Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Алина Гузь приехала на лечение в Сингапур 13 февраля  (Прочитано 37699 раз)

Оффлайн visirАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Текст из группы помощи ВКонтакте.
SOS!!! ДАЙТЕ ШАНС НА ЖИЗНЬ!!! 13 ФЕВРАЛЯ АЛИНУ ЖДУТ В КЛИНИКЕ!!! Алина Гузь, 14 лет, г. Харьков, диагноз- Лимфома Ходжкина, РАК, рецидив! Для начала лечения осталось собрать 1 500 дол. Срок - СЕГОДНЯ!!!

Позади 3 реанимации за 2 года лечения…тяжелого, изматывающего, отнимающего последние силы.. Пройдено 10 курсов химиотерапии, включая последние 2 высокодозных блока.

Надежда...на выздоровление... и вердикт врачей: «рекомендовано ехать на дальнейшее лечение за границу, т.к. там больше шансов».. Шансов … ЖИТЬ!!!Для дальнейшего лечения НЕОБХОДИМО срочно выехать за границу!

Принять Алину согласились в клинике Сингапура. Предложение этой клиники является наиболее оптимальным по цене и объему предлагаемого лечения. Полная стоимость лечения 224 000 дол.

Клиника согласилась принимать оплату частями. Чтобы не терять драгоценное время.Сейчас на первую неделю обследования и начала 1-й химиотерапии необходимо будет 25 000 долларов.

Плюс к этой сумме нужны будут средства на перелет - 5 000 дол.Собрано около 25 000 долл.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ :
https://vk.com/topic-42507595_27014356

ПРИГЛАШЕНИЕ ИЗ КЛИНИКИ
https://vk.com/photo-42507595_296105951

http://1tv.com.ua/ru/news/2013/02/07/34456
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн visirАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
Цитата: Galina Schoettger, BK
Сегодня мы встретили Алиночку и маму в аэропорту Сингапура. Девочка устала от перелета,круги под глазами,но по дороге всем интересовалась,восхишалась. Конечно еда в самолете была неподходящая для нее и она была голодна.
Как только заселились, мама Лена сразу побежала с папой Эмилии в магазин. Он помог ей купить карточку телефонную, снять деньги для проплаты за жилье. Комнатка действительно отвратительная, но всего на 10 дней, дальше они перейдут в лучшую. Пока по тем денъгам какие у них есть и по возможностям на такой короткий срок нашли только такую.
Пока им будет трудно привыкать к разнице во времени. Завтра они идут на прием к врачу и после обеда начнутся анализы. В пятницу их навестят Матушки из православной церквы. Вот пока такие новости!
вчера в 21:36

Оффлайн Galina Schoettger

• Бывалый
  • На форуме с: 4 Июня 2012
Дорогие Сингапурцы,поверьте даже такую маленькую информацию о встрече в аэропорту было сложно написать.

Детские глаза!
Взрослые глаза!
В них все...
Как успокоить,зашитить? Я не знаю,где найти слова ,что бы подбодрить,поддержать. Но надо очень надо верить,бороться!
Две маленькие девочки,как два беззащитных подростка,сестрички с большими глазами...Так я могу охарактеризовать маму с дочкой.
Сегодня анализы,а вчера я успокаивал девочку от ее страхов,рассказывая ,что уколу в Сингапуре делают не больно,врачи добрые...
Ребенок напуган,но он все равно ребенок,ему интересно в Сингапуре. И в этом ребенке есть воля жить,бороться с болезнью.
 Спасибо всем ,кто сегодня позвонил,волновался,предлагал помошь.
Нам ,кто более тесно занимается помошью таким деткам,нужны ваши звонки. Нас  ,здесь, в Сингапуре русскоговоряших , не так много,но мы с большим сердцем,мы не можем пройти мимо беды!
         Ведь помошь не только в деньгах,но можно собрать передачку продуктов,пригласить маму с дочкой прогуляться по Набережной.Да много чего можно показать в Сингапуре,затратив не деньги,а время. Вам эти затраты вернутся,а девочка и мама забудутся,отвлекутся.
Да тяжело пропускать через себя такую боль,но подумайте,а если ваши родные,близкие оказались бы в Сингапуре не зная никого,не понимая языка и сидели бы в мэйдовской коморке?
если у кого то нет сил встречатся с бедой,звоните мне,я передам вашу передачку,встретившись на нейтральной стороне.

Мой телефон 8360 5476,единственная проблема,я постоянно в разъездах. А там он не работает.
Тяжело всегда на первом этапе,а потом обычно все устаканивается ,идет своим чередом,но каждое посещение,возможность разговаривать с друзьями, радость для таких больных и их родителей.

• Бывалый
Дорогие Друзья,Сингапурцы!

Сейчас для меня время довольно- таки позднее,а я только пришла и могу написать хорошие и плохие новости.
Я начну с хорошей,самой важной для этой девочки,для мамы и всех нас,кого зацепили эти красивые глаза,милая улыбка , судьба,будущее этого ребенка.
Результаты анализов показали ,что присланные доктору документы более усугубили все,чем на самом деле. Конечно это не возможно сказать:"Ура,все ,хорошо!".Нет,но не так плохо как мы боялись.
Если бы вы могли услышать плачь этой девочки ,когда она боялась услышать ,что надежды на спасение нет,лечить не будут и отправят домой.
Надежда есть, бороться.!
Но вторая плохая новость-это очень маленькие деньги в наличии на сегодняшний день.
Да,мы все верим,соберут, что фонды дадут. Но все это зависит от нас с вами! еше не было нужных документов от госпиталя,до сегодняшних 4 вечера,было трудно сказать нужно ли продолжать сбор.
Но теперь время не ждет.!
Добрые люди в Сингапуре вчера предложили жилье на 10 дней до лучшего. Забрали маму с дочкой к себе. Большой земной поклон.
Субботу они просто отдохнут,воскресень их повезут в церковь,где мы сегодня уже были,матушки встретили радушно,накормили,отвели посмотреть жилье.
Другие люди не просто нашли дешовую квартиру,но и оплатили первый месяц.
И после первой 3х дневной химии девочка вернется в тихую уютную комнатку.
Все эти люди делают это от души,не важно обнародовать их имена,но они все русскоговоряшие Сингапурцы. Спасибо им большое!
Так давайте и мы по немногу выделим от себя в пользу этой девочки,внесем свой вклад в ее судьбу.
Я не волонтер,всегда старалась помогать только своим свободным временем,но в такой ситуации я не могу не просить вашей помоши.
Слишком страшно,если вдруг остановят лечение. Что мы ей скажем,взрослые люди?
Как я смогу смотреть ей в глаза?
День был тяжелый и для них и для меня,но хорошая новость дает надежду,веру в людскую доброту.

Оффлайн Alexei

• Administrator
  • Кандидат в мэтры
  • Ребята, давайте жить дружно!
К сожалению администрация госпиталя, где проходит лечение Алина Гузь, обратилась с просьбой убрать всю информацию о счете госпиталя и возможности частных переводов из всех интернет средств информации. (На самом деле об этом предупреждалось и заранее).
Всем спасибо, кто уже отправил деньги на счет Алины в госпиталь. Практически все деньги уже использованы на лечение девочки. В дальнейшем, пожалуйста, используйте другие способы перевода денег.
На крайний случай, если не можете передать лично, то договаривайтесь с волонтерами. Есть много добровольных помощников, кто посещает девочку с мамой, и они (помощники) не откажутся встретиться с вами и передать деньги Алине и Елене Гузь.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 23:14:07 от visir »

• Бывалый
Ребята,Украина! Девочка ваша!

Всю голову сломали как ей открыть счет в Сингапуре. Не работает. Может кто знает,я вчера носилась по банкам .Круг заколдованный!

У нее нет с собой карточек,какими можно пользоваться,что бы перечислять деньги. Я при всем желании не могу помочь своим П/п,а ей без банка не открыть.

• Бывалый
Лечение Алины началось.

Она прошла первый курс  химиии,но бедный ребенок ослаблен и доктор подозревает ,что она подхватила инфекцию. Вчера после планового  приема,их оставили в больнице. Ребенок так и не ест ничего,немного хоть пить начала.

Ну вот ,как раз я вам пишу и Леночка позвонила приехать помочь ,их выписывают. Я обешала подежурить эти выходные,подменить переводчика. Я дома еше неделю и улечу опять на месяц.

Пожалуйста,милые Сингапурцы,поддержите ее ,не забывайте,что в человек в беде. Она  и ее семья их тех обыкновенных простых людей с Украины,кому нечего продать,а что было все ушло за 2 года болезниТелефон Лены93524276 Позвоните,она сама скажет вам что ей можно. Пока не до гуляния!

Ребята,у кого есть свои рестораны! Может проявите щедрость,поделитесь чем то вкусненьким,отправите курьера в больницу. Кто то пельмени делает для сингапурцев! Ведь от 10 пельменей у вас не  убавиться,а прибавиться доброе дело в вашей душе. И Бог даст вам больше!
Телефон Лены,мамаы Алины 93524276

Копирую ее сообшение.

Елена Гузь
Доброе утро друзья. Сегодня оно началось с температуры. Доктор оставил нас до завтра под наблюдением. Алина начала кашлять и он боится чтоб не инфекция. Еще присутствует слабость и тошнота. К нам приезжала Наташа от матушек и привезла черного хлеба. Алиночка очень любит его. И приезжала Марина. Привезла нам покушать и дала 100 дол . Я так благодарна всем кто нам помогает. Огромное вам спасибо. Это так здорово ощущать тепло и заботу абсолютно в чужой стране далеко от родного дома. Марина тоже из Украин
ы. Около 2-х лет живет в Сингапуре.
Дорогие наши. Огромное вам СПАСИБО. Спасибо что вы с нами. Я молю Бога чтоб моя девочка выбралась из всего этого ада. Помоги Господи.

• Бывалый

Алиночку выписали,просидели на выписке долго.,отллючилась система и нас просили ждать.

Вы занете,с маленькими детьми легче. А в этой девочке ребенок и подросток,все сразу. Ни ест ничего в госпитале. Спасибо Мариночке,у кого свой грудной ребенок,принесла супчик,продукты.

Ребята в следуюший понедельник 4 марта они опять на 3 дня в больницу. Не забывайте их,пожалуйста!

Украина, АУ!
Просила Владивостокцев,посмотрите как Саше откликнулись! Пожалуйста,не пройдите мимо беды вашей землячки!
Сделали П/П . Дам реквизиты дополнительно.

• Бывалый
 Алину опять положили в больницу.
Ребята,кто новенькие,а кто давно на форуме,знают.
Посешение таких больных дело тонкое.

Я раньше об этом писала.
 Хоть мы и очень нужны с нашей поддержкой,но бывают периоды,когда у ребенка после химии очень падают показатели. Тогда любые посешения,это вероятнось полученоя инфекции. Организм очень ослаблен. Не обижайтесь,если с вашим добрым предложением их навестить ,вы получите отказ. Мама волнуется за ребенка.

Но занести какие то продукты и передать для них,сказав,что бы мама покормила  тем что вы приготовили,а остальное в холодильник. Любая медсестра на этаже это сделает.

Алиночка в сложном положении и пока анализы не пойдут выше,ей не до посетителей.Но если вы отнесете еду, это будет помошью. Еше обязательно позвоните маме. Может в этот день ей кто то уже несет. Например ,у меня завтра есть минутка забежать в госпиталь,хотела прихватить что нибудь домашнего,но на завтра уже есть,кто принесет.
Если Лена не отвечает,то вероятно занята. Лучше всего писать ей смс. Она ответит.

Положение с деньгами у них так и остается сложное. Я понимаю,что   вы здесь многие добрые молодые семьи,кто сами еше не очень устроенны,дать денег из семейного бюджета может быть и сложно. Но навестить больного с фруктами,соками,курочкой,домашним супом  всего один раз,всегда можно скроить... Алене продержатся надо месяц,а там на месяц они лягут в госпиталь и передачки будут не нужны. А к тому времени,я очень верю,сумма наберется  ,когда они выйдут из больницы,будет легче. Я имею ввиду пересадку. Давайте все вместе молится,что бы девочка Алиночка смогла осушествить свою мечту быть Доктором и побывать во Франции

http://1tv.com.ua/ru/news/2013/02/07/34456

• Бывалый
Добрый день всем!
Я сейчас в Австралии,буду еше неделю,но душа болит за Алину. Как все сложится. И решила поставить вам последний мамин пост. Кто знает,а в друг в Сингапуре найдется спонсор. Ведь был ткой человек для Димы,кто положил 120  тыс ,не знаю каких и кто,но земной ему поклон! Если бы Дима дошел.....
А Саше Марченко кто то не просто помог деньгами,но и поддерживал советами,переводами и суммой приличной.Опять тки я не знаю кто жто и так же благодарю от всей души! По этому решила скопировать мамино письмо из  группы. А вдруг....

Добрый день друзья!! Сегодня утром мы с Алиночкой ездили в госпиталь на консультацию к доктору. Там-же сдали анализы. На сегодня такие результаты: тромбоциты - 39; лейкоциты - 0,2; гемоглобин - 99. Показатели конечно очень печальные. Поэтому строго прием антибиотиков, препаратов против тошноты и находиться по возможности дома.Еще были готовы анализы трепанобиопсии, в которых поражений костного мозга тоже не были обнаружены, ура! Когда мы приехали из госпитала домой у Алиночки началась тошнота и рвота. Опять у нее пошли осложнения после курса химии.

14-го числа у нас по плану ПЭТ/КТ. Нам на 8.30 утра опять в клинику. Мы очень будем надеяться, что результаты КТ будут в нашу пользу!!!

Друзья, на 14 марта нам понадобится 5 000 дол на скан ПЭТ/КТ.
Предположительно на 18 марта - 15 000 дол на третий курс химиотерапии и на 28 марта мы должны лечь в другую клинику на забор стволовых клеток. Эта процедура вместе к госпитализацией будет стоить - 30 000 дол. Пересадка стоит 120 000 дол. Сегодня узнали в госпитале, что пересадка будет производиться строго по внесении предоплаты в 100 000 дол.

Друзья!! Я к вам обращаюсь с просьбой о помощи!!! Полезна любая помощь! Материальная, информационная и молитвенная!!!
Времени у нас осталось очень мало!!! Неужели все, что этот ребенок вынес - все зря??? Что я ей как мать скажу, что мы вернемся домой не долечившись??? Очень вас прошу!!! Помогите Алиночке осуществить единственную заветную мечту - вернуться домой здоровой!!!!Туда, где ее ждут родные и друзья веселой и счастливой!!!
Спасибо , что вы с нами!!!!!

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
  • Только безумец может мерить успех по страданиям.
  • На форуме с: 18 Марта 2013
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!!!!!
От всего сердца хочу вас поблагодарить за радушную встречу, за поддержку и за помощь !! Ваше тепло, доброту и заботу мы продолжаем ощущать вот уже на протяжении месяца. Большое вам человеческое СПАСИБО!!!
Я знаю, что вы про нас уже знаете, но хочу немного добавить как мама. Не судите меня строго...
Пусть путеводная звезда хранит каждого человека, читающего эти строки. Пусть никогда Ваша жизнь не превратится в кошмар, в котором я живу уже 2 года. Я — убитая горем мать, которая стучит во все двери, разбивая руки в кровь, потому что мне очень нужна помощь.
 Многие люди не помогают потому, что не хотят окунаться в эти чувства, потому что это очень тяжело… это под силу немногим. За два года моя жизнь перевернулась.

Моя дочь очень больна, ее зовут Алина, ей  14 лет, два года назад ей был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина. Это -  рак! Это болезнь отнимает у меня ребенка. За два года лечения на Украине Алина 3 раза попала в реанимацию, после одной из них я заново учила ее ходить и кушать, но она выжила, так как очень хотела жить.

Через два года стало ясно, что как ее лечить врачи не знали, на фоне лечения болезнь прогрессировала сначала до 3, а потом и до 4 стадии. Собрав последние силы  мы совершили побег, побег от смерти! Сейчас мы проходим лечение в Сингапуре, неимоверными усилиями были собраны деньги на 2 курса химиотерапии. Результаты повторного ПЭТ/КТ после 2-х курсов превзошли все наши ожидания!!! Опухоль уменьшила свою активность в 2 раза!!! Это просто ЧУДО!!!!! Сейчас Алиночка в состоянии ремиссии!!!
Но к сожалению у нас возникли другие трудности. Из-за положительного отзыва опухоли на химиотерапию нас доктор берет на забор стволовых клеток, эта процедура стоит 40 000 дол. Весь ужас в том, что у нас этих денег нет! Все средства, которые мы сейчас собираем уходят на оплату госпитализации. Алиночка сейчас в клинике с осложнениями после терапии. Ответ соможем-ли мы оплатить эту процедуру доктору надо дать завтра до 12 часов дня. Я просто в отчаянии!!! Да, мы приехали сюда с очень маленькой суммой, но у нас на сборы не было времени!!! 4-я стадия и сухо сказанная фраза лечащего доктора-"Шансов нет!" Доктор Ли подарил нас шанс на жизнь!!! Я просто не могу допустить , чтоб моя девочка погибла!!! Я очень хотела ее спасти, вырвать из рук смерти!!! А приехав, столкнулась с новыми проблемами. После забора стволовых клеток доктор планирует провести еще 1 курс химиотерапии с последующей пересадкой костного мозга. Это дорогостоящая процедура - 120 000 дол. Но после нее есть гарантия, что в будущем у Алиночки не будет рецидива. На 1 июня доктор запланировал радиотерапию. Все последующее лечение обойдется в около 190 000 дол, это не учитывая расходы на осложнения.  Но на все это, к сожалению у нас нет денег.
Сумма огромная, но эта цена жизни моего ребенка. Что стоит за этой сухой фразой? Боль, отчаяние, смертельный страх, ужас…2 года изматывающего лечения…которое отнимало у меня ребенка, а у нее последние силы… Мне очень страшно вернутся и не вылечить дочь из-за отсутствия денег.
У Алины самый прекрасный возраст — самое начало жизни. Каждый день приносит новую боль, но и новую надежду. Подарите, молю вас, Алине билет в здоровую долгую жизнь…Нам не у кого больше просить, я стою перед вами на коленях: «Помогите спасти дочь!» Я прошу помощи у людей, потому что я верю в то, что Бог помогает руками людей. Я не знаю, возвращается ли добро, но если Вы поможете от чистого сердца, поверьте, Вам станет  приятнее жить. А где-то будет жить ребенок, которому Вы помогли выжить.
Спасибо всем большое! Не судите меня строго....
"Знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор. 8:1-3).

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
SOS!!! Уже на этой неделе - со среды Алину должны начать готовить к процедуре забора стволовых клеток - вводить стимуляторы роста.
А в следующий понедельник 25 марта должна начаться сама процедура забора.

НО!!! Для того, чтобы состоялись эти процедуры, необходимо уже в воскресенье заплатить 40 000 долл!!!
Это оплата ввода стимуляторов и процедуры забора стволовых клеток.
Забор клеток необходим именно сейчас! Пока Алина в ремиссии! Если упустить, и не сделать забор сейчас, то последующая химиотерапия может значительно ухудшить состояние клеток, из-за этого забор может не состоятся, и уже под вопросом будет сама ТКМ...

Позади 2 года лечения…тяжелого, изматывающего, отнимающего последние силы.. Пройдено 12 курсов химиотерапии, включая высокодозные блоки.

Впереди расписанный курс лечения, лечения, которое дает шанс ВЫЖИТЬ. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ Алине ПРОДОЛЖИТЬ лечение и ЖИТЬ !!!

Благодаря помощи людей сейчас Алина находится на лечении в клинике Сингапура, и у нее появился реальный шанс выжить.

• Бывалый
Хорошо Леночка,что ты сама пришла со своей бедой на эту страничку!

За весь наш опыт помоши деткам такой тяжелой ситуации со сбором денег в группах еше не было. Чем это обьяснить,не знаю...

Наша задача,группы помоши больным деткам,кто приезжает на лечние как вы ,состоит только в помоши адаптации ,моральной поддержке.

Но трудно пройти мимо такой большой проблемы. Ведь лечение остановят и Алине придется ехать домой. Мы,Сингапурцы,жива в мире  " власти денег" знаем реальность.

В Сингапуре есть много добрых,отзывчивых людей,кто готов и жертвует временем,небольшими деньгами из бюджета на помошь таким больным,у кого нет денег на лечение.

Возможно,что  твой материнский  КРИК ДУШИ и поднимет Сингапурцев на помошь.

СИнгапур город профессионально занятых людей,все спешат,работают И  зачастую в такую тему у людей нет времени заглянуть,не от их черствости и равнодушия,а действительно от физического отсутствия времени.

Но что бы люди знали о вашей беде,надо им рассказывать,здсь,что бы тема обновлялась.

Мы ведь тоже бываем заняты,в другой стране,не владеем ситуацией.

Понятно,что ты очень занята с ребенком,но новости для нас о ней очень важны. Нет возможности "гулять по В Контакте " и т.д. Мы заходим сюда и читаем о вас.

Так что надеемся ,что мы будем узнавать от вас новости и у нас на Форуме.

И может,БОГ даст....,а с ним и люди разделят вашу беду!

• Бывалый
Спасибо милые девочки,кто навешает Алиночку,поддерживает Леночку.

Забежала к ним на минутку ,а они обе светятся от радости что их не забывают. Наташа Бабич с Аней переводчицей привели профессионала снять ролик ,что бы поставить везде. Леночка такого даже предположить не могла,что бы так,бесплатно кто то снимал,кто то икры принес. Чужие люди и такие близкие,с рукой помоши.

Я не называю все имена,часто я и не знаю кто это,но самое главное что есть добрые люди.

Спасибо ,вам всем!

AlexK

• Гость
Напишете как идет сбор средств? Успеваете ли собрать нужные 40 тысяч?

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый вечер всем участникам форума!!! В первую очередь хочу выразить свою благодарность за то, что отозвались добрые люди из Сингапура!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!! Сегодня приезжали к нам в больницу, привезли Алиночке икры, она так ее любит и огурчиков маринованных. Свежего нам ничего нельзя пока!!! Днем приезжала т Галя, тоже привезла нам гостинцев. Огромное спасибо!! Вечером приезжали прихожене от Русской Православной Церкви и привезли нам 3 200 дол.
Спасибо вам всем огромное за опеку, за поддержку,за помощь!!! Низкий вам поклон!!!
По поводу сбора могу сказать одно. Собрано 14 000 дол, завтра нам выписываться, все деньги уйдут на оплату за госпитализацию. Вот такие не очень приятные новости...

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый день участникам форума!!!!  Хочу выразить свою благодарность за помощь!! Сегодня  Оксана  утром раненько принесла Алиночке покушать и внесла материальную помощь в размере 800 дол!! Огромное ей СПАСИБО!!! Так у нас уже на руках 4 000 дол. Сегодня нас отпустили домой до субботы, Алиночка вяленькая, слабость есть, но нет температуры и есть аппетит- это самое главное!!!!!!!!!!!! Сейчас мне надо срочно готовить кушать. Алиночка заказала борщик. Поэтому я пока немного занята. но чуть позже подведу итог по собранным средствам и напишу сколько необходимо еще собрать до 1 апреля. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!! Оксаночка, Вам отдельное СПАСИБО!! Алиночка мне сказала, что после общения с Вами, у нее поднялось настроение, она просто забыла про то, что она болеет и находится в больнице. Она вчера вечером просто пела детские песенки. Жаль, что нет караоке. Я давно ее не видела в таком хорошем настроении !! Дай-то Бог, чтоб мой маленький человечек светился от счастья, а не плакал от боли!!! Огромное Вам СПАСИБО!!!!

Оффлайн ОКСАNА

• Новичок
  • На форуме с: 21 Марта 2013
Лена, Алиночка, мне тоже было очень приятно с вами познакомиться!  :yes:
Вы обе такие умнички, с таким упорством боретесь с болезнью!  Я и не заметила вчера, что провела в больнице почти четыре часа, настолько интересно было общаться.  Алина мне показала свои поделки, которые она сделала своими руками за все время лечения - это такая красота! Такая жажда  жизни в этой милой  девушке, что мы с мужем просто не смогли пройти мимо вашей беды! Я с удовольствием буду приходить к вам снова и снова, чтобы побаловать Алину чем-нибудь вкусным и просто поговорить. Только вы выздоравливайте поскорей! :rose:

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Спасибо большое за то, что не прошли мимо нашей беды. Мы очень рады, что нас не бросили здесь одних, что активно помогаете и сделали свой вклад, который дает больше шансов на выздоровление!! Сегодня пока я варила Алиночке борщик, матушки купили нам продуктов. Большое им СПАСИБО!!! От чистого сердца мы вам очень благодарны!! Низкий поклон!!!!! :thank_you:

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый день участникам форума!! Как хорошо просыпаться утром дома!! Сегодня на улице гроза и ливень, это помогает лучше переносить жару. Состояние Алиночки удовлетворительное. Сегодня поднялась температура. Продолжаем принимать антибоитики и жаропонижающее. Завтра идем на прием к доктору, сдадим анализы, тогда он точно скажет, что делать дальше.
Пока мы дома у Алиночки хорошее настроение!! Дома есть возможность выйти во двор и подышать свежим воздухом, посмотреть на красивых птичек, на Украине таких нет и послушать, как они поют.
Алиночке очень хочеться почитать свой любимый журнал " Юная леди". Но здесь такого журнала нет. Художественную литературу ей дали - "фентези", она читает с удовольствием.

Сегодня уже готово видео, которое мы снимали здесь в госпитале несколько дней назад. В группе оно будет выставлено немного позже. Хочу выразить свою благодарность оператору Полу и девочкам переводчикам - Ане и Наташе!! Огромное им СПАСИБО и низкий поклон!!!! Это они были организаторами и помогали снять сюжет.

На самом деле это было очень сложно. Особенно когда ты понимаешь, что жизнь ребенка зависит не только от доктора, а и от поддержки окружающих нас добрых сердец!! И чем их будет больше, добрых, отзывчивых и милосердных, тем больше у Алиночки шансов на излечение!!! Огромное вам всем спасибо, друзья!!! Спасибо за то, что вы снами! :thank_you:

• Бывалый
Еше раз спасибо всем за помошь Алиночке. Я получила ролик. Даю ссылочку

Алина в Сингапуре
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 19:50:43 от visir »

AlexK

• Гость
Если не сложно, не мог бы автор ролика добавить субтитры на английском языке, чтобы расширить аудиторию?

Оффлайн visirАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
AlexK, извиняюсь за оффтоп. Но из вашего опыта, имеет смысл добавлять субтитры? Безусловно, это возможно, хотя не думаю, что слишком просто, если автор только не профессиональный видеооператор клипов.
Иностранные и местные жители обычно откликаются на беды приезжих? Подозреваю, что они охотнее помогают своим. Или я не прав?

AlexK

• Гость
такого опыта у меня нет. Хотел поговорить с коллегами по работе. Коллектив интернациональный, может кто согласится помочь.

Видео конечно не обязательно; просто чтобы люди имели какое-то представление.

Оффлайн Nin@

• Мэтр
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
visir, думаю, беда одна для любой национальности, и в Синге я знаю иностранцев, которые перечисляли русским детям деньги, так что, согласна с AlexK, все может быть...
Нужно набраться ума признать себя дураком

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").