Автор Тема: Ура !!! Наша экономика спасена !!!  (Прочитано 980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« : 1 Февраля 2013, 09:58:48 »
Сенат США разрешил Белому Дому превышать потолок заимствований

http://www.lenta.ru/news/2013/02/01/takemore/

Сенат США в четверг, 31 января, одобрил законопроект, позволяющий Белому Дому превышать лимит внешних заимствований без согласования с Конгрессом. Как сообщает Reuters, за принятие документа высказались 64 сенатора при 34 голосах против.

В соответствии с новым законопроектом, мораторий на обязательное согласование лимита заимствований с Конгрессом будет наложен до 19 мая. В настоящее время лимит установлен на уровне 16,39 триллиона долларов, и, как ожидается, он может быть превышен уже в середине февраля. При условии продолжения действия запрета на превышение потолка это означало бы технический дефолт США.


У меня вопрос только один к знатокам, к Вам, Gorn, к примеру:

Что такое вообще деньги, и почему ими до сих пользуются если они уже давно никакого смысла на имеют ? :lol: :lol: :lol:
Знаю все английские слова на букву 'X'

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #1 : 1 Февраля 2013, 10:03:02 »
ruslik, все! пипец! мир рухнет! аааа! рис-гречка-камень-ножницы-бумага-мыло-веревка-спички!

Оффлайн SK2

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 342
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 19 Февраля 2012
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #2 : 1 Февраля 2013, 13:57:23 »
ruslik, все! пипец! мир рухнет! аааа! рис-гречка-камень-ножницы-бумага-мыло-веревка-спички!

А вы наверное собираетесь питаться зеленой резаной бумагой? :bye:

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #3 : 1 Февраля 2013, 14:59:41 »
Сенат США разрешил Белому Дому превышать потолок заимствований

http://www.lenta.ru/news/2013/02/01/takemore/
...

У меня вопрос только один к знатокам, к Вам, Gorn, к примеру:

Что такое вообще деньги, и почему ими до сих пользуются если они уже давно никакого смысла на имеют ? :lol: :lol: :lol:
У меня встречный вопрос - зачем, проживая в США, пользоваться летной.ру для получения новостей по США?????

рис-гречка-камень-ножницы-бумага-мыло-веревка-спички!
Ога.. Кому рис с гречкой, кому мыло с веревкой. Каждому свое.  :dirol:
« Последнее редактирование: 1 Февраля 2013, 16:26:13 от gorn »

AlexK

  • Гость
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #4 : 1 Февраля 2013, 17:09:09 »
всем для кого доллары не имеют смысла предлагаю предлагать их мне. сам приеду за свой счет, и заберу.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #5 : 1 Февраля 2013, 19:54:40 »
У меня встречный вопрос - зачем, проживая в США, пользоваться летной.ру для получения новостей по США ?????

Gorn, ну Вы мне просто не оставляете другого выхода как ОПРЕДЕЛИТьСЯ :tease: - не хочу не буду :tease:

Зачем новости с lenta.ru живя в США ? Чтобы иметь сбалансированный взгляд на действительность, а не кричать что мы лучше только потому что у меня серпасто -молоткастый паспорт и я просто (хочу быть) лучше :ah:

Когда Вы, Gorn, спорт смотрите, Вы задаётесь вопросом за кого рефери ? :lol: :lol: :lol: Тока давайте сейчас про честный спорт, а не тот где бедных нас всегда засуживают, как то хоккей на льду ;) Давайте про международный шахматный турнир, сборная Никарагуя против сборной Фарерских островов. Рефери в замешательстве: он не знает кому отдать предпочтение ведь спортсменам обоих команд показали фигурки шахмат за считанные секунды до начала игр. Ситуация накалена до предела. Кому же отдаст предпочтение судья ? :lol: :lol: :lol:

В этом смысле я предпочитаю быть, ну конечно не рефери, бо не суди да не судим будешь (с чем ruslik в корне не согласен бо это подразумевает возможность быть говнюком в надежде что тебя никто не осудит), бо на это у меня слишком мало знаний и инфы вообще, как и у большинства из нас по подавляющему числу вопросов, но неким наблюдателем :yes:

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #6 : 1 Февраля 2013, 20:08:30 »
всем для кого доллары не имеют смысла предлагаю предлагать их мне. сам приеду за свой счет, и заберу.

В порядке очереди, пожалуйста, гражданин AlexK. За мной будете ;)

dectpan

  • Гость
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #7 : 1 Февраля 2013, 22:48:16 »
В порядке очереди, пожалуйста, гражданин AlexK. За мной будете ;)
Предлагаю выгодное предложение. Вы приносите мне доллары, а я забираю их и сразу же отдаю 50% назад. Once in a lifetime opportunity.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #8 : 1 Февраля 2013, 23:03:30 »
xrjusha, так Вам никогда не разбогатеть :nea: Вы их отдавайте не просто, а под процент, это будет по-нашему, по-аме.... :lol: :lol: :lol: Также отдавайте не все 50 %, а чуть меньше,  47 % скажем, напоминая что это некая услуга, и она платная. При этом Вы оставляете за собой право вернуть себе все отданные Вами деньги,  с учётoм этого процента начисляемого при этом не с 47 %, а с 50 % :yes:

ruslik заново изобрёл велосипед кредитную систему ??? У Вас ведь деньги появились также легитимно как и у ФРС - ниоткуда :oops: Правда хоть и ни откуда но зато под гарант того что Ну мы ж работаем, значит чего-то делаем, ну значит мы наделаем всякой хрени ну где-то на стоимость этих денег, когда-нибудь и всё само собой выровняется.... Железный аргумент :good:

Вам может показаться абсурдным возврат подаренных денег да ещё и с их частичной потерей ? Ан нет. После появления бюрократии всё что было до этого абсурдным наконец приобрело правовую форму  :lol: :lol: :lol:  Вы могли же сделать ошибки при оформлении выдачи денег. Ну вот. Знaчит их нужно сначала вернуть, а потом выдать заново, ну или для нас, умных евреев, можно сказать и так - стребовать дополнительные 3 % :oops:

Ещё можно следом за выдачей денег ввести на них налог ;) Причём таким образом чтобы отдать их Вам обратно с их частичной потерей, держать у Вас их за процент (обратный, т.е. платить Вам) было бы выгоднее чем платить с них налог :good: Вы бы никакого налога конечно с них не платили ИБО ОНИ ВАШИ И ВЫ ЭТО ПРИДУМАЛИ :dance:

Короче много можно чего придумать. Всё что Вас ограничивает это лишь Ваша фантазия и отсутствие дорогой перьевой ручки которой эту фантазию можно выцарапывать на грифованной бумаге ;)

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #9 : 1 Февраля 2013, 23:41:54 »
Зачем новости с lenta.ru живя в США ? Чтобы иметь сбалансированный взгляд на действительность, а не кричать что мы лучше только потому что у меня серпасто -молоткастый паспорт и я просто (хочу быть) лучше :ah:
И как взгляд? Фокусируется Балансируется?

Когда Вы, Gorn, спорт смотрите, Вы задаётесь вопросом за кого рефери ? :lol: :lol: :lol: Тока давайте сейчас про честный спорт, а не тот где бедных нас всегда засуживают, как то хоккей на льду ;) Давайте про международный шахматный турнир, сборная Никарагуя против сборной Фарерских островов. Рефери в замешательстве: он не знает кому отдать предпочтение ведь спортсменам обоих команд показали фигурки шахмат за считанные секунды до начала игр. Ситуация накалена до предела. Кому же отдаст предпочтение судья ? :lol: :lol: :lol:

В этом смысле я предпочитаю быть, ну конечно не рефери, бо не суди да не судим будешь (с чем ruslik в корне не согласен бо это подразумевает возможность быть говнюком в надежде что тебя никто не осудит), бо на это у меня слишком мало знаний и инфы вообще, как и у большинства из нас по подавляющему числу вопросов, но неким наблюдателем :yes:
ruslik, этот поток сознания к чему?? Кто с кем соревнуется и кто рефери?

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Ура !!! Наша экономика спасена !!!
« Ответ #10 : 2 Февраля 2013, 01:05:07 »
И как взгляд? Фокусируется Балансируется?

Ну я так ширше вижу как это не парадоксально звучит в связке с фокусируется :lol: :lol: :lol:

ruslik, этот поток сознания к чему?? Кто с кем соревнуется и кто рефери?

Соревнуемся мы и враги, точнее сражаемся в информационной войне. Не слыхали о такой ?

Рефери ? Таких нема, а наблюдателей много, ну я, а шо ? :pardon: Низя ? :dntknw:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").