Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 1.00/5

Автор Тема: Не могу молчать!  (Прочитано 15379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Не могу молчать!
« Ответ #200 : 2 Июня 2013, 00:57:18 »
Сразу видно - форум живущих на экваторе. Никто не поздравил с первым днем лета! Нехорошо. 8)
дядя Сережа, могу тебя поздравить с днем астрономического лета 20-21 ( день летнего солнцестояния)  :rose:
« Последнее редактирование: 2 Июня 2013, 10:39:23 от neznaika »

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Не могу молчать!
« Ответ #201 : 2 Июня 2013, 04:35:56 »
дядя Сережа,  :lol: :lol: :lol:
А ты помнишь, что ещё и другие сезоны бывают?
Вот это память!  :tease:

С днем защиты детей - это да, никто не поздравил...
А в Москве сегодня для всех детей бесплатные представления и праздники в разных местах.
Мы тоже на такое совершенно бесплатное представление попали - детское караоке, аниматоры, конкурсы, face painting, такой любимый всеми детьми, balloon shaping - все пацаны махались шариковыми саблями, а все девочки чинно ходили с цветочками-шариками и собачками под мышками. Под конец устроили грандиозную дискотеку с раздачей мыльных пузырей и акварелей детям, и цветов мамам (по одной, но это были розы, большие и очень красивые).
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #202 : 2 Июня 2013, 04:57:20 »
Наверное всем известно что во многих странах начало сезонов отсчитывают не по календарю, а по солнышку :yes: Например так в Швейцарии, Германии, Синге вроде тоже. Так что дядя Серёжа вроде как сильно с летом поспешил при тoм что в Синге и как-то без лета не сильно холодно... :lol: :lol: :lol:
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #203 : 2 Июня 2013, 08:45:42 »
Кот Учёный, не вижу смысла поздравлять в любым "днем от ООН", включая и день защиты детей. 1) Детей защищать надо всегда и 2) Это не праздник, а скорее наоборот: день, когда надо обратить внимание на детей, находящихся в тяжелом состоянии и нуждающихся в помощи.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Не могу молчать!
« Ответ #204 : 2 Июня 2013, 13:06:22 »
дядя Сережа, все так конечно, но включив капельку юмора, можно сказать, что не вижу смысла и в женском и в мужском дне (8 марта и 23 февраля), т.к. 1) ценить и уважать женщин и мужчин надо всегда 2) это не праздники, а скорее дни, когда нужно обратить внимание на людей, находящихся в бедственном положении.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #205 : 2 Июня 2013, 13:29:50 »
Кот Учёный, ну если ты именно об этом не можешь молчать, то валяй, включай свою капельку. 8)

А я не могу молчать об этом: что мы потеряли!  :'(

Коментарии тут: http://sgolub.ru/du-jour/033-chastnoe-vladenie-zhenshchinoi


Оффлайн tekila

  • Бывалый
  • Сообщений: 120
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 20 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #206 : 2 Июня 2013, 16:41:51 »
А по поводу сезонности: сингапурцы не знают что это, не только по погоде... Когда я одной сингапурке сказала, что в такую-то страну лучше ехать отдыхать весной или осенью, я никак не ожидала вопроса "а когда это?" Пришлось перечислять ей по месяцам  :о

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #207 : 2 Июня 2013, 16:52:28 »
дядя Сережа, cсылку открывать не буду. Марксизм + "Теория стакана воды".
"Марксистские взгляды на взаимоотношения мужчины и женщины и на функции семьи подробно изложены Энгельсом в работе «Происхождение семьи, частной собственности и государства». Согласно Энгельсу, семья является надстройкой над экономическим базисом. Например, моногамию Энгельс трактует как способ передачи богатств по наследству своим биологическим детям. По Энгельсу, семейное хозяйство при социализме должно стать частью общественного труда, а уход и воспитание за детьми — общественным делом. В связи с этим семья просто отомрёт. Отмирание буржуазной семьи предсказывает также «Манифест коммунистической партии».

Эти взгляды разделял и поддерживал В. И. Ленин, который предлагал «неуклонные, систематические меры к замене индивидуального хозяйствования отдельных семей общим кормлением больших групп семей» в своей статье «Десять тезисов о Советской власти».

Теорию стакана воды он всё же не считал вполне марксистской". (с)

Процессы в Европе,  набирающие оборот, вполне себе подтверждают жизнеспособность и даже пророческий характер этих теорий.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #208 : 2 Июня 2013, 17:56:37 »
Добрая Кобра, ни Маркс, ни Энгельс, ни Ленин нигде и никогда не высказывались и не писали о ликвидации семьи в смысле обобществления женщин. Им бы такое и в страшном сне присниться не могло. Поэтому... крайне тщательнее. Как и в случае с "наведением порядка в стране" в другой теме.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #209 : 2 Июня 2013, 18:23:05 »
дядя Сережа, ага, а Коллонтай никогда не проповедовала теорию Стакана воды, а Чернышевский никогда не живописал отмирание семьи и передачу детей в общественные воспитательные дома.

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #210 : 2 Июня 2013, 19:38:07 »
Добрая Кобра, а при чем тут Колонтай и Чернышевский? При чем тут передача детей? Декрет совсем о другом - об объявлении женщин народной собственностью. Такое, кстати, даже и Колонтай в страшном сне присниться не могло.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #211 : 2 Июня 2013, 20:15:51 »
дядя Сережа, вот зачем заставляешь меня очевидные вещи писать?  :'(
При том, что это звенья одной цепи. Такое действительно планировалось и даже существовало очень короткое время на заре Советской власти, когда решили покончить со всем наследием буржуазии, в том числе буржуазной семьей. Ей надо было противопоставить что-то другое, революционное, а значит, абсолютно  не похожее на неё. Закончилось это быстро,  возможно, патриархальные семьи так и не узнали о том, что их ожидало, но рэволюционерки успели воспользоваться сексуальными плодами революции. Коллонтай (хотя сейчас пытаются ее от этого дистанцировать) была одним из идеологов теории стакана воды, т.е. сексуального общения, доступного и простого, как глоток воды из стакана. Не обремененного семьёй и детьми.

Народным достоянием называет этот декрет женщину. Но он обобществляет обе заинтересованные стороны, как мужчин, так и женщин. Особая роль женщины оговаривается для зашиты их прав (своеобразных, конечно, но как умели и понимали, так и прописывали) по вполне понятным причинам: для женщин  в результате этого обобщения и общения последствия наступали, для мужчин - нет.

Уфф...

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #212 : 2 Июня 2013, 20:22:09 »
дядя Сережа, этот текст - известная фальшивка, вышедшая из-под пера члена «Союза русского народа» Уварова, активно использовавшаяся во время Гражданской войны для антибольшевистской пропаганды. 
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/dekr_obotm.php
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #213 : 2 Июня 2013, 20:26:01 »
Добрая Кобра, при чем тут вода со стаканом, если в Колонтай и прочие были за обоюдосвободные отношения, когда в приведенном мной декрете никаких свободных отношений нет, а есть приравнивание женщин к вещам, которые любой мужчина может взять в аренду? Не понимаю, зачем ты все это с Колонтай и Чернышевским с детьми сюда приплела.

Maksi, вот я и говорю, что фальшивка. А как бы жили сейчас... ::)  ;D

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #214 : 2 Июня 2013, 21:52:26 »
1. Я набрал 40860 очков в Bouncing Balls на Андроиде!  :yahoo: Кто больше?  :dirol:

Update: 43360! Даа... Это заявка на золото!... 8) (голосом спортивного коментатора)

2. Какая замечательная разводка лохов в Сингапуре! Хотя, судя по всему, во всем мире. 8)
http://www.juztoday.com/deal.php?id=1356

"ANTI-Fatigue ANTI-Radiation"

"Immediate effects to improve:
- Energy
- Balance
- Strength
- Flexibility"
« Последнее редактирование: 4 Июня 2013, 12:44:09 от дядя Сережа »

Оффлайн дядя СережаАвтор темы

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #215 : 29 Июня 2013, 13:01:49 »
Только что приснилось, что я:

1. Мент.
2. Зашел вместе с другими ментами в какой-то сельский спецмагазин "для ментов" со скидками.
3. Купил там, не глядя, пластмассовую бутыль-канистру на 4,75 литра чего-то алкогольного, прозрачного. Пришел домой, читаю на этикетке: "Спирт, 96%".

Теперь вот проснулся и думаю, к чему бы это?  :mda:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Не могу молчать!
« Ответ #216 : 29 Июня 2013, 13:21:14 »
Только что приснилось, что я:

1. Мент.
2. Зашел вместе с другими ментами в какой-то сельский спецмагазин "для ментов" со скидками.
3. Купил там, не глядя, пластмассовую бутыль-канистру на 4,75 литра чего-то алкогольного, прозрачного. Пришел домой, читаю на этикетке: "Спирт, 96%".

Теперь вот проснулся и думаю, к чему бы это?  :mda:
дядя Сережа, мож скорей всего сознание находится в пограничном состоянии , так сказать на страже порядка , те во сне сознание приняло решение о контролиронание питья  ;)

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Не могу молчать!
« Ответ #217 : 29 Июня 2013, 19:00:34 »
Только что приснилось, что я:

1. Мент.

Видимо, не зря.  :lol:

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Не могу молчать!
« Ответ #218 : 4 Декабря 2013, 11:39:36 »
Представляете, вчера часов в 8 вечера я ехала в автобусе, где была проверка проездных!!!  :yes:
Я сидела себе спокойненько, а тут дядечка какой-то трется, я не поняла, что ему надо, думаю еще - мест свободных полно, автобус полупустой. А он тихо так, скромно спрашивает, чтобы я показала свою карту EZ-Link. Я достала ее, он ее проверил на каком-то там устройстве и вернул.
Вот так, впервые в Сингапуре я столкнулась с контролером! Честно говоря, думала, что их тут вообще нет!  ;D
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #219 : 4 Декабря 2013, 12:05:21 »
Представляете, вчера часов в 8 вечера я ехала в автобусе, где была проверка проездных!!!  :yes:
Я сидела себе спокойненько, а тут дядечка какой-то трется, я не поняла, что ему надо, думаю еще - мест свободных полно, автобус полупустой. А он тихо так, скромно спрашивает, чтобы я показала свою карту EZ-Link. Я достала ее, он ее проверил на каком-то там устройстве и вернул.
Вот так, впервые в Сингапуре я столкнулась с контролером! Честно говоря, думала, что их тут вообще нет!  ;D
Я 5 лет ежедневно езжу в автобусах. Контролера видела 1 раз, тоже тогда очень удивилась.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Не могу молчать!
« Ответ #220 : 4 Декабря 2013, 13:03:15 »
Представляете, вчера часов в 8 вечера я ехала в автобусе, где была проверка проездных!!!
Я на проверку проездных попал сразу по приезду в Сингапур, буквально второй или третий раз в автобусе :) Что говорят не понимаю, смотрю народ карточки достаёт, ну и я протянул свою...Естественно, подумал что это частое явление, с тех пор ни разу.

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Не могу молчать!
« Ответ #221 : 4 Декабря 2013, 13:03:42 »
Представляете, вчера часов в 8 вечера я ехала в автобусе, где была проверка проездных!!!  :yes:
Я сидела себе спокойненько, а тут дядечка какой-то трется, я не поняла, что ему надо, думаю еще - мест свободных полно, автобус полупустой. А он тихо так, скромно спрашивает, чтобы я показала свою карту EZ-Link. Я достала ее, он ее проверил на каком-то там устройстве и вернул.
Вот так, впервые в Сингапуре я столкнулась с контролером! Честно говоря, думала, что их тут вообще нет!  ;D

Я здесь всего 3 месяца и уже видела контролера.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Не могу молчать!
« Ответ #222 : 4 Декабря 2013, 14:53:06 »
Spring, попадаются тут контролёры в автобусах, вполне нормальное явление. Как видите, народ вокруг не удивлялся. Но вот чтобы при мне зайца поймали - такого не было.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Не могу молчать!
« Ответ #223 : 4 Декабря 2013, 15:19:34 »
Maksi, ну как тут не удивляться, если за 3 с лишним года я их ни разу не встречала!  :dntknw:

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Не могу молчать!
« Ответ #224 : 4 Декабря 2013, 22:56:49 »
Spring, попадаются тут контролёры в автобусах, вполне нормальное явление. Как видите, народ вокруг не удивлялся. Но вот чтобы при мне зайца поймали - такого не было.
Вот как раз в тот единственный раз у дедули забрали карточку с фото. Может просроченная была.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").