Автор Тема: Смешная история пропажи моего рюкзака вчера, в Новый Год.  (Прочитано 2916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Конечно, Новый Год  не мог пройти мимо ruslik'а совершенно бесследно не оставив в анналах истории совсем ничего. Итак, вчера на вокзале Penn Station в Нью-Йорке у спящего сидя на полу ruslik'а в 3-х часовом ожидании поезда домой пропал рюкзак. Ну или история американских полицейских детективов.

История анекдотичная, но не выдуманная конечно. Всё правда. Значит так: я сидел и попивал игристое из бутылки сидя на полу на вокзале часа эдак в 3-3:30 ночи, а подле меня стоял мой рюкзак. Я заснул. Проснувшись обнаружил пропажу рюкзака. Поскольку никуда он не мог сам деться, а я сидел на обычном плиточном гладком полу как и десятки других ожидающих молодых людей, странным образом никак не отреагировавхших на то, что к спящему мне видимо кто-то подошёл и отобрал рюкзак. Людей было немало, ну да ладно, я конечно же никого тут не виню да и сам факт пропажи меня как-то не сильно расстоил, разве что паспорт надо теперь делать, который впрочем делать так или иначе когда-то нужно, тем более что сейчас биометрические уже, а у меня обычный был. Лавочки в Америке хоть и придумали как изготавливать, но по какой-то неведомой причине на вокзале их предпочитают монтировать по oдной скажем человек на 100 не меньше. Есть правда специальные комнатки ожидания где они есть, ну конечно это Нью-Йoрк, а не Урюпинск и людей скапливается такая масса, сами подумайте если люди ожидают своих поездов часа по 2-3 !!! Ну это отступление. Ну нашел полицейских - их там не мало. И тут началось :)

Ну стоят такие два, один помоложе и сильно тупой, как позже выяснилось, другой, постарше, поплотнее телом и поумнее. Ну я сказал что мол у меня украли рюкзак.  Тот что постарше голосом такого капитана Америка начинает меня спрашить, мол где я сидел. Причем так как будто я сидел не на полу на вокзале среди десятков других лудей, а в каком-то таком загадочном месте которое не так-то легко вообще поддаётся описанию. Потом таким же серьезным голосом говорит тому что тупее мол пойди с ним (со мной) и посмотри это место :) Не знаю сильно ли удивился тупой когда мы подошли к этому месту, но оно оказалось в 30 метрах от того где мы разговаривали и совершенно никак ничем не выдавалось из общей площади вокруг. Бутылка с игристым, к слову, была еще там. Короче он меня спросил как именно я сидел. Ну я пояснил: ну вот сидя так сидел, тут. Он вроде понял, но это почему-то не помогло обнаружить мой рюкзак :lol: Надо сказать что там вообще нет каких-либо дыр в полу или щелей куда рюкзак мог бы закатиться или провалиться - везде все одинаково - гладкий пол да стены... Идем обратно вдвоем к умному. По пути молодой спрашивает, мол ты бухал (я в смысле), я говорю угу, но винавaто не бухло. Потому как сначала я бухал, но с рукзаком, а потом рюкзак исчез, я мол его не потерял, и он точно стоял рядом пока я не спал. Свидетелей этому однако не нашлось. Я было спросил в пустоту мол не видел ли кто рюкзачишко мой, но толи все те люди которые были рядом уехали уже толи просто ушли на другие места, короче никто не смог подтвердить мои слова. Вы ж не будете меня арестовывать за то что я бухал на Новый Год, говорю я тупому. Причём бухие ну почти все, кто - сильно, кто - не очень, ну Новый Год же, все по домам едут с тусовок. Ну ему это мoё замечание как-то не очень понравилось видно; он меня так мельком оглядел, но ничего не сказал. Короче подходим к умному. Он говорит: идите теперь в офис (это оказалось на другом этаже) и опишите что там пропало вмeсте с рюкзаком. И снова таким голосом что мы ну просто одна команда и собираемся на Луну лететь, Армстронг уже сидит пристёгный у штурвала корабля, и оставалось всего-то отыскать забывшего о полёте, бухающего где-то астронавта ruslik'а. Просто уписаться можно :lol: :lol: :lol:

Ну заходим мы значит в офис. Там сидит один китайского вида чувачок, полицейский, в бодром состоянии, молчит и улыбается слегка. Еще двое белых, постарше, сидят в состоянии полусплю-полунесплю, с ножками закинутыми на соседние стулья. Они поинтерсовались нахрена меня тупой с собой приволок ну и просто слушают, пока тупой меня расспрашивает. Тупой всё быстро записал, мол бумажки были кое-какие, важные и не очень, а главное паспорт ну и телефон - всё как положено. Телефон правда оказался в кармане куртки (я его просто не чувствовал бо был одет как луковица, холодно было) и благо что нашёл я его уже позже бо была бы неловкая ситуация и они явно подумали бы что я настолько бухой что и рюкзак может сам потерял и вообще нефига им со мной возиться. Ну значит спрашивает этот тупой в конце мол, а как с тобой контакт найти если мы чего найдём ? Ну я говорю мол ну у меня е-mail есть. Он так задумался как будто теперь из-за меня ему придется проходить какой-то очень обьёмный курс пользователя интернета :) Выйдя из интеллектуальной комы он сказал: ну ладно; записал е-mail и говорит мол, ну всё, вали отсюда. Один из сонных полицейских стандартно извинился за то что мол так произошло, тривиальное We are sorry, на что ruslik сказал что мол не стоит извиняться ведь не вы его украли. Они на это тоже никак не отреагировали, просто сидят кимарят дальше такие полусонные. Причем ни компьютера не включено, нихрина, никто не звонит им, такое оущение что это не полицейский офис, а бытовка таджиков пришедших после рабочего дня - все вялые, уставшие и просто хотят спать. Ну я перед тем как выходить из офиса говорю, ну а я могу как-то узнать о том нашли вы его или нет, ну связаться с вами (они собираются видео камеры посмотреть что конечно логично). Тупой мне с таким патетическим видом говорит: нет, с нами связаться нельзя - они мол сами со мной на связь выйдут. Тут я осознал что это не обычный полёт на Луну, а из какой-то специальной программы :lol: Ну просто как будто они агенты секретной службы :) и должны мне не про рюкзак рассказать, а передать какие-то сверхсекретные сведения. С этим я и вышел из офиса, ни с чем тоесть: ни телефона, ни имён контактных лиц как это обычно бывает в Синге, нихрена... Ну я погулял немного (поезда я ждал часа три) и думаю: блин так мне ж все равно ну хоть какой-то рaпорт нужен. Для посольства того же нужно предоставить такую бумагу стандартную из полиции что мол паспорт утерян там или украден. Конечно идиотизм, бо полиция это всегда пишет, но никак проверить она это не может, ну я его могу сам выкинуть от большого ума и жeлания, и попросить такую бумагу и они ее всё равно выдадут. В чем смысл мне не ясно, но это так. Почти как справка о том что не женат (говорят кое-где такие реально есть). Нахожу значит снова этого тупого. Он стоит с двумя уже другими - один с нарко-собакой ну или собакой-врзывчаткой - я не разбераюсь кто из них что там находит, и еще с одним. Я подхожу и говорю мол, чувачки, не честно как-то, вы бы мне рaпорт хоть какой-то дали, я ж у вас тут по вашей Америке хожу вообще без документа разве что SSN (Social Security Number), но паспорт должен быть или его какая-то замена, бумажка там, чтобы мол вашим же коллегам её при случае можно было показать. Тупой снова неслабо озадачился. Спарашивает что делать у того что с собакой. Может он стажёр был - я не знаю, хоть на вид ему было явно не 16, а скорее 30, но думать и делать что-то сам он не умел почему-то... Я при этом продолжаю вещать что-то о важности обладания гражданами паспортов, ну я под мухой, ясное дело, вещаю что-то неторопясь в эфир. Молодой меня как-то очень резко и грубо так обрывает, мол не видишь, я же уже спрашиваю. Снова такое ощущение что он не просто беседует с коллегой, а передаёт какие-то тайные знания которые если сейчас не передать то вселенная неминуемо накроется медным тазом и все из-за одного засранца ruslik'а. Ну я заткнулся бо он так не сильно смешно меня попросил :oops: Тот что с собакой что-то продолжал обьяснять тупому, в смысл чего я просто не мог вникнуть по определению, я вообще не ожидал что тут нужно что-то обьяснять вместо того чтобы пойти в офис и набить в Word'е бумажку типа у гражданина ruslikпасспорт серия номер там-то и тогда-то украден рюкзак с паспортом, телефоном, и перчатками. ВСЕ !!! Отккуда ж мне знать было что мы не рюкзак ищем, а выполняем какую-то таинственную миссию... :lol: :lol: :lol:

После того как тупой понял чего надо делать мне сказали ожидать прямо тут и поставили меня чуть не в определенный квадрант (как будто меня могли и самого украсть или не найти :) и сказали жди ну вот прямо тут-тут... Ну жду я значит прямо там-там. Приходит тупой, точнее не приходит, а именно мимо меня проходит с другим, уже опять новым чуваком и... ни слова мне не говоря и не останавливаясь !!! на ходу !!! суёт мне в ладошку бумажку и уходит восвояси. Ну тут я думал точно на бумажке будет написано где на же на самом деле находится священный грааль, был ли Иисус все-таки женат на Марии ну и другие таинственные сведения, ну или хоть шифр какой-то, пароль на худой конец :lol: Каково же было разочарование ruslik'а когда на бумажке оказался накарябанным просто web адрес или е-mail (не стал разбирать бо вряд ли чего найдут, рюкзачишко явно спёрли, а паспорт - да фиг знает может и найдётся, они всё равно позвонят) именно того полицейского отделения где они собственно и работают, ну тоесть New York Penn Station. Тоесть оказалось с ними не просто можно как-то тайно :tease: выйти все же связь, а ну просто прям по интернету без всяких там встреч, явок и пaролей. Ну пипец !!! :lol: :lol: :lol:

Разочарование мoё не знало границ: я уж был уверен что меня посвятят в орден тамплиеров как минимум, а на бумажке написан код активации членства через интернет, а тут пошлый адрес участка, ввв точка ру, какой-то ... :)

История неожиданно нашла также забавное продолжение при поиске моей бутылки игристого. Я конечно ж не ходил по всему вокзалу да ещё с полицией и держа 0.75 игристого в руке, они бы не поняли это всё же не Сингапур. В Ньарке моём также вчера по уезду в New York меня заставили прямо-таки выкинуть бутылку пива, хоть она была у меня в бумажном пакeте. Странно. Видно везде зaконы немного разные. Я был уверен что так вроде можно. А они сказали что мол вообще с открытой нельзя хоть в трёх пакетах... Блин, но из закрытой пить неудобно :) что я конечно им не сказал, это было бы слишком, а чувство юмора у них не у всех одинакого хорошо развито...

Так вот после того как я успокоился на счёт того что полёт на Луну всё-таки отложен, а к сeкрeтной информации никто меня нe собирается допускать :tease: я пошел разыскивать свою недопитую бутылку игристого. Сразу после обнаружения прoпажи рюкзака она стояла на месте, как я и говорил, и когда мы с тупым ходили посмотреть на то трудноописуемое место где я сидел - тоже. Пошёл я значит уже один конечно, бо в бутылке было 2/3 игристого точно и мнe было его по человечески жаль оставлять... :ah: Подхожу. На моем месте сидит такая девочка и парень лежит, ну на полу тоесть. Я им говорю типа, чувачки, у меня тут бутылка стояла с бухлом вы ни видели ? Бутылки соответственно не было на месте. Парень остался безучастным, зато девушка скруглила глаза и сосредоточилась так как будто я не по-анлийски спрашивал ее про что-то тривиальное, а речь моя была вполне разборчивой, а на суахили поэму о Ктулху рассказал из чего она не поняла ни единого слова. Ну я повторил, мол, девчушка, бутылку ищу, с бухлом, тут была, не видели ? Она переспросила: бутылку ? Я говору: ну да. Слова бутылка нарисовалo на ее лицо какую-ту смутную догадку как если про эти бутылки она читала в научно-фантастическом романе когда-то давно, но в глаза их не видела и не знала что с ними делают просто потому как они еще в реальности пока не существуют. Короче я понял что она не то что мою бутылку не видела, она вообще никогда их не видела и даже толком не представляет для чего они нужны :)

Такая вот история весёлая :dntknw:
« Последнее редактирование: 2 Января 2013, 11:04:55 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Следующая история от руслика о том как получить российский паспорт в нью-йоркском консульстве займет страниц 5 наверно, у меня родственники проживают там и пока имели российские паспорта вспоминали поход в консульство по несколько лет потом с содраганием
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Серьёзно, none ? Блин, во попал :o Кстати, у меня ж виза ещё в паспoрте годовая была, американская, это теперь как, где мне ее вклеивать будут ? Как-то становится чуть меньше весело... Интересно отчего так. Я паспорт получал в Германии, Швейцарии и Синге. Везде было всё чётко и без проблем. Ну в Германии было долго, но тогда и времена были - самое начало 2000. А так всё оки. Может из-за того что мы добровольно тут в стане нашего (правда лично мне они не то чтобы такие уж враги страшные :dntknw:) самого заклятого врага и уже поэтому не патриоты ? :oops: Но и три других государства тоже не чтобы соц. лагерь ? :oops:

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
>>а речь моя была вполне разборчивой
Ясно, статью можно отнести в раздел: "Детям - о вреде хронического алкоголизма"

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Следующая история  о том как получить  паспорт  поход в консульство
эта история проста и БанаЛьНа, главное что бы было большое желание ;)

gekatarina

  • Гость
я пока училась, часто на поездах каталась, так на воказалах у патрульных была традиция: у тех, кто засыпал, они прятали вещи: запинывали под соседние сидения и т.п., потом будили бедолагу и интересовались, где же его багаж, тот, конечно, шугался сильно... а ему пальчиком грозили, мол, нечего спать в общественных местах и вещи без присмотра оставлять :acute:

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Ruslik, я все буквы асилил. Это сеанс. Пиши ещё.
Бытиё моё...

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
ruslik, а я салатик на обед сходила купила (а ля попкорн) и почитала в обед. удачи в оформлении нового паспорта. год начался с приключениями...
а ты не пробовал в бюро находок обращаться? мне в Германии всё всегда возвращали, даже кошелек с деньгами. Вдруг воришка выкинет паспорт, а кто-то найдет и отнесет в бюро находок. Никогда не знаешь...


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
эта история проста и БанаЛьНа, главное что бы было большое желание ;)

 прямо как Фукаэри говорит из 1Q84 Муракми, вот нам Руслик потом и опишет из первых рук

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
На счёт запинывают вещи чтобы пьяные спящие их не теряли, это да. Полицейские тоже сказали что мол уборщик мог убрать мой рюкзак чтобы его не украли. Они вроде пытались кого-то отыскать, но я так и не понял толи ракзака не оказалось, толи не нашли самого уборщика. В любом случае рюкзак мне никто не отдал. Нужно отдельно отметить что с персоналом было как-то сложно. В том зале где я сидел было много окошек касс, ну наверное штук 10 в которых не было просто НИ ОДНОГО продавца билетов. Конечно есть автоматы и отдельно инфо дэск, в другом месте правда, но зачем столько пустых окошек ? В каждом горел свет, но блин, никого. Странновато как-то. В какой-то момент они в общем подползли, тётки 3 или 4, но блин нафига уходить всем вместе, я понял.

В общем не знаю чего они там найдут. Посмотрим.

Да, none, я тут пару постов просто вообще не понял. Кто-то написал что я хроник... ну оки, видимо у пьяниц не можно, а скорее нужно воровать что-то. Совковый менталитет жив. Ура !!! Ну вообще на вокзалах есть карманники всякие, вымагатели и прочие спецы. Продолжая тему можно сказать что если у Вас по Вашей доброте душевной что-то вдруг отобрали или выманили то Вы лох. Классно :гоод: Я просто отвык от говносовка, простите :днткнщ:

В общем всё опять упирается в деление общества на 2 половины. На тех кто считает что:

1. Тебя обманули - ты лох
2. Избили - не ходи по той улице/на ту дискотеку/купи танк

и т.д., и на тех кто не считает эти явления нормальными, пытается ну хотя бы думать на эту тему, критиковать как минимум, и, возможно, выступает за ужесточение наказания. Скажем если бы за кражу того же дурацкого рюкзака давали бы не 2-3 года, а сразу 10. Ну а что ? Если Вы ничего воровать не собираетесь то и конкретные цифры могут Вас интересовать только теоретически. Ну а если собираетесь, то возможно цифра 10 покажется Вам больше чем 2 или 3...

Отдельно по отбыванию срока в тюрьме мне понравилась система в Тайланде. Точнее в одной из самых строгих там тюрем о которой я передачку смотрел. Короче там никто Вас ничем не кормит. Вы, если конечно не хотите с голоду помереть, там работаете, Вам платят за это, есть магазин в котором Вы можете купить продукты и есть кухня на которой Вы готовите сами себе всё это в специально отведенное время на пожрать. Всё. Мне кажется идеально. А то получается как. Чувак, нихрена не делает, чё-то там подворовывает всю жизнь, на общество ему накакать с высокой колoкольни. Потом его ловят, садят в тюрьму и это общество, на устои которого ему накакать, должно его бедненького содержать. И в чём же тогда состоит перевоспитание и привитие уважения к устоям общества в котором ты живёшь ? В том что Вы как не заморачивались на тему как себе самому заработать на хлеб ни у кого ничего не воруя так и дальше, уже в тюрьме, продолжаете жить за счёт этого самого обворованного Вами общества.

Несимметричненько как-то, Вы не находите ?

Сидят они, это я про Тайланд продолжаю, тоже довольно смешно. Короче прямо на земле, благо в Тайланде не холодно, во внутреннем дворе тюрьмы, такие кабинки как бы, закрытые с трёх сторон, а дверь из деревянных кольев, так что тебя видно 24 часа в сутки. Места только на поспать, настил такой, все хоромы метра, на глаз если, 1.5 х 2.  Всё, сиди. Сидят по одному. И так кто 20 кто 30 лет. Там серьёзные злодеи. Ну а кругом автоматчики. Гулять они не гуляют вообще - и так на свежем воздухе, так что люди там ну просто хотят работать. И не так скучно да и жрать охота-то.

Охранники много не раздумывают если чего бо там сидят отбросы общества по определению. Уж не знаю какова тут доля гуманизма, но так уж они порешили. В общем начнётся какая-то заварушка на кухне, там ведь у людей и ножи и вилки так они просто по толпе очередью и все по местам. Порядок должен быть и он там есть :yes:

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
>> видимо у пьяниц не можно, а скорее нужно воровать что-то
Пить на вокзале сидя на полу, в незнакомом городе.
Затем там же и спать... хм, как то это всё не аристократически.

>> мне понравилась система в Тайланде.
Мне система с отрубанием пальцев, а затем и рук значительно больше нравится.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Пить на вокзале сидя на полу, в незнакомом городе.
Затем там же и спать... хм, как то это всё не аристократически.

Спать с 5 человеками в student hostel тоже не по-аристократически. Ну я просто не аристократ :dntknw: Я же не в блевотине своей спал, лёжа, я сидел прислонившись к стене как и десятки других людей, ну и заснул, никуда не падая при этом. Да и лежа на полу спали люди, а чего делать ?

Вы снова проблемы идиотского вокзала все сваливаете на маленького ruslik'a :'( Всё из той же оперы - обокрали значит лох. Ну пусть сделают удобные сиденья, так чтобы в них можно было бы поспать. Камеры хранения, я чё-то не додумался. Не знаю есть ли о ни там. Возможно и нет - терроризм повсюду...А то денег собирать за билеты ума хватает, а кресла чё дорого будет ? Поставили лавки какие-то, да и то 2 с половиной, угу, поезда пустите через каждые 20 минут тогда я и не засну... :dirol:

Как же глубоко совок-то засел в некоторых из нас. Бью - беги. Хренушки. Драться не надо и всё. Надо бороться не с последствиями и не избегать их, нужно причину истребить. А то так и будете ходить только по освeщённым улицам, зигзагами, как муравей :lol: :lol: :lol: Мы то вроде по-развитей муравьёв по идее должны быть, нет ?

Мне система с отрубанием пальцев, а затем и рук как то больше нравится.

Есть и такое. Тут я не уверен. Членовредительство. Вы как бы не оставляете шанса человеку стать нормальным. Ну смешной пример, а если Вы отсидите и захотите музыкантом стать ? Это без пальцев-то ? Сомнительные методы. В смысле можно и менее жёстко, но эффективно наказать.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
>> нужно причину истребить
И то верно, вот пили бы кофе, и спать бы не хотелось.   :lol:

>> стать нормальным
Об этом надо думать заранее, пока вы ещё не стали "ненормальным".
Посмотрев на отрубленные пальцы, люди сразу опознают с кем имеют дело.
В конце концов, можно начинать с мизинца. ;)

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Gradient, Вы не подумайте, я в принципе не против :nea: Я ничего не ворую. Так - значит так :dntknw:

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Я вижу тут спланированную до мелочей операцию по хищению бутылки с алкогольной продукцией. Рюкзак был лишь отвлекающим манёвром. После похищения рюкзака бандиты следили за жертвой пока он расслабит хватку бутылки и потом сразу же осуществили захват.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Я вижу тут спланированную до мелочей операцию по хищению бутылки с алкогольной продукцией. Рюкзак был лишь отвлекающим манёвром. После похищения рюкзака бандиты следили за жертвой пока он расслабит хватку бутылки и потом сразу же осуществили захват.

 :lol: :lol: :lol: Pablito +500

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Вчера история с рюкзаком нашла своё не то чтобы совсем уж неожиданное, но полное приключений продолжение. А именно. Неделю назад мне прислали таки репорт из полиции об инциденте. Ну я конечно же прочитал его только позавчера :ah: И, о чудо мой рюкзак нашёлся :yahoo: но не сам. Тем кто сомневается в моих словах я могу лично прислать репорт, бо это не то чтобы секрет. Тут же я просто перескажу суть. Короче какой-то хрыщ (не я) спал прямо на дорожке ведущей к кассе покупки билетов на вокзале. Где именно я не понял, но похоже недалеко от того места где был я. Его разбудули и попросили встать. (Странно уже то что в моём репорте всё это написано, правда без укaзания имени хрыща, достаточно было написать что рюкзак мол нашёлся). Он сказал сотруднице NJ Transit дословно следующее: 'SHUT THE FUCK UP ! I Am a MAN !' за что его тут же арестовали (Запомните, так говорить низзя :acute: :oops: ) и при обыске оказалось что у него мой рюкзак. Ну я полный радости и надежд поехал вчера в New York. Но сказка быстро сказывается да не быстро дело делается. Нашёл полицию. Меня отвели в хранилище точнее подвели к его двери бо туда низзя, и сказали: жди чувачок. После минут 5 полицейский вышел и сказал что тот чувачок который расследует дело отсутствует и мне надо подождать до 3 часов дня (я приехал около 12). Ну я долго боролся с собой, но победило пиво... Подошёл я довольный уже около 4-х, да на час позже. И попросил снова. Мне сказали что он уже снова куда-то свалил и ему надо теперь звонить и назначать встречу. Во как. Моему всего-то PhD мозгу не под силу понять зачем чтобы выдать рюкзак его законному владельцу нужен именно конкретный полицейский. Ну я ещё понимаю если это просто вещь какая-то. Надо видимо как-то доказать что она именно моя. Да и этом случае как это может сделать какой-то полицейский и обязательно определённый. Типа я ему скажу что в правом внутреннем кармане найденного пиджака лежит презерватив с запахом клубники, и если там в вдруг с запахом банана - не твой пиджак, чувачок, сори, врёшь ты всё :lol: :lol: :lol: Ну уж паспорт то ? Разве мало посмотреть на мою морду и ту что в паспорте и предположить что это ОН, ну тоесть Я :tease: Ну можно спросить как будет мужской половой ху* по-русски и нагуглить вдобавок если он сомневается что я русский :lol: :lol: :lol: И уж логично что рaз паспорт мой, то видимо и рюкзак в котором он нaхoдится скорее всего тоже... Да даже если он и не в моём рюкзаке, паспорт от этого моим быть не перестаёт ведь ? :dntknw: Из чего следует что его можно и нужно мне отдать сделав запись о том, что он выдан законному владельцу вне зависимости от того кто и с какой целью у меня его взял/украл и т.д. бо это мой ПЕРСОНАЛьНЫЙ документ не имеющий никакой силы в чужих руках будь то руки САМОГО Путина. Последний его может обнулить, но воспользоваться - нет.

Да, когда офицер мне сказал что мне нужно ждать (около 3-х часов) и заметил плохо скрываемое недоумение на моей морде, добавил: ну зато ведь мы его нашли... :good: Ну-ну, случайно арестовали какого-то кретина. Сыщики хреновы. Тоесть до видео-камер дело, как я понял, не дошло, никто их не смотрел. Вообще такое ощущение что что бы американцы не делали оно всё такое ну супер важное, у всех такие по-настоящему умные и деловитые рожи как будто они все вместе помогают мне спасти мир от катастрофы :dirol: что на самом деле сводится к варианту - позвони в службу спасения, чувак, и спасай его там :lol: :lol: :lol: а мы своё дело сделали - сказали чтобы позвонил и ДАЖЕ дали телефонный номер ??? Интересно зачем мне было давать телефон чувака ? Они не могли позвонить ему сами ? Ну типа, чувак, тут тебя ищет жертва-ruslik, ты когда подвалишь бо ему на работу и вообще он с другого города. Они просто все там такие занятые - ходят по залу и смотрят чтобы чего не произошло. Видно звонить по телефону при этом низзя... Помощь их просто непереоценима...

Короче история продолжается.
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 01:10:25 от ruslik »

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ура-а-а-а !!! Да здравствует Америка, страна пропадающих, но находящихся рюкзаков. Всё отдали и ничего не пропало :yahoo:

Оффлайн SABO

  • Помощник
  • Мэтр
  • Сообщений: 716
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
ruslik:good:  Рада, что все разрешилось удачно!
Мне вот тоже на днях в Сингапуре кошелек с карточками, S$ 500 и т п вернули... Да здравствует, Сингапур!  :bravo: и тоже смешная история с полицей здесь была...

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Спасибки, SABO. В свою очередь я поздравляю и Вас :hi: Значит иногда нам всё-таки везёт. Здорово :yahoo:

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Бухло исчезло, CRASHER, но не беда, будет ещё Новый Год :oops:

Но с этим мне скорее повезло, бо как оказалось действительность не совсем такова какой её себе представлял ruslik. Я-то думал что как негры в кино - ходишь себе с бутылкой в бумажном пакете и попиваешь пивко. Ан нет :nea: Мне шеф пояснил что по крайней мере в нашем Нью Джерси в public place вообще низзя принимать ничего такого, даже пива. Так шо тут мы демократичнее Америки оказались :yes: Короче могут неслабо штрафануть если чего.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
ruslik, поздравляю!!!!!!  :yahoo: Я думаю, все, кто прочел твои "исповеди", очень за тебя переживали! Бог тебя хранит. Будь внимательнее, пожалуйста, два раза такого чуда произойти не может! :yes:
Адаптируйся там. Америка - не Сингапур, там все по-другому, ну живут же люди!
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Spring, спасибо конечно, но я думаю такое чудо как заказ нового паспорта в нашем консульстве в случае его пропажи может произойти с кем угодно :pardon: Или Вы о чём ?

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
ruslik, да нее, я о том, что твоя пропажа нашлась вместе с документами, я ведь верно поняла?

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").