Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 2.50/5

Автор Тема: Отличия типов жилья в Сингапуре  (Прочитано 11268 раз)

Оффлайн KinariАвтор темы

• Бывалый
  • На форуме с: 15 Января 2013
Отличия типов жилья в Сингапуре
« Ответ #25 : 31 Января 2013, 13:22:09 »
Заполнила форму заявки на сайте http://www.propertyguru.com.sg/ но так никто и не ответил. Это форма не работает или это нормальная практика не отвечать на шаблонные заявки ?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #26 : 31 Января 2013, 13:53:56 »
Kinari, насколько я знаю, обычно объявления дают владельцы квартир, а ищущие квартиры отвечают на конкретные предложения конкретным владельцам.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #27 : 31 Января 2013, 14:02:58 »
Заполнила форму заявки на сайте http://www.propertyguru.com.sg/ но так никто и не ответил. Это форма не работает или это нормальная практика не отвечать на шаблонные заявки ?
вы заполнили запрос на конкретную квартиру? когда мы заполняли, риелтер нам ответила на следующий день.

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
« Ответ #28 : 31 Января 2013, 16:40:29 »
Это форма не работает или это нормальная практика не отвечать на шаблонные заявки ?
на мою заявку сразу толпа агентов набросилась, даже вот недавно звонили, спрашивали может всё таки нужна ещё квартирка :) хотя я закрыл заявку около 3 месяцев назад.

Оффлайн KinariАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #29 : 31 Января 2013, 17:07:41 »
На сайте выбираешь квартиру и сразу предлагают быструю форму связи с агентом именно по этой квартире.
А как вам отвечали - звонили или писали на мэйл?

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
« Ответ #30 : 31 Января 2013, 22:23:02 »
Kinari, не, я про другую заявку. Там на сайте можно заполнить форму, что ты ищешь, в каком районе и с какой ценой. Форма быстрой связи с агентом работает иногда очень медленно, если вариант хороший, то лучше сразу звонить. Потому как по Вашему запросу по интересующему варианту, может позвонить совсем другой агент и ненавязчиво вклиниться в вашу схему аренды жилья....

Оффлайн KinariАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #31 : 31 Января 2013, 22:44:36 »
CRASHER, теперь ясно. Агенты сами возят по квартирам? Мне никаких адресов не придется искать?

Оффлайн дядя Сережа

• Ветеран форума
  • *
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
« Ответ #32 : 1 Февраля 2013, 09:17:14 »
Kinari, а еще агенты иногда воруют деньги. А еще иногдее просто грабят клиента. А еще иногдее насилуют ("если бы была на 10 лет помоложе"). А еще просто... ваще ужас! В общем, я бы поостерегся.  :nea:

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #33 : 1 Февраля 2013, 10:24:28 »
CRASHER, теперь ясно. Агенты сами возят по квартирам? Мне никаких адресов не придется искать?
возят.
нас неделю один такой возил, был найден по рекомендации с работы мужа. применил одну из стандартных тактик впаривания дорогих квартир: сначала долго-долго возит по разным гадюшникам, доводя клиентов до полуобморочного состояния от этих жутких квартир. и когда клиенты уже в отчаянии найти что-то нормальное, привозит их на хорошую, но дорогую квартиру, и клиенты готовы платить за нее любые даже самые сумасшедшие деньги.
в результате мы на него плюнули, и сами нашли на propertyguru. ну там тоже через агента, но идешь смотреть вполне конкретную квартиру.

Оффлайн KinariАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #34 : 1 Февраля 2013, 10:26:49 »
дядя Сережа, мне после Таиланда ничего не страшно  ;)

Оффлайн KinariАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #35 : 1 Февраля 2013, 10:27:58 »
anastasy, спасибо за ответ!

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
« Ответ #36 : 1 Февраля 2013, 12:26:51 »
возят.
да они те ещё жулики, я столько с ними натерпелся. Надо с ними жёстко, на грани фола, чтоб они видели всю глубину наших глубин :) Сразу спрашивайте - вы сами то квартиру видели, а то они так же Вам на пропертигуру найдут и повезут показывать наобум, одна квартира может быть у нескольких агентов. Берите с собой бумажки и с умным видом записывайте все данные, адрес, состояние, стоимость и прочее. Если Вы начнёте потом размахивать перед хозяином и его агентом этими бумажками, доказывая, что знаете цены практически всего жилья в Сингапуре, то это поможет Вам сэкономить долларов 200 в месяц + охотнее сдают квартиры европиоидным людям без вредных привычек ;)

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #37 : 1 Февраля 2013, 12:38:04 »
а то они так же Вам на пропертигуру найдут и повезут показывать наобум,
на пропертигуру чаще всего квартиры выставляют сами агенты.
вернее, тот агент, к которому обратился домовладелец. кликаешь на квартиру, а он выдает-"обращайтесь к такому-то агенту". домовладелец дает своему агенту ключ (если квартира пустая), или сообщает часы посещения (если сейчас там живут люди). так что другой агент вряд ли сможет показать вам эту квартиру, у него нет ключа, или жильцы вряд ли пустят чужого агента.

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
« Ответ #38 : 1 Февраля 2013, 15:38:25 »
на пропертигуру чаще всего квартиры выставляют сами агенты.
вернее, тот агент, к которому обратился домовладелец. кликаешь на квартиру, а он выдает-"обращайтесь к такому-то агенту". домовладелец дает своему агенту ключ (если квартира пустая), или сообщает часы посещения (если сейчас там живут люди). так что другой агент вряд ли сможет показать вам эту квартиру, у него нет ключа, или жильцы вряд ли пустят чужого агента.
да знаю я всё :) через хозяина напрямую снять вообще не реально, если через агента хозяина - и то большая удача. Я имел в виду следующую ситуацию: Квартиру выставил агент хозяина, пусть это будет Джон, висит объявление с ценой и с фотографиями комнат. Это агент хозяина и в этом случае ты при съеме не платишь агентские. Пишешь заявку на посмотреть или на дополнительную информацию и тебе потом перезванивает агент Джонсон, который мистическим образом узнал что ты хочешь именно эту квартиру. И если ты с ним пойдёшь на просмотр, то на месте найдёшь агента Джона, который представляет хозяина, а вклинившийся сука Джонсон оказывается нашёл её для тебя и хочет агентских. Второй вариант - ты СРАЗУ звонишь Джону и спрашиваешь все детали об аренде, уточняешь его имя и спрашиваешь действительно ли он агент хозяина, если ответ положительный, то сообщаешь что хочу посмотреть, но буду разговаривать только с вами, остальные мне никуда не облокотились. Часто начинают юлить и рассказывать о том что я Ваш агент, а агента хозяина мы сейчас найдём, в этом случае сообщаешь что читинг не очень приветствуется менеджерами компаний недвижимости и агент чудесным образом превращается в агента от хозяина и не требует агентских ;) Ну и третий вариант, 10 агентов увидели квартиру Джона на сайте, каждый создал своё объявление БЕЗ ФОТОГРАФИЙ, и сидят ждут клиентов. В случае появление клиента рассказывают что квартира чистая и замечательная, договариваются с Джоном и ведут Вас на просмотр, сами ни разу не видя объект.

Оффлайн KinariАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #39 : 1 Февраля 2013, 19:51:15 »
CRASHER, а русские агентства недвижимости есть?

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
« Ответ #40 : 1 Февраля 2013, 21:05:53 »
Kinari, целых агентств нет, есть русскоязычные агенты, одна на форуме даже есть.

Оффлайн nevermore

• Новичок
  • На форуме с: 24 Марта 2014
« Ответ #41 : 6 Августа 2014, 20:24:31 »
Если я-таки попаду в Сингапур и пойду смотреть квартиры, есть какие-нибудь универсальные советы, что надо обязательно проверять, уточнять? Могут быть скрытые подводные камни, типо только через вашу квартиру можно почистить унитаз соседу снизу?  ;D

Да-да, мне тоже это очень интересно.

Оффлайн nekta

• Дебютант
  • Suum cuique[суум куиквэ] (каждому своё)
  • На форуме с: 21 Августа 2014
« Ответ #42 : 27 Августа 2014, 20:23:25 »
Да-да, мне тоже это очень интересно.

Хорошо,что никто не ответил.Нет в Сингапуре подводных камней.Все надводные,видимые,что радует.
Мама - это как румяный пирожок, который не хочется есть!Только нюхать.(из цитат детей о маме )

Оффлайн valerock

• Новичок
  • На форуме с: 28 Мая 2015
« Ответ #43 : 2 Октября 2015, 19:22:42 »
Считаю что от типа жилья не зависит любовь к нему. Нужно посмотреть. Если глаза радуются, то можно смело жить.

Оффлайн ElenaT

• Дебютант
  • На форуме с: 16 Июня 2016
« Ответ #44 : 24 Июня 2016, 17:24:44 »
Помогите разобраться пожалуйста, не совсем понимаю, на сайте гуру есть варианты apartment и есть condo,  и то и другое не HDB в чем там разница?  А landen house это, маленькие домики в которых квартиры, или это что-то типа town house?

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #45 : 24 Июня 2016, 17:35:10 »
Serviced apartments - типа отеля для длительного проживания, где все казенное, ходят горничные прибираться, менять белье и пр.
Кондо - частные квартиры.
Landed property - домики с кусочком земли...
А про town house в Сингапуре я не слышал. Good class bungalow бывают еще, там и дома, и участки земли, и цены приличных размеров ... 
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн ElenaT

• Дебютант
  • На форуме с: 16 Июня 2016
« Ответ #46 : 24 Июня 2016, 17:37:32 »
понятно, спасибо большое!

Оффлайн eipjdi

• Новичок
  • На форуме с: 24 Июня 2016
« Ответ #47 : 25 Июня 2016, 11:07:08 »
Помогите разобраться пожалуйста, не совсем понимаю, на сайте гуру есть варианты apartment и есть condo,  и то и другое не HDB в чем там разница?  А landen house это, маленькие домики в которых квартиры, или это что-то типа town house?

Сразу отмечу, что то, что отображается в закладке Rent propertyguru как Apartment, с Serviced Apartment не имеет ничего общего.

Есть заблуждение, связанное в первую очередь с удобством наименования, что все жилье, не субсидированное HDB, относится к классу Condominium. Это не так: несмотря на то, что в более 95% случаев экспат, рассматривающий private property, смотрит исключительно на кондо, существуют еще и другие типы такого жилья. Одним из таких типов является то, что на propertyguru должно обозначаться как Apartment без приставки HDB. Это, как правило, апартаменты на верхних этажах офисных зданий, не предлагающие condo facilities. Большинство из них старые. Примеры: International Plaza, the Plaza @ Beach Road, из новых - The Lumiere.

Важно понимать, однако, что эти термины везде и всюду на сайте используются некорректно. Так, значительная часть жилья, являющегося на 100% кондо, отображается как Apartment. Встречается и обратное: некоторые строения, предлагающие из facilities разве что парковку, носят гордое название Condominium, что, по крайней мере, вряд ли соответствует представлениям потенциального арендатора.

Таким образом, для поиска исключительно кондо рекомендую под Type - Apartment / Condo выбирать и Condominium, и Apartment, чтобы ничего не упустить. Другие же подтипы (Walk-up, Cluster House, Executive Condominium) выбирать не стоит, поскольку никто под такими наименованиями кондо скрыть не пытается. Последний подтип (Executive Condominium), кстати, и вовсе является HDB.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").