Автор Тема: Брижит Бардо может попросить российское гражданство  (Прочитано 3350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Брижит Бардо может попросить российское гражданство
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позицией по вопросам защиты прав животных, заявила в пятницу, что обратится с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке в городе Лионе, передает агентство Франс Пресс.

«Если те, кто обладают властью, будут иметь трусость и бесстыдство убить двух слонов, Бэби и Непала, я потребую российское гражданство, чтобы бежать из этой страны, которая все больше напоминает мне кладбище для животных», — говорится в заявлении актрисы.

В середине декабря префект Лиона издал распоряжение усыпить двух цирковых слонов из-за подозрений в том, что они могут болеть туберкулезом. Директор цирка обжаловал это решение, но административный суд поддержал префектуру. Теперь дело будет рассматриваться в следующей инстанции. В защиту животных ранее было проведено ряд акций.

http://news.mail.ru/society/11510187/?frommail=1



Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Блин, ну а Россия и слоны Брижит Бардо-то в какой связке ? Это уже завуалированное избегание налога на роскошь ? Зная о состоянии наших зверинцев, зоопарков и цирков её побег в Россию из-за жестокого отношения к слонам выглядит весьма иронично :oops:

Довольно жёстко, к примеру, показан наш цирк в мультике 'Free Jimmy'

http://www.imdb.com/title/tt0298337/

Почему Россия ? Почему не Сингапур с его лучшим в мире зоопарком ?

Вот десятка лучшик зоопарков, к примеру. Как видно очень далеко ей бежать не надо для поиска убежища от жестокого обращения с животными. Достаточно доехать из Лиона до Сан-Айнана что в 222 км от Парижа чтобы попасть в зоопарк номер 8 в мире. Кроме того у соседей в Швейцарии, Германии, Австрии (ну почти соседи) тоже очень солидные зоопарки, у Швейцарцев к тому же и налоги низкие почти везде... Странное посетило решение Брижит Бардо надо сказать :pardon:

http://www.ratestogo.com/blog/best-zoos/

10. Animal Kingdom, Orlando
9. Basel Zoo, Switzerland
8. Beauval Zoo, France
7. Bronx Zoo, New York
6. National Zoological Gardens of South Africa
5. Berlin Zoological Garden, Germany
4. Schonbrunner Zoo, Austria
3. Smithsonian National Zoological Park
2. Toronto Zoo
1. Singapore Zoo
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
ruslik,
Цитировать
Россия и слоны Брижит Бардо-то в какой связке ?
Угроза принятия российского гражданства как способ  давления на власть ;D Новый вид  шантажа.
Да  пусть приезжает, жалко,  что ли? Места хватит и заодно наши зверинцы в порядок приведет.   

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Добрая Кобра,  :lol: вот надо же, наши бегут из России, а ОНИ в Россию. Хорошо, времена Наполеона прошли - ему, похоже, Россия тоже нравилась.  :lol:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Блин, ну а Россия и слоны Брижит Бардо-то в какой связке ? Это уже завуалированное избегание налога на роскошь ?


  Не вижу я роскошь, Бриджит не носит вуали :yes:, а вот чье то малодушие и ценизм ее просто очень сильно " достали" ;)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ruslik, Угроза принятия российского гражданства как способ  давления на власть ;D Новый вид  шантажа.
Да  пусть приезжает, жалко,  что ли? Места хватит и заодно наши зверинцы в порядок приведет.

+500  :yes:

правда ж Россию как пугало использовать знаете ли.... :nea: Мне не сильно приятно если каждый чудак будет в Россию пальцами тыкать и угрожать ею. Да пусть едет, с другой стороны, посмотрит на бездомных собак, мыло себе из них купит :lol: :lol: :lol: Жаль если уже не делают однако :oops:

Ну если немного отойти от серьёзности намерений бабушки Бардо, то можно заметить что в столице лягушкоедения, а именно ей как раз Лион и является, немудрено что на слонов положили большой слоновый... ;)

Видимо стоит обратиться в к бабушке Бардо с ответным письмом в духе:

Баушка, Вы о России, кроме того что там президент Путин и настоящая демократия что вообще знаете ?

В стране где чиновники строят дачи и охотятся в заповедных зонах Бардо решила беречь природу. Саркастичненько.

Одно дело платить налоги по закону, как случае Депардьё, совсем другое дело втискивать такую, мягко говоря, многогранную российскую действительность в рамки пусть и её же собственных законов. Можно конечно чуток пофантазировать и допустить что и тут Путин, словно Чип и Дэйл в одном флаконе, поспешит ей на помощь в таком благом начинании и назначит её сразу министром природоохраны. Но, блин, а что с дачами теперь делать-то и куда на охоту ездить ? А дворец Путина под Геленджиком в какой-то там заповедной роще, его куда, в Норильск или Мончегорск ? :lol: :lol: :lol:

И вобще мне не понятно. Если у людей бывает неизлечимая форма туберкулёза, последеняя стадия там допустим какая-то, почему она невероятна у слонов ? :dntknw: Ну не хотите усыплять - пусть мучаются под медикаментами и умрут как бы своей смертью. Я не очень понимаю с чем в этом смысле борется Бардо, с реалиями современной ветеренарии ? Ну давайте придумаем бессмертных, никогда и ни чем не болеющих слонов...

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
+500  :yes:

каждый чудак будет пальцами тыкать

Ну если немного отойти от серьёзности намерений бабушки Бардо, то можно заметить что в столице лягушкоедения, а именно ей как раз Лион и является, немудрено что на слонов положили большой слоновый... ;)
ruslik, Очки Вы кому прописали? а то прямо как в сказке , Бардо ведь легушка царевна , а у Ивана мозги из кости :yes:

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ruslik, Очки Вы кому прописали? а то прямо как в сказке , Бардо ведь легушка царевна , а у Ивана мозги из кости :yes:

Доброй Кобре в данном случае, бо полностью с ней согласен. Мы - не пугало, хоть и у нас тоже есть проблемы. А у кого нет ? Вон у французов целых два больных слона на грани жизни и смерти. Видимо это единственная проблема с животными во Франции (о которой знает Бардо :oops:).

Вообще защита животных а-ля Бардо я бы сказал не так чтобы уж прямолинейна и предельно понятна ;) Вот что об этом можно прочесть в Вике:

Защита животных

В 1986 она открыла Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных (англ. Brigitte Bardot Foundation for the Welfare and Protection of Animals). Она стала вегетарианкой и заработала 3 миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд. Сейчас она — защитница животных и противник потребления конины (у нас же её едят, во ужас !!! прим. ruslik). Находясь в Канаде, она осуждала охоту на тюленей и пыталась обсудить это со Стивеном Харпером, хотя ей отказали во встрече.

Однажды она кастрировала соседского осла, когда, присматривая за ним, увидела, что он «пристает» к её ослу и кобыле, из-за чего владелец осла подал на неё в суд в 1989 году (вот это любовь к животным... тоесть они не по любви совокуплялись или в чём проблема собственно ? прим. ruslik). В 1999 Бардо написала письмо китайскому президенту Цзян Цзэминю, опубликованное во французском журнале «VSD», в котором она обвиняла китайцев в «издевательствах над медведями и убийстве последних в мире тигров и носорогов для создания афродизиаков».

Она пожертвовала больше 140 000 долларов за два года для массовой стерилизации и усыновления бухарестских бездомных собак, которых насчитывалось около 300 000. (Сомнительная помощь. А как же Божеский замысел ? Он их создал чтобы плодиться, а тут Бардо с ножницами...прим. ruslik)


Эдак и до стерилизации нелегальных иммигрантов недалеко. Нет, Вы не подумайте, я ни в коем разе не сравниваю этих бедолаг непосредственно с собаками. Ну просто аналогии какие-то похожие. Ведь мы не хотим чтобы иммигрантов становилось больше ? Нет, вроде. Мы их собираем раз от разу в резервации (как Бардо собак у себя на вилле) ? Да, бывает, в Австралии индонезов собирают. Ну а почему ж их тогда не кастрируют чтобы их больше не становилось ? Вот задачка... :oops:

Интересно, а как на счёт поедания кроликов ? Ведь кролик в горчичном соусе это самая что ни на есть французская кухня. Хотя ведь он такой лапочка, яйца шоколадные приносит на Пасху и глазки такие милые. Ну тут наверное французы бы сказали: Бабуся ты вообще рехнулась ? Ещё против устриц, мидий и улиток восстань и тогда мы тебя сами лишим гражданства много раньше чем тебе Путин даст новое :lol: :lol: :lol:

По ходу старуха не совсем из ума выжила - знает с чем бороться - с тем чего и так почти нету (конину в Европе мало кто ест, насколько мне известно) ну или где проблема давняя, а результат будет заведомо нулевым - забой китов на Фарерах, Японии, всеядный Китай... Зато повякать можно :yes:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Мы - не пугало, хоть и у нас тоже проблемы .Вот что об этом можно прочесть в Вике:


ruslik, смотрю у вас с ВЫКОЙ проблемы большие, пугает вас  это , смеетесь до слез.

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
У меня на экране всё путём, это Вы, neznaika, цитируете смешными нарезками :lol: :lol: :lol:

Короче логика Бардо мне не очень ясна. Вроде получается что слоны важнее чем люди, бо им туберкулёзом болеть нельзя, а люди важнее чем собаки - их кастрировать нельзя. С первого взгляда идеи Бардо нам понятны - кто больше - тот и важнее :good: Вроде в логику красиво вписивыются и мидии с устрицами, и улитки тоже. НО !!! Господа, а что же делать с кроликами ? Хороший кролик к празднечному столу может быть по-более какого-то там мопса :don-t_mention: И тем не менее мопса есть нельзя, а кролика - можно :pardon:

Нет, решительно у ruslik'а что-то не сходится :lol: :lol: :lol:

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
У меня на экране всё путём, это Вы, neznaika, цитируете смешными нарезками :lol: :lol: :lol:

Короче логика Бардо мне не очень ясна. Вроде получается что слоны важнее чем люди, бо им туберкулёзом болеть нельзя, а люди важнее чем собаки - их кастрировать нельзя. С первого взгляда идеи Бардо нам понятны - кто больше - тот и важнее :good: Вроде в логику красиво вписивыются и мидии с устрицами, и улитки тоже. НО !!! Господа, а что же делать с кроликами ? Хороший кролик к празднечному столу может быть по-более какого-то там мопса :don-t_mention: И тем не менее мопса есть нельзя, а кролика - можно :pardon:

Нет, решительно у ruslik'а что-то не сходится :lol: :lol: :lol:
ruslik,   а мне и без экрана все ясно и понятно, слова у руслика звучат не внятно, рассудок где то потерял, а я вот жду  ( кого то) к празднику , и вот лежу и думаю , КОГДА ЖЕ НА СТУПИТ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ МОМЕНТ

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ruslik,  а мне и без экрана все ясно и понятно, слова у руслика звучат не внятно, рассудок где то потерял, а я вот жду ( кого-то) к празднику , и вот лежу и думаю , КОГДА ЖЕ НА СТУПИТ ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ МОМЕНТ

Ну я вообще не понял что и зачем, и где тут Бардо, ну это и не важно видимо :don-t_mention: Поздновато к Вам в гости ходят однако ж...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
ruslik,   :lol: улёёёт!!! Она ж ЛЕЖИТ и ждет! Так что гости в самый раз.   ;)

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
ruslik,   :lol: улёёёт!!! Она ж ЛЕЖИТ и ждет! Так что гости в самый раз.   ;)

Я решительно не врубаюсь о чём тут :dntknw: У меня голова кругом идёт от повседневных забот и проблем вдруг возникших в большом количестве... Америка устроена совсем не так как то, что я видел до. Да и по работе надо думать  :yes: Девчёнки, Вы меня запутали :ah: Мама ???

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Вроде получается что слоны важнее чем люди, бо им туберкулёзом болеть нельзя, а люди важнее чем собаки - их кастрировать нельзя.
Теперь нужно установить, не кастрированы ли туберкулезные слоны и не больны ли туберкулезом кастрированные собаки. Патамушта вдруг есть какая-то неочевидная связь между туберкулезом и кастрацией.  ???

..вот надо же, наши бегут из России, а ОНИ в Россию...
До нас всегда доходит с опозданием на несколько десятков лет.  :yes:

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Цитата: Кот Учёный link=topic=3701.msg45669#msg45669
вот надо же, наши бегут из России, а ОНИ в Россию...

По-моему бояться нашествия французов рановато :don-t_mention: Вроде бы решили что налог на роскошь неконституционен. Возможно что до него и вообще дело не дойдёт в реале. Депардьё сказал что бежал не от налогов, а от беспардонных папарацци. Почему в Россию ? Он типа любит Россию очень. Почему нет ? Я же люблю Швейцарию, и тоже очень :inlove: Тока я не Депардьё и их паспорт мне не дадут :'(

Бардо вряд ли дадут наш паспорт. Для этого надо не слонов любить, а Россию, как выяснилось на примере Депардьё :lol: :lol: :lol: За слонов скорее всего, ну уж за коров-то 100 %, могут дать индийский :oops: Никому не нужен ? ;)

Остальные французы в поту изучают русский, бо просить у нашего президента на иностранном языке русский паспорт не вежливо :dirol:

А вот еще я придумал шутку. Бельгийцы ведь у французов считаются тупыми. Так вот можно было бы жёстко пошутить сказав, что в Бельгию иммигрируют только те французы, которые близки по тупости к бельгийцам, а значит дело не совсем в налогах, им там просто комфортнее... :lol: :lol: :lol:

Да, не дипломатично. Прошу прощения у всех бельгийцев и французов нашего форума :hi: Комедиями навеяло :pardon:

Позволю себе ещё одну чёрную шутку: Если, по словам Бардо, Франция напоминает кладбище животных, почему из-за этого Россия должна стать кладбищем французских актёров ? Они прям один моложе другого :lol: :lol: :lol:

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
По-моему бояться нашествия французов рановато :don-t_mention:
А по-моему, в самый раз: Неизвестные преступники на мотоциклах попытались украть сумочку у Н.Кэмпбелл в тот момент, когда она садилась в машину в пригороде французской столицы. Сообщается, что похитить личные вещи супермодели бандитам не удалось, однако звезда подиума получила травму.

Да, конечно, на одну сумочку, вырванную в пригородах Парижа, приходится 110 сумочек, вырванных в пригородах Москвы, но за это хоть 13% с доходов платить надо, а не 75%! Выгода ощутима, и оттого налицо!  :dirol:

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
gorn, Наоми уже давно наша ;) Мистер Д. ей домик купил в деревне Жуковка, по проекту модной иранской архитекторши построен, обошелся не в копейки.
Цитировать
на одну сумочку, вырванную в пригородах Парижа, приходится 110 сумочек, вырванных в пригородах Москвы,
А вот это не факт. Давно уже о таком не слышала :) Да и откровенно мигрантских пригородов у нас, слава Богу, нет.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
gorn, Наоми уже давно наша ;) Мистер Д. ей домик купил в деревне Жуковка, по проекту модной иранской архитекторши построен, обошелся не в копейки. А вот это не факт.
Добрая Кобра, рассмотрим мы факты... Наша Наеми супер модель ! И хорошего качества коженные шузы , думаю не помешают ей!!!

Оффлайн ruslik

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Угу, и где же справедливость ? :dntknw: Значит Наоми все теперь жалеют, ножку подвернула бедолга. Вот если бы это произошло с ruslik'ом, комментарии, ну хотя бы на нашем добром форуме, были бы такие:

1. Ну и хрена ж ты там делал, ruslik, в пригороде Парижа, ты чё не в курсе кто там обитает ? Скажи спасибо что не порезали :acute:
2. Раз у тебя смогли отобрать сумочку рюкзак значит ты был пьян, и скорее всего вдрызг - сам дурак :yes:
3. А раз пьян, значит сам на ногах не стоял, а потому и не чего валить всё на других, на ногах не стоял - сам ножку и подвернул :don-t_mention:

 ;)

Оффлайн Pablito

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1122
  • Пол: Мужской
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
Открытое письмо Латыниной для Б. Б.
http://echo.msk.ru/blog/latinina/983698-echo/
Бытиё моё...

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Открытое письмо Латыниной для Б. Б.
http://echo.msk.ru/blog/latinina/983698-echo/
Ай, бравушки!!  :bravo: :bravo: :bravo:  Юлия Леонидовна, как всегда, не разочаровала - теперь в дополнение к стрелке осцилографа у нас образовался прайд снежного барса!! И ведь не удивительно - хрен ли вдаваться в детали семейного положения этого самого снежного барса, когда нужно срочно, пока свежее и не остыло, бороться за права!!!

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Открытое письмо Латыниной для Б. Б.
http://echo.msk.ru/blog/latinina/983698-echo/
Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс! (с)

Оффлайн Добрая КобраАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Как бы Латынина масла в огонь не подлила ;D
Б.Б. поймет, что работы для нее - непочатый край и завтра же примчится. А то во Франции она от недостатка проблем с животными  пыталась жертвенного барашка отбить у мусульман во время Курбан Байрама :)

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Как бы Латынина масла в огонь не подлила ;D
Латынина не подольет - ей к огню пробраться не удастся.  ;)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").