Unic Singapore

Автор Тема: Установка карнизов в HDB ??  (Прочитано 1000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PushkinАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Сентября 2012
Установка карнизов в HDB ??
« : 9 Декабря 2012, 12:24:42 »
Всем привет!

Мы совсем недавно переехали в Сингапур hdb flat, которой около 6-7лет. У нас не установлены потолочные карнизы для штор.  Мама моего мужа утверждает, что это здание построенного из какого-то другого бетона в отличие от других hdb, и  нас не получится просверлить отверстия в стенах, и тем более в потолке, плюс пойдут трещины. Я уверенна что все будет нормально, только дрель нужно правильную иметь под рукой, но дырку просверлить нам она не разрешила еще  :nea:
У кого-нибудь есть опыт со шторами, карнизами и полками, дайте совет пожалуйста как же вы их тогда крепили!)
« Последнее редактирование: 9 Декабря 2012, 12:31:05 от дядя Сережа »

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Установка карнизов в HDB ??
« Ответ #1 : 9 Декабря 2012, 12:52:10 »
 у меня родственник местный контрактор, я видел как он другим родственикам HDB ремонтировал где-то 10 летнее здание, снесли все стены, сняли все полы заново бетонировали, разломали все что можно, при этом разрешение на работы было какое то временное и левое, из двух туалетов один сделали, и пр... а вы говорите дырки сверлить нельзя
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Установка карнизов в HDB ??
« Ответ #2 : 12 Декабря 2012, 11:23:58 »
Живем в HDB примерно такого же срока постройки. И стены и потолок без проблем сверлятся перфоратором, никаких трещин не заметил. Самый правильный вариант - вызвать лицензированного контрактора, они знают что и как можно сверлить. Если почитать внимательно правила проживания в HDB , то там написано - можно сверлить самим на глубину не более 60мм и диаметром 6мм (если ничего не изменилось за последний год).

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").