Автор Тема: Школа английского академии ТМС - отзывы?  (Прочитано 2995 раз)

Оффлайн grigoriymАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 10 Января 2013
Господа, знаком ли кто-нибудь со школой английского Howthorn при (или это не "при", а подразделение?) академии TMC в Сингапуре?
Хочу поехать на месяц-полтора подтянуть инглиш в Сингапуре или Малайзии и наткнулся на эти курсы, их предлагают фирмы-посредники в России.

Очень хочется получить независимые отзывы. Плохим обычно доверяю на 90%, хорошим - процентов на 60% :)

Elena4321

• Гость
Добрый день! В данный момент обучаюсь в этой школе! Выбирала из большого количества школ, выбором осталась довольна! Продолжительность уровня 1 месяц, средняя ценовая категория, + можно получить свидетельство после каждого уровня, а не только по окончании последнего! Единственное, что на каждом уровне разные преподаватели! Знаю , что на Intermediate 1  хорошая преподаватель и на Advanced 1!

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
grigoriym, если есть более-менее нормальный английский, то годаздо дешевле самому подавать документы, напрямую. Зачем платить посредникам?

Оффлайн manul

• Новичок
  • На форуме с: 14 Апреля 2013
Elena4321, а Вы на каком уровне?
По поводу цены... Я бы не сказала, что это средняя ценовая категория. Курс стоит 330 s$/нед (это очень даже норм), но есть куча таких моментов как:
Например, если ехать на целый курс (а это 5 недель), нужно оформлять Student's Pass. Сюда плюсуем Processing Fee 520 s$ (считаю это грабежом на ровном месте), а также Application Fee 250 s$ + 80 s$ (insurance). Итого: 2500 s$ (ого-го)
Последняя неделя неучебная на всех уровнях. На ней сдают экзамены, чтобы получить сертификат.
Если ехать на 4 недели, то платить 520+250 не надо, только 50 (Application) + 80 (insurance) + 330*4 = 1450s$. НО! Диплома Вам не дадут, только сертификат о присутствии (прослушали курс Holiday English).
кто-нибудь в курсе, как проходит экзамен? буду рада любой информации по поводу этой школы, еду в сентябре

Elena 4321

• Гость
Поделюсь своим мнением, по-поводу прохождения языковых курсов в Сингапуре.
Кому это может быть полезно:
1. Кто хочет продолжить обучение за границей, а уровень английского не достаточен.
Особенно актуально для тех, кто хочет продолжить обучение в Сингапуре.
2. Тем , кому нужно подтянуть уровень английского языка для работы( и если нужна корочка).
Особенно актуально для тех, кто хочет найти работу в Сингапуре.
3. Кому очень хочется пожить какое-то время в Сингапуре.
Особенно актуально для тех, кто влюблен в Сингапур; влюблен в кого-то, проживающего в Сингапуре; у кого есть свободные деньги, время и желание поучить язык и пожить в Сингапуре.

Оффлайн manul

• Новичок
кто-нибудь имеет опыт получения студенческой визы для обучения в Private Education Organisations? реально ли ее получить, если подавать все документы самостоятельно, а не через школу

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
manul, вообще говоря, не вижу, как шансы на получение визы могут зависеть от того, подается ли на нее самостоятельно или через учебное заведение.

http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=320&secid=182

Оффлайн manul

• Новичок
дядя Сережа, ну мало ли) менеджер школы, естессно, даже не говорит о возможности самостоятельной подачи. на мой ответ про то, что же включено в эти самые 520 s$ (еще раз повторюсь, что помимо этих денег есть еще 250 за application), он ответил:

For international student processing for student pass in Singapore, it is essential to make International Student Administration and Processing fee upon student pass approval.
This fee includes the administration and processing of your student pass (but we collect only for student pass approval), compilation of documents, updating the necessary , submission, airport pickup of student when they Singapore etc. 

буду сама подавать, на кону стоит ночь в марина бей как никак)

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
manul, если ты у них отвоюешь эти Administration and Processing fee, то конечно лучше самой. Вопрос только, как отвоевать? 8)

Оффлайн manul

• Новичок
вот и спрашиваю, удалось ли кому так сделать)

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
Школа английского академии ТМС - отзывы?
« Ответ #10 : 9 Мая 2013, 17:20:09 »
manul, попробуй им написать, что сама подашь все документы на визу, а от них требуется только формальное подтсверждение о твоем принятии (approval). Однако, я почти наверняка знаю их ответ. Кто же откажется от халявных пятисот баксов? 8)

Оффлайн Ангелина

• Новичок
  • На форуме с: 10 Мая 2012
« Ответ #11 : 9 Мая 2013, 19:00:38 »
Я сама была студентом на курсах английского, оформляла студенческую визу. Важно учесть, что надо отложить еще 1500 сингапурских долларов залог в казну на время действия визы. Кстати, деньги потом возвращают долго и нехотя, мне месяца два (при этом я их потеребила, и они немного подсуетились). Я бы советовала заплатить школе за оформление документов и не волноваться. Тогда школа берет на себя всю ответственность. В Марина Бей Сендс нечего делать, это не то, на что стоит променять безопасность своего визового пребывания в Сингапуре. Если есть какие-то еще вопросы, пишите в личку. Могу посоветовать и школу, и сориентировать по ценам (у меня должен где-то сохранится мой договор) и подсказать какие-то еще моменты.

Оффлайн manul

• Новичок
« Ответ #12 : 10 Мая 2013, 03:48:05 »
На счет залога:
Applicants are not required to furnish a Security Deposit if they are:
Nationals from Malaysia and Brunei;
Holders of valid Dependant’s Pass, long term Visit Pass and work pass;
Children/Spouse of Singapore Citizens/Permanent Residents;
Foreign students who attend a full-time course at an approved PEO that is awarded the 4 years EduTrust Star/EduTrust status ect
TMC Academy имеет 4-летний статус, значит, залог не нужен

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #13 : 20 Мая 2013, 21:56:25 »
Уважаемая Elena4321, если вы хотите полноценно общаться на форуме, то, будьте добры, зарегистрируйтесь. Это общее правило, для всех. Гостям разрешено в одной теме только одно сообщение, для вас и так почему-то уже раз сделали исключение. но больше не будет.  :pardon:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").