Unic Singapore

Автор Тема: Какую муку покупать для пельменей и др.блюд?  (Прочитано 13099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpringАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Сингапурские супермаркеты предлагают большой ассортимент муки. Посоветуйте, пожалуйста, какую муку лучше покупать для пельменей.
Если у кого опыт большой можете заодно подсказать, какой вид муки подходит для приготовления тех или иных блюд.  :)
На пакетах с мукой, конечно, написано, для чего она лучше подходит, но там перечислены блюда азиатской кухни, которые я не готовлю, поэтому мне определиться сложно.

Также буду благодарна за рецепт теста для пельменей из этой самой муки, может быть, есть какие-то нюансы.  :-[

Спасибо!  :rose:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн janny

  • Дебютант
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Февраля 2012
Какую муку покупать для пельменей и др.блюд?
« Ответ #1 : 21 Декабря 2012, 21:24:35 »
Spring,  про муку не подскажу, а рецепты теста для пельменей вот эти нахваливают http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=137&t=6972

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какую муку покупать для пельменей и др.блюд?
« Ответ #2 : 22 Декабря 2012, 00:01:06 »
Spring,  Ага, вот ты о чем! Теперь понимаю.  :pardon:
Я когда пельмени сама лепила, покупала синие пакеты муки Bake King.
Она идет как простая мука, без добавок, но она отличного качества!
Вот такая:



Я вообще её покупала для всего, это правда, что она multy purpose. И в блины, и в пироги, и в торты и в пельмени она шла отлично.
Self raising которую покупала только один раз, но она не оправдала моих ожиданий, нет, я не ждала от неё, что она с дрожжами, что поднимется вообще сама по себе, но тесто на ней так не поднималось, как на синей муке. Так что бери смело, я уверена, не прогадаешь.

Хотя, честно говоря, и вот такая мука тоже неплохая, она и подешевле.



Но как-то мне Bake King больше понравилась.


Теперь про рецепт пельменей.
Я делала на глазок. Уверена,что и ты так тоже можешь.
Берешь муку. Сколько хочешь. Если мало, доделаешь потом, если много, можно или пиццу сделать или заморозить на потом.
Воду и молоко - 50-50. Ну бери скажем 200 грамм.
1 яйцо.
Соль.
Все перемешиваю и замешиваю тесто.
Смотри рецепт от janny, - там показано, как примерно месить.
Я делала только без масла.
Потом раскатать и стаканом делать кружки для пельмешек.
Тесто у меня получалось тонкое, у нас никто не любит тесто, все больше по мясу.  ;D
По-моему все, очень легко.

П.С. Вспомнила. У меня подружка покупала в магазине тесто для спринг роллов (продается кстати, и кружочками нарезанное) и в него заворачивала пельмени. Причем она их даже не морозила, свежее тесто размораживала, заворачивала мясо и прямо так в кипяток. Своеобразно, но вкусно и на пельмени похоже.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какую муку покупать для пельменей и др.блюд?
« Ответ #3 : 22 Декабря 2012, 15:29:34 »
Кот Учёный,
Цитировать
тесто для спринг роллов...... Своеобразно, но вкусно и на пельмени похоже

Похоже, но только не на наши классические пельмени :yes: Если речь идет о них, то лучше не экспериментировать с тестом для спринг роллов. Но если а-ля пельмень в таком тесте поджарить, то будет о-о-очень вкусно.

И мука самоподнимающаяся, на мой взгляд, для пельменей не подходит. Да и вообще мало для чего подходит, ИМХО. Там куча разрыхлителей-улучшителей, которые качество муки и изделий из нее ухудшают. Мука должна быть самой простой, самой обыкновенной и самой незатейливой. Тогда всё будет вкусно. Опять же ИМХО

Я теперь делаю тесто для пельменей в хлебопечке по рецепту из инструкции для нее:

Пшеничная мука - 450 г.
Соль - 0.5 ч.л.
Яйца - 1 шт.
Вода - 210 мл.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какую муку покупать для пельменей и др.блюд?
« Ответ #4 : 22 Декабря 2012, 16:12:12 »
Добрая Кобра, Ну у тебя как всегда точно выверенный рецепт!  :good: У меня ж почти всегда на глазок.  :lol:
А тесто для спринг роллов, я так и написала, что получается своеобразно, на наши пельмени не очень похоже, это точно, но вкусно.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").