Автор Тема: С 2015 года паспорта заменят пластиковыми картами  (Прочитано 1242 раз)

Оффлайн temasekАвтор темы

• Модератор
  • Почетный форумчанин
  • На форуме с: 23 Февраля 2011
Где-то была эта тема...не могу найти...заново запостю  ;)

В общем, с 2015 года в России будет также как и в Сингапуре - карточки, вместо внутренних паспортов. Разница в том, что в Сингапуре карточки выдаются в возрасте 15 лет, потом меняются в 30-ть и всё, а у нас будут меняться каждые 10 лет. Зачем?

...

С 2015 года паспорта заменят пластиковыми картами
18:59, 28 января 2013
http://www.lenta.ru/news/2013/01/28/passport/

С 1 января 2015 года документом, удостоверяющим личность гражданина России, будет считаться пластиковая карта. Внутренний паспорт, однако, не потеряет юридическую силу до 2025 года.

Соответствующие положения содержатся в законопроекте «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации», опубликованном на сайте Минэкономразвития РФ в понедельник, 28 января. Разработчиком документа является Федеральная миграционная служба (ФМС) России.

Электронная идентификационная карта будет содержать информацию о персональных данных владельца, включая биометрические данные. Карта будет выдаваться всем гражданам РФ, достигшим 14 лет и проживающим на территории России. Срок ее действия составит десять лет.

При выдаче и замене карты гражданин будет обязан заплатить государственную пошлину (ее размер в тексте законопроекта не указан). Получить новую электронную карту можно будет при смене фамилии или имени-отчества, сведений о дате или месте рождения, изменении пола, значительном изменении внешности и износе или повреждении карты.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что пластиковая карта по сравнению с традиционным паспортом является «более практичным, менее подверженным риску порчи документом». Сообщается, что введение карт позволит снизить бумажный документооборот и сократит возможности для мошенничества при совершении юридических действий и оказании госуслуг.

После вступления закона в силу паспорт будет считаться действительным документом, удостоверяющим личность, до тех пор, пока его владелец не получит пластиковую карту. Уполномоченные органы, в свою очередь, продолжат выдавать традиционные паспорта и после наступления 2015 года. Полностью юридическую силу бумажные паспорта утратят только с 1 января 2025 года.

О грядущей замене внутренних паспортов пластиковыми картами еще неделю назад сообщил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. Он отметил тогда, что вопросом занимается межведомственная рабочая группа.
#russiansingapore #russian_singapore #russianclubsg #russianclubinsingapore @russian.singapore @russian_singapore
#русскийсингапур #русский_сингапур #русскийклубвсингапуре

Оффлайн Добрая Кобра

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
temasek,
а у нас будут меняться каждые 10 лет. Зачем?
Внешность человека  меняется, да и в жизни многое меняется. Технологии на месте не стоят.  Наверное, для того, чтобы подкорректировать все изменения и более совершенные карточки периодически выдавать.
Но мне эта затея не нравится вообще. Даже если карточки получать с рождения и не менять никогда больше.

А про паспорта и прочие документы  всё здесь собрано ;)

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Ну вы как не россияне..зачем..затем что деньги отбить надо
Карточки и чипы к ним будут выпускать определенные компании а не кто попало, куплено оборудование, ничего там произвести нормального нельзя так как дорого и неконкурентно

Вот Госзаказ спасет структуры и компании Евтушенко 'Система' и Реймана, а платить будут россияне
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Добрая Кобра, какой у Вас волшебынй линк на инфу про паспорта. Кликаешь, попадаешь туда, а там кликаешь попадаешь снова сюда :yahoo:

Ну мы прямо семимильными шагами модернизируемся, господа хорошие :friends: Я прямо горд :dance: Тока непонятно, а чё вся инфа типа фотки детей и жоны, прописка, судимость и армия поместятся на пластковую карточку ? Ону будет формата А4 ? :lol: :lol: :lol:
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
ruslik,
1) Прописка уже сейчас становится неактуальна. Больше разные инстанции не посылают за выписками о прописке, в анкетах вводят два адреса - адрес прописки и адрес проживания, адрес прописки ничем подтверждать не надо.
2) Детей в паспорт больше не вписывают. Я попыталась сделать это осенью - отказали, сунули в нос постановление, по которому дети в папорт больше не вписываются. А фото детей во внутренний паспорт никогда не требовались, ты путаешь с загранпаспортом.
3) На армию потребуется только одна строчка - военнообязанный: да или нет.
4) Судимость: и сейчас везде требуют справку, даже если в паспорте нет отметок, и так будет и потом. Справку будешь получать в милиции полиции.

И кстати, у сингапурцев прописка как-то умещается на карточке наряду с ФИО, фото, датой рождения, полом и... что у них там ещё?... семейным статусом?
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
кстати, у сингапурцев прописка как-то умещается на карточке наряду с ФИО, фото, датой рождения, полом и... что у них там ещё?... семейным статусом?

с 5-ой графой, конечно же, сингапурцам без неё никуды :)
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн ruslik

• Почетный форумчанин
ruslik,
1) Прописка уже сейчас становится неактуальна. Больше разные инстанции не посылают за выписками о прописке, в анкетах вводят два адреса - адрес прописки и адрес проживания, адрес прописки ничем подтверждать не надо.
2) Детей в паспорт больше не вписывают. Я попыталась сделать это осенью - отказали, сунули в нос постановление, по которому дети в папорт больше не вписываются. А фото детей во внутренний паспорт никогда не требовались, ты путаешь с загранпаспортом.
3) На армию потребуется только одна строчка - военнообязанный: да или нет.
4) Судимость: и сейчас везде требуют справку, даже если в паспорте нет отметок, и так будет и потом. Справку будешь получать в милиции полиции.

Ну тада Оки, порадовали :good:

Оффлайн xploncuk

• Кандидат в мэтры
  • Время жить
ruslik, в США, кстати, на карточку ID (права или non-drivers ID, их версия внутреннего паспорта) помещается очень много всего - фото, адрес, семейное положение, рост, вес, цвет глаз.. А сзади еще и кое-какая медицинская информация (является ли человек донором, должен ли носить очки при пождении и имеет ли какие-либо ограничения). При том, обратная сторона кажется почти пустой..
Так что при желании, можно и детей и что хошь туда ляпануть. А еще много информации может быть электронно закодировано.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").