Unic Singapore

Автор Тема: Выброс большого объекта из квартиры.  (Прочитано 1176 раз)

Оффлайн Sergei82Автор темы

• Мэтр
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Сломалась сушилка размером с приличную стиральную машинку. Т. к. ей уже 1.5 года, гарантия больше не действует. Надо выбросить.
Возможно, тема уже обсуждалась когда-то, но т. к. я активен тут только с недавних пор, не знаю, какие ключевые слова искать.
В Корее я просто выносил под подъезд, к вечеру старьёвщики забирали. Тут может и не прокатить. Есть ли специальные службы для этого?

Или жахнуть вниз из окна, и хрен с ней! ;D

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Выброс большого объекта из квартиры.
« Ответ #1 : 13 Февраля 2013, 14:57:09 »
Sergei82, сушилка в принципе не нужна? Или будете покупать новую? Если новую, то те, кто ее доставит, старую могут по вашей просьбе утилизовать. Или продайте ее на ST долларов за 30 с самовывозом.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

• Мэтр
« Ответ #2 : 13 Февраля 2013, 15:01:11 »
Не нужна. Не хочу заморачиваться продавать. А квитанции где-то потерял, не знаю, как найти тех, кто доставлял.

Интересует выброс больших объектов в принципе, т. к. в скорости может понадобиться выбросить турник, гантели, штангу с блинами и стационарный велосипед. :)

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #3 : 13 Февраля 2013, 15:10:02 »
Sergei82, поинтересуйтесь у менеджмента своего кондо. У нас с определённой периодичностью появляется во дворе контейнер для сбора габаритного мусора.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

• Мэтр
« Ответ #4 : 13 Февраля 2013, 15:19:34 »
HDB, maisonette

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
« Ответ #5 : 13 Февраля 2013, 15:25:33 »
Sergei82, значит все придется делать самому...

• Мэтр
« Ответ #6 : 13 Февраля 2013, 15:30:08 »
Я как раз и спрашиваю о том, как сделать самому!

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
« Ответ #7 : 13 Февраля 2013, 15:45:20 »
Проще простого, спросите у местных, обычно спец.места для мебели выбрасываемой есть, не Германия у нас тут, можно просто вынести на улицу и оставить возле ближайшей мусорки, никого это не шокирует
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

• Мэтр
« Ответ #8 : 13 Февраля 2013, 15:54:01 »
Ну у нас возле мусорки малайцы табуретки складируют, разок там видел шкаф, но непонятно, насколько это правильно и законно. Также непонятно, кто шкаф унёс - малайцы, или спец. службы. У меня бандура куда больше табуреток. Если оставлю там, соседи могут доклепаться, отношения с ними портить не охота.
Хотя идея посоветоваться с ними, или с лендлордом, в принципе правильная, а может, и с агентами, которые мне квартиру толкали, но с этим народом связываться охота в последнюю очередь.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").