Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 5.00/5

Автор Тема: Алина Гузь приехала на лечение в Сингапур 13 февраля  (Прочитано 37506 раз)

Оффлайн newcomer

• Бывалый
  • На форуме с: 7 Июня 2011
В любом случае попытаться использовать любую возможность лучше, чем рассуждать поможет это или нет. Кто то на работе покажет, кто то в Facebook опубликует...

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
  • Только безумец может мерить успех по страданиям.
  • На форуме с: 18 Марта 2013
Добрый день участникам форума!! Сегодня мы были на приеме у доктора, сдали анализы, результаты не радуют. Лейкоциты - 0,15; тромбоциты - 14; гемоглобин - 110. Доктор вводил фактор роста и антибиотик. Дал рекомендации и отпустил нас домой до понедельника. Если до этого времени не будет высокой температуры - принимать препараты дома. За эту совсем недолгую поездку Алиночка очень устала. Как только мы вернулиь домой - она сразу уснула. Все-таки слабость и низкое давление дают о себе знать. Это пока все новости, продолжается диета. Здесь очень много различных очень вкусных фруктов, а Алиночке всего этого к сожалению никак нельзя.
Спасибо дорогие друзья!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ И ПОМОГАЕТЕ МОЕЙ ДЕВОЧКЕ!!! ДО ЗАБОРА СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ!!  А НЕДОСТАЮЩАЯ СУММА - 30 000 ДОЛЛАРОВ!!
НАДО УСПЕТЬ!! ОЧЕНЬ ПРОШУ - ПОМОГИТЕ СПАСТИ МОЮ ДЕВОЧКУ, ПОМОГИТЕ ВЫРВАТЬ ЕЕ ИЗ ЛАП СМЕРТИ!!!!!
На самом деле не важно кто ты и в какой стране! Везде есть добрые о отзывчивые сердца!! НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН!!! :thank_you:
"Знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор. 8:1-3).

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый вечер участникам форума!!  Хотела выразить свою благодарность очень хорошим людям - Алексею и его супруге. Сегодня вечером они приходили к нам с Алиночкой в гости и сделали свой вклад в сбор средств на лечение Алиночки. Так нас стало уже больше, добрых сердец!!! Спасибо огромное и низкий Вам поклон!!!       :thank_you:

Оффлайн visirАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
AlexKNin@, я согласен, что иностранцы других национальностей, находящиеся в Сингапуре могут откликнуться.
Насколько мне известно, делается вариант видео с комментариями на английском языке. К сожалению, вряд ли получится включить в сам видеоролик местные контакты Елены и самое обидное, ссылку на paypal акаунт. Но думаю, что никто не запретит размещающим или делящимся материалом о больной девочке самим добавить этот акаунт. Если вам доверяют те, для кого вы помещаете ролик.
 roman422@gmail.com - адрес из группы ВКонтакте, проверьте, не все мне доверяют. В разделе отчеты есть копии распечаток из этого акаунта. Елена снимает с него деньги напрямую, точнее с банковсокого счетая, привязанного к этому акаунту. Но я понимаю, почему этот адрес отказались поместить в видео. Все на доверии, хотя совсем рядом столько нечестных людей. Все на доверии.

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн Galina Schoettger

• Бывалый
  • На форуме с: 4 Июня 2012
Ребята,ролик на английском появится на днях. Пол,кто делал этот,монтирует немного по другому и ставит текст за кадром чисто на английском. Как только будет готов ,поставим здесь и будем признательны если будут даваться линки друзьям.

Оффлайн newcomer

• Бывалый
Ребята, опубликуйте плз PayPal account, много моих знакомых и друзей из разных стран не хотят использовать российские платежные системы, во вторых по опыту знаю, что большинство этих систем не принимают к оплате карты иностранных банков и тем более переводить деньги никто не будет на счета росс банков.

Оффлайн Alexandra

• Бывалый
  • На форуме с: 3 Марта 2011
На фейсбуке уже опубликовали: roman422@gmail.com
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый день всем участникам форума!!! Я вам очень благодарна за активное участие в судьбе моей девочки!!! Огромное всем СПАСИБО!!!! Низкий поклон!!!! :thank_you: :)

Оффлайн visirАвтор темы

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Прикрепляю так называемый QR code ссылки на видео на русском языке.
Этот код очень полезен для печатных материалов, когда поднеся картинку с кодом к смартфону с установленным програмой сканером (достаточно широко распространенной), вы сразу можете перейти на ютьюб для просмотра видео и не нужно набирать сложную ссылку.
Кстати, картинка с кодом замечательно считывается прямо с экрана монитора.

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый день, дорогие друзья!!! Сегодня у нас такие новости. Утром Алиночка отоспалась, покушала и занялась вышивкой. Сейчас ей это очень сложно, бысто утомляется. Вышла пройтись во двор и подышать свежим воздухом и закружилась голова. Совсем еще слабенькая, а впереди еще предстоит длительное и тяжелое лечение. Лечение, которое отнимает последние силы и в конце которого - надежда на исцеление!!!!
Вот так прошел еще один день, осталось 6 дней и необходимо будет внести на счет клиники сумму на забор стволовых клеток, а она к сожалению еще не собрана.....Я как мать очень переживаю, значит надо будет продолжить химиотерапию,после которой забор будет практически невозможно сделать!!! Что- же будет потом.....Страшно подумать.....Неужели мы не успеем спасти мою девочку!!!!!
Я смотрю в ее глаза - они полны надежды!!!! Несомненно, что силы за 2 года тяжелого лечения исчерпаны,но желание жить придает Алиночке сил для борьбы!! Господи, дай ей сил и терпения все перенести!!!
Сегодня я познакомилась с очень приятной жительницей Сингапура Еленой, которая помогла мне в закупке продуктов на неделю. По скольку мы с дочерью находимся постоянно в больнице - узнать город по-лучше у меня просто нет времени. Елена показала мне ближайший супермаркет  и помогла привезти продукты домой. Огромное ей спасибо!! И все-таки правильно говорят - мир не без добрых людей!!!!!  :thank_you: :)

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый день участникам форума !!! Сегодня утром мы с Алиночкой были на приеме у доктора, сдали кровь на анализ и получили очень плохой результат!! У Алиночки всего 6 тромбоцитов!!!! Завтра утром мы закладываемся обратно в клинику на переливание тромбомассы. Будем молить Бога, чтоб они поднялись и нас отпустили домой. Вчера вечером у Алиночки поднималась незначительно температура, но мы пока продолжаем принимать антибиотики дома.
И теперь самое главное- завтра доктору надо сказать точный ответ: в состоянии - ли мы внести в воскресенье полную предоплату за забор стволовых клеток? Алине должны начать вводить с четверга факторы роста, которые мне надо будет выкупить в клинике завтра. И в четверг надо внести предоплату хирургу за установку катетера и забронировать операционную на 1 апреля. Друзья!! Я просто в отчаянии!!! Еще необходимо собрать более 26 000 дол!!!! Что делать дальше??!!! Неужели все это зря, друзья!!! Помогите использовать шанс, которого может никогда больше не быть!!!!! Алиночка еще после последней химии не может никак восстановиться, а в дальнейшем, еще после одного курса, забор клеток может просто не состояться!!!! Очень вас молю о помощи!! Не оставляйте нас в беде!!!!!
Спасибо всем за то, что помогаете !!!! Спасибо за то, что вы есть!!!!

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Доброе утро участникам форума! На сегодня у нас такие новости: ездили в клинику, чтобы перелить тромбомассу. Алинка вся покрылась мелкими пятнышками из-за низких тромбоцитов. Доктор сказал что возможно понадобится еще раз переливание тромбомассы. В клинику для здачи анализов мы едем в четверг. Также в четверг будут начинать колоть фактор роста. Эта необходимо для последующей процедуры забора стволовых клеток.
По поводу забора стволовых клеток я дала доктору положительный ответ. Я просто не могла рисковать здоровьем ребенка. Так как после следующего курса химии забор сделать будет практически не возможно.
Сегодня в госпиталь приезжал житель Сингапура Роман. Он привез для Алиночки 10 000 дол. К нам домой приезжала Наталья привезла Алиночке 1 000 дол. и матушки принесли от прихожан 910 дол. Помощьница оператора передала для Алиночки 100 дол. Итого сегодня жители Сингапура нам пожертвовали 12 010 дол. Кто-то перевел прямо на счет клиники 500 дол. Переводчик сейчас занимается поиском денег. Очень хорошо, что была отправлена ей платежка.
От чистого сердца хочу выразить свою благодарность Роману, Наталье, Алексею, Инне, Владимиру, Марине, Оксане, Александру и прихожанам Русской Церкви, имен которых я не знаю за проявленное милосердие!!! Огромное вам человеческое спасибо!!!! Низкий поклон, да храни вас Господь!!! Ваша поддержка увеличивает Алиночкины шансы на исцеление!!! :thank_you: :thank_you: :)

AlexK

• Гость
Елена, сколько осталось собрать? если правильно понимаю, осталось собрать чуть более 10 тысяч? 

вам удобнее получить деньги на paypal (roman422@gmail.com), или из рук в руки? Если второе, можно ли с кем-то встретиться в районе marina bay (т.к. нет времени куда-то выезжать)?

• Бывалый
 AlexK, если вы мне доверяете,то я могу завтра подъехать в любое удобное время.

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый вечер AlexK. По последним подсчетам благодаря всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи здесь, в Сингапуре, нам осталось собрать 14 000 долларов на забор стволовых клеток. Но самое главное нас ждет впереди. После забора клеток Алиночке будут делать еще курс химии- это 15 000 дол, потом планируется пересадка - 120 000 дол. США, и лучевая терапия 15 000 дол. После курса химиотерапии осложнения, которые я сюда не учитываю, а они получаются не малые. Вот такая печальная картина.
Поймите меня правильно-у нас есть шанс, которого не давали на Украине. Мы не можем его не использовать, мы ради этого сюда приехали. К сожалению все упирается в деньги. Никто не виноват, что жизнь ребенка оценили так дорого.
Спасибо, что откликнулись и хотите помочь моей девочке. Если можно, Вы можете передать деньги волонтеру Галине. Она может подъехать куда Вы с ней договоритесь.
Я Вам буду очень благодарна! Храни Вас Господь! :thank_you:

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый вечер всем участникам форума!! От всей души хочу поблагодарить всех, кто не прошел мимо нашей беды и внес свой вклад в сбор на лечение Алиночки!!
Сегодня мне передали от жителей Сингапура : 2 350 дол.
Спасибо огромное AlexK, Анне, Елене и ее близким за активную помощь сборе!!!
Всем,кто помогает не только материально, но и покупает нам продукты , спасибо за молитву и поддержку, спасибо за теплые слова!!
Галине отдельное СПАСИБО!!! Спасибо за то, что Вы есть!!!!
С вашей помощью сумма уменьшилась и осталось собрать : 11 650 дол.
Да, времени осталось совсем мало, но у нас есть огромное количество ДОБРЫХ СЕРДЕЦ!!!
Спасибо всем огромное ! Да храни вас Господь!!!!

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Доброе утро участникам форума! Наше утро началось с того, что мы поехали на сдачу анализов и укол (фактор роста). Результаты печальны: лейкоциты-0.3; тромбоциты-36; гемоглобин-73. Доктор сказал что в воскресенье будем переливать кровь.Я внесла 3 400 дол доктору Чу (хирург), он будет в понедельник ставить Алине специальный котетер для забора стволовых клеток.
Сегодня к нам в гости в клинику приезжала наш новый друг Оксана. Привезла для Алиночки гостинцев. Спасибо ей большое! Через час нам опять нужно ехать в клинику на укол. Так как доктор назначил введение 2 раза в день. Алиночка чувствует себя не хорошо. Говорит, что очень болит и кружится голова. Из-за ужасной слабости в ногах Алинке сложно передвигаться по дому.
Дорогие друзья осталось очень мало времени, а сумма еще не собрана. Я очень благодарна всем кто нам помогает, кто сразу откликнулся на нашу просьбу и сделал, пусть самый маленький, но вклад, чтобы помочь Алиночки справиться с болезнью.
Спасибо всем огромное друзья!!!!!!!!!!!!!!!Да храни вас Господь!!! :thank_you:

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый день всем участникам форума и гостям!!! Сегодня мы ездили на введение фактора роста в госпиталь. Там мы стретились с Оксаной. Она нам очень сегодня помогла общаться с доктором. Мы языка не знаем, поэтому сложно немного. Оксана очень хороший человек, Алиночке очень нравится с ней общаться спасибо ей огромное!! А еще большое-пребольшое спасибо ее супругу Евгению, он для Алиночки передал сегодня 1 000 дол. Это так здорово, недостающая сумма с каждым днем уменьшается!!! Низкий поклон и огромное спасибо!! Вчера от Аленки для Алиночки 50 дол и вкусненькая шоколадка. Алиночка передает спасибо!!! Спасибо всем огромное за поддержку и за помощь!!!! Да храни вас Господь!!! :thank_you:

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый всем вечер. Сегодня к нам присоединились еще два добрых сердца. Ольга передала Алиночке 200 дол. и Надежда 2000 дол. Спасибо им огромное. Спасибо за участвие в судьбе моей доченьки. Да храни вас Господь!!! :thank_you:

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый вечер участникам форума!! От всей души хочу поблагодарить матушек за постоянную заботу и помощь. Низкий поклон. Сегодня вечером прихожане принесли 400 дол. Огромное всем СПАСИБО!! Но у меня есть потрясающие новости. Сегодня поступила помощь от украинского фонда "Во имя будущего" в размере 35 000 дол. и от частного лица из Киева, имя которого осталось неизвестным 12 000 дол. Ура!! На забор стволовых клеток сумма собрана, но к сожалению нам нельзя расслабляться!! Впереди еще 1 курс химиотерапии и самое главное - ТКМ, на которую необходимо собрать 120 000 долларов США. Да, это немалые деньги, но это единственный шанс к полному исцелению!!!
Спасибо всем огромное, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи!! Огромное СПАСИБО!!!

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый день участникам форума!! Сегодня новости не очень хорошие. Алиночке делали забор крови и из-за плохих анализов нас сегодня закладывают в госпиталь на переливание эрмассы, а забор стволовых клеток доктор перенес пока на среду. Он хочет еще несколько дней подколоть факторы роста.
Сегодня матушки нам купили продуктов, спасибо им огромное!! Низкий поклон и принесли денежную помощь от прихожанина Евгения - 3 000 дол. Огромное ему спасибо!!
Приношу извинения, что вчера не указала имя доброго человека, который принес Алиночке 400 дол. Сегодня узнала у матушек. Его зовут Дмитрий. От всей души благодарна вам всем за помощь!! Дай вам Бог здоровья!! :thank_you:

• Бывалый
Дорогие ,милые Сингапурцы!

Спасибо вам всем  просто очень большое!

Бегая на встречи с людьми, забирая конвертики с деньгами, передавая маме, не могу сдержать слезы благодарности за людскую доброту. Я очень верю, что Алина спасется, будет доктором и урок человеческой отзывчивости, доброты будет у нее до конца дней в ее жизни. Она будет прекрасным доктором, отдаст все свое сердце другим  деткам, кого она планирует лечить. У нее ведь только начинается ее путь, она может мечтать, думать о будущем. И только благодаря все общей людской помощи! А ведь до Сингапура она ни во что уже не верила. Как это страшно в 14 лет. Еше раз Спасибо всем!

Оффлайн newcomer

• Бывалый
Также хотелось бы выразить огромную благодарность всем кто участвовал и продолжает участвовать в судьбе этой девочки, на самом деле это просто здорово, что людям не безразлична судьба совершенно незнакомых людей, столкнувшихся с таким очень сложным испытанием.
Вообще поражают цифры, которые выставляют за подобное лечение во всем мире...С такими ценами понятно, что никому не выгодно искать какие то более дешевые методы, ну и страховая медицина также не способствует снижению цен, а по моему еще и наоборот...ИМХО

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Здравчтвуйте участники форума и гости!!! Сегодня мы ездили на введение фактора роста в госпиталь. Алиночке доктор теперь назначил за 1 введение сразу две дозы препарата. Это необходимо для усиленной стимуляции лейкоцитов. Да и нам легче будет ездить. Два раза в день по жаре для Алиночки очень утомительно. Зато у меня будет время сварить для Алиночки борщик. Вот уж она его очень любит. Вчера вечером, когда мы вернулись с переливания Алиночка очень плохо себя чувствовала. Ее то бросало в жар, то морозило. Обычно такая реакция на переливание крови.
Зато перед входом в нашу комнату нас ждал сюрприз!!!
Один из жителей Сингапура, китаец, имя которого осталось неизвестным, привез Алиночке в подарок корзину с цветами. В корзине записочка от друга, в которой пожелания. Если- бы Вы видели, какую я ее привезла почти ночью из госпиталя и как она засветилась, когда увидела этот подарок!!!
Так здорово, что у Алиночки здесь тоже есть друзья!!! Ей так сейчас необходим позитив!!!
Спасибо вам всем огромное за то, что дарите лучик надежды, ведь так важно, когда есть рядом друзья !!! Сегодня к нам в гости приезжала Оксана, привезла Алиночке гостинцев и заготовки для квилинга. Спасибо ей большое. Меня очень радует,когда Алиночка занимается творчеством. Очень плохо, когда у ребенка нет сил и желания вообще что-либо делать. Боженька, дай Алиночке сил и терпения преодолеть все трудности!!!
Спасибо вам всем добрые сердца за то, что откликнулись и помогаете нам!!! Самим нам не справиться!!! :thank_you:
Храни вас Господь!!!!

Оффлайн Елена Гузь

• Кандидат в мэтры
Добрый день всем участникам форума !! Сегодня мы с Алиночкой были у доктора на приеме. Алиночка сдала кровь на нализ и доктор ввел ей двойную дозу фактора роста. Результаты анализов немного улучшились: гемоглобин сегодня - 92; лейкоциты - 1,25; а вот тромбоциты не радуют - 10. Завтра утром мы поедем на введение. Алиночке будут переливать тромбомассу.
Сегодня днем к нам в гости приходила матушка Олимпиада и передала 50 дол от прихожанина Евгения. Я очень благодарна всем, кто откликнулся и помогает и поддерживает нас с Алиночкой!! Огромное вам СПАСИБО друзья!!!!
В госпиталь утром приезжала наша знакомая Оксана и привезла Алиночке еще немного заготовок для панно из квилинга.
Огромное спасибо вам всем за помощь и поддержку!!!!Низкий поклон!! :thank_you:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").