Unic Singapore

Автор Тема: Какую домработницу выбрать  (Прочитано 7281 раз)

Оффлайн gorn

• Мэтр
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #25 : 18 Января 2013, 12:44:10 »
не, в агенстве этот риск возьмут на себя за ваши невозвратные 120 долл.
если есть на примете подходящая мейд, совершенно непонятно, зачем платить 500-800 долл агентству. Оформление страховки он-лайн и бумажек через сайт МОМ занимает от силы 1 час вашего времени.  :yes:

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #26 : 18 Января 2013, 12:48:38 »
если есть на примете подходящая мейд, совершенно непонятно, зачем платить 500-800 долл агентству. Оформление страховки он-лайн и бумажек через сайт МОМ занимает от силы 1 час вашего времени.  :yes:
и 5000 долл. залога

Оффлайн gorn

• Мэтр
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
« Ответ #27 : 18 Января 2013, 13:55:48 »
Да нет же! -185 долл страховки, которая точно также невозвратна, когда оформляешься через агентство. Страховка, помимо мед расходов, покрывает и риски выплаты 5тыс долл МОМ. МОМ такие страховки принимает.

Оффлайн alexey_r

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
« Ответ #28 : 18 Января 2013, 15:51:32 »
кроме большых сисек, еще зубы надо смотреть

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
« Ответ #29 : 18 Января 2013, 16:54:33 »
 ;D ;D настоящий ценитель мейд
 :friends:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #30 : 18 Января 2013, 17:10:30 »
Агенства дают попробвать мейду, тест ран, 3 раза менять можно, и какая никакая гарантия качества
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
« Ответ #31 : 18 Января 2013, 18:02:21 »
none, :mda: и сколько времени можно пробовать?
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #32 : 18 Января 2013, 18:13:50 »
На один день, с утра до вечера, легально оставить на ночь нельзя, так ещё можно менять 3 раза после подписания договора

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
« Ответ #33 : 18 Января 2013, 21:30:37 »
кроме большых сисек, еще зубы надо смотреть
Я так вижу, вы без предварительно купленной пачки презервативов, мейду завести не сможете. :)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #34 : 18 Января 2013, 22:09:43 »
Sergei82,
alexey_r,
CRASHER,

У меня есть один знакомый разведенный сингапурец. Как-то мы разговорились на тему прислуги и он рассказывал, вернее, жаловался на его парт тайм мейду. Я искренне удивилась, почему он берет только парт тайм, а не постоянную. И он сказал, что мужчине, не состоящему в браке до 50 лет иметь постоянную мейду с проживанием не разрешается.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
« Ответ #35 : 18 Января 2013, 22:20:46 »
Вот облом! А еще что-то про таек слышал. Если не ошибаюсь, это им нельзя в мейды из-за того, что они поголовно с хозяевами трахаются?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #36 : 18 Января 2013, 22:59:38 »
Sergei82, вот чего не знаю, того не знаю... Филиппинки тоже хороши.  :) слышала столько историй разводов иностранцев с женами, при детях и женитьбы на крокодилицах-филиппинках, состоящих при них мейдами, что для меня что тайки, что филиппинки - один фиг.

Оффлайн Tatiana IzmaylovaАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 8 Августа 2012
« Ответ #37 : 19 Января 2013, 09:56:26 »
Спасибо всем за интересные ;) и полезные советы :). Нам мейда требуется, так как "мы везем с собой кота,..., собаку", 4-летнего мальчика, и мама моя в гости приезжает часто (сейчас, например, с нами едет), плюс мама мужа раз в 2 года на 3 месяца приезжает, плюс многие родственники мужа уже выстроились в очередь нас навестить :). Так что какая-то помощь, я думаю, будет нужна. Собаку нужно будет 2 раза в день выгуливать, так как мы будем снимать квартиру. Плюс волос от собаки много, убираться в квартире все время придется.
Про комнаты, да, комнатка для мейды - очень небольшая. Мужу на работе сказали, что мейды могут спать в детской (что, я подумала, хороший вариант, так как последние два года там спала я :)). В комнату для мейды мейда перебирается, когда дома гости. Про еду - я думаю, мама мужа сможет научить ее готовить индийскую еду (у меня муж - индиец), плюс у нее большой опыт руководства прислугой, а европейскую я могу и сама себе приготовить, если нужно будет. Ну, как-то так, наверное.
Спасибо большое за указание цен и сайтов - очень полезная информация.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #38 : 19 Января 2013, 14:57:18 »
В комнату для мейды мейда перебирается, когда дома гости.
Tatiana Izmaylova, ой как ей это не понравится после детской-то, да еще и если на 3 месяца... Лучше уж сразу или в комнату мэйды (они ж не всегда такие маленькие) или для гостей чтобы всегда дополнительная была.

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
« Ответ #39 : 19 Января 2013, 16:39:53 »

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
« Ответ #40 : 19 Января 2013, 20:33:38 »
Tatiana Izmaylova если собака, то скорее всего индонезийка не подойдет, они брезгуют собаками, так как грязное животное и т.д., по крайней мере наша очень уж их сторонится даже на улице. Еще встречаются шриланкийки, у нас на площадке мальчик гуляет, у него мама европейка, а папа индиец, и няня шриланкийка, приятная дама, английский хороший. А вообще все-таки главное не национальность, а человеческие качества! Ничего страшного не вижу переселить мэйд на время в чуланчик, в крайнем случае можете в ливингрум на время поселить. У нас сначала служанка в ливинг рум жила, за ширмой :) но всего пару недель,а потом в детскую переселилась

Оффлайн Tatiana IzmaylovaАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 8 Августа 2012
« Ответ #41 : 20 Января 2013, 00:07:34 »
Лучше уж сразу или в комнату мэйды (они ж не всегда такие маленькие) или для гостей чтобы всегда дополнительная была.

Да вот сняли уже трехкомнатную...одна будет кабинет (и для гостей по совместительству), плюс две спальни...одной для мейды не хватает, а комната для мейды все-таки маловата... думаю, все-таки придется в детскую.

CRASHER, это ваша  ;)?

если собака, то скорее всего индонезийка не подойдет, они брезгуют собаками, так как грязное животное и т.д., по крайней мере наша очень уж их сторонится даже на улице. Еще встречаются шриланкийки, у нас на площадке мальчик гуляет, у него мама европейка, а папа индиец, и няня шриланкийка, приятная дама, английский хороший. А вообще все-таки главное не национальность, а человеческие качества! Ничего страшного не вижу переселить мэйд на время в чуланчик, в крайнем случае можете в ливингрум на время поселить. У нас сначала служанка в ливинг рум жила, за ширмой :) но всего пару недель,а потом в детскую переселилась

Спасибо, это хорошая информация. Может, и правда, шриланкийка подойдет, еда у них, насколько мне известно, близка к южно-индийской - муж и все его родственники будут рады :). Кстати, да, мы думали ширму в детской поставить - половину для мейды, половину для Натана.

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #42 : 20 Января 2013, 10:35:52 »
Кстати, да, мы думали ширму в детской поставить - половину для мейды, половину для Натана.
И 4-летний мальчик будет в одной комнате с мэйдой спать-жить-играть?  ??? Это конечно ваше дело, но мне кажется он уже достаточно большой для этого и ему нужно личное пространство. Да и мэйде ведь тоже нужно личное пространство. А как это в одной комнате с взрослеющим мальчиком?...  :dntknw: Но я понимаю совсем-совсем ненадолго, но чтобы прям жить.. Лучше уж ребенка пожалейте, чем чужую тетку, для которой и эта маленькая комнатушка - счастье по сравнению с теми условиями, в которых они обычно на Родине у себя живут.
Хочу сразу отметить, что высказала свое личное мнение и с мнением других оно может не совпадать  :rose:

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
« Ответ #43 : 20 Января 2013, 16:20:41 »
Кстати, да, мы думали ширму в детской поставить - половину для мейды, половину для Натана.
  я думаю в таком случае, лучше и для ребенка и для мэйд поселить мэйд в чуланчик. в таком случае у обоих членов семьи будет свое собственное пространство. Как правило служанки вполне так комфортно себя чувствуют в своей маленькой комнате. Вы кстате когда будете интервью проводить спросите, где предпочитает дить служанка :)

Оффлайн alexey_r

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
« Ответ #44 : 21 Января 2013, 15:46:29 »
А сразу две можно взять?

Оффлайн Sergei82

• Мэтр
« Ответ #45 : 21 Января 2013, 15:53:55 »
  я думаю в таком случае, лучше и для ребенка и для мэйд поселить мэйд в чуланчик. в таком случае у обоих членов семьи будет свое собственное пространство. Как правило служанки вполне так комфортно себя чувствуют в своей маленькой комнате. Вы кстате когда будете интервью проводить спросите, где предпочитает дить служанка :)
А что, если ей дать выбор, она предпочтёт жить в чуланчике?
Или у вас "выбор" (!) состоит из единственного варианта? :)

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
« Ответ #46 : 21 Января 2013, 20:01:43 »
Для выбора можно все что угодно придумать, и в детской, и в чуланчике, и под столом зале, и бомбоубежище, решение все равно за хозяином. Но мне думается, что мэйд предпочтет свой, хоть и маленький, угол. Все чуланчики, которые мне встречались в кондо, были вполне приличные. Даже самой интересно, какой ответ будет на выбор :) , расскажите потом, что вы порешили с мэйд

Оффлайн Nin@

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #47 : 21 Января 2013, 22:58:22 »
В моем кондо мейды живут в маленькой комнатке через кухню, там вполне можно поставить кровать. Так что вполне реально найти квартиру сразу с местом для мейды, если вы точно знаете, что без нее не обойтись. Ищите сразу с такой комнаткой, она не считается за спальню. Вот, например,квартира с тремя спальнями имеет бомбоубежище и комнату для мейды через кухню, но она сдается как 3 bedroom. Удачи
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #48 : 21 Января 2013, 23:26:14 »
квартира с тремя спальнями имеет бомбоубежище

Что-что имеет квартира? Она что, на этаже B4 находится?
Не, я живал в общежитии, оборудованном в бомбоубежище. Но чтоб бомбоубежище было оборудовано в квартире...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #49 : 22 Января 2013, 02:47:41 »
Не, я живал в общежитии, оборудованном в бомбоубежище. Но чтоб бомбоубежище было оборудовано в квартире...
в израильских квартирах дело вполне обычное. просто одна из комнат имееет более толстые стены, окно меньше, чем в других комнатах, и при необходимости может быть загерметизирована.
а что в Сингапуре называют бомбоубежищами, я тоже не знаю.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").