Автор Тема: С 2013 года для россиян введут единый список документов на "шенген"  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
С 2013 года для россиян введут единый список документов на "шенген"
25.12.2012, 14:33 "Российская газета"
http://rg.ru/2012/12/25/shengen-anons.html
   
С января следующего года в Европе для россиян, которые захотят посетить одну из стран Европейского Союза, начнет действовать единый перечень документов, необходимых для получения шенгенской визы. Об этом сообщает официальный сайт Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Ожидается, что консульские учреждения стран, входящих в состав Евросоюза, начнут применять единый список с 14 января 2013 года.

Ознакомиться со списком можно будет как на сайтах посольств и консульств таких стран, а также на Консульском информационном портале МИД РФ.

Как сообщает ведомство, подобное упрощение выезда за границу для россиян стало результатом "интенсивных переговоров в ходе работы Совместного комитета по наблюдению за выполнением Соглашения Россия-ЕС об упрощении выдачи виз 2006 г.".

Добавим, что единый перечень позволит заметно упростить процесс получения визы, так как в настоящий момент каждое консульство и посольство имеет свой вариант перечня необходимых документов для оформления "шенгена".
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").