Автор Тема: Молодая пара ищет комнату , с начала марта  (Прочитано 1165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JekaterinaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 31 Января 2013
Здравствуйте ,

Мы молодая пара из Эстонии ,
Прилетаем в Сингапур в начале марта ищем жилье и желательно работу :)
Может ли кто нибуть помочь советом из уже закрепившихся?
У меня большой опыт в сфере туризма , у молодого человека в сфере електро-монтажа .
Под жильем подразумеваем комнату , самое дешевое . Желательно с русскими соседями . Не дороже 800 Синга долларов .
Месторасположение пока роли не играет , так как к работе не привязаны.
Очень хотим обрести новых  друзей ,
Надеюсь кто нибуть откликнетса.
Катя , Костя

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #1 : 1 Февраля 2013, 10:14:42 »
За 800 долларов будет крайне трудно найти комнату.. Сингапур - страна дорогая.

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #2 : 1 Февраля 2013, 11:35:58 »
Я вот тоже ищу, мне 1500 компания компенсирует за жилье, но даже этих денег мало на то, что нравится. Хотя. Я не комнату с соседями хочу, а что-то отдельное.

dectpan

  • Гость
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #3 : 1 Февраля 2013, 11:46:15 »
Jekaterina, tere tulemast.

Kinari, чтоб за 1500 и что-то отдельное? Это как?

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #4 : 1 Февраля 2013, 12:39:46 »
xrjusha, вот и я про тоже, что никак  :sorry: а дешевле так вообще страшно представить  :(

Оффлайн JekaterinaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 31 Января 2013
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #5 : 1 Февраля 2013, 13:14:11 »
Да , я понимаю , что 800 за комнату ето не так много , но как я написала , нас для начала устроят эконом. условия , нам пока главное место где просто можно переночевать , мы много путишествовали и жили в разных условиях , это для нас особого значения не имеет. Вот когда устроимся , туда куда ходим , тогда можно уже будет выбирать что то более симпотичное и комфортное .
Kinari  - Tere , tere =)

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #6 : 1 Февраля 2013, 13:18:12 »
За 800 долларов будет крайне трудно найти комнату.. Сингапур - страна дорогая.
комната в HDB начинается где то от 500, но это без санузла, то есть common room. Обычно от 500 комнаты без кондишки и с кучей соседей. 700-800 можно нормальную комнату найти, начиная с тысячи идёт комната с санузлом - master room.
Я вот тоже ищу, мне 1500 компания компенсирует за жилье, но даже этих денег мало на то, что нравится. Хотя. Я не комнату с соседями хочу, а что-то отдельное.
единственный вариант отдельного жилья, который я видел за такие деньги - разделённые HDB квартиры без кухни (~1600 в Вудланде, в октябре этого года). В мае прошлого года в том же Вудланде за 1600 можно было найти 2+1 полноценную и джимбо (разделённые HDB, но с кухней), сейчас такое стоит ближе к 2000, бывает и больше. Самая дешёвая квартира, которую я видел на сдачу - джимбо маленькая с кухней и ремонтом в торговалась за 1900 в ужасном закоулке Вудланда, но по глазам видно было что белому человеку уступят сотню другую.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #7 : 1 Февраля 2013, 14:13:02 »
CRASHER, Спасибо за информацию - на будущее полезно знать :)

Странно насчет 1600-от.. Я живу в самом центре - Чайнатаун, у меня шикарная большая студия (а-ля HDB) с отдельной кухней достаточно большой и с хорошей ванной и плачу 2000.. Неужели такое же нельзя найти дешевле дальше от центра? Вроде бы разница 400 долларов, а они такую роль играют?

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #8 : 1 Февраля 2013, 15:12:11 »
CRASHER, вы говорите сейчас дороже- сейчас это в смысле по прошествии года, двух? Или от сезона зависит? Или еще какие причины подорожания? 

Оффлайн Kinari

  • Бывалый
  • Сообщений: 110
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 15 Января 2013
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #9 : 1 Февраля 2013, 15:15:52 »
Jekaterina, теперь знаю пару слов на эстонском  :good:

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #10 : 1 Февраля 2013, 16:14:30 »
Странно насчет 1600-от..
это было в мае прошлого года, в октябре я таких цен уже не наблюдал
Я живу в самом центре - Чайнатаун, у меня шикарная большая студия (а-ля HDB) с отдельной кухней достаточно большой и с хорошей ванной и плачу 2000.
сколько комнат? Если честно, то я не представляю что такое шикарная большая студия как HDB, но ещё и с кухней. Отдельное жильё? Сколько квадратов?
Неужели такое же нельзя найти дешевле дальше от центра? Вроде бы разница 400 долларов, а они такую роль играют?
Я искал в двух районах: Вудланд/Адмиралити и Тампинес/Пасир Рис, почему так - не спрашивайте :) Так вот на октябрь прошлого года дешевле 1900 долларов я полноценной квартиры 2+1 не видел, пересмотрел больше 30 точно. Полноценной - это отельная, с кухней и с минимальными условиями для белого человека, не после толпы сами знаете кого. Что сейчас за веяния - не знаю. Но недавно меня на улице остановили и пытались квартирку впарить, а когда я отказался и ушёл - меня догнали и спросили: - может ваши коллеги изволить желают? :) Кстати, в MOMe был в ноябре - тишина и покой, толпятся рабочие как обычно кучкой, очереди нет вообще! Подошёл к стойке показал документы, получил номерок, пошёл к своим стойкам, а там уже и твой номер загорелся. По сравнению, опять же, с маем небо и земля. Думаю это должно таки отразится на стоимости аренды, здесь квартиры только ленивый не сдаёт, а народ особо уже не едет. В мае, по приезду, мне реально предлагали варианты 2+1 с ценой 1600, но мне рациональнее было комнату снять.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #11 : 1 Февраля 2013, 16:30:24 »
сколько комнат? Если честно, то я не представляю что такое шикарная большая студия как HDB, но ещё и с кухней. Отдельное жильё? Сколько квадратов?

Комнат - студия! То есть одна спальня, но большая (квадратов 20-25 наверное), к ней довольно приличных размеро кухня и ванная с туалетом. Жилье, естественно, отдельное - иначе была бы не студия, а комната в квартире  ;) Квартира не новая, но в хорошем состоянии, мебели достаточно хорошей.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #12 : 1 Февраля 2013, 16:45:29 »
Получается однокомнатная квартира, но я таких вообще не видел. Видел студии без кухни и то на фотографиях. По площади Ваша квартира получается наверно в половину самого маленького HDB, попробуйте снять в Чайна тауне полноценный HDB 2+1 и тогда сравните с ценами в отдалённых районах ;)

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #13 : 1 Февраля 2013, 16:51:14 »
Нет, ну понятно что one or two bedroom будут дороже. Но такая квартира, как у меня, вполне подходит для одного или для пары без детей - места достаточно, кухня приличная, ванная хорошая. Расположение идеальное, всё близко. Конечно, если человек ищет жилье побольше, то расценки другие. Но мы же говорили о самых дешевых отдельных квартирах  :)

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #14 : 1 Февраля 2013, 16:58:53 »
Абсолютно с Вами согласен, но я, например, не видел таких  :dntknw: может они только в Чайнатауне есть и стоят как HDB на окраине.

Оффлайн xploncuk

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 346
  • Пол: Женский
  • Время жить
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #15 : 4 Февраля 2013, 10:44:03 »
CRASHER, ну если что обращайтесь  :good:

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Молодая пара ищет комнату , с начала марта
« Ответ #16 : 4 Февраля 2013, 14:08:16 »
CRASHER, ты уже специалист по жилью ;D

Мы в данный момент живем в не совсем (мягко говоря) новом кондо и для меня 20-25 кВ м "большая спальня" дико. У нас комнаты от 30 кВ м  ;D туалет 10 метров
Не представляю как в новое жилье въезжать, тесно же будет :'(

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").