Unic Singapore

Автор Тема: Хороший детский врач  (Прочитано 6115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jassie_jassАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 78
  • На форуме с: 12 Марта 2012
Хороший детский врач
« : 13 Февраля 2013, 09:35:58 »
Нужен хороший детский врач. Есть неподалеку маленькая клиника, но у них диагностических мощностей не хватает и проглядели они у нас воспаление легких. А ребенок 2 недели от температуры маялся, а нам, ждите-ждите. В результате хорошее такое, двустороннее, блин.

Пришли в КК, там дали антибиотик на 10 дней, освобождение от школы на 7 и даже не назначили повторный рентген.
Сдайте добросовестного врача, а? Стремно тут как-то к детскому здоровью местные относятся, я в ужасе, если честно.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хороший детский врач
« Ответ #1 : 13 Февраля 2013, 12:40:41 »
KK это для простого народа, надо в частный типа ThomsonMedical но там чем популярнее терапевт больше народу, советовать так трудно, пробуйте частные госпитали
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн jassie_jassАвтор темы

  • Дебютант
  • Сообщений: 78
  • На форуме с: 12 Марта 2012
Хороший детский врач
« Ответ #2 : 13 Февраля 2013, 12:56:50 »
none,  а еще названия частных будут? \
Мне КК рекомендовали, как больницу, где врачи профессионалы. Но там поток. И, видимо, сказывается. Семейная недалеко как раз частная практика.. но не спасло.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хороший детский врач
« Ответ #3 : 13 Февраля 2013, 13:43:14 »
Личный опыт детского доктора только Thomson, за 2 года один случай был вирусная инфекция, доктор сразу в палату определил под капельницу 3 дня, все в одном здании, вылечили ребенка

Самый крутой MountElizabet, но и там могут ошибиться, один знакомый упал на Орчрде, отнесли его в МоунтЕлизабет, там рентген не в том месте сделали и доктор профессор неправильный диагноз на перелом ног поставил, потом в  NUH как надо нашли все тройной перелом, операция

Педиаторы наверно при всех крупных госпиталях есть, рекомендовать сложно, ищите ближе к жилью


Оффлайн Olu

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 463
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Хороший детский врач
« Ответ #4 : 13 Февраля 2013, 13:43:57 »
К сожалению не могу посоветовать частную клинику, так как в основном пользуемся местным Gp, и в крайних случаях ездили в тот же KK Emergency.
Но в плане общего подхода к медицине сказала бы, что в Сингапуре - спасение утопающих дело рук самих утопающих, это к сожалению факт.
Поэтому сильно полагаться на мнение любого врача тут я бы не стала. Надо самому активно продвигать и требовать что то у них, если есть уверенность что вам это нужно.
Например, если у ребенка температура больше трех дней - визиты к GP, лучше заменить на визиты в emergency. Конечно рентген вреден, но если не помогает лечение - настаивать на повторном и обязательно анализах крови. В КК это все входит в стоимость самой услуги emergency и обычно зависит от мнения врача делать или нет, но если будете настаивать - сделают. Проверено мной:)
Мне кстати КК нравится - сколько раз была, обычно не было претензий по качеству их услуг.
Частные клиники чреваты разводом на деньги, слишком уж коммерциализирован их подход, хотя опять же если не бездумно следуешь всем назначениям и не бросаешься диагностировать одно и тоже пятнадцатью разными методами, которые они предлагают, то вообщем то думаю можно также получить хорошее впечатление от сочетания услуг/качество/деньги.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Хороший детский врач
« Ответ #5 : 13 Февраля 2013, 14:16:17 »
jassie_jass, мне тоже КК показался бездушным и невнимательным.

С обоими детьми мы ходили в Gleneagles Hospital. Где-то уже была тема по врачам и я писала, что наша Dr. Yeo Kim Lean имеет там свой кабинет на 10 этаже. Свит, по-моему 10-01. У нас она очень внимательная, реально ОЧЕНЬ. С сыном не проглядела ничего, хотя до чего-то ужасного мы никогда не доходили. Когда встал выбор педиатра для дочки, я пригласила на роды именно ее. И она своим чутким ухом услышала в сердечке что-то не то. Да, было открытое овальное окно, да, все заросло за первый год. Но весь год мы наблюдались у кардиолога, соблюдали предписанное и все прошло. Но ей я очень благодарна за то, что она не проглядела и не прослушала. Рекомендую.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Хороший детский врач
« Ответ #6 : 15 Февраля 2013, 22:49:59 »
Врачи плохие и хорошие думаю есть в каждом госпитале, поэтому рекомендовать госпиталь бессмысленно нужно рекомендовать конкретного врача.

Мы ходим к Dr. Belinda Muragasu-Koh она принимает в Моунт Элизабет. Очень внимательная, но очень прямолинейная, некоторых очень чувствительных мам это задевает. Но новых пациентов она берет редко, моя знакомая 3 месяца ждала, чтобы к ней перейти. Я к ней еще беременная приходила, чтоб она у нас была. Ну и за хорошего врача приходится платить, она берет 80 за визит, но у нас страховка ее покрывает так что мы платим только 15.
Кот Учёный, Dr. Yeo кстати была моим вторым выбором.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Хороший детский врач
« Ответ #7 : 16 Февраля 2013, 02:30:54 »
paintedlady, Мне ее порекомендовали, когда я приехала с полуторамесячным сынишкой из Индонезии в Сингапур. Так что я даже не выбирала. Но ни разу не пожалела о том, что мы ходили именно к ней. Было столько шансов сменить врача! Ходили один раз к мужчине доктору в том же Gleneagles, но не остановились на нем. Ходили 2 раза в KK и уходили оттуда каждый раз с разочарованием. Нет, Dr. Yeo - это наш семейный ангел, мы ее очень любим, даже уже уехав из Сингапура и очень благодарны ей за наших детей, особенно за сына, которого она после Бали так опекала с тяжелым обезвоживанием после отравления. Рада, что у вас есть свой доктор и да, вы правы, каждому свой доктор.

П.С. Кстати, Dr Yeo тоже берет порядка 80 долларов за визит.

Оффлайн Barmaleikin

  • Бывалый
  • Сообщений: 170
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Хороший детский врач
« Ответ #8 : 16 Февраля 2013, 02:58:09 »
paintedlady, не подскажите какая у вас страховка?

Оффлайн Rege Z

  • Бывалый
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Хороший детский врач
« Ответ #9 : 16 Февраля 2013, 09:41:57 »
Здравствуйте. Есть много хороших узкопрофильных детских врачей в частной практике,если не желаете ехать в государственный госпиталь (КК все равно считается один из лучших для детишек). GP если лечение не помогает,то советаю не продолжать. С респираторными заболеваниями лучше обращаться к ENT (ухо горло нос) доктору, чем к общему педиатру (на своем опыте убедилась). Могу посоветовать Dr Andrew Loy/Mt Elizabeth Hospital #05-06. Название антибиотика у всех врачей почти тот же самый,но по-разному подбирается доза. Так, моему сыну была подобрана выше доза чем нам давали у педиатра или GP, почистили носик....и ему сразу стало лучше. У врача всегда можно попросить назначить рентген, но  зависит от состояния ребёнка будет ли врач делать назначение или нет. Обычно он назначается если первый курс лекарств не помог.

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Хороший детский врач
« Ответ #10 : 16 Февраля 2013, 20:40:40 »
Barmaleikin, страховку предоставляет компания мужа, частное лицо ее не может купить.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Хороший детский врач
« Ответ #11 : 19 Февраля 2013, 11:19:58 »
Есть много хороших узкопрофильных детских врачей в частной практике,если не желаете ехать в государственный госпиталь (КК все равно считается один из лучших для детишек).
KK это для простого народа, надо в частный типа ThomsonMedical

Тут, наверное, надо всё же уточнить, что в т.н. "государственных" больницах типа KK, NUH и пр. действуют вполне себе частные клиники со специалистами. При госпитализации тебе предлагают выбрать "частный" или "государственный" вариант и т.д. Насколько я смог понять, разница заключается в возможности гражданам и PR лечиться по субсидированным ценам с использованием Medisave и прочих общих страховок. Но там очереди на госпитализацию / визит к специалисту совсем другие получаются.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Viki

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Декабря 2012
Хороший детский врач
« Ответ #12 : 21 Сентября 2013, 19:28:12 »
Здравствуйте! Нам предстоит в начале-середине ноября переехать в Сингапур.
И у меня немножко начинается паника-паника, т.к. едем с ребенком 2 года и 10 мес. Он довольно таки часто болеет ОРВИ, долго проходит кашель и долго выздоравливает.
Но мы все время вызываем врача на дом. т.к. с температурой не хочется таскать ребенка. И если анализы надо, то тоже на дом из лаборатории вызываем. Как в Сингапуре с этим? Врача можно вызвать на дом, что б послушал, горлышко посмотрел?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хороший детский врач
« Ответ #13 : 21 Сентября 2013, 20:03:10 »
На дом не ходят, это вам придется идти к доктору и очередь ещё отстоять, к популярным педиаторам толпа народа стоит в очереди

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Хороший детский врач
« Ответ #14 : 21 Сентября 2013, 22:07:44 »
Viki, нет, ну почему... none не прав. На дом доктора можно вызвать. Но это будет вам стоить за визит в несколько раз дороже, чем поехать к доктору самим. Навскидку, если ничего сложного, то порядка 700 долларов это обойдется.

А вообще, это вы просто без опыта, поэтому усложняете слегка. Да, неприятная ситуация - вести к врачу ребенка с температурой. Но, как все делают - ко времени поездки температуру сбивают и вперед. Просто говорите врачу, сколько было ДО сиропчика. И все.

С очередями у педиатров тоже преувеличение. Вам назначают время, вы приходите к назначенному часу и максимум 10 минут ждете.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хороший детский врач
« Ответ #15 : 22 Сентября 2013, 00:21:53 »
 не верю Коту ибо не бывает так, если температура и состояние ребенка вызывает опасение то ребенка просто кладут в госпиталь в палату и тут уже счет 3-4-5 тыс. долл за 3-4 дня а доктор навещает в Госпитале, доктор за 700 не поедет у него прием в клинике расписан по дням и часам, тут даже скорая или амбулансе без доктора приезжает одни медбратья для переноски тела

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Хороший детский врач
« Ответ #16 : 22 Сентября 2013, 01:31:06 »
none, не проблема, никто верить не заставляет.
Имеется двое детей, рожденных и взрощенных в Сингапуре (один правда рожден в Индонезии, но тут же перевезен в Синг, так что можно считать Сингобэбик). Имеется история заболеваний, с температурой, пару раз очень высокой и риском обезвоживания. В больницу никто в первые три дня не кладет, просто наблюдают (или мы просто не болели ничем смертельно опасным). Потом пробуют лекарство, одно, другое. Как правило антибиотик широкого спектра действия, так что в принципе все равно помогает. Приезжает врач на дом после приема в госпитале, это тоже личный опыт. И по деньгам сколько я тоже в курсе из личного опыта.
Можете мне тоже не верить - вы порой оч странные вещи пишете, которые все знают, что неправда - во многих частных госпиталях есть бесплатный валет сервис, я приезжаю в госпиталь, мне совершенно не комильфо парковать машину и идти по всей парковке с больным ребенком - я выхожу с детьми у входа в госпиталь, отдаю ключи на валет сервис, забираю талон и иду к доктору. Машину мне паркуют, потом пригоняют когда я отдаю талон. Так что много чего есть в этой области, чего вы можете и не знать, но это не значит, что этого нет.

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хороший детский врач
« Ответ #17 : 22 Сентября 2013, 08:22:38 »
Парковка то при чем? Я тоже так паркуюсь и врач ещё талоны дает на парковку. Домой то приедет к вам кто?  К примеру в Воскресение, у ребенка рвота и температура, обычно все везут в 24-часа фамилии клиник, ни один доктор к вам не приедет домой, если только знакомый ваш

 Ещё раз объясню у доктора все часы расписаны, прием по списку, времени нет ездить на вызовы, если только есть спец.доктор практикующий разъезды, но таких я не встречал, даже если доктор приедет домой то как взять анализы? Медсестру с ссобой привезти? А лекарства? Тут в аптеках минимум, детские только в клиники. Может вы и жили в Сингапуре, хотя Симей окраина почти что Малайзия уже , но пишете много такого чего нету, вводите людей в заблуждение


Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Хороший детский врач
« Ответ #18 : 22 Сентября 2013, 11:10:01 »
none сгущает краски, на самом деле просто исчезает привычка обращаться к врачу по каждому чиху ;)
А так полно врачей, есть с записью, есть в выходные работают, есть госпитали, есть такси, всё здесь есть. Страховка нормальная всё это покрывает.
Да и ОРВИ это не повод вызывать врача на дом, на самом деле, просто мы избалованы нашей медицинской системой в этом плане.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Хороший детский врач
« Ответ #19 : 22 Сентября 2013, 13:32:47 »
Кот Учёный, может тогда дадите телефон, по которому врача на дом вызвать можно? многим было б полезно, я про такую услугу тоже не слышал, например. У нас работающий проверенный вариант -вызвать скорую и ехать в больницу.Там и анализы все возьмут и сразу в лаборатории проверят,  и оборудование нужное под рукой на крайний случай, и по деньгам выгоднее: скорую в отличие от того же такси страховка покрывает.

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Хороший детский врач
« Ответ #20 : 22 Сентября 2013, 21:50:08 »

Но мы все время вызываем врача на дом. т.к. с температурой не хочется таскать ребенка. И если анализы надо, то тоже на дом из лаборатории вызываем. Как в Сингапуре с этим? Врача можно вызвать на дом, что б послушал, горлышко посмотрел?
Viki, да тут особо и таскаться нет большой необходимости далеко, много частных клиник, ( детских тоже или family clinic) в google , можно посмотреть адрес ближайшей , а про врача на дом , это слишком круто для Сингапура, ( незнаю чем нужно заболеть , что бы приехал врач на дом , по крайней мере я таких врачей еще не встречала, но вы можете сами спросить про это в любой клинике, есть ли такой сервис и в каких случаях его предоставляют , а так местные мамы особо не паникуют по поводу температур у детей , все спокойно сидят и ждут свою очередь в клинике на прием к врачу, а температуру у всех детей проверяют медсестры на входе , это стандартная процедура, да и лекарства вам в сразу в клинике продадут , вобщем в Сингапуре , все по другому, привыкайте

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Хороший детский врач
« Ответ #21 : 23 Сентября 2013, 05:36:41 »
none, парковка чисто до кучи, а ваши приемчики оч знакомы, но бесполезны - у вас такого не было, значит, не бывает.  :lol:

Maksi, было 2 случая, когда в Сингапуре мы вызывали врача на дом - 1) когда я отравилась суши и обезвоживание было такое, что я двигаться не могла. Муж из Раффлз вызывал врача, просто позвонил в фамили клиник и ему дали телефон терапевта, который выезжал на дом. Так он даже капельницу с собой привез! А вы говорите, медсестры, лекарства - все это понты для клиники, все они могут привезти с собой, а что не привезут, на то дадут рецепт, чтобы родственники в аптеке купили. 2) когда у сына была температура 41. Муж был в командировке, а на руках еще грудная дочка. Я позвонила своей педиатричке и она сказала, как закончит прием, приедет, что и сделала. Конечно, это вам не КК хоспитал - какой-то там частный Глиниглз.  :lol: В КК конечно такого сервиса может не быть, это же крутой гос госпиталь, куда нам Симейцам до КК!  :lol:

Оффлайн Viki

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 7 Декабря 2012
Хороший детский врач
« Ответ #22 : 23 Сентября 2013, 22:20:58 »
Понятно, спасибо за ответы. Видно просто нужно привыкать к другой системе.
Чего не люблю ходить в поликлиники, потому что можно подцепить еще какой-нибудь вирус. Но это у нас во всяком случае так и опыт такой был с малым. Поэтому туда ходим очень в крайнем случае. :pardon:

none,не по теме, но не думала, что Симей это окраина. Сейчас ищем кондо. И одно на Симее присморели. Но еще точно не  определились. В активном поиске. ;D

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Хороший детский врач
« Ответ #23 : 23 Сентября 2013, 23:35:50 »
Симей спальный район, от центра далеко, пешком там пойти некуда, машину надо иметь, русских там полно живет, если будете на этом раёне сидеть то нормально а если надо развлекалово, кларки, сентоза поймете о чем я говорю

Вирусов тут полно, в дет.садах, всякие разные, да и взрослые подхватывают то краснуху, то .. всякие сыпи по телу и пр..обычно вакцин против этих заболеваний нет или под капельницей или кислород влажный что бы ребенок не паниковал когда дышать тяжело

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Хороший детский врач
« Ответ #24 : 25 Сентября 2013, 02:13:37 »
none, ой, ну преувеличение на преувеличении (если мягко сказать)!
1) Симей - район от центра далекий, но не спальный. Очень приятный, кондо не такие дорогие, как в центре. Там есть отличный частный детский сад и международная школа. Метро - пешком 5 минут. До ЭКСПО тоже пешком можно, минут 15. В аэропорт можно выезжать за час от отправления рейса - пробок нет, в этом плане мы были избалованы. Ресторанов и фудкортов достаточно. Развивалок детских навалом. Русских там живет тоже немало. На такси 10 долларов до Ист Кост парка и 13-14 до Пасир Рис парка. Шоппинг центров отличных штук 5-6 (если не открыли ничего нового). Супермаркеты - от бюджетного до приподнятого. В общем, Viki, можете смело не верить ни одному понтовому слову none и селиться на Симей. Посмотрите кондо Саванна Кондопарк - в центре вы такого немного найдете, суперское кондо, для семей с детьми просто находка. Из самого кондо ходит шаттл до метро. Развлекалки - с маленьким ребенком - это не каждый день, Кларки вам будет не всегда нужен, до него доехать - раз плюнуть.

И про вирусы информацию тоже делите на 50. Во-первых, вакцина от краснухи и кори есть. Во-вторых, никто из нашей семьи и семей наших знакомых за 8 лет жизни в Сингапуре и посещения садиков и школ, не заболел ими ни разу. Сыпь по телу была однажды у сына, но это не вирусная, а аллергическая скорее (про розеолу если знаете). В целом, Сингапур - город чистый, сказать, что тут вирусы цветут - это мягко говоря, неправда. Болеют дети не чаще, чем везде, все зависит от иммунитета, мои дети болели ооооооочень редко. А про перенос вирусов по капельницей - посмеялась. Это только лихорадка Денге может быть, но ей далеко не каждый болеет, я ж говорю, мы даже не сталкивались с ней.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").