Unic Singapore

Автор Тема: Плесень на одежде.  (Прочитано 19507 раз)

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 10 Января 2012
Плесень на одежде.
« Ответ #25 : 19 Июля 2012, 13:33:50 »
Tes, если Вы постоянно живете с кондиционером, то это не удивительно.

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • За плечами ангел, в душе демон.
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Плесень на одежде.
« Ответ #26 : 19 Июля 2012, 13:48:02 »
paintedlady, нет, я кондиционер редко включаю, у нас аквариум к тому же, для него это не полезно
вы живете близко к парку? к растительности или морю?
нет я не ангел, это экстази)))

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Плесень на одежде.
« Ответ #27 : 19 Июля 2012, 14:05:16 »
Tes, мне тоже кажется, что это зависит от местоположения жилья и, возможно качества мебели. На Западе не сталкивалась с такой проблемой, хотя жила как в старом, так и в новом кондо  :dntknw:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Tes

• Мэтр
Плесень на одежде.
« Ответ #28 : 19 Июля 2012, 14:44:16 »
Spring, мне тоже кажется от района
приезжая в более приближенные к морю или лесу районы чувствую как влажность повышается в воздухе.
мебель у нас обычная, не новая, но еженедельную влажную уборку выдерживает, без химсредств. :dntknw:

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Плесень на одежде.
« Ответ #29 : 19 Июля 2012, 17:04:40 »
хозяюшки, вернитесь к моей рубашке :) чем пятно то вывести можно?

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Плесень на одежде.
« Ответ #30 : 19 Июля 2012, 17:33:33 »
CRASHER, попробуйте молоком. Дайте ему немного впитаться в ткань, а потом смойте.

Второй способ более агрессивный. Смешать:
1/2 ст. л. крупной поваренной соли
1 ст. л. крахмала
1 ст.л. мыльной стружки
1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты.

Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить.

Проверьте на внутреннем шве, как ткань на сок лимона реагирует, если сразу обесцветится, то от этого способа лучше отказаться.

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Плесень на одежде.
« Ответ #31 : 19 Июля 2012, 18:09:18 »
молоком попробую, правда не совсем понимаю как оно может вывести пятно, но попытка не пытка. А насчёт второго способа - может этот рецепт существует в продаже в красивой бутылочке? Ну где я буду искать ингредиенты то все...

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Плесень на одежде.
« Ответ #32 : 19 Июля 2012, 19:44:18 »
Я жила и на севере, и на востоке и последние 3 года на западе (квартиры тоже были как и новые, так и старые), везде была проблема с плесенью, когда на улице сухо и много солнца, конечно не так заметно, но в сезон дождей она особенно расцветает. Со временем научилась с ней бороться, но стоит расслабиться, она не дремлит.

CRASHER, в фаирпрайсе там же где парошки, продается меленький пакетик от поленявших вещей. У меня один раз темный носок попал к светлому, так такой пакетик вернул все цвета на место за одну стирку, там есть двух типов для цветного и для белого белья. Не помню к сожалению как называется, но его не сложно по картинке идентифицировать.

Tes, еще как вариант, может Вы всю одежду регулярно носите и соответственно плесень просто не успевает завестись. Я первые полгода тоже без плесени жила, пока было пару платьев и пару костюмов, но к сожалению со временем сюда и теплые вещи перекочевали, и со сменой работы костюмы отправились на хранение.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 21:25:32 от visir »

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Плесень на одежде.
« Ответ #33 : 19 Июля 2012, 21:23:44 »

хозяюшки, вернитесь к моей рубашке  чем пятно то вывести можно?

CRASHER, так тема-то какая? Чего удивляться? Девушки образцовые, примерного поведения  :tease:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Плесень на одежде.
« Ответ #34 : 19 Июля 2012, 22:05:41 »
CRASHER,
Ну где я буду искать ингредиенты то все...
:pardon: Почему-то я решила, что они у каждого в доме есть. Тогда, как сказала paintedlady, - в магазин за пакетиками для полинявшего белья. Мне, они правда, не помогают, как не помогают и салфетки-ловушки против окрашивания :) Удачи.

Оффлайн Tes

• Мэтр
Плесень на одежде.
« Ответ #35 : 19 Июля 2012, 22:40:56 »
paintedlady, То есть жили ближе к побережью или в центре острова? Я так и не поняла
CRASHER, На опыте пару раз пыталась вывести разные пятна с рубашек мужа, привело к тому что после пары стирок рубашки стали дырявые ( рубашки были куплены здесь)

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Плесень на одежде.
« Ответ #36 : 20 Июля 2012, 00:20:56 »
, вернитесь к моей рубашке :) чем пятно то вывести можно?
CRASHER, в супермаркете ищите color- bleach , правда там их будет
большой выбор , но Вы там на месте поинтересуйтесь какой по сильнее.

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Плесень на одежде.
« Ответ #37 : 23 Июля 2012, 10:45:51 »
Tes, на севере я жила далеко от моря, на востоке совсем рядом, на западе в относительной удаленности. Но влажность наоборот по-моему в центре острова скапливается, ближе к резервуарам, джунглям и тп.

Оффлайн Tes

• Мэтр
Плесень на одежде.
« Ответ #38 : 23 Июля 2012, 11:49:19 »
paintedlady, ну я в центре живу, ни у соседей, ни у кого не видела плесень.
мне наоборот кажется, когда приезжаю в прибрежные районы там влажнее.
а вообще, помнится мне говорили местные, если плесень один раз заведет - ее не вывести уже. нужно глобальную химобработку делать.

Оффлайн paintedlady

• Кандидат в мэтры
Плесень на одежде.
« Ответ #39 : 23 Июля 2012, 14:10:29 »
Tes, я одежду соседей в шкафу не проверяю :) думаю когда кто-то в моей квартире бывал, они тоже не могли представить, что у меня плесень бывает.

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
Плесень на одежде.
« Ответ #40 : 13 Августа 2012, 17:28:49 »
CRASHER, ну что, удалось пятно вывести?
Еще об одном способе прочитала: нанести на пятно эфирное масло мяты и сразу в стиральную машинку. Утверждают, что отстирывается прекрасно. Сама не пробовала.

Оффлайн Nemestnaya

• Дебютант
  • На форуме с: 2 Сентября 2013
Плесень на одежде.
« Ответ #41 : 9 Января 2014, 10:52:17 »
Дорогие друзья!
SOS! На одежде в шкафу, которую не ношу регулярно, постоянно появляется синяя плесень! Не то чтобы я не проверяю ее совсем. Как-то в очередной раз заметив плесень устроила большую стирку. Не прошло и месяца как все опять! Причем не только одежда в шкафу, но и постельное белье и подушка (под наволочкой). Регулярно использую коробочки Hippo - слежу за ними и меняю. Также таблетки антивлажности - но вот какой результат!
Товарищи подсказывают что надо постоянно держать кондиционер включенным, но, во-первых, это накладно так как не провожу много времени дома, плюс конечно дорого.
Прошу совета у опытных домохозяек!!!

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
Плесень на одежде.
« Ответ #42 : 9 Января 2014, 11:17:24 »
Nemestnaya, я объединила вашу тему с уже существующей, чтобы все советы были в одном месте! Почитайте, что тут люди уже писали, может, найдете что-нибудь для себя полезное.
У меня вот только вопрос, а плесень у вас прям синего цвета?

Возможно, что это не совсем плесень, а пятна после стирки вещей, которые повисели в шкафу, или которыми пользовались неоднократно, и на них появились пятна от пота. Так вот после стирки такие пятна могут проявляться и уже не выводятся. Но они обычно не синие, а как выцветшие или полинявшие.

Оффлайн Nemestnaya

• Дебютант
Плесень на одежде.
« Ответ #43 : 9 Января 2014, 11:45:04 »
Nemestnaya, я объединила вашу тему с уже существующей, чтобы все советы были в одном месте! Почитайте, что тут люди уже писали, может, найдете что-нибудь для себя полезное.
У меня вот только вопрос, а плесень у вас прям синего цвета?

Возможно, что это не совсем плесень, а пятна после стирки вещей, которые повисели в шкафу, или которыми пользовались неоднократно, и на них появились пятна от пота. Так вот после стирки такие пятна могут проявляться и уже не выводятся. Но они обычно не синие, а как выцветшие или полинявшие.

Сорри, не посмотрела что подобная тема уже есть. Paintlady пару полезных вещей здесь пишет, но это не затрагивает проблему с кроватью ((
Плесень да - синяя. На черных вещах она выглядит бледно-голубой или белой. Причем на любой ткани - и 100 хлопок и шелк, и кож. зам и вообще  :'(
От кровати я вообще в шоке - уехала на 2 недели. Наволочка белая вся в этих синих точках по все поверхности. Кинулась менять - подушка вся пожелтела и на ней такой рассадник это плесени что я чуть не упала.
Как быть? Шкаф проветриваю, Хиппо и таблетки использую, вещи висят на вешалках и неплотно. Недосушенную одежду в шкаф не вешаю. Примечательный момент - те вещи которые в ящиках - в полном порядке. Меня не удивило бы если бы я пару месяцев не проверяла одежду - но тут! Совсем чуть чуть прошло с момента прошлой ревизии (((
вычитала про air dryer - есть у кого нибудь опыт?
Сразу оговорюсь дело не в квартире - у соседок таких проблем нет, обувь стоит в коридоре с ней все ок.

Оффлайн Kinna

• Дебютант
  • На форуме с: 17 Июня 2012
Плесень на одежде.
« Ответ #44 : 9 Января 2014, 13:14:56 »
Полезная тема. Тоже появилась плесень :(
Я ещё купила такую штуку - брызкалку на материял, от плесени. А то у меня вся обувь ею покрылась. А так брызгаешь, и она не образуется. На одежду как-то стрёмно правда, а вот на обувь и какие-то покрытия (диван, например) самое то. Если хочешь, могу потом, как до дома доберусь, посмотреть, как точно называется.
А подскажите, как называется этот чудо спрей?

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
Плесень на одежде.
« Ответ #45 : 9 Января 2014, 13:55:37 »
Nemestnaya, нашла вам статью про плесень http://www.mouldfacts.ca/mold-removal.html, где написано, что с одежды плесень всегда удаляется при стирке, а если я верно поняла, у вас она на постиранных вещах появляется.
В этой статье дана ссылка на видеоролик, как взять пробу воздуха на содержание грибка (думаю, что такой пррибор можно где-нибудь приобрести или вызвать специальную службу, чтобы быть уверенным, что это).

А может быть это последствия каких-нибудь мелких насекомых? Не наблюдались такие в кварире? В теме про них одна девушка жаловалась, что они с одежды никак не выводятся. А если вдруг у влажность дома повышенная, синие следы могут оставаться после личинок, к примеру. Вообщем, просмотрите "с микроскопом" еще раз... Простите, я по-моему вас еще больше запугала...  :sorry:

Вот еще читаю некоторые статьи про плесень, где написано, что плесень может появляться в случае стирки одежды и белья не в горячей воде, что очень популярно в Сингапуре с их стиральными машинками верхней загрузки без нагрева... У вас случайно не такая?
И еще момент - плохая просушка, когда в шкаф вешается не совсем сухая одежда. Рекомендуется сушить на воздухе и солнце, если есть такая возможность. Электросушилка тоже помогает, если она просушивает прям досуха.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
Плесень на одежде.
« Ответ #46 : 9 Января 2014, 14:53:19 »
Полезная тема. Тоже появилась плесень :(А подскажите, как называется этот чудо спрей?
Kinna, не уверена на 100%, но, очень большая вероятность, что речь идет о средстве Febreze. Им можно обрабатывать матрацы, наматрасники, подушки, обувь внутри, особенно спортивную, обивку мягкой мебели... Но перед использованием все эти вещи нужно хорошо просушить.

Оффлайн Nemestnaya

• Дебютант
Плесень на одежде.
« Ответ #47 : 9 Января 2014, 15:40:30 »
Nemestnaya, нашла вам статью про плесень http://www.mouldfacts.ca/mold-removal.html, где написано, что с одежды плесень всегда удаляется при стирке, а если я верно поняла, у вас она на постиранных вещах появляется.
В этой статье дана ссылка на видеоролик, как взять пробу воздуха на содержание грибка (думаю, что такой пррибор можно где-нибудь приобрести или вызвать специальную службу, чтобы быть уверенным, что это).

А может быть это последствия каких-нибудь мелких насекомых? Не наблюдались такие в кварире? В теме про них одна девушка жаловалась, что они с одежды никак не выводятся. А если вдруг у влажность дома повышенная, синие следы могут оставаться после личинок, к примеру. Вообщем, просмотрите "с микроскопом" еще раз... Простите, я по-моему вас еще больше запугала...  :sorry:

Вот еще читаю некоторые статьи про плесень, где написано, что плесень может появляться в случае стирки одежды и белья не в горячей воде, что очень популярно в Сингапуре с их стиральными машинками верхней загрузки без нагрева... У вас случайно не такая?
И еще момент - плохая просушка, когда в шкаф вешается не совсем сухая одежда. Рекомендуется сушить на воздухе и солнце, если есть такая возможность. Электросушилка тоже помогает, если она просушивает прям досуха.
Статья пишет, что not found :(
Да, я постираю все - не выбрасывать ж. Но вот не каждые ж 2 недели все перестирывать что не ношу каждый день...одежда быстро потеряет вид тогда((
По поводу лечинок - да я напугалась)) когда вьехала заметила что живут прозрачные муравьи - они меня всю покусали, но сейчас вроде успокоились, только иногда покусывают, привыкли наверное) Но неужели от них такие рассадники плесени??
На самом деле я готова вызвать службу чтобы проверили на всякую каку (я уже начиталась насколько плесень может быть полезной) - только кого? Здесь есть какой то аналог PEST? или Mould hunters  ???..кто нить подскажет...?(

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
Плесень на одежде.
« Ответ #48 : 9 Января 2014, 15:52:25 »
Статья пишет, что not found

Nemestnaya, там запятая в ссылку попала  ;D, нужно было просто ее убрать, еще раз http://www.mouldfacts.ca/mold-removal.html

Про насекомых сейчас дам ссылку, но там не совсем прозрачные муравьи, там другие штуки, но тоже еле глазу заметные. Мне с ними тоже пришлось бороться, напишу позже.

Нашла, вот тема http://forum.russiansingapore.com/index.php/topic,129.25.html, читайте про странных насекомых, начиная с поста 38-го. Я там тоже опишусь про свой опыт.

Оффлайн Kinna

• Дебютант
  • На форуме с: 17 Июня 2012
Плесень на одежде.
« Ответ #49 : 9 Января 2014, 16:00:50 »
Kinna, не уверена на 100%, но, очень большая вероятность, что речь идет о средстве Febreze. Им можно обрабатывать матрацы, наматрасники, подушки, обувь внутри, особенно спортивную, обивку мягкой мебели... Но перед использованием все эти вещи нужно хорошо просушить.
У меня плесень появляется исключительно на кожаных вещах и обуви :(

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").