Unic Singapore
Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 1.00/5

Автор Тема: гид по Сингапуру  (Прочитано 21066 раз)

Оффлайн Bjarne

• Новичок
  • На форуме с: 23 Октября 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #50 : 26 Октября 2013, 21:57:07 »
Что такое сезон мансунов - не нашла.Уточните пожалуйста.Грозы?
В Тайландах и проч. не была ни разу - на Восток едем впервые,до этого всякие америки-европы и слегка африки были.
200 долларов в день - это уже конкретно,спасибо за это,от этого и будем плясать.Хорошая еда нас мало интересует,потому что мы поплывём на 10 дней - наоборот будем стараться хоть немного похудеть перед круизом.
Про карту обидно - это про транспортную,а не про Гугль :yahoo:.
А чем плох халявный автобус до отеля?Мы в Европе пользовались,нас вполне устраивало...
Я не хотела обижать Сингапур,извините.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #51 : 26 Октября 2013, 22:49:02 »
svinopotamus, что-то вы невнимательно читали девушку: они в MBS за 700 юро ночуют, так что с ценами вполне знакомы.

Bjarne, мансун - это муссон, если не ошибаюсь. Как раз дождливый сезон считается.
Без зонтиков, да, желательно не выходить, но в сильный дождь зонтик не спасает, спасает пережидание дождя под крышей. Крыши практически везде, даже в зоопарке есть кондиционированные домики, чтобы охладиться после прогулки в жаркий день или от дождя укрыться тропического, то есть недолгого. Еще в зоопарках есть представления зверей, отельно доплачивать не надо, так что после утомительной прогулки можно отдохнуть и развлечься (тем, кому скучно просто смотреть на животных). Читайте на сайте зоопарка расписание представлений слонов, морских животных, еще кого-то, уже подзабыл.
Ночное сафари - не рекомендуется, если времени не очень много (может на ночное сафари вам не рекомендовали?)
Карты в отелях только центральной части острова.
На Диксон роад - мда, экий вы контраст ощутите после MBS. Поддерживаю совет по посещению соседнего Gardens by the Bay, лучше вечером.
Шаттл в аэропорту спросите в информационном киоске, не заблудитесь. Нормально все с шатлом, жаловаться не будете.
Бесплатное шоу у залива, да, как вы видели в Европе.
Ехать в КЛ на день, даже на машине бессмысленно, если на один день. В дороге 4-5 часов в один конец, в зависимости от скорости прохождения границы. Сколько вам остается на осмотры? Чего, опять зоопарка? Вида с телебашни, фото на фоне близнецов-башен? Что там удивительного? В Genting определенно не успеете, это еще дорога в полтора часа. Короче, не рекомендую. Вам Сингапура хватит, если нормально распланируете. Не забудьте, 1 января выходной, на Сентозе будет столпотворение "мигрантов" :aggressive:, в этот день и любой выходной туда просто не стоит заезжать.
Почитайте пост Spring, у нее там много интересного. Вон, на Убин прокатитесь, по джунглям на великах, хоть какой-то "экстрим",  чего вы на Борнео не успеете сделать.
Что еще вы не смогли в гугле найти? Спрашивайте. Время у вас еще есть. Что вы любите, какой вид отдыха: активный, созерцательный, культурный?  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн Bjarne

• Новичок
гид по Сингапуру
« Ответ #52 : 27 Октября 2013, 00:07:40 »
Визир,огромное спасибо!
Отдых любим созерцательный,во всех странах бегаем без остановки,чтобы успеть как можно больше увидеть,забыв про еду и усталость.
Нам ВСЁ очень интересно.
Если есть возможность поэкономить на чём-то,мы это делаем с удовольствием,потому что совсем не миллионеры,но там,где надо заплатить,сделаем это не задумываясь и без сожаления,что и происходит с МБС...
Про зонтики знаем по Дании - они здесь просто бесполезны,потому что ветер сильный постоянно,пользуемся дождевиками,которые обязательно возьмём с собой.
Пугают грозы - в том плане,чтобы вовремя прилететь и успеть всё,что запланировано.Были прицеденты,к сожалению,из-за погоды в Лондоне по пути в Гватемалу,повторения совсем не хочется...
Я прочитала,что в Сингапуре до 2 января как раз школьные каникулы и народу будет много везде,где можно и где нельзя.

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
гид по Сингапуру
« Ответ #53 : 27 Октября 2013, 01:29:11 »
Школьные каникулы, это верно, но они длинные. А public holiday это другое, гораздо хуже  :yes:
Что же, ваш стиль понятен и знаком. В Сингапуре с едой проблем не будет, это не Европа. В любое время дня и ночи можно найти, где поесть, большое разнообразие цен и видов со всего мира.
С усталостью - как везде... или даже хуже, потому что днем изнуряюще жарко, зато есть много кондиционированных мест, где можно остыть, включая весь транспорт. Последний не кондиционированный автобус перестал ходить лет 5-10 назад, застал, но фотографий скорее всего не осталось  :pardon:

Оффлайн AfterX

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 8 Апреля 2013
гид по Сингапуру
« Ответ #54 : 27 Октября 2013, 02:06:32 »
Свою лепту внесу как  командировочный
Значит насчет поесть в любое время суток это извините при всем уважении ...
На своем собственном опыте после 23-00 все закрывается тотально
Сегодня меня например очень настойчиво выпроводили из тайской кафешки где-то около этого повязав все столы цепями ну типа не пинками конечно но доедать и допивать пришлось оперативно
Наверное как автобусно записаный гид вещала можно круто поесть в чайна тауне
Но туда надо еще знать как добраться
А потом она еще много чего парила указывая на давно закрытые рынки которые типа очень интересно посетить
Ну из автобуса то видно что там все уже давно порушено и сплошные рассадники комаров тенге или как их там
Даже хваленый типа круглосуточный 7 11 закрывается
Насчет двухэтажных автобусов
Там есть наушники и можно переключиться на русский
3 маршрута
Из которых 1 старый не нужен
Билет за 33 синга действует 24 часа
Для особых извращенцев
Типа японских (китайских?) туристов которые не накатались и за это время
Есть еще билет на 48 часов который стоит на 10 сингов дороже и включает в себя прогулку на старой посудине по зеленой луже Марина бей с окружностью 4 км
Но в наушниках слышно все даже если вы не на 2 этаже автобуса а где то еще у себя на 10- м ( в голове)
Впрочем там есть регулировка громкости
Такси недорого
Но оно теперь останавливается только в определенных известных только аборигенам местах
Ну или около отелей
И около небоскребов в рабочее время

Оффлайн AfterX

• Кандидат в мэтры
гид по Сингапуру
« Ответ #55 : 27 Октября 2013, 02:09:32 »
И еще поесть и поспать а также не поесть и не поспать
Вам захочется в самое не подходящие для синга время
ТК здесь время одно а ваше биологическое будет увы совсем другое
Так что расслабляться рано  :)

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #56 : 27 Октября 2013, 03:26:06 »
AfterX, AfterX, да что ж такое.... Ну вообще ходить в ресторан в 2 ночи - это не совсем общепринято, да и персоналу же нужно когда-то отдыхать  ;D Или в России сейчас рестораны работают в круглосуточном режиме? ;)
До полуночи работают многие, дольше всего, конечно, из известных мест - на Клар Ки.
А если сильно хочется ночью покушать, то можно днем закупиться чем-нибудь вкусненьким в супермаркете и заложить в гостиничный холодильник! Ближайший к гостинице можно в Гугле найти заранее.

Насчет 7/11 вообще нонсенс! Напишите жалобу на их сайт! Их фишка как раз в том, что они работают всегда! Может, продавец просто покурить вышел? Но даже в 7/11 вам не продадут алкоголь после 24 часов. Это закон!

По поводу рынков. Многие рынки работают только в первой половине дня, до 14-ти часов, хотя мясные лавки начинают закрываться даже раньше. Думаю, что это обусловлено местным климатом. Потом все товары убираются до следующего дня. Заброшенных рынков пока еще не встречала здесь.

Такси. Всегда (или почти всегда, иногда нарушают по вашей просьбе) останавливается на специальных местах - такси стэнд. Это тоже закон. Еще такси не ждет, даже если вы хотите быстренько купить чего-нибудь рядом.

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн AfterX

• Кандидат в мэтры
гид по Сингапуру
« Ответ #57 : 27 Октября 2013, 07:27:56 »
Spring, не в 2 часа ночи а в 11 вечера
Потом вы по себе судите вы живете по времени Синга
Те кто приезжает в течение 2 недель живет по своим биологическим часам из-за разницы во времени
Я с вами согласен есть даже в 11 говорят вредно но так получается
Но это у вас 11 а у меня в организме 6 вечера
Рынок - старейший в Синге в СиБиДи
Тот где металлические конструкции из Глазго привезли
Где он работает ?
В ночь на Хелоуин только если  :)
Про такси не знаю не пробовал я стараюсь соблюдать правила принимающей страны  :)

Оффлайн AfterX

• Кандидат в мэтры
гид по Сингапуру
« Ответ #58 : 27 Октября 2013, 07:40:25 »
И насчет гостиничного холодильника
На входе в отель черным по серому написано
Продукты в отель не вносить !
А в холодильнике датчики
И предупреждение вынул что-то из там лежащего и оно тут же списывается с вашего гостиничного счета
Думаете если что -то положить будут начислять ???  :friends:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
гид по Сингапуру
« Ответ #59 : 27 Октября 2013, 08:54:47 »
Ньютон серкал, там до утра кормят, в 4-5 утра народ из баров подтягивается на еду и перекус, очень колоритно, каждому раз в жизни надо пороповать, всякие креветки, ракушки, стингер рай под пиво и встречу расвета
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #60 : 27 Октября 2013, 10:50:29 »

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #61 : 27 Октября 2013, 11:12:13 »
Значит насчет поесть в любое время суток это извините при всем уважении ...
На своем собственном опыте после 23-00 все закрывается тотально
Кроме Newton Circle, знаю как минимум три фудкорта в центре, которые открыты круглосуточно.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 12:22:51 от дядя Сережа »

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
гид по Сингапуру
« Ответ #62 : 27 Октября 2013, 12:09:56 »
AfterX, честно говоря, сколько езжу, всегда пользуясь гостиничным холодильником в личных целях, в смысле храню там купленные продукты, напитки, никогда проблем с этим не было. В теплых странах всегда фрукты покупала и в холодильнике хранила. С датчиками ни разу не сталкивалась. И не пойму их принцип работы, если, например, просто что-то взять, посмотреть и обратно поставить. :dntknw:

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
гид по Сингапуру
« Ответ #63 : 27 Октября 2013, 12:44:24 »
AfterX, плохо ищете. Есть несколько круглосуточных Макдональдсов, Гугл вам в помощь.
Про холодильники - это чушь какая-то, как технарь говорю. Какой датчик может определить, что вы положили или взяли конкретно? Один вариант RF-метки, но их прикрепят только на то, что там уже лежит. Ваши продукты - ваша собственность.
Приносить продукты нельзя не в гостиницу, а в гостиничные рестораны и кафе. Как-то так.  :hi:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
гид по Сингапуру
« Ответ #64 : 27 Октября 2013, 13:44:13 »
visir, согласен про холодильник.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #65 : 27 Октября 2013, 14:52:01 »
Да,везде там написано.Но автобус идёт 6 часов,нам бы побыстрее и не по расписанию,а по желанию...

Хотя расстояние между Сингапурром и КЛ всего 350 км, не думайте, что на машине вы доберетесь быстрее, чем за 5 часов. Никто ради вас не будет рисковать ни жизнью (опасно, дороги не везде хорошие, водители-идиоты еще не перевелись), ни кошельком (если малайзийская полиция остановит за превышение скорости, денег выложить придется немало), ни правами (если те же малайцы их заберут, гимора будет больше, чем вы заплатите). Автобус стоит символические деньги, на машине с вас возьмут раз в 10 больше - бензин и труд должен быть оплачен. Автобус ходит каждые час-два, не парьтесь по поводлу расписания.  Мой вам совет - езжайте в КЛ автобусом, там в гостинице подойдите к стойке ресепшен и спросите, где взять водителя на экскурсию по городу - это там широко практикуется. Посмотреть там интересно: башни-близнецы Петронас, шоколадную фабрику, фабрику кожаных изделий и фабрику металлических сувениров, самую большую мечеть города, парк при ней и дворец султана.

Мне вот интересно, вы собираетесь ехать в страну, и не знаете правильных названий мест и городов. Домашнюю работу делаем или потом будет рассказывать знакомым и упоминанием неправильных названий? :dirol: Если я поеду в Даню и посещу город Капенгагин, вас это наверняка возмутит или минимум подумаете, что за свинья неграмотная.

Куала Лампур

Куала Лумпур

Кота Кинабулу

Кота Киннабалу

Марины Вэй Сандс.

Марина Бэй Сэндз

Барнео

Борнео

2.Можно ли по одной карте ЕЗ-линк ездить вдвоём

Нельзя, он считывает одну поездку и считает на выходе сколько с вас взять денег.

Вида с телебашни, фото на фоне близнецов-башен? Что там удивительного?

Сейчас вспомнила. Кассы башен работают то ли до 13 то ли до 14. Придете позже, билетов не возьмете и башни сорвутся. Придете раньше, не факт, что билеты будут вообще. Обычно на башни билеты берут минимум за сутки.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
гид по Сингапуру
« Ответ #66 : 27 Октября 2013, 16:17:31 »
Мой вам совет - езжайте в КЛ автобусом
Нехороший совет. Хороший совет - не езжайте в КЛ вообще ни на чем. 8)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
гид по Сингапуру
« Ответ #67 : 27 Октября 2013, 16:22:55 »
дядя Сережа,
Нехороший совет.

Добавляй нехороший совет для тебя. А в данном случае тебе вообще не должно быть дела до того, что я советую другим людям - это их личное дело.

Оффлайн Bjarne

• Новичок
гид по Сингапуру
« Ответ #68 : 27 Октября 2013, 16:59:05 »
Спасибо за исправленные ошибки - в Вэй конечно же Бэй :drink: ,просто русские буквы стёрлись.
Остальное запомним. :thank_you:
А Данию и Жопенгаген обзывайте как хотите - я на такие мелочи внимание не обращаю. :yahoo:

В круизном расписании ,выданном фирмой,написано Kota Kinabulu Borneo с одной "л" :oops:,поэтому так и написала - как правильно произносить я не знаю : например, по-датки и по-английски слова могут быть написаны одинаково и иметь одно значение,но читаться будут совершенно по-разному.
Ладно,оставим КЛ на другой раз ,если ещё приедем,конечно,если вообще в той стороне понравится ...Мы с мужем люди законопослушные и ни в коем случае никого не будем уговаривать превышать скорость - это наша же безопасность.Об этом даже нет и речи.

Оффлайн AfterX

• Кандидат в мэтры
гид по Сингапуру
« Ответ #69 : 27 Октября 2013, 18:38:08 »
AfterX, плохо ищете. Есть несколько круглосуточных Макдональдсов, Гугл вам в помощь.
Про холодильники - это чушь какая-то, как технарь говорю. Какой датчик может определить, что вы положили или взяли конкретно? Один вариант RF-метки, но их прикрепят только на то, что там уже лежит. Ваши продукты - ваша собственность.
Приносить продукты нельзя не в гостиницу, а в гостиничные рестораны и кафе. Как-то так.  :hi:
г-н Визирь
При всем уважении мы с Вами устареваем а прогресс движется вперед
Приносят только то что взял
Пометки не проблема
С величайшим Уважением перед старшими кланяюсь !

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
гид по Сингапуру
« Ответ #70 : 28 Октября 2013, 09:22:29 »
AfterX,
Приносят только то что взял
Смысл этой фразы ускользает из моего сознания.

Оффлайн Gary

• Бывалый
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
гид по Сингапуру
« Ответ #71 : 28 Октября 2013, 13:58:57 »
Кот ученый не права;  Кота Кинабалу пишется с одной "н"

Оффлайн AfterX

• Кандидат в мэтры
гид по Сингапуру
« Ответ #72 : 28 Октября 2013, 15:10:12 »
AfterX, Смысл этой фразы ускользает из моего сознания.
Ну да непонятно выразился. Приносят только те напитки в холодильник, которые я использовал

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
гид по Сингапуру
« Ответ #73 : 28 Октября 2013, 17:38:50 »
Gary, ну бывает, что и Кот Ученый ошибается,  ;) да, согласна 1 "н" лишняя, но то, что не Кинабулу - это точно.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
гид по Сингапуру
« Ответ #74 : 28 Октября 2013, 21:41:07 »
AfterX, ну это же не значит, что там датчики стоят. Просто есть четкий список того, что стоит в холодильнике, и сотрудник отеля ежедневно проверяет его наполнение и докладывает недостающее. В некоторых отелях этот список даже в номере есть, сама видела.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").