Автор Тема: Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"  (Прочитано 4246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liza1Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Дорогиие родители. 

Хочу вам сообщить, что занятия в старшей группе " Понарошкин мир " по Развитию Речи и Русскому Языку, успешно продолжаются. Хотелось бы немного рассказать, как обстоят у нас дела и познакомить вас с нашими учителями.


Русский язык, развитие речи, художественное творчество


Данная группа существует с 2007 года.
- Сейчас мы занимаемся по программе 2 класса с использованием учебников: " Просвещение", прописей одного из лучших Астраханских лицеев, рабочих тетрадей "Пишем грамотно" для начальной школы 21 века, и т.д.
- На уроках по чтению мы работаем по учебникам "Родная речь" , "Родничок" - внеклассное чтение и некоторые другие книги с интересными заданиями и вопросами для детей данного возраста.
- На уроках используем наглядные пособия, логопедические упражнения, игры и задания , позволяющие развивать речь, память, внимание, вооображение.
- Учим стихи, готовим кукольные спектакли.
- Ребята активно учавствуют во всех Детских праздниках, организованных Русским Клубом. Каждый год в группе проходят  мини-концерты для Родителей.
- В декабре 2010, воспитанниками нашей группы, была подготовлена и успешно показана Новогодняя сказка "Рукавичка" для малышей в школе "Русский язык для детей".
- Так же продолжаются занятия по творческому развитию: мы рисуем, лепим, делаем аппликации из бумаги, работаем с тканю, создаем различные поделки для наших мам и пап.

Эти занятия веду я - Елизавета Анатольевна.
Образование: Московский Гос. Педагогический Институт, факультет - математика и физика.НАФА - Сингапур -художественный класс
Опыт: 2 года - группа развития и подготовки к школе в Русском детском саду в Калифорнии.
3 года - группа Русского языка и Развития речи в Сингапуре

Если вы хотите, что бы ваш ребенок присоединился к группе - звоните: 9145-4950 - Елизавета

 
Учитель музыки:-

Уроки музыки в нашем классе ведет известный преподаватель и музыкант, закончившый Гос. консерваторию им. Глинки и Гос. консерваторию им. Мусоргского по классу Флейта и Фортепиано, оркестровый факультет и композиторский факультет - Лариса Валентиновна. У Ларисы Валентиновны огромный опыт работы с детьми как в России, так и в Сингапуре. Её ученики неоднократно становились лауреатами и победителями в международных конкурсах, которые проходили в России, Финляндии, Сербии, Сингапуре, Англии и США..
-За время работы(более 18 лет), Лариса  Валентиновна прошла несколько международных мастер-классов у профессоров с мировым именем в Петербурге, Франции, Германии, что позволило ей стать автороми - участником уникального в России эксперемента создания в общеобразовательной школе музыкальных классов для талантливых детей.
- Лариса Валентиновна ведет частные уроки и групповое занятие. На этом занятии дети знакомятся с элементами сольфеджио, учатся музыцировать на блок-флейте(рекодере) и ксилофоне. А так же на уроке Лариса Валентиновна занимается развитием музыкального слуха и ритма, разучивает с ребятами различные песни на русском языке.

 Если у вас есть желание приобщить вашего ребенка к музыке, приводите его на обший класс в субботу. По поводу частных музыкальных уроков, звоните Ларисе Валентиновне - 9327-4764


Учитель танцев:
С января этого года уроки танцев в нашей группе ведёт талантливый русский хореограф, с образованием музыкального училища хореографического отделения - Людмила Терентьева.
Людмила имеет 14-ти летний танцевальный опыт как в России, так и зарубежом.
На своих занятиях Людмила делает основной упор на:
-постановку корпуса,
-развитие гибкости, грации и чувства ритма,
-эстетику танца и дисциплину.
На уроке ребята изучают элементы русского народного танца, а так же танцев народов мира.
Этим преподавателем уже было подготовлено несколько тацевальных номеров для детских праздников в Сингапуре.
Если ваш ребенок 7-9 лет, любит танцевать и вы хотите, что бы его учил Русский преподаватель-хореограф, вы можете присоединиться к уже существующей группе в субботу.
А так же, для занятий танцами с Людмилой, приглашаются детки 5-6 лет и взрослые. Время и место проведения занятий для новых групп будет уточняться позже.
По поводу танцевальных занятий, обращайтесь к Людмиле - 9727-0347

Расписание занятий в субботней Школе "Понарошкин Мир "
9:00-9:45 - музыкальное занятие
9:45-11-45  - русский язык, родная речь
11:45-12:00 - перерыв на отдых и перекус
12:00-12:30 - художественное творчество
12:30 - 13:15 - танцевальный класс

В следующем сообшении выставлю некоторые фотографии с наших занятий
Если у кого-то есть  любые вопросы, звоните - 9145-4950 Елизавета

-
 
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 01:24:46 от visir »

Оффлайн liza1Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"
« Ответ #1 : 12 Сентября 2011, 01:22:36 »
Вот несколько фотографий с нашего заключительного концерта для родителей в июне месяце.
Субботний класс "Понарошкин Мир". Июнь 2011















Оффлайн liza1Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"
« Ответ #2 : 12 Сентября 2011, 01:59:19 »
Мамочки, у кого есть еще интересные фотографии с концерта, поставьте, пожалуйста. Особенно , когда наши девочки танцевали минуэт. Спасибо

Оффлайн liza1Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"
« Ответ #3 : 13 Сентября 2011, 01:21:03 »
Дорогие родители и ученики!
Поздравляю всех с новым учебным годом!

-В этом году мы продолжим занятия русским языком. Анализируя то, как дети занимались и усваивали мaтериал в прошлом году, в этот раз буду комбинировать материал и давать задания как из учебника для трехлетней начальной школы, так и из учебника для четырехлетней школы. Это будет способствовать более прочному усвоению изученного материала на уроке.
Так же будем заниматься чистописанием в специальных рабочих тетрадях и учиться работать с текстом. На уроке чтения будем знакомиться с классическими литературными произведениями по учебникам "Родная Речь", а так же будем работать с книгами  Литературное чтение  "В одном счастливом детстве", Р.Н. Бунеев, Е.Б. Бунеева. Помимо этого  дети будут получать задания из рабочих тетрадей по развитию речи, которые  помогут ребятам овладеть грамотной и связной речью, как усной, так и письменной; пополнить их лексический запас, а так же повысить их интерес к родному языку.

- В течении прошлого года мы поставили два мини-спектакля и выступили перед младшими детками и их родителями, а также на заключительном концерте, по случаю окончания учебного года.

-На уроках художественного творчества будем продолжать знакомиться с различными жанрами изобразительного искусства. Будем рисовать, используя акварель, акрилик, пастель, цветные карандаши; лепить, делать аппликации из бумаги, ткани и тд.

-В нашем субботнем классе продолжаются занятия музыкой и танцами.
На музыкальных занятиях дети знакомятся с различными инструментами, музыкальной теорией, поют, готовят музыкальные номера.

-Уроки танцев обещают быть такими же интересными, как и в прошлом году. (смотри предыдущее сообщение). Наш танцевальный коллектив с большим успехом выступил в Мае этого года на важном мероприятии  - Глобальный Пикник - в интернациональной школе  ОФС. Смотрите фотографии на форуме.

 Если кого-то заинтересует более подробная информация по поводу всех учителей, занимающихся с детками в субботним классе "Понарошкин Мир", смотрите её, пожалуйста, в предыдущем сообщении.

Расписание занятий изменилось:

9:00-9:45 - музыка
10:00 -10:50 - чистописание, русский язык
10:45 - 11:00 - спортивная разминка
11:00 - 11:45 - развитие речи, литературное чтение
11:45 - 12:05 - перерыв на ланч
12:05 - 12:50 - творческое развитие
12:50 - 13:00 - перерыв
13:00 -14:15 - танцы.

Если ваш ребенок подходит по возрасту(7-9лет) и имеет навыки чтения и письма, если вы хотите, чтобы он продолжал заниматься русским языком в группе, развивал свои творческие, музыкальные и танцевальные способности, приглашаем его на занятия в наш класс по субботам.

Если у вас есть любые вопросы, звоните 9145-4950 Елизавета




olga-v

  • Гость
Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"
« Ответ #4 : 5 Января 2012, 05:03:37 »
Елизавете,
добрый день!
В ближайшее время собираемся переехать в Сингапур!
У нас двое детей ( девочка  1.5 и девочка 7 лет).
Насколько я понимаю посещение субботней школы не бесплатное. Подскажите пжл. какова стоимость. Так же наш ребенок не владеет иностранными языками, при переезде надо будет срочно заниматься этим вопросом, возможно Вы сможете сориентировать нас как лучше это сделать ( репетитор или школа) , может рекомендуете кого то.
Заранее благодарю.

Оффлайн P_a_s_t

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Июня 2012
Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"
« Ответ #5 : 9 Июля 2012, 00:52:38 »
Здравствуйте!
в ближайшее время планируем переезд в Сингапур. Есть ли возможность обучения в вашей школе девочки 6 лет в первом классе? Какова стоимость обучения в школе? можно ли на основании обучения в Вашей школе сделать студенческую визу?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"
« Ответ #6 : 9 Июля 2012, 01:13:41 »
Эльвира, "Понарошкин мир" работает только по субботам, как развивающая группа.
Насколько я знаю, студенческих виз они не делают.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн liza1Автор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 12 Апреля 2011
Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"
« Ответ #7 : 8 Августа 2012, 04:03:16 »
Дорогие друзья!
Пишу это сообщение, потому-что хочу со всеми попрощаться и закрыть тему.  :'(
Очень скоро мы уезжаем из Сингапура. Мы провели здесь 5 замечательных лет, нашли новых друзей, участвовали в создании Русского Клуба, организовывали многочисленные праздники для детей и взрослых, путешествовали.
 Я благодарю всех родителей и детей, которые посещали классы в Субботней школе Понарошкин Мир. :thank_you: Надеюсь, что занятия русским языком,  художественным творчеством, музыкой, русскими народными танцами, участие в театральных концертах и праздниках, не прошли даром для ребят. И очень хочется верить, что мамы и папы изыщут возможность, что бы их детки продолжали заниматься родным языком. Огромных вам успехов.
Елизавета Зинина :rose:

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Субботняя Русская Школа "Понарошкин Мир"
« Ответ #8 : 8 Августа 2012, 09:46:48 »
Эх...

Пока, Понарошкин Мир. Спасибо что ты был с нами.

Музыка из к/ф "Усатый нянь"
Бытиё моё...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").