Автор Тема: Искать работу из Москвы или приехать в Синг на поиски?  (Прочитано 2903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн singaporecatАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Мая 2011
Дорогие форумчане, у меня к вам вопрос.

Я менеджер по маркетингу в иностранной финансовой компании в Москве с опытом работы 6 лет и двумя высшими образованиями (одно из которых по специальности управление маркетингом). С английским все в порядке.

Планирую переехать в Сингапур, и сейчас размышляю, что будет эффективнее -

1) пытаться искать работу в Синге при помощи сингапурских сайтов по поиску работы.
2) ехать в Синг, получать Long Term Pass http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=172&secid=171 и искать работу на месте.

Реальный ли вообще первый вариант? Насколько заинтересованы местные компании в человеке, который находится в России, пусть и готов тут же переехать и сам заняться оформлением документов (виза и разрешение на работу), и сам снять для себя квартиру.

irgo

  • Гость
Я менеджер по маркетингу в иностранной финансовой компании в Москве

singaporecat, а чем занимается маркетинг иностранной компании в Москве? Продвижением иностранной компании, или продвижением каких-то продуктов иностранной компании на российском рынке?

что будет эффективнее -

1) пытаться искать работу в Синге при помощи сингапурских сайтов по поиску работы.
2) ехать в Синг, получать Long Term Pass http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=172&secid=171 и искать работу на месте.

Ну, Long Term Pass еще получить надо.. И на время поисков работы на что-то жить. Синг далеко не самое дешевое место для проживания...

Реальный ли вообще первый вариант? Насколько заинтересованы местные компании в человеке, который находится в России, пусть и готов тут же переехать и сам заняться оформлением документов (виза и разрешение на работу), и сам снять для себя квартиру.
Ну, если вам есть что предложить, причем эксклюзивного, то почему бы местным компаниям и не заинтересоваться.. Но опять же, если есть что предложить. Потому что своих маркетологов тут тоже есть, причем немало.

Второй вариант вообще не очень понятен -  в чем преимущество нахождения здесь для поиска  работы? Вы же, наверное, не будете личные визиты в финаносвые компании наносить, с целью вручить им свое резюме? Разрешение на работу без работы вам никто не даст. За разрешением на работу должна обращаться работа. А она в большинстве случаев это делает только тогда, когда ей это выгодно...

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Второй вариант вообще не очень понятен -  в чем преимущество нахождения здесь для поиска  работы?

если есть такая возможность  (финансовая и легальная) находиться в Сингапуре для поиска работы здесб же, то лучше так и делать, хотя быы для того, чтобы оперативно реагировать на приглашения общаться с агентствами и прямыми работодателями, ходить по специализированным открытым мероприятиям, завязывать полезные знакомства и так далее.

но сколько это займет по времени (поиск работы, даже отсюда) - абсолютно никто никакой гарантии не даст.


Lee

  • Гость
В финансах одни англосаксы работают или немцы в немецких банках, российских банков нет, шансов мало, в Шанхае или ГонкКонге попробуйте

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
В финансах одни англосаксы работают или немцы в немецких банках, российских банков нет, шансов мало, в Шанхае или ГонкКонге попробуйте
Lee, вы когда-нибудь смените свою пластинку? Вас же не спрашивают куда поехать лучше. Вас спрашивают о работе в Сингапуре. Сказать нечего, не флудите.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн singaporecatАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Мая 2011
singaporecat, а чем занимается маркетинг иностранной компании в Москве? Продвижением иностранной компании, или продвижением каких-то продуктов иностранной компании на российском рынке?

Ну, Long Term Pass еще получить надо.. И на время поисков работы на что-то жить. Синг далеко не самое дешевое место для проживания...
Ну, если вам есть что предложить, причем эксклюзивного, то почему бы местным компаниям и не заинтересоваться.. Но опять же, если есть что предложить. Потому что своих маркетологов тут тоже есть, причем немало.

Второй вариант вообще не очень понятен -  в чем преимущество нахождения здесь для поиска  работы? Вы же, наверное, не будете личные визиты в финаносвые компании наносить, с целью вручить им свое резюме? Разрешение на работу без работы вам никто не даст. За разрешением на работу должна обращаться работа. А она в большинстве случаев это делает только тогда, когда ей это выгодно...
Как верно сказал kursor, ехать на место поиска работы нужно, чтобы ходить на собеседования и повысить шансы таким образом (если есть финансовая возможность находиться в стране).
А маркетинг всегда занимается продвижением продуктов/услуг компании, что приносит ей прибыль.
« Последнее редактирование: 7 Мая 2011, 03:46:43 от singaporecat »

Оффлайн singaporecatАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Мая 2011
В финансах одни англосаксы работают или немцы в немецких банках, российских банков нет, шансов мало, в Шанхае или ГонкКонге попробуйте
Нет, только Сингапур!)) а в российский банк - не дай боже!  :nea:

irgo

  • Гость
если есть такая возможность  (финансовая и легальная) находиться в Сингапуре для поиска работы здесб же, то лучше так и делать, хотя быы для того, чтобы оперативно реагировать на приглашения общаться с агентствами и прямыми работодателями, ходить по специализированным открытым мероприятиям, завязывать полезные знакомства и так далее.

kursor, ну, чтобы оперативно отрегаировать на гипотетический отклик на свое обращение, отклик нужно еще получить. Собеседование же вполне можно пройти по интернету - очень многие уже этой опцией пользуются. По крайней мере в банках совершенно точно этим промышляют.

Завязывание полезных знакомств - вообще дело крайне долгосрочное. И для этого совершенно точно не надо ходить по специализированным открытым мероприятиям, где ходят толпы таких же желающих завязать полезные знакомства...

Нет, только Сингапур!)) а в российский банк - не дай боже!  :nea:
А вы думаете, сингапурские банки многим лучше российских?! Я бы для начала убедилась, что смогу работать по их правилам. Это не все выдерживают...
« Последнее редактирование: 7 Мая 2011, 09:55:30 от irgo »

Оффлайн altur

  • Бывалый
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
kursor
А вы думаете, сингапурские банки многим лучше российских?! Я бы для начала убедилась, что смогу работать по их правилам. Это не все выдерживают...
вот прям плюс пицот, как говорится) ознакомившись с системой внутрикорпоративных взаимотношений, в первую очередь между начальством и подчиненными (в сингапурском понимании), приходишь к выводу, что российская система не так уж и плоха  :dirol:

Оффлайн singaporecatАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Мая 2011
Где и с кем работать - это, как говорится, на вкус и цвет. Работала с тайваньцами, русскими и американцами. Впечатления обо всех компаниях кроме русских положительные, особенно азиаты понравились. Но это частные случаи...
В любом случае всем огромное спасибо за ответы. Так и не поняла, где тут в карму добавлять? ;)

Lee

  • Гость
Сказать нечего, не флудите.

 Я тут единственный трезво рассуждаю,  с российским образованием (хоть 3 штуки) оно незнакомо никому тут в Сингапуре и не котируется (финансы российские), с российским опытом работы ( опять для Сингапура бесполезен, Россия никого не интересует тут) устроиться в финансовую компанию хоть местную хоть западную практически невозможно. тут своих полно маркетологов и менеджеров с образованием полученным в Англии и Австралии, Сингапур к тому же небольшой и все рекруитеры знают всех потенциальных работников среднего и высшего менеджерского банковского звена.

 Есть ещё тысячи мелких работников которых просто тысячи, приватбанкиры, страховые агенты и пр.. тысячи финансовых работников которым никакие рабочие визы не нужны и которые активно тут локтями в знакомой среде друг друга отпихивают что бы добраться до клиентов, у меня полно таких знакомых финансовых работников

 Можно было бы устроиться в российский Банк или какую нибудь контору, но их практически нет, опять же перевод по работе в крупной мультинац.компании, но это редкость если из России в Сингапур (проектов совместных что то не видно)

 в Сингапуре нужны всякие ай-ти работники для Банков, тут россиянам шансы есть
 

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Lee, а знаете, что лично я знаю примерно 5 человек русских, которые работают в местных банкахили инвестиционых компаниях, вернее отделениях MNB и MNC, и никакого отношения к IT не имеют?
А уж скольких я не знаю? :pardon:

Lee

  • Гость
visir,  я то же знаю пару россиян в финансах,  они более 10 лет уже живут вне России и высшее образование получали кто в США, кто в Австралии, кто в Сингапуре

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
kursor, ну, чтобы оперативно отрегаировать на гипотетический отклик на свое обращение, отклик нужно еще получить. Собеседование же вполне можно пройти по интернету - очень многие уже этой опцией пользуются. По крайней мере в банках совершенно точно этим промышляют.

Завязывание полезных знакомств - вообще дело крайне долгосрочное. И для этого совершенно точно не надо ходить по специализированным открытым мероприятиям, где ходят толпы таких же желающих завязать полезные знакомства...
А вы думаете, сингапурские банки многим лучше российских?! Я бы для начала убедилась, что смогу работать по их правилам. Это не все выдерживают...

Ирго, Вы правы в целом, в теории. Но в практике, если стоит задача НАЙТИ работу в Сингапуре, а не ПОИСКАТЬ работу в Сингапуре, я рекомендую быть здесь. Шансы будут повыше.

Да, и про знакомства - я не говорю применительно к банкам, я имею в виду бизнес-знакомства в различных бизнес-сообществах в целом, что делать виртуально невозможно.

Оффлайн kursor

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
В любом случае всем огромное спасибо за ответы. Так и не поняла, где тут в карму добавлять?

Не за что.
Вы, если хотите, можете прислать мне резюме.


В карму - нажать на "за"  :thank_you:

irgo

  • Гость
...в практике, если стоит задача НАЙТИ работу в Сингапуре, а не ПОИСКАТЬ работу в Сингапуре, я рекомендую быть здесь. Шансы будут повыше.
Возможно. Однако я так и не поняла, как они повышаются..
Либо мы с вами говорим о принципиально разных позициях - рядовому клерку, возможно, нужно находиться прям у ворот потенциального работодателя в режиме stand-by. Хотя опять же смысла не вижу, т.к сама даю людям возможность определиться с датой собеседования в течение 2-х недель.
Ключевую же роль играет наличие разрешения на работу в Сингапуре, т.к. если в Сингапуре есть доступные специалисты, заморачиваться импортом никто не будет вне зависимости от того в Сингапуре ли ты физически или за 8 тыс миль от него.

я имею в виду бизнес-знакомства в различных бизнес-сообществах в целом, что делать виртуально невозможно.
Я тоже имею в виду бизнес-знакомства в бизнес-сообществах. На открытых мероприятиях, как правило, ошивается куча никому не нужных соискателей и прочих представителей около-бизнес кругов, от которых все имеющие непосредственное отношение к бизнесу бегут как от чумы..
Так что знакомиться в бизнес-сообщества нужно ходить уже имея репутацию.. ИМХО.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
В карму - нажать на "за" 

kursor, карму можно изменять только набрав определенное количество сообщений на форуме.
Это сделано для того, чтобы защитится от специально созданных аккаунтов для искусственного повышения/понижения кармы.
singaporecat, пишите почаще , и будет вам счастье ! :yes:

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").