Unic Singapore

Автор Тема: Старость в Сингапуре  (Прочитано 2395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Старость в Сингапуре
« : 24 Января 2013, 11:26:55 »
Всё больше друзей и знакомых получают PR и принимают или планируют принять Сингапурское гражданство. А это значит, что для многих из нас, Сингапур станет местом, где мы встретим и проведём свою старость. И если отбросить браваду "старые годами, но молоды сердцами", то было интересно, задумывался кто-либо об этом?

...

Статья по теме:
Seniors ‘need not worry’ about affordability of healthcare
http://www.todayonline.com/singapore/seniors-need-not-worry-about-affordability-healthcare
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #1 : 24 Января 2013, 12:14:54 »
Не так давно был опрос среди сингапурцев, больше половины планируют покинуть остров после выхода на пенсию.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #2 : 24 Января 2013, 13:14:19 »
А это значит, что для многих из нас, Сингапур станет местом, где мы встретим и проведём свою старость.
Да вы неплохо в этой жизни заработали, я смотрю..  ;D

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #3 : 24 Января 2013, 13:57:41 »
Не так давно был опрос среди сингапурцев, больше половины планируют покинуть остров после выхода на пенсию.

И куда же?!

Одно дело планировать (мечтать), другое дело - реализация...можно свалить в более дешёвую Малайзию, технически, Johor Bahru - тоже заграница...

Оффлайн temasekАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1968
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #4 : 24 Января 2013, 13:59:49 »
заработали, я смотрю..

gorn, в настоящем времене - "зарабытываю" - на светлое будущее - мне ещё далеко до пенсионного возраста  ;)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #5 : 24 Января 2013, 14:17:32 »
 в крупных местных буддистких монастырях бесплатно кормят престарелых, пора в буддизм переходить заранее
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #6 : 24 Января 2013, 14:19:30 »
temasek, такие вещи сложно планировать  :nea: Сегодня ты балдеешь от Сингапура (фигурально  ;D), а завтра тебе подавай домик в тихом местечке где-нибудь в Европе. Кто знает, чего мы захотим в том возрасте, когда придется об этом задуматься? Да и обстановка в мире может измениться... Нужно зарабатывать и куда-то вкладывать, чтобы потом был выбор, где провести старость. Может быть, лучше просто поехать туда (или остаться там), где будут жить дети, вот и все :) 
Я например очень люблю Сингапур, но не меньше я хочу иметь свой дом где-нибудь в тихом живописном местечке, рядом с рекой или озером, подальше от людей и суеты...  :ah:
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #7 : 24 Января 2013, 14:26:53 »
temasek, куда? В Австралию, например. У мужа на прошлой работе пенсионеры все без исключения туда уехали. Из Индонезии, из Сингапура (в смысле там работали). А, да, было одно исключение, когда пенсионер вернулся в Германию, но ему было ровно 60 лет, дети еще не устроены, и на пенсию он собирался еще подзаработать. Так что уехал в Гамбург. А остальные - да, все в Австралии. Кто в Перте, кто на Золотом Берегу в Брисбане, кто в Мельбурне... По-разному. Всем нравится.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Lestreids

  • Гость
Старость в Сингапуре
« Ответ #8 : 24 Января 2013, 15:15:10 »
Я например очень люблю Сингапур, но не меньше я хочу иметь свой дом где-нибудь в тихом живописном местечке, рядом с рекой или озером, подальше от людей и суеты...  :ah:

вот.....и я тоже))

Оффлайн Yudgin

  • Дебютант
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 16 Мая 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #9 : 24 Января 2013, 15:29:28 »
Старость в Сингапуре? Хм.... :nea: Однозначно не в Сингапуре! 99.9% за старость в России! :good:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #10 : 24 Января 2013, 15:46:09 »
Австралия +1

Lestreids

  • Гость
Старость в Сингапуре
« Ответ #11 : 24 Января 2013, 16:47:54 »
однозначно....старость ! :)

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #12 : 24 Января 2013, 17:47:45 »
в крупных местных буддистких монастырях бесплатно кормят престарелых, пора в буддизм переходить заранее
там что, перед выдачей миски баланды экзамен по буддизму принимают?
Англиканские церкви тоже бесплатной едой нищих кормят. Так что можно от буддистского монастыря к англиканской церкви перемещаться. А по вечерам приторговывать бумажными салфетками на фудкортах.

Оффлайн Spring

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2750
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 1 Марта 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #13 : 24 Января 2013, 18:16:34 »
Старость в Сингапуре? Хм.... :nea: Однозначно не в Сингапуре! 99.9% за старость в России! :good:
Yudgin, по ощущениям - да, Россия безусловно ближе чего бы то ни было, но смотря на наших нынешних пенсионеров как-то страшно думать о том, что там придется провести последние годы жизни. Я о необустроенности.

Написала сначала подробности, а потом решила стереть, поскольку я точно на 100% не знаю, а как в других странах..  :dntknw:
Вообщем, если вкратце, то у обычных пенсионеров без поддержки родных - нищета, а в целом у всех одни и те же проблемы - отсутствие лифтов, пандусов, возможности купить лекарства (на пенсию) и пройти своевременно медоперацию, не стоя годами в очереди, когда это уже становится неактуальным... Просто наши нынешние пенсионеры еще в совке росли и не заботились о накоплении денег, чтобы их на пенсии тратить, только на смерть копили, а те, кто заботился, все потерял во время дефолта. Вот я о чем. И копить нельзя и на государство надеяться!


Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #14 : 24 Января 2013, 18:31:46 »
там что, перед выдачей миски баланды экзамен по буддизму принимают?
Англиканские церкви тоже бесплатной едой нищих кормят. Так что можно от буддистского монастыря к англиканской церкви перемещаться. А по вечерам приторговывать бумажными салфетками на фудкортах.

 чего то я в Сингапруе не видал что бы при церквях кого кормили, а в Будистком монастрые огромный зал, там столуеться пару сотен человек, не нищих, а престарелых, ангмо пока не видел там

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #15 : 24 Января 2013, 19:26:34 »
Аналогично - Австралия.
Ранчо с коровками... молочко.. класс!

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #16 : 24 Января 2013, 19:45:40 »
 Интересно кто вас пустит жить на пенсии в Австралию с российским паспортом? надо подавать на австралийский вид на жительства лет до 45, позже шансов мало совсем

 Австралия скукота, население хуже редников американских, что там делать то?

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #17 : 24 Января 2013, 20:07:31 »
none, на пенсии ночные клубы не особо вам нужны будут. Так что - скукота - это вопрос спорный. А вот провид на жительство - не знаю. Только могу сказать, что те немцы, о которых я писала, в 45 лет точно не озабочивались им. Строили дома и переезжали - там какой-то закон есть, что если есть недвижимость, то внж дают автоматом.

Оффлайн DED

  • Бывалый
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Три вещи никогда не возвращаются обратно- Время, С
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Старость в Сингапуре
« Ответ #18 : 24 Января 2013, 21:33:43 »
Я тоже об этом думал. Самуй в Тае оптимальный вариант.Вилла по цене 120-150 тон и всё ок!

Оффлайн sing

  • Бывалый
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #19 : 24 Января 2013, 22:43:55 »
А вот провид на жительство - не знаю. Только могу сказать, что те немцы, о которых я писала, в 45 лет точно не озабочивались им. Строили дома и переезжали - там какой-то закон есть, что если есть недвижимость, то внж дают автоматом.
Не может такого быть. Австралийцы спецом защищаются от возрастных понаехов, дабы не нагружать свою пенсионную систему.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #20 : 25 Января 2013, 02:12:47 »
Друзья мои, да что ж вы австралов за идиотов-то держите?! Пенс пенсу рознь. Пенс аки Депардьё (стоимостью в -дцать  сотен миллионов евро) очень даже желателен. Почему нет? Купит виллу за -дцать мильенов, заплатит местным врачам еще -дцать, ну и кучеру, садовнику и мажордому помаленьку. А что? Они тоже австралы...
А вот экс-российский пенс из Синга со своими честно заполученными ста тыщами в ладошке совершенно точно интересен только Бирме. Потому как в Австралиях своей нищеты достаточно.
И все разговоры про уютное ранчо за 150 тыщ - это здорово. Кто на вашем ранчо сорняки полоть будет? И вам стакан со вставной челюстью подносить в момент принятия вымоченных в баттермирк мюслей на заре??

dectpan

  • Гость
Старость в Сингапуре
« Ответ #21 : 25 Января 2013, 15:04:30 »
...пенс из Синга со своими честно заполученными ста тыщами в ладошке ...
А если у меня есть значительно больше ста тыщ, можно мне не на Бирму?

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #22 : 25 Января 2013, 15:09:19 »
Я так понял, что если с тобой 300 тыщ AUD, пустят без вопросов о возрасте. Из них за 200 купишь дом, 100 ещё останется. По крайней мере, так было года 3 назад.

Я про Австралию.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #23 : 25 Января 2013, 16:59:49 »
Я так понял, что если с тобой 300 тыщ AUD, пустят без вопросов о возрасте. Из них за 200 купишь дом, 100 ещё останется. По крайней мере, так было года 3 назад.

Я про Австралию.
Вы собираетесь помереть по выходу на пенсию в течение одного года? 100 тысяч для Австралии - это копейки. Даже очень экономя больше чем на 5 лет вы их не растянете.

А если у меня есть значительно больше ста тыщ, можно мне не на Бирму?
Вам можно все.  Особенно с вашими немеренными капиталами и бесценными авуарами. :yes:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Старость в Сингапуре
« Ответ #24 : 25 Января 2013, 17:14:29 »
Даже в 45 до пенсии у тебя ещё 20 лет по Австралийским меркам - можно что-нибудь придумать.
Ну а в 65 лет - я мало кого знаю, кто всё ещё задумывается над вопросами иммиграции в этом возрасте.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").