Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 2.50/5

Автор Тема: Отличия типов жилья в Сингапуре  (Прочитано 14273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« : 17 Января 2013, 18:05:10 »
Собственно сабж, т.к. я совсем "зеленый" возможно будущий Ваш сосед, хотелось бы понять как читать сайты по аренде? Про кондо и hbd в общих чертах в курсе. Но не могу понять, что такое common room или почему где-то указана одна комната и не указан туалет?? Он что в коридоре? Если можно самые распространенные варианты размещения в Сингапуре перечислить, я была бы чрезмерно признательна.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #1 : 18 Января 2013, 00:56:12 »
Kinari, common (обшибочка вышла :ah:) living room - это так оно и есть - общая комната, то бишь, зал по-русски :)
master bedroom - спальня с санузлом, то есть спальная комната, из которой отдельный выход в ванную, где, как правило, есть душ, туалет, раковина, и иногда ванна.
Если вы планируете снимать всю квартиру, то в объявлениях обычно просто указывается количество спален (bedroom) и санузлов или душевых (bathroom).
Если планируете снимать комнаты, то, соответственно, master bedroom - это отдельная спальня с душем, а common room - это общая комната с общим душем-туалетом. Однако, вопрос в том, сколько комнат в квартире, поэтому обращайте на это внимание!
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 16:08:57 от Spring »
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Наталья

  • Бывалый
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #2 : 18 Января 2013, 07:52:51 »
Kinari, common room - это так оно и есть - общая комната, то бишь, зал по-русски :)
master bedroom - спальня с санузлом, то есть спальная комната, из которой отдельный выход в ванную, где, как правило, есть душ, туалет, раковина, и иногда ванна.
Если вы планируете снимать всю квартиру, то в объявлениях обычно просто указывается количество спален (bedroom) и санузлов или душевых (bathroom).
Если планируете снимать комнаты, то, соответственно, master bedroom - это отдельная спальня с душем, а common room - это общая комната с общим душем-туалетом. Однако, вопрос в том, сколько комнат в квартире, поэтому обращайте на это внимание!
Это вы путаете common room с living room. Common room  - это вторая спальня, нехозяйская обычно и почти всегда идет без прилегающего туалета. По размеру также она обычно бывает меньше. Зал - это living room.
 Kinari, обычно в квартире минимум 2 туалета (за исключением совсем маленьких hdb), где один master toilet в master bedroom, а другой как раз common toilet где-то в корридоре. У нас в кондо common toilet прям напротив common room. Выходишь из коммон рума, делаешь шаг и есть тебе уже счастье. )))

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #3 : 18 Января 2013, 09:19:08 »
Бедные сингапурские домохозяйки!Вы ещё поспорте в чём разница между Шриланкийцем и Индусум.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #4 : 18 Января 2013, 10:07:41 »
DED, неужто в типе жилья? :o
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #5 : 18 Января 2013, 10:40:33 »
DED, отчего ж бедные? ;D И почему сразу домохозяйки? Обладаете экстрасенсорными способностями?  ;)
Да мы и не спорим вовсе. Может, я и ошиблась...
Наталья, не всегда в кондо 2 ванные комнаты и больше, сейчас строится много типа "бюджетного" жилья небольшой площади с 1 санузлом.
Кстати, мы тоже сейчас живем в кондо с 1 спальней и у нас 1 ванная комната, но площадь основной комнаты вполне приличная!
В прошлой квартире было 2 спальни, но у второй были двери со стеклами и до санузла через весь зал идти нужно было.
Так что разные квартиры бывают. :yes:

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #6 : 18 Января 2013, 15:58:09 »
Я так понимаю, что реалии советские ;D спальни-залы и отдельные кухни. Я сейчас живу в Таиланде, поэтому уже трудно вспомнить как оно было в России, здесь в Тае студия-это как отельный номер с кухонным уголком в коридоре. А в Сингапуре, как я понимаю, даже студия предполагает отдельную кухню ( может даже с дверью)  :)

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #7 : 18 Января 2013, 17:03:00 »
Kinari, залами это мы уж так, по старой памяти, обзываем ;D, многие ж из России сюда едут, поэтому так им будет понятнее :yes: А вот если бы вы указали страну вашего местонахождения, то в вашем профиле соответствующий флажок бы появился, и было бы понятно, откедова вы  ;)
Что касается жилья, то боле-менее приближено к советским жилье в HDB. Там и "зал" есть, и комнаты, как правило, из него выходящие наподобие планировки наших хрущевок, и кухня отдельная. Только вот балконов (лоджий) в таких домах практически не бывает, 2 раза всего видела, и то балкончики были совсем уж маленькие.

Студии в Сингапуре тоже разные бывают. Они как правило в кондоминиумах. Бывают студиями называют квартиру с отдельной спальней и кухней, бывает, что спальная зона просто отчуждена, но не является отдельной комнатой. Вообщем, зачем на пальцах объяснять, когда можно фотографии посмотреть на сайтах недвижимости. Зайдите, к примеру на http://www.propertyguru.com.sg, задайте поиск по студиям или как вам угодно и посмотрите фотки. Вот здесь, например, я вам уже по студиям выборку сделала.

О как! Зашла и сама обалдела, оказывается в знаменитом The Sail @ Marina Bay тоже студии есть и цена всего 4500 c трехразовой еженедельной уборкой! Никогда бы не подумала! Фотки правда какие-то непонятные, где там что в квартире...

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #8 : 18 Января 2013, 17:53:13 »
оказывается в знаменитом The Sail @ Marina Bay тоже студии есть и цена всего 4500 c трехразовой еженедельной уборкой!
когда переезжать будете?  ;D

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #9 : 18 Января 2013, 19:12:21 »
CRASHER, ты издеваешься? У нас-то площадь-таки побольше будет! И у меня еще руки, слава Богу, здоровые  ;)
Просто есть категория людей, которым просто в кайф жить на Марина Бэй, а особенно в Парусе! Просто место пафосное, а указанная цена сравнительна с районами гораздо дальше от центра.

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #10 : 18 Января 2013, 21:39:25 »
Spring, спасибо за разъяснения! Теперь поняла, потому что когда я по этому сайту искала, мне предлагали какие-то жилплощади, где вместо фоток комнаты размещалось фото кондиционера  :o
Оффтоп: пишу с планшетки, поэтому не во всех возможностях форума пока разобралась. Не могу, например, кликнуть на ник, чтобы он в ответе появился. Наверное так же с флажком вышло, вроде ставила Таиланд.

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #11 : 18 Января 2013, 21:45:19 »
Цитировать
Kinari, обычно в квартире минимум 2 туалета (за исключением совсем маленьких hdb), где один master toilet в master bedroom, а другой как раз common toilet где-то в корридоре. У нас в кондо common toilet прям напротив common room. Выходишь из коммон рума, делаешь шаг и есть тебе уже счастье. )))
Наталья, я верно поняла, что когда предлагается мастер бедрум, то значит в соседней коммон рум будет жить какой-то сосед? И наоборот.

Оффлайн Наталья

  • Бывалый
  • Сообщений: 181
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #12 : 18 Января 2013, 23:50:19 »
Наталья, я верно поняла, что когда предлагается мастер бедрум, то значит в соседней коммон рум будет жить какой-то сосед?

Ну или хозяин  :)

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #13 : 19 Января 2013, 10:32:45 »
когда предлагается мастер бедрум, то значит в соседней коммон рум будет жить какой-то сосед?
Сосед, соседка, соседки, соседи :) масса вариантов, количество настоящих/будущих жильцов квартиры надо обязательно уточнять и, если получится, вносить в договор. Как то поехал смотреть комнату в кондо, так там в самой квартире жило 6 или 7 китайцев уже и одна комната была свободна, типа для меня  ;D Эти жлобы уже и в ливинг рум пытаются квартирантов поселить, по три в комнату могут селить и т.д.

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #14 : 19 Января 2013, 11:14:49 »
А есть какие-нибудь районы, которые считаются самыми популярными среди иностранцев (может русских)? Если нет привязки к офису, где поискать с соотношением цена-качество? Не коммуналка, без подселения, конечно.

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #15 : 19 Января 2013, 11:38:59 »
Приезжайте в мою хату!Не кондо,но новое HDB :friends:

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #16 : 19 Января 2013, 13:48:41 »
вот так вот гениально просто решается вопрос отличия типов жилья в Сингапуре  ;D

Районов специальных для русских нету. Обычно ищут по бюджету и как можно ближе к работе, районы все жилые, все нормальные. Если нет привязки к офису, то скорее всего, подешевле будет снять в северных районах - Вудланд, Адмиралити, можно ещё в районе Пунгол попробовать.

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #17 : 19 Января 2013, 14:33:28 »
DED, спасибо  ;) была бы я лет на 10 помоложе, даже бы и не подумала отказываться))))
CRASHER, когда я была проездом в Сингапуре, мне казалось что за 3 дня можно город вдоль и поперек изъездить. Но, как говориться, не путайте туризм и иммиграцию  :pardon:

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #18 : 19 Января 2013, 14:46:12 »
А причём сдесь возраст?Я же не замуж зову!

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #19 : 19 Января 2013, 15:12:09 »
DED, вы правда сдаете? Мне только с июня надо, не раньше.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #20 : 19 Января 2013, 15:49:08 »
А есть какие-нибудь районы, которые считаются самыми популярными среди иностранцев (может русских)? Если нет привязки к офису, где поискать с соотношением цена-качество? Не коммуналка, без подселения, конечно.

Kinari, как мне кажется, наибольшей популярностью в этой части у "наших" пользуется восток острова, район East Coast, хотя мне лично больше нравится запад, но там подешевле будет. Хотя большинство кондо расположено не рядом с метро, но если это не принципиально, то на автобусах можно куда-угодно уехать! ;D Центральная часть тоже популярна, по River Valley, но там цены намного выше.
А лучше самой увидеть, чем советы слушать, ведь у всех и вкусы и возможности разные. Выберите себе на сайте десяток приемлемых по цене и по условиям вариантов в разных местах, а когда приедете сюда - покатайтесь по городу и посмотрите их визуально. При этом не обязательно сразу агента нанимать и в квартиры заходить, определитесь сначала с районом. Не забудьте проверить наличие по близости супермаркетов или что для вас может иметь важное значение (детсад, школа и т.д.). Я сама так делала  :yes: - сначала просто проходила на территорию понравившегося кондо и осматривала все, потом окрестности также изучала, где остановка, магазин и т.д. Обычно охрана кондо не требует никаких объяснений и документов для входа, если человек европейской внешности и кондо немаленькое. Меня лишь один раз спросили, к кому я иду, потому что кондо было маленьким, а может я вела себя не совсем уверенно :)
И еще конечно же на время поиска жилья вам придется найти временное место проживания , хотя без этого никак. Это может быть недорогой отель или может кто-то комнату вам сможет сдать на короткий срок - узнавайте заранее, пока не приехали! Вон DED, как я понимаю, уже готов свои услуги предложить ;D
Ну вообщем вот такой мой вам совет.  :hi:

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #21 : 19 Января 2013, 16:48:20 »
Spring,
Спасибо за совет! Так и сделаю, планирую сначала приехать на несколько дней, осмотреться, а то у меня, откровенно говоря, ломаются шаблоны. Как сильно я хотела жить в Сингапуре, так же сильно я сейчас сомневаюсь "а зачем?"  Пока чукча думать....

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #22 : 19 Января 2013, 16:56:19 »
Пожалуйста! Ну на мой вкус Сингапур получше Тайланда будет в части комфорта, чистоты, безопасности, возможности прогулок... Но затраты тут на порядок выше, конечно. А с другой стороны, а почему бы не попробовать? Не понравится - в Тайланд, наверное, не сложно будет вернуться?

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #23 : 19 Января 2013, 17:22:14 »
Правда сдаю!Чес слово!

Оффлайн KinariАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #24 : 19 Января 2013, 18:21:38 »
Если я-таки попаду в Сингапур и пойду смотреть квартиры, есть какие-нибудь универсальные советы, что надо обязательно проверять, уточнять? Могут быть скрытые подводные камни, типо только через вашу квартиру можно почистить унитаз соседу снизу?  ;D

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").