Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Какие минусы жизни на Pasir ris?  (Прочитано 5233 раз)

Оффлайн MIGАвтор темы

• Дебютант
  • На форуме с: 13 Сентября 2012
Какие минусы жизни на Pasir ris?
« : 2 Февраля 2013, 18:54:46 »
Подскажите, пожалуйста, какие минусы есть у Pasir ris по сравнению с другими районами поближе к центру (например Novena)? Близость к офису не рассмариваем (есть варианты).
На мой взгляд плюсы: симпатичные кондо по хорошей цене, много парков, близко побережье, просторнее.
Нутром чую, что на окраине что-то должно быть неудобно или недоразвито.
Как там с англоговорящими детскими садами?
Самолеты не шумят?

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #1 : 2 Февраля 2013, 20:14:49 »
Как там с англоговорящими детскими садами?
а вы какие еще встретить ожидаете?

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
« Ответ #2 : 2 Февраля 2013, 20:17:01 »
комары злые пипец

Оффлайн MIGАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #3 : 2 Февраля 2013, 20:34:47 »
а вы какие еще встретить ожидаете?
мандариновые. или местные дети между собой на английском общаются?

Оффлайн MIGАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #4 : 2 Февраля 2013, 20:36:59 »
комары злые пипец
хуже чем на East coast park?

Оффлайн MIGАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #5 : 2 Февраля 2013, 21:41:01 »
Спасибо, понял :-)

Все таки чем плох Pasir ris?

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #6 : 2 Февраля 2013, 23:50:57 »
MIG,
От Орчарда далеко (кому надо)
От клубов далеко (кому надо)
Маркет плейс супермаркет далеко и рядом ничего подобного нет (кому надо)

В остальном все так же, как и везде.
Мы жили 2,5 года на Тампинис, рядом с Пасир Рис.
Плохого не было замечено.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
« Ответ #7 : 3 Февраля 2013, 10:34:16 »
Все таки чем плох Pasir ris?

MIG, да далековато от центра. Рано или поздно это станет тяготить. Вы же не местные, для некоторых из них поездка на Орчард событие века, ну или года, это точно  :yes:
Поэтому они меньше парятся за этим.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #8 : 3 Февраля 2013, 10:54:44 »
MIG, да далековато от центра. Рано или поздно это станет тяготить. Вы же не местные, для некоторых из них поездка на Орчард событие века, ну или года, это точно  :yes:
Поэтому они меньше парятся за этим.
ну мы не на Pasir Ris, но тоже далеко от центра. так при местном развитом транспорте и такси, добраться в центр-не проблема. бываем в центре каждые выходные, ни малейшего желания перебираться в центр не испытываем.

тем более, если автор решил жить на Pasir Ris, то работает он, наверняка, не в центре, а на востоке. так зачем же перебираться в центр дальше от работы?

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • За плечами ангел, в душе демон.
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
« Ответ #9 : 3 Февраля 2013, 11:55:04 »
MIG, смотря каким транспортом вы пользуетесь
Для начала как нибудь проедьтесь до Пасира и обратно на МРТ или автобусе (смотря как планируется добираться) во время час пик, во время когда будете ехать с работы и на работу. Потом уже делайте выводы. Советы домохозяек конечно хороши, но ездить то вам.
нет я не ангел, это экстази)))

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #10 : 3 Февраля 2013, 12:01:48 »
Tes, не зарывайтесь, дорогая, вы с домохозяйками,которые вам мерещатся на каждом углу, уже переборщили. Когда мы жили на Симей, я работала. anastasy работает с первого дня приезда в Сингапур. Поэтому это пишут работающие люди. Ну а visir-а домохозяйкой назвать - это надо вообще постараться. Аккуратнее в высказываниях, пожалуйста.

Оффлайн Tes

• Мэтр
  • За плечами ангел, в душе демон.
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
« Ответ #11 : 3 Февраля 2013, 12:05:17 »
Кот Учёный, вы тоже не перебарщивайте
Одну ремарку расписали как мою паранойю ;D
Просто я ездила в 8утра с пасира и знаю людей кто там живет.на своем транспорте да, удобно, а на общественном как селедки в бочке. Но это кому как автору же решать.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #12 : 3 Февраля 2013, 12:20:28 »
Tes, в 8 утра с Симей я ездила - не всегда машина была у меня. Муж ездил несколько раз - проблем нет. Вы не путаете с 7 утра? Да, народу побольше, но сказать, что "как селедки в бочке" - это перебор. Поезда ходят регулярно да и народу не столько много. И вот ... извините, но берут меня сильные сомнения, что вы ездили с Пасира вообще когда-то. Это конечная станция, на ней всегда можно сесть (именно сесть, а не войти в вагон!) и тогда ваша поездка становится очень комфортной, селедки в бочке, даже если они вдруг нарисовались, вас не волнуют.

П. С. Про домохозяек все же поосторожнее выражайтесь, вне зависимости от их наличия и занятости, выражение с подтекстом "домохозяйки все врут, не верьте им, они ничего не знают" звучит несколько оскорбительно. У них есть свой огромный опыт, - у кого муж ездит на работу и кому как не им знать, как там с метро, кто сам ездит по разным делам, - так что прислушиваться надо и к ним.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #13 : 3 Февраля 2013, 12:56:11 »
Советы домохозяек конечно хороши, но ездить то вам.
я оскорблена и требую сатисфакции!!! >:(

Оффлайн Nin@

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #14 : 3 Февраля 2013, 13:28:09 »
Нутром чую, что на окраине что-то должно быть неудобно или недоразвито.
MIG, В Сингапуре среди тут это совсем не так как в России между здесь. ;D В любом, даже самом отдаленном районе города вы сможете найти большой молл с такими же ценами и таким же ассортиментом товаров, услуг, набором кафе и ресторанчиков. Задача заключается в том, что надо выбрать жилье так, что бы до этого самого волшебного места было от 2 до 5 минут пешком, потому как если больше, то по жаре это еще то удовольствие. Если, конечно, у вас нет машины. И такое же время занимал бы поход до остановки автобусов( желательно, что бы на листе ожидания было как минимум 6 или 7 маршрутов, если два, то вам гарантированы по утрам неудобсва) Лучше, конечно, метро в шаговой доступности. Следующий немаловажный момент это детский сад. Пожив тут некоторое время, вы поймете, что люди с детьми стараются в дальнейшем перебраться ближе к своему саду или школе, потому как если ребенку трястись в школьном автобусе по часу в одну сторону, то мне сразу за  него жаль :'(. Но, многим необходимо время для того, что бы найти и попасть в то учебное заведение, в которое бы они хотели, да и время понять, в какое хочется. Так что, если вы выбираете район в первый раз, ваша задача попробовать заключить контракт на год, вместо двух, а это как раз то самое время, которого вам хватит, что бы определиться, где вы хотите жить в Синге. За это время, вы сможете получше узнать город, познакомиться с приятными для вас и ваших детей людьми. Побывать у кого то в гостях, оценить все плюсы и минусы. Удачи
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #15 : 3 Февраля 2013, 16:22:16 »
MIG, В Сингапуре среди тут это совсем не так как в России между здесь. ;D В любом, даже самом отдаленном районе города вы сможете найти большой молл с такими же ценами и таким же ассортиментом товаров, услуг, набором кафе и ресторанчиков.
шоппинг моллы в центре и на окраинах все таки разные. в центре моллы более дорогие, брендовые. на окраинах попроще и подешевле.
жизнь в спальных районах на окраине более заточена под обычного среднезарабатывающего семейного человека. везде рынки, где можно купить почти ВСЕ для жизни, там же недорогие фудкорты, есть местные школы (в центре их не хватает). в местном комьюнити клабе вы найдете массу дешевых кружков для детей. на рынках может сидеть недорогой врач, который вас примет за 20 долл., чтобы получить справку от работы на пару дней из-за гриппа вполне сгодится. в пешей доступности обычно есть большие парки.
все это в центре тоже есть, но реже попадается и значительно дороже.
транспорт в окраинных HDB районах обычно хорошо развит. в районах кондо и вилл автобусов меньше.
« Последнее редактирование: 3 Февраля 2013, 17:32:14 от anastasy »

Оффлайн CRASHER

• Мэтр
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
« Ответ #16 : 3 Февраля 2013, 16:31:57 »
Tes, не зарывайтесь, дорогая, вы с домохозяйками,которые вам мерещатся на каждом углу, уже переборщили. Когда мы жили на Симей, я работала. anastasy работает с первого дня приезда в Сингапур. Поэтому это пишут работающие люди. Ну а visir-а домохозяйкой назвать - это надо вообще постараться. Аккуратнее в высказываниях, пожалуйста.
чего Вы так раздухарились, может она меня назвала домохозяйкой  ;D
Нормальный район, я бы туда переехал из Тампинеса, а то здесь народу полно, а комары они везде сука злые начиная от ист кост :)

Оффлайн Nin@

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
« Ответ #17 : 3 Февраля 2013, 16:36:07 »
 :rose: anastasy, совершенно согласна с вами насчет цен и более приятной обстановки. Это то, что я бы то же хотела отметить.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
« Ответ #18 : 3 Февраля 2013, 19:06:22 »
CRASHER,
чего Вы так раздухарились,

Да ни Боже мой!  ;D Просто небольшое замечание.

Оффлайн MIGАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #19 : 4 Февраля 2013, 20:24:37 »
Всем большое спасибо. Похоже приоритеты сдвинулись ближе к центру.
Хотя для себя я уяснил, что жить там можно :-)

Оффлайн Spring

• Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 1 Марта 2011
« Ответ #20 : 4 Февраля 2013, 22:55:54 »
MIG, да жить везде можно! Для кого-то Анг Мо Кио - рай земной, а для кого-то больше 3-х остановок от центра - шанхай. ;D
Тебе главное определиться, что нужно рядом с домом и в какой доступности, как другие люди уже писали - супермаркеты, рынок, садики или школы, кружки и секции всякие детские, ну и остановки транспорта. Также важно, готов ли ты ездить на работу с пересадками с автобуса на метро или желаешь сразу напрямую.
Лично мне как женщине важно, чтобы продуктовый магазин был близко, чтобы можно было самой без напряга хоть каждый день ходить и что-то свеженькое подкупать, а не тащить сумки не пойми откуда или специально такси для этого брать. Хотя многие практикуют еженедельный закуп всех продуктов, но я лично не сторонник. Сегодня мне арбуза захотелось, а завтра вишни или еще чего, поэтому предпочитаю прогуляться до ближайшего магаза или рыночка. Так что мнение жены в этом плане тоже важно! :yes:
Опять же, если деньги будут позволять не экономить на такси, то и эта проблема будет решена.
Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Оффлайн MIGАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #21 : 5 Февраля 2013, 18:39:57 »
Spring, спасибо большое. Во многом мы опираемся на ту замечательную экскурсию, что ты нам устроила  :)

Оффлайн Anna_

• Дебютант
  • На форуме с: 26 Марта 2012
« Ответ #22 : 6 Февраля 2013, 10:31:38 »
А там кондо намного дешевле? Мы вот недалеко от Новена - там на полпути к Тоа Пайо вполне себе обычные цены на жилье.

Оффлайн MIGАвтор темы

• Дебютант
« Ответ #23 : 6 Февраля 2013, 15:51:43 »
 То, что на Новине за 6000, на Пасир рисе за 4000.Anna_,

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #24 : 6 Февраля 2013, 22:23:48 »
А там кондо намного дешевле? Мы вот недалеко от Новена - там на полпути к Тоа Пайо вполне себе обычные цены на жилье.

район Баллестер подешевле со времен САРСа так как там национальный госпиталь инфекционный, куда в случае очередной эпидемии будут свозить тела со всего Сингапура
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").