9 Декабря 2012, 11:36:13 »
но "душок" давно чувствуется
Все с точностью до наоборот.  ;D Душок со временем все меньше и меньше. И зря, я считаю. Слишком рано стали отпускать 8)

но других критиковать за подобную  любовь , пусть даже она на другом конце света, такой человек моральное право теряет
Почемуэта? ::)

А моя оцененная корректность, это вот это? - "А что в Сингапуре автократия, а не демократия, так это и ежику ясно". 8)

Всё понятно и с тобой, и с этой темой :)
Все понятно с нами обоими, агент ФСБ-РПЦ-ЕР. ;) Кстати, живу тут девятый год, но не подал ни разу на ПМЖ. К чему бы это?  :)

а вот штрафы за мусор и всё такое я бы ввёл снова.
Их никто и не отменял. Вот только наказывать перестали. К сожалению.  :(
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 14:36:27 от Мaksi »

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").