Автор Тема: Нужен зверобой (трава)  (Прочитано 2063 раз)

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Нужен зверобой (трава)
« : 18 Декабря 2012, 15:10:05 »
Прошу поделиться зверобоем, если у кого лежит невостребованным, или дать совет, где его можно купить. Я в Синапуре такую лекарственную траву нигде не встречала. Нужен для лечения последствий пищевого отравления. (Так покормили в ресторане в Тайланде). :'(

Сразу оговорюсь, что у врачей была, лекарства применяла, сейчас применяю пробиотики, но восстановиться до сих пор не могу уже много времени. Мама посоветовала зверобой, которого я с собой не привезла  :(, хотя поддерживающую терапию травяными отварами приветствую, поскольку в личном опыте были реальные результаты.

Всех откликнувшихся заранее благодарю.  :rose:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн марина Г.

• Дебютант
  • На форуме с: 11 Октября 2011
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #1 : 18 Декабря 2012, 16:50:06 »
Spring,  у меня есть зверобой, привозила из России.  Упаковка вскрытая, но практически не тронутая, . Срок годности до 2014г.  Заберете ?

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #2 : 18 Декабря 2012, 17:24:58 »
мариночка, спасибо огромное, конечно, заберу, если он вам не нужен.  :) Напишите в личку, как с вами связаться и забрать.
Премного благодарна за отзывчивость :thank_you:

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #3 : 19 Декабря 2012, 04:44:13 »
Зверобой по-английски St John's Wort, он продается и в Сингапуре - можете в аптеке в Мустафе посмотреть. Blackmores, кажется, выпускает в форме таблеток, но вероятно есть и трава россыпью.
Только на всякий случий учтите, что он подавляет эффективность конрацептивов гормональных. Ну так, чтоб мало ли что :)

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #4 : 19 Декабря 2012, 10:25:56 »
xploncuk, спасибо большое! Я уже перевела его по-всякому, Google еще tutsan выдает, но я его так и не нашла, буду иметь в виду Мустафу, но предпочитаю травы в чистом виде :)

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #5 : 19 Декабря 2012, 10:39:45 »
Spring, Лингва обычно такие вещи хорошо переводит. А вот гугл как раз не очень..
Думаю, и чистые травы найдутся в Сингапуре ))

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #6 : 19 Декабря 2012, 10:59:29 »
Название трав лучше не Гуглом или Лингвой переводить, а узнавать у авторитетнейшего справочника лекарственных препаратов Vidal.
Зверобой - Hyperici herba.

Spring, выздоравливай поскорее :rose:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #7 : 19 Декабря 2012, 18:44:39 »
Какой-то шекспировский английский. В смысле, не понятный ни фига 8)

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #8 : 19 Декабря 2012, 18:46:29 »
Название трав лучше не Гуглом или Лингвой переводить, а узнавать у авторитетнейшего справочника лекарственных препаратов Vidal.

Это латинское название, а не английское - по нему будет тяжеловато в магазине отыскать что-то

Оффлайн SpringАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #9 : 19 Декабря 2012, 21:02:43 »
Всем спасибо большое, ребята!  :rose: мариночке особо, приятно было познакомиться!  :thank_you:
Стараюсь выздоравливать, но что-то затянулся процесс... Зато встречу Новый год в новом образе и новом платье, которое было мне мало :snegurochka:

Буду иметь ввиду про переводчики, я-то все время Гуглом пользовалась, хотя, пробовала переводить им и на латынь, конечно, поскольку это вроде как общепринятый язык для наименования медпрепаратов.

Кстати, у меня мало что получилось при переводе некоторых трав-цветочков, продающихся в специальных китайских лавках, ни английским, ни латынью они толком на русский не переводились (ну буквы на банках, понятное дело, английские были ;D). Теперь буду пробовать Лингвой и Vidal.
Вот бы ссылочки еще на них... :ah:

Оффлайн марина Г.

• Дебютант
  • На форуме с: 11 Октября 2011
Нужен зверобой (трава)
« Ответ #10 : 20 Декабря 2012, 10:23:03 »
Spring, взаимно, было приятно познакомиться :rose: Выздоравливай скорей! :yes:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").