Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 1.00/5

Автор Тема: гид по Сингапуру  (Прочитано 24064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #25 : 18 Сентября 2013, 16:11:15 »
На эти штуки, кстати, всегда есть еще больше скидки на сингапурских купонных сайтах.

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #26 : 23 Октября 2013, 18:44:19 »
Здрасьте всем.
Я вот и зарегистрировалась здесь,чтобы поинтересоваться гидом...
Дядя Серёжа,а линк можно на то,где скидки на автобусы,а то я где-то находила,но у меня не открылось.

Нас двое,один не говорит по-русски,другая не очень по-английски.Прилетаем 29 декабря утром и до 2 января примерно до 14-15-00,потом  надо быть на корабле .
Что посоветуете?Что надо успеть посмотреть обязательно?Сколько будут стоить услуги гида?
Что я нарыла : ботанический сад,парк птиц,пирс Марины Бэй,Сантек Сити,Чайна-таун,Маленькая Индия,остров Сентоза с океанариумом,шоу дельфинов,парком бабочек,тропическим лесом и Марлайоном.Первую ночь  останавливаемся в Марина Бэй Сэндз,так что там уже всё нашла.
Что надо обязательно посмотреть ещё?

От зоопарка на отговаривают,говорят,что неинтересно,так же как и от Юнивёрсал - пишут,что в США лучше.Так ли это?

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #27 : 23 Октября 2013, 23:06:39 »
Bjarne, http://www.google.com.sg
http://www.groupon.sg/deals/singapore
http://superdeals.insing.com/deals/singapore

От зоопарка на отговаривают,говорят,что неинтересно,так же как и от Юнивёрсал - пишут,что в США лучше.Так ли это?
Cмотря где в США.

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #28 : 24 Октября 2013, 01:17:16 »
В ЛА.
Спасибо за ссылки.Нравится вечерний  круиз,но там надо до конца ноября успеть...Подождём.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #29 : 24 Октября 2013, 02:19:27 »
Bjarne, а я бы как раз в зоопарк пошла (и еще не раз пойду ;D), но сравнивать с ЛА не могу... Хотя, конечно, лучше первоочередно запланировать те места, которых нет в других странах, где уже удалось побывать.
Рядом с вашим отелем есть шикарные Gardens by the bay - хороши особенно в темное время суток! Обязательно сходите, 5 минут по мосту прям из отеля, и вы там!
Ботанический сад - тоже да, особенно находящийся внутри него парк орхидей.
Сам Marina Bay тоже рядом с отелем, тоже приятно там прогуляться и бесплатно посмотреть вечернее лазерное шоу, которое показывается ежедневно, расписание поищите в инете.
Вот пишу, и понимаю, что что-то подобное я уже писала где-то тут на форуме. Посмотрите по поиску, вот что я сама уже откопала http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=355.0.

Из предложенного мною же тогда списка (пост №22) хочу отметить не совсем обычный парк, если его вообще так можно назвать, как Haw Par Villa. Это стационарный.. да, все же парк скульптур и инсталляций из китайской культуры. Сразу предупреждаю - жутко!
Чайна таун да, там еще можно всяческие сувениры накупить!
Сентоза - если получится, но не обязательно. Хотите покататься на всяких горках и других каруселях, то тогда сходите там в Universal Studios. Я не любитель кататься, но мне там нравится гулять, очень интересно, как в сказку попадаешь, жаль, что для таких, как я нет специальной цены...  :(
Little India - на фиг она вам нужна? В Чайна тауне в конце Pagoda street есть индийский храм, достаточно посмотреть на него.
Но это мое личное мнение и с ним кто-то может быть не согласен.  ;)
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #30 : 24 Октября 2013, 03:34:48 »
Bjarne, не помню, чтобы в ЛА был зоопарк или Диснейлэнд.

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #31 : 24 Октября 2013, 18:36:25 »
Spring,спасибо!
А почему Сентоза необязательно?Я так везде читаю,что туда надо попасть обязательно...
В Лос Анжелесе имела ввиду Юнивёрсал,а не зоопарк.Тоже,кстати,не любитель вертелок - у меня проблемы с вестибюлярным аппаратом...
Да и цены там не из дешёвых,потому просто так платить тоже не хочется.Цены,кстати,даже выше датских,а у нас тут считается всё ну оооочень дорого.
С детства не люблю цирки и зоопарки почему-то,но зоопарк включила в план,потому что все хвалят,а коллега мужа на работе,у которого жена из Сингапура,сказал ему,что в зоопарк ходить не надо - там скучно...Вот мы и думаем.
В Литттл Индия у нас будет второй отель,потому что в Марине на все дни номеров уже не было,да и дорого там : эту то ночь купили для "галочки" - почти 700  евро за ночь слишком дорого.

А воду из-под крана в Сингапуре пить можно?

П.С.В джунглях катались целую неделю в Эквадоре,по притокам Амазонки,посему может и не сильно впечатлит,,особенно если мокро,душно  и грязно..На Восток едем впервые.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #32 : 24 Октября 2013, 19:53:50 »
Bjarne, зря он так про зоопарк, там интересно. Воду пить можно. Насчет грязно, ну хотя бы почитала отзывы туристов, благо их куча в интернете 8)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #33 : 24 Октября 2013, 20:20:25 »
Bjarne, если в Юниверсал не пойдете, и на других аттракционах не захотите, то там, собственно, нечего делать. Есть просто парки поинтереснее, которые мы в соответствующей теме обсуждали.
Из интересного там только музыкально-лазерное шоу Song of the sea, и именно развлечения типа на санках прокатиться с ветерком и на кресельной канатке сверху видом полюбоваться (Skyline Luge+Skyride). Да, и еще конечно океанариум - очень большой! Если не были в подобном где-нибудь еще, то сходите!
А вообще зайдите на сайты Сентозы: http://www.sentosa.com.sg/en/attractions/ и http://www.rwsentosa.com/language/en-US/Homepage/Attractions, посмотрите, какие там есть развлечения и уже решите, надо вам это или нет :)
Насчет зоопарка - ну конечно там скучно в том смысле, что это не цирк  ;D, это просто лицезрение животных в практически натуральный среде, так как клеток там нет, хищники отгорожены рвами. Лично мне так нравится, ведь животные такие прикольные могут быть, или такие милые, или необычные...  ;D
Подобных описанных вами джунглей вы тут не увидите  :yes:

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #34 : 24 Октября 2013, 20:50:38 »
Дядя Серёжа,грязно в смысле после дождя!!! Про чистоту там в ваших краях я читала,даже вычитала,что жвачка запрещена,о чём мне очень обидно,хотя с другой стороны понимаю почему : эти прилипшие к обуви остатки этой дряни просто бесят...
Грязнее,чем в Европе,сейчас нет нигде.Даже США поразили чистотой,а уж там и подавно понравится.
Про Сантозу сейчас проверю,но аттракционы точно не для меня.В океанариум сходим обязательно,но и Лёву посмотрим,а ведь без этого нельзя - символ страны!
Лазерное шоу,думаю,будет такого типа,как в Лиме : там проекция была на фонтаны с видео и лазерным калейдоскопом,только тут ещё и артисты будут,как я поняла.Но,в общем понимаю так,,что не удивимся,потому что не впервой.
Сейчас зароюсь в темы про парки...
Спринг,огромное спасибо за подробные ответы.
Если кому надо,дам такие же подробные ответы про Копенгаген - вдруг кому пригодится...

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #35 : 24 Октября 2013, 21:05:09 »
Bjarne, пожалуйста  :thank_you:
А я была в Копегагене, но совсем недолго, поэтому была только в парках, где гуляют или бегают. Замечательный город!  :heart: А карта какая у меня была - все здания в натуральном виде прорисованы, только в масштабе, реально невозможно заблудишься с такой картой!

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #36 : 24 Октября 2013, 22:52:53 »
Надо скомпановать всё правильно,чтобы успеть - вот в чём вопрос.
Что рядом с чем.
Надо карту хорошую,типа как Копенгагена,где всё прорисовано и написано,как добраться.Есть такие в отелях?
Гооворят там люди по-английски?Если да,то у нас проблем не будет.Ну и если ещё надписи есть,но,судя по фотографиям,они все там есть по-английски,включая указатели...

Да,тот же товарисч посоветовал доехать до Малайзии.СтОит или нет?Мы только на 1 день на Борнео заплываем и больше у нас Малайзии нет и мы там не были...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #37 : 25 Октября 2013, 10:10:40 »
Bjarne, не надо в Малайзию ехать, одного дня на Борнео вполне хватит. ) А английский "там" государственный ващета. 8)

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #38 : 25 Октября 2013, 21:52:47 »
Спасибо.
А то мы бы гида,точнее водителя с машиной бы с удовольствием поискали на 1 января до Куала Лампур и обратно.Может есть желающие?Мы заплатим конечно.
Ещё вопросы :
1.Туалеты.Есть ли на улице?Платно,бесплатно?Если нет,то куды бечь?
2.Можно ли по одной карте ЕЗ-линк ездить вдвоём или надо обязательно покупать 2?У нас здесь есть карта такого типа и там можно по ней катить вдвоём,на автомате прибавляешь ещё одного,а тут какой принцип : приложить два раза или как,если можно конечно?
3.Hotel Moon,23 Dickson Road,какое там метро?Нам добираться будет от Марины Вэй Сандс.
4.До Марины Бэй идёт шаттл.Где его в аэропорту искать?Там есть указатели или справочное?
5.Круизный порт там один?Мы плывём с  итальянской "Костой".Далеко он от отеля Мун?Как добраться на мтро или автобусе?
6.Ну и водителя в Малайзию до К.Л.,если найдёися...Озвучьте цену,пожалуйста,в пределах разумного...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #39 : 25 Октября 2013, 23:06:57 »
Bjarne, автобус до К-Л гораздо комфортнее и надежнее легковой машины. Но смотреть там нечего, ИМХО.

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #40 : 25 Октября 2013, 23:10:23 »
Да,везде там написано.Но автобус идёт 6 часов,нам бы побыстрее и не по расписанию,а по желанию...
Ну да ладно,если не получится...
А что на Барнео нужно посмотреть?Причаливаем к Кота Кинабулу,стоим 10 часов.

Оффлайн Singapore

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 8 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #41 : 25 Октября 2013, 23:40:33 »
Вы не правильно начали. Назовите сумму и гид сам найдется, ну или помидоры гнилые полетят)
1-е января это вам не это...

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #42 : 26 Октября 2013, 01:10:46 »
Я в ваших ценах не ориентируюсь.Подскажите хоть примерно...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #43 : 26 Октября 2013, 02:52:12 »
Bjarne, за 10 часов на Борнео ничего не увидеть. Разве только по городу походить и азиатские трущобы посмотреть.

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #44 : 26 Октября 2013, 03:31:08 »
Да нигде ничего за 10 часов не увидеть...
Обидно.
спасибо за советы.Жду ответа на вопросы,может кто подскажет....

1.Туалеты.Есть ли на улице?Платно,бесплатно?Если нет,то куды бечь?
2.Можно ли по одной карте ЕЗ-линк ездить вдвоём или надо обязательно покупать 2?У нас здесь есть карта такого типа и там можно по ней катить вдвоём,на автомате прибавляешь ещё одного,а тут какой принцип : приложить два раза или как,если можно конечно?
3.Hotel Moon,23 Dickson Road,какое там метро?Нам добираться будет от Марины Вэй Сандс.
4.До Марины Бэй идёт шаттл.Где его в аэропорту искать?Там есть указатели или справочное?
5.Круизный порт там один?Мы плывём с  итальянской "Костой".Далеко он от отеля Мун?Как добраться на мтро или автобусе?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #45 : 26 Октября 2013, 11:15:00 »
Bjarne, туалеты бесплатные. На улицах их, может, и нет. Есьь в торговых центрах, парках, метро и пр.
По одной карте вдвоём нельзя ездить.
Метро - little india.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #46 : 26 Октября 2013, 15:07:42 »
5. Большой круизный порт один, находится на HarbourFront (и место, и метро). Где отель Moon и как до него добраться, а так же как добраться откуда-либо куда-либо, расскажут Google maps.

Оффлайн Bjarne

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #47 : 26 Октября 2013, 18:06:30 »
Вот спасибо,добрые люди!
Про карту жалко...

Ещё я поняла,что без зонтиков там выходить нельзя,дожди.Это правда?Разве там не сухой сезон в декабре-январе?

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #48 : 26 Октября 2013, 19:47:58 »
Bjarne, когда пишешь на сингапурском форуме и обращаешься к людям, живущим в Сингапуре, просто неприлично называть Сингапур словом "там".
А насчет карты, согласен. Мне всегда было жалко Гугль и его карты. Бедные!...

Оффлайн svinopotamus

  • Бывалый
  • Сообщений: 167
  • На форуме с: 23 Апреля 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #49 : 26 Октября 2013, 21:17:24 »
Создается впечатление, что уважаемый/ая хочет насладиться Сингапуром, отделавшись египетскими/тайландскими ценами. Вон и к халявному шаттлу в МБС примеряются. Готовьтесь тратить баксов 200 в день и тогда после отдыха останутся приятные впечатления.

Кстати декабрь - сезон мансунов.
Поступай с людьми так, как они поступили с тобой.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").