Автор Тема: строительство в Сингапуре  (Прочитано 4014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RosnoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 16 Января 2013
строительство в Сингапуре
« : 16 Января 2013, 16:36:00 »
всем добрый день!
кто подскажет варианты нахождения работы по строительству в Сингапуре
( внутренняя отделка - все виды работ по гипсокартону0
моя компания в австралии занимается этим делом уже более 5 лет, сам профессионал в данном виде строительства..
хочу перебраться в Сингапур, так как сын будет учиться здесь..
вот собственно и интересуюсь как расценками так и потребностью в таком виде работ
Всем спасибо за ответы и советы)))

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
строительство в Сингапуре
« Ответ #1 : 16 Января 2013, 17:00:56 »
А вы точно уверены, что с бангладешцами конкурировать сможете? За 1-3% от тех денег, что вы получаете в Австралии…

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
строительство в Сингапуре
« Ответ #2 : 16 Января 2013, 19:52:31 »
 в Австралии ещё меньше платят, вернее работы нет, ибо чего тогда они все на заработки уезжают из Австралии

 устроиться или открыть свою фирму контракторную теоретически можно, практически нереально, это как ангмо открыть хаукер столовку, видел как один австралиец открыл в хартлэнде и назвал "Крэзи Анг Мо" на пару месяцев его хватило





Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
строительство в Сингапуре
« Ответ #3 : 18 Января 2013, 13:35:10 »
А вы точно уверены, что с бангладешцами конкурировать сможете? За 1-3% от тех денег, что вы получаете в Австралии…
При чем тут бангладешцы? Бангладешцы лапками-лапками за еду и крышу над головой, а подряды держат сингапурцы, которые с них очень даже неплохо живут. Они же прорабствуют.
Рынок поделен так, что дальше некуда. Заказы (генподряд) приобретаются через нетворкинг, который в основном идет через дизайнеров. Так что влезть сюда да еще с субподрядной вещью скорее нереально.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
строительство в Сингапуре
« Ответ #4 : 18 Января 2013, 13:50:46 »
Австралия сама себе враг.
Набрала дармоедов со всего мира, и влупила работягам налогов, чтоб дармоедов кормить.
Вот работяги и разбегаются. А работа такая штука, она везде есть, только работать смысла нет.

Оффлайн RosnoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 16 Января 2013
строительство в Сингапуре
« Ответ #5 : 20 Января 2013, 15:11:03 »
Австралия сама себе враг.
Набрала дармоедов со всего мира, и влупила работягам налогов, чтоб дармоедов кормить.
Вот работяги и разбегаются. А работа такая штука, она везде есть, только работать смысла нет.

Спасибо за пояснение, но ситуация немного другая: просто есть возможность покупать жилье для реконструкции или вообще покупать землю под строительство+строить под ключ+ и выставлять на продажу - вот такой принцип работы интересует..
данный вид бизнеса очень неплохо идет в австралии, и зря тут говорят что у нас работы нет)))..и работа есть и расценки очень даже адекватны - просто мой сын собирается учиться в Сингапуре и я хочу быть рядом

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
строительство в Сингапуре
« Ответ #6 : 20 Января 2013, 15:18:43 »
На мой взгляд, строительный бизнес тут вот вот постигнет серьёзный катаклизм.
Ввиду общемировых тенденций, связанных с кризисом банковско-финансовой системы.
Уже во многих местах наблюдаю многолетние "умершие" недострои и замороженное строительство.
Время не подходящее, надо подождать пока "шарик лопнет", чтоб не лопнуть вместе с ним.

Да и зачем Вам обязательно тут что-то строить?
Живите спокойно, наслаждайтесь, и руководите вашей Австралийской компанией по Скайпу.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
строительство в Сингапуре
« Ответ #7 : 20 Января 2013, 15:42:01 »
Rosno, это в Австралии любой пенсионер владеет куском оутбэка в несколько гектар, вы карту видели Сингапура? Откуда тут лишняя земля?  Походите по сайтам проперти приценитесь, ещё иностранцам как раз землю то и не продают под строительство и дома с землей не продают, только гражданам Сингапура

 Строительство тут никогда не умрет, строят и строят, государство завсегда помогает, вот у меня рядом район частных домов, сносят и строят новые дома одновременно 3-4 штуки на сотню, 3х этажные всякий навороченный модерный дизайн

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
строительство в Сингапуре
« Ответ #8 : 20 Января 2013, 16:12:59 »
Rosno, начать с того, что 85% земли в Сингапуре принадлежит государству и они просто сдают ее в долгосрочную аренду, на несколько десятков лет. Компании, зарегистрированной в Сингапуре, сдадут при условии, что генеральный директор будет местным и что инвестиции будут очень хорошими (несколько миллионов сингодолларов). Продать вам, иностранцу, землю никто не имеет права, сделку просто не оформят. А реставрировать тут не особо кто торопится. Если здание не представляет исторической ценности, его просто сносят. Есть дома, уже отреставрированные, но они в собственности, и надо оооочень много денег, чтобы их купить.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн RosnoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 16 Января 2013
строительство в Сингапуре
« Ответ #9 : 4 Февраля 2013, 19:34:45 »
Спасибо всем за ответы, но сформулирую вопрос немного по другому:
если открыть дочернюю компанию моей австралийской и работать по субконтрактам( пусть даже под сингапурскими билдерами)
а насколько я знаю, например на Сентозе именно могут продать землю под строительство..да и не суть
весь вопрос упирается в момент возможности работать по субподряду или как вариант - покупать землю под строительство на свои деньги - строить - продавать
кто например может сказать средние расценки по отделке ( имеется ввиду именно гипсокартон)
вот например в Мельбурне профессиональный гипсокартонщик получает не менее 25 долларов/час или, если работает по контракту - от 5баксов за кв.метр установки гипсокартона по существующему профилю

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
строительство в Сингапуре
« Ответ #10 : 4 Февраля 2013, 20:40:37 »
если открыть дочернюю компанию моей австралийской и работать по субконтрактам

Rosno, как вам уже писали, субподрядчиками здесь работают, а вернее у них работают низкооплачиваемые рабочие, малайзийские китайцы, бангладешцы и прочие.
Если вы наберете себе таких работников, то, пожалуйста, но кто с вами свяжется, если есть уже проверенные? То есть бизнес отлажен и наполнен, увы. А как факт, открыть здесь компанию никаких проблем нет, возьмете себе локального директора и готово. Ну а дальше-то что? Вы считаете, что вашим рабочим кто-то будет платить по 200 баксов в день??? Это заблуждение. Сдесь за ту же работу платят раз в 5 меньше, правда ее и делают в разы хуже. Но кого тут это волнует? Каждые 10-15 лет полная реновация.

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

DIM007

  • Гость
строительство в Сингапуре
« Ответ #11 : 24 Февраля 2013, 14:13:06 »
Всем привет. У меня только один вопрос, а кто нибудь из тех кто давал комментарии по этому вопросу работает в строительстве или как обычно "слышу звон...."?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
строительство в Сингапуре
« Ответ #12 : 24 Февраля 2013, 14:19:54 »
Россиянам и вообще ангмо рабочую визу в строительстве не дают, поэтому никто не работает

У меня родственники местные держат компанию, по ремонту, гипсокартон, фальшпотолки и пр.., все известно по опыту личному

DIM007

  • Гость
строительство в Сингапуре
« Ответ #13 : 24 Февраля 2013, 14:41:27 »
none, Насколько я понял человек не ищет рабочую  визу он хочет открыть дочернюю компанию своей фирмы, а это значит что автоматически он имеет право работать на территории синга или я не прав

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
строительство в Сингапуре
« Ответ #14 : 24 Февраля 2013, 16:20:49 »
  так ему сказали, открыть компанию и зарегестрировать можно, а вот получить работающий и приносящий доход бизнес довольно затруднительно

 тут на форуме нет ни водителей такси, не владельцев хаукеров столовок, что наиболее распрастроненный вид мелкого бизнеса, владельцев магазинов тоже нет, странно почему... это же так выгодно и просто - приехал из россии или австралии зарегистрировал комапнию и открыл магазин или какую нибудь строительную компанию

 вот кстати подробно описано как это сделать, совсем просто

http://www.guidemesingapore.com/industry-guides/construction-industry/setting-up-a-construction-company-in-singapore

Оффлайн RosnoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 16 Января 2013
строительство в Сингапуре
« Ответ #15 : 24 Февраля 2013, 22:01:37 »
Вы считаете, что вашим рабочим кто-то будет платить по 200 баксов в день??? Это заблуждение.
Да вот как-то совершенно не заблуждение, уже пообщался с представителями компаниями ( и владельцами и билдерами) по телефону и сразу получил полную информацию:..на серьезных объектах и дорогих домах бангладешцы просто не работают))) потому что их туда не допускают...и расценки на эти виды работ вполне адекватные
ну и так..ремарочка)) уже если клинеры в более менее крупных компаниях получают от 15 баксов в час, то как то говорить провысоко профессиональных строителей? что они работают за "копейки" - по крайней мере несерьезно.
В первых числах лечу в Сингапур и по прошествию поездки сделаю отчет на форуме!
Маркс в своих тезисах писал - все подвергай сомнению...вот поэтому лучше узнать все самому из первых рук))), но в любом случае спасибо за инфу для размышлений

Оффлайн RosnoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 16 Января 2013
строительство в Сингапуре
« Ответ #16 : 24 Февраля 2013, 22:15:15 »
none, none, Rosno, DIM007,
У меня родственники местные держат компанию, по ремонту, гипсокартон, фальшпотолки и пр.., все известно по опыту личному
Ну так вот, если не проблемно и не затратит много вашего времени - напишите сколько стоит установить квадратный метр гипсокартона ( среднюю цену), я думаю что родственники вам не откажут в информации или например по моему приезду я готов директора компании и Вас пригласить в ресторан и пообщаться ( как говорится: общение  - это жизнь)..мало кто и как и кому сможет пригодиться на будущее)))
Я всегда считаю что человек может и должен делиться не только информацией ( если конечно она супер не эксклюзивна) но и помогать другим!!!..вот кому если потребуется - я могу рассказать и ответить на любые вопросы касательно строительного бизнеса в Австралии..и рассказать именно про действительность а не ту инфу, которой полны кучи сайтов и которая наполовину не соответствует дейстивтельности...


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
строительство в Сингапуре
« Ответ #17 : 24 Февраля 2013, 22:32:50 »
Rosno, но я сам то не строитель, мне это неведомо сколько кв. метр стоит, мне только кажеться они так точно не считают, считают сразу калькуляцию всей квартиры ремонт, плюс минус 10 тыс. долл.. хороший ремонт стоит 50-100тыс. долл, договариваються об общей сумме по своим понятиям, китайцы это другой мир, у них свои представления что дорого что дешево, как они решения принимают это нам не понять, сначала договоряться на 100 тыс. долл. потом после ремонта начинают торговаться - могут до 75 тыс. долл вниз типа а то денег вообще не получить, все расчеты на клочках бумажки, иероглифами китайскими, но как то без ссор и мордобоя к финальному соглашению приходят и потом все довольны

 это семья, они держат свой бизнес много лет, семейный, все подрядчики и пр.. все знакомые, все такие же китайские семьи ни разу не видел там ни малайцев ни индусов, только бангла работает строителями мелкими, а вот все важные работы проводка электричества, водопровод - все равно китайцы делают, бангла только мусор выносят и цемент таскают

 а уж ангмо и близко в этом бизнесе нет, потому как это не по закону местных джунглей, могу сказать конкуренция большая и особо богатыми их не назвать, хоть и имеют свой шоп - сарай в индастриал ареа где гипсокартон штампуют, живут в обычной HDB.

Оффлайн RosnoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 16 Января 2013
строительство в Сингапуре
« Ответ #18 : 24 Февраля 2013, 23:21:21 »
Спасибо большое за ответ!...кстати, китайцев в данном сегменте бизнеса в австралии тоже очень много и соглашусь, что делают за недорого и очень быстро, но уже в следующий раз австралиец билдер никогда китайцев не возьмет)))
вопрос конечно в не этом аспекте стоит...просто есть деньги, которые придется освоить и в планах присутствует от своего оборудования для производства plasterboard  до продаж и как вариант собственных саб контрактов..ну а кто-то писал здесь что типа все поделено и влезть трудно - согласен, и поэтому просто нужно нарабатывать клиентуру и соотвественно цена-качество

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
строительство в Сингапуре
« Ответ #19 : 25 Февраля 2013, 00:22:04 »
DIM007, я долго работала переводчиком.
Переводила нашим и казахам - гос деятели, строители, медицина и пр и др.
Они встречались с гос чиновниками Сингапура, которые им все это и рассказывали.
Это ваше дело, верить или гос чиновникам, которые следят за исполнением законов, но что касается информации, то это из первых рук, а не ОБС.

DIM007

  • Гость
строительство в Сингапуре
« Ответ #20 : 25 Февраля 2013, 15:25:23 »
А может подскажете, существуют сайты гос заказов или нет? :hi:

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
строительство в Сингапуре
« Ответ #21 : 25 Февраля 2013, 15:47:43 »
Тут точно и госзаказ и роспил есть, на одном и том же месте каждый месяц асфальт меняют

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
строительство в Сингапуре
« Ответ #22 : 25 Февраля 2013, 19:46:23 »
DIM007, Конечно есть. Связи и контакты ищите через сайт URA Singapore.

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").