Unic Singapore

Автор Тема: Какую домработницу выбрать  (Прочитано 10868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #50 : 22 Января 2013, 03:51:50 »
В моем кондо мейды живут в маленькой комнатке через кухню, там вполне можно поставить кровать. Так что вполне реально найти квартиру сразу с местом для мейды, если вы точно знаете, что без нее не обойтись. Ищите сразу с такой комнаткой, она не считается за спальню. Вот, например,квартира с тремя спальнями имеет бомбоубежище и комнату для мейды через кухню, но она сдается как 3 bedroom. Удачи
ну так та же темнушка и есть. я, конечно, понимаю, экономия на комнате при съеме приличная, но живого человека держать, как скот, в чулане, мне совесть ну никак не позволяет.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #51 : 22 Января 2013, 03:59:08 »
Maksi, напрасная ирония. это бомбоубежище, да, и есть оно в квартирах на каждом этаже в некоторых кондо, у них это называется bomb shelter. Темная комната за кухней, с очень толстыми стенами, очень тяжелой железной дверью (говорят, пуленепробиваемая, но утверждать не буду - сама не пробовала, у нас такая комната была в одном кондо). Окна там нет, под потолком вентиляционное отверстие. Не знаю, для каких целей. Однажды читала в местной газете, что семья там спаслась от грабителей, которые пришли, пока главы семьи не было дома. Там закрылись жена с детьми и прислуга. Грабители так и не смогли сломать дверь и семья осталась жива.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #52 : 22 Января 2013, 07:37:03 »
Бомбоубежище тут - это подвал. Вы мейду еще в туалет запихайте!

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #53 : 22 Января 2013, 09:57:26 »
Бомбоубежище тут - это подвал. Вы мейду еще в туалет запихайте!
вы зря пишете то, что не знаете. Вам вот выше популярно объяснили про bomb shelter.   Если не встречали - заходите в гости, покажу...  :hi:
Одно время все кондо строили с укрытиями, но, похоже, потом это правило отменили.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #54 : 22 Января 2013, 10:41:50 »
в израильских квартирах дело вполне обычное. просто одна из комнат имееет более толстые стены, окно меньше, чем в других комнатах, и при необходимости может быть загерметизирована.

Как от бомбы могут спасти "более толстые стены", если 5 метров бетона над головой не всегда спасают? Когда обваливается дом, более толстые стены одной из комнат станут вашим склепом, в лучшем случае. В подвале с приличными перекрытиями есть некая надежда, что они не рухнут, даже если сверху всё завалит. Опять же, там запасы воды и продовольствия, системы вентиляции. А "загерметизировав" комнату, Вы там и задохнётесь.
Я ещё могу понять про "забаррикадироваться от грабителей", о чём Кот Учёный пишет...
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #55 : 22 Января 2013, 10:45:29 »
Да уж, грабители обычно не убивают... разве что схватить все ценности и забарикадироваться. :)

Оффлайн sergsl

  • Дебютант
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #56 : 22 Января 2013, 10:47:45 »
Мы живем в HDB построенном 6 лет назад. В каждой квартире имеется бомбоубежище. Это комната 2.5х1.5 метра, без окна, с двумя вентиляционными отверстиями и отдельным электрощитком. Односпальная кровать и кондиционер там спокойно размещаются. Когда гостей много мв и сами это помещение используем. А для мейды и подавно сгодится.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #57 : 22 Января 2013, 11:04:11 »
Как от бомбы могут спасти "более толстые стены", если 5 метров бетона над головой не всегда спасают? Когда обваливается дом, более толстые стены одной из комнат станут вашим склепом, в лучшем случае. В подвале с приличными перекрытиями есть некая надежда, что они не рухнут, даже если сверху всё завалит. Опять же, там запасы воды и продовольствия, системы вентиляции. А "загерметизировав" комнату, Вы там и задохнётесь.
Я ещё могу понять про "забаррикадироваться от грабителей", о чём Кот Учёный пишет...
от прямого попадания атомной бомбы не спасут, конечно, но от "градов" и "касамов" вполне спасают. в герметичной комнате обычно хранятся противогазы на всю семью (выдаются каждому израильтянину). в случаях войны или обострения ситуации народ запасается водой и консервами, чтобы продержаться до прихода помощи, если завалит.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #58 : 22 Января 2013, 11:06:57 »
Мы живем в HDB построенном 6 лет назад. В каждой квартире имеется бомбоубежище. Это комната 2.5х1.5 метра, без окна, с двумя вентиляционными отверстиями и отдельным электрощитком. Односпальная кровать и кондиционер там спокойно размещаются. Когда гостей много мв и сами это помещение используем. А для мейды и подавно сгодится.
Это вы что, от бомбы в кладовке прятаться собрались? Ну и у меня есть. Я там барахло храню. Это чудокомнату даже лендлорд кладовкой называет.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #59 : 22 Января 2013, 11:31:20 »
anastasy,
Цитировать
от прямого попадания атомной бомбы не спасут, конечно, но от "градов" и "касамов" вполне спасают
Про Грады у меня большие сомнения,  а в качестве спасения от осколочных попаданий и рикошета  и обычная ванная комната подойдет.  Даже лучше: там и вентиляция, и вода, и канализация :) От современных бомб, конечно, никакая комната-сейф не спасет.

Но я знаю, что в некоторых азиатских странах для того, чтобы вывести часть жилплощади из разряда жилых помещений, некоторые ее комнаты называют на планах кладовой или молельной. Слово "бомбоубежище" тоже годится  :yes:

Просто интересно, кто их так напугал ;D

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #60 : 22 Января 2013, 11:34:03 »
В случае чего, можно и в ванной утопиться... о, забыл! Ванна - это невероятная редкость в Сингапуре. :)

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #61 : 22 Января 2013, 11:38:16 »
от прямого попадания атомной бомбы не спасут, конечно, но от "градов" и "касамов" вполне спасают. в герметичной комнате обычно хранятся противогазы на всю семью (выдаются каждому израильтянину).

Противогазы изолирующие или фильтрующие? Даже в изолирующем противогазе запаса воздуха часа на три хватит от силы, если лежать спокойно.
Что касается ГРАДов, то обстрел из ГРАДа и бомбардировки - вещи разных порядков. Реактивный снаряд летит по наклонной траектории и взорвется на верхних этажах, обрушив стены и перекрытия этажа, куда угодит. Там взрывчатки кг 5-6 от силы. В бомбах обычных килограмм 500 взрывчатки, да ещё замедлители стоят, чтоб она, падая вертикально вниз, всем своим импульсом (масса помноженная на скорость) пробила энное количество этажей и там рванула, сложив дом. Какая там комната нафиг с толстыми стенками...

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #62 : 22 Января 2013, 11:40:16 »
Кот Учёный, .
Цитировать
Окна там нет, под потолком вентиляционное отверстие. Не знаю, для каких целей.
Для хранения денег и золотых слитков. Слышала, что в Индии такое практикуется. Заветная дверь, открываемая золотым ключиком, а в ней слитки уложены.
Что ж ты не по назначению использовала ?!  ;D

Maksi, в очередной раз восхищена вашими познаниями :bravo:

Оффлайн alexey_r

  • Бывалый
  • Сообщений: 114
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #63 : 22 Января 2013, 13:26:59 »
А три?

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #64 : 22 Января 2013, 13:36:03 »
Три чего? Мейды? Они в одну ванну не вместятся! Разве что по частям...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #65 : 22 Января 2013, 13:36:10 »
Добрая Кобра,
Что ж ты не по назначению использовала ?! 
Ой, да, ушами прохлопала.  :lol:  Банально не знала. Где ж ты раньше была?  :lol:


Maksi, в очередной раз восхищена вашими познаниями
А ты его подпись прочти...  :secret:

НАРОД, мы опять ушли от темы какую домработницу выбрать в бомбоубежища. Давайте тему отдельную откроем и там обсудим, кому и для чего они в Сингапуре нужны, а заодно и кто их так напугал.  :bomb: :vinsent: :triniti: А здесь давайте про прислугу... если есть, что сказать, конечно.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #66 : 22 Января 2013, 14:00:57 »
Противогазы изолирующие или фильтрующие? Даже в изолирующем противогазе запаса воздуха часа на три хватит от силы, если лежать спокойно.
Что касается ГРАДов, то обстрел из ГРАДа и бомбардировки - вещи разных порядков. Реактивный снаряд летит по наклонной траектории и взорвется на верхних этажах, обрушив стены и перекрытия этажа, куда угодит. Там взрывчатки кг 5-6 от силы. В бомбах обычных килограмм 500 взрывчатки, да ещё замедлители стоят, чтоб она, падая вертикально вниз, всем своим импульсом (масса помноженная на скорость) пробила энное количество этажей и там рванула, сложив дом. Какая там комната нафиг с толстыми стенками...
так пока у Хамаса бомб и самолетов нет, а только ракеты, от них в комнату-бомбоубежище можно спрятаться. а когда настоящие бомбы, не дай б-г, полетят, то народ в подземные бомбоубежища попрячется.
а пока Израиль касамами каждый день обстреливают, такая комната в каждой квартире очень не помешает. у нас в 2006-м году не было, и было очень неудобно по лестнице с 4-го этажа в подвал с ребенком под мышкой скакать, причем доскакать нужно было за минуту (время между сиреной и взрывом).

насчет Сингапура: Сингапур свою армию копирует с израильской, ну и гражданскую оборону, наверное, тоже.

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #67 : 22 Января 2013, 18:46:44 »
Ну вот, пропустила столько интересного. Кладовка с толстой  дверью названа мной дословным переводом, поскольку там внутри на табличке это написано и окон там нет, только вентиляция. А Вот комната через кухню называется именно комнатой для прислуги, там есть два  маленьких окна, свет электрический,в моем варианте зеркало висит, все очень прилично, ни какой это не чулан. Только кондиционера нет, а так заселяйся и живи. По вечерам там у них такие веселые посиделки с сигаретами, что иногда опасаюсь за свежесть своего сохнущего белья. anastasy, И голоса не трагичные, счастливые вполне. Тот, кто считает ниже своего достоинства жить в таких условиях, как правило подобную профессию не выбирает.
Гости мои там не спят только потому что мне лениво оттуда двигать сушку для белья и еще кучу всякого хлама. Поэтому, я и пишу, что если у человека есть намерение брать няню, проживающую в квартире, то и квартиру надо искать соответствующую, что бы не селить ее под стол или в "бомбоубежище". Хотя, повторюсь, кладовка кажется мне даже больше, чем сама комната, хотя и туда и туда входит стандартная кровать по длине.
Я бы, например, то же не поселила няню в одну комнату с ребенком, и более того, вполне солидарна с Кот Учёный в вопросе необходимости нянь. Но на этой ветке мы постоянно отходим от темы и очень малый процент действительно говорит что то нужное автору поста. Сожалею.
Вот еще к вопросу о национальности домашнего персонала. Супруг мой приехал раньше меня с сыном в Сингапур на месяц. И целый месяц он таки ощущал себя центром всеобщего внимания на посиделках нянь с детьми( так уж сложилось, что филипинок). Улыбались, здоровались, лифт вызывали, пока мы не приехали. Супруг был удивлен такому резкому изменению настроения местных фемин. Приезд жены был для девушек неприятным событием. Местные, те, кого знаю, предпочитают брать индонезиек и других, не филипинок. А Так же предпочитают им доплачивать за выходные, что бы они не ходили на посиделки. И знаете, многие соглашаются, живут в семье по 25 лет, потом на собранные деньги строят себе дом на родине и т.д. и т.п. Но это опять же, если не брать во внимание моральный фактор. Я, что бы не селить мейду как собаку, в чулан, вобще их не пользую. Хотя, если посмотреть мои затраты на собаку, думаю, они будут выше, чем содержание здешней мейды. Что то же в мои моральные принципы не укладывается. :) Поэтому приходится все самой, прям даже иногда неудобно перед нянями ходить с сумками из продуктового. :'(
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Alpha

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 273
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #68 : 22 Января 2013, 21:53:56 »
Сколько понаписали-то :) не стоит буквально воспринимать чуланчик как темнушку, это и есть самая настоящая комната для прислуги, с окном, светом и хоть и маленькая, но вмещающая кровать и хотя бы шкафчик. Поэтому если у вас есть такая комната, чувствуйте себя раскованными отдать ее прислуге. Мы жили одно время в квартире с бомбоубежищем (bomb shelter), тоже просторное помещение, но для жизни конечно не приспособлено, обычно его используют как кладовку или молельню. При прохождении экзамена по содержанию прислуги была оговорка, что в бомбоубежище селить нельзя, но народ это делает.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #69 : 22 Января 2013, 23:09:40 »
Почитал про бомбоубежища. Оказывается, в Сингапуре, как и в любой стране, по нормам Гражданской Обороны население должно быть обеспечено бомбоубежищами. И раньше их обустраивали, как везде: на станциях метро, в школах, в подвалах зданий HDB. Но строительство всего этого хозяйства показалось государству накладным, и в 1997 было принято постановление, обязавшее застройщиков обеспечивать здания укрытиями. В итоге в HDB под "убежища" стали отводить клетушку прям в квартире, а во многих кондо - чёрные лестницы. Типа, там потолще стены и перекрытия, и они могут уберечь от осколков и взрывов.
http://www.scdf.gov.sg/content/scdf_internet/en/building-professionals/cd-shelter/household-shelters.html

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Какую домработницу выбрать
« Ответ #70 : 23 Января 2013, 09:29:20 »
Сколько понаписали-то :) не стоит буквально воспринимать чуланчик как темнушку, это и есть самая настоящая комната для прислуги, с окном, светом и хоть и маленькая, но вмещающая кровать и хотя бы шкафчик.
у нас окна нет. темнушка и есть.

Оффлайн Tatiana IzmaylovaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Августа 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #71 : 23 Января 2013, 20:00:45 »
Спасибо всем большое за высказанные советы и мнения. Мы сейчас вернулись в Австралию на последний раунд сборов. Окончательный переезд осуществится в середине февраля. Обязательно дам знать, как разрешится вопрос мейды.

Оффлайн irinka-malinka

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Октября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #72 : 8 Апреля 2013, 11:56:06 »
Всем привет. Есть  майда Ищет фул тайм работу. Говорит денги не большие бирет. Все через агенство. Главное хорошая семья ей нужна. Вот тел. 85450460.

Оффлайн irinka-malinka

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 3 Октября 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #73 : 22 Октября 2013, 19:22:48 »
Здравствуйте!
Ищу фул-тайм майд по рекомендации.
Если кто уезжает и хочет передать свою майд в хорошие руки пишите.  :)
Хорошо если будет готовить отлично и т.д., и т.п.
Спасибо :thank_you:

Оффлайн Tatiana IzmaylovaАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 8 Августа 2012
Какую домработницу выбрать
« Ответ #74 : 7 Ноября 2013, 13:38:17 »
Извиняюсь, что отвечаю через такое долгое время. Мейду мы наняли только 1 Августа, 2013. Зарплата - $550. Индонезийка, замужем, с 2 детьми. Очень хорошо готовит  :) :heart:. Муж аж поправился на 3 килограма, и очень доволен :). Убирается тоже хорошо. Гуляет с собакой 3 раза в день, и водит сына гулять с 6 до 8 вечера после детского сада. Свинину не готовит. Освободила нам кучу времени и сохраняет мне нервы, так как теперь не приходится нервничать, что нужно делать assignments или бежать в университет, а дома не убрано (уже не говоря про готовку, которой я не очень увлекаюсь). Очень довольны :yahoo:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").