Автор Тема: Няня филиппинка  (Прочитано 13970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WibomamАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 20 Февраля 2013
Няня филиппинка
« : 20 Февраля 2013, 04:01:07 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста какая сейчас адекватная цена на няню-филиппинку на полную рабочую неделю в Сингапуре?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Няня филиппинка
« Ответ #1 : 20 Февраля 2013, 09:05:01 »
Няня не мэйда, 1-2к
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #2 : 20 Февраля 2013, 09:16:34 »
мейда с проживанием-500 долл. в мес. + 265 налог.
а филиппинки разве без проживания бывают?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Няня филиппинка
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 09:30:14 »
Няни местные, граждане или PR, обычно бывш. медсестры, бывают и филлипинки. Но они только как няни, убирать квартиру не будут

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 11:15:26 »
Только сегодня статья была на тему:
http://www.todayonline.com/singapore/more-women-taking-courses-become-confinement-nannies
Местные 3000 просят, малайки - 2000. Про филиппинок в статье не упоминалось.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн WibomamАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 20 Февраля 2013
Няня филиппинка
« Ответ #5 : 24 Февраля 2013, 04:28:38 »
Т.е. 500 S$ это нормальная цена для филиппинки? А налог каким образом уплачивается? Мы просто планируем переезд в Сингапур, сейчас у нас в Москве филиппинка работает, думаю, имеет ли смысл везти ее с собой, или я смогу на месте найти намного дешевле? В Москве филиппинки стоят 1200 $ в месяц.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #6 : 24 Февраля 2013, 08:52:43 »
Т.е. 500 S$ это нормальная цена для филиппинки? А налог каким образом уплачивается? Мы просто планируем переезд в Сингапур, сейчас у нас в Москве филиппинка работает, думаю, имеет ли смысл везти ее с собой, или я смогу на месте найти намного дешевле? В Москве филиппинки стоят 1200 $ в месяц.
это средняя цена. индонезийки подешевле. если мейда с супер-пупер опытом и рекомендациями, то она запросит больше.
у нас налог выплачивается прямо с банковского счета (GIRO).

мейду найти очень легко, т.к. здесь агенства по найму мейд на каждом шагу. агенства оформят вам все бумаги и GIRO. мейды здесь очень популярны и есть почти в каждой семье, где работают оба родителя. мейда здесь стоит сильно дешевле, чем 1200 $. но т.к. она с проживанием, то есть неявные затраты, связанные с тем, что в вашей квартире должен быть угол, куда ее поселить, она должна что-то кушать и покупать предметы гигиены.

Оффлайн Виола

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #7 : 24 Февраля 2013, 10:02:15 »
Wibomam, а интересно, почему в Москве нанимают в служанки филиппинок? Чем они так приглянулись в холодной Москве? И в чем перед ними отстают местные или служанки из стран СНГ?

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #8 : 24 Февраля 2013, 13:20:36 »
Виола,
Цитировать
Чем они так приглянулись в холодной Москве? И в чем перед ними отстают местные или служанки из стран СНГ?
Знанием своих прав, умением ориентироваться в социуме и решать возникающие проблемы самостоятельно,  знанием русского языка и уровнем зарплаты.

Оффлайн Виола

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #9 : 24 Февраля 2013, 16:28:19 »
Добрая Кобра,  спасибо. Очень неожиданный для меня ответ.

Оффлайн WibomamАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • На форуме с: 20 Февраля 2013
Няня филиппинка
« Ответ #10 : 24 Февраля 2013, 22:30:13 »
Значит 500 S$ это ей на руки + 265 S$ налог в месяц+ еда на нее и предметы гигиены? Правильно получается?
А если я не через агентство буду искать, налог все равно надо платить?
В Москве филиппинки очень популярны, они стоят почти в два раза дешевле, чем хорошая русская няня, готовы работать круглыми сутками, так как приехали сюда заработать как можно больше денег, из-за незнания языка не может распространять никакую личную информацию о семье, что часто замечается за нянечками, которые кучкуются на детской площадке и обсуждают своих работодателей:(

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Няня филиппинка
« Ответ #11 : 24 Февраля 2013, 23:44:51 »
Wibomam, налог вы платите не агентству, а государству. Если найдете сами,денег придется выложить еще больше - страховой депозит  для МОМ и мед страховку. Без этого вы ей визу не оформите.

В России местные хорошие няни как раз и стоят 1200 usd. C Мед или пед образованием. То, что дороже - это понты.
По поводу обсуждения работодателей - в Сингапуре любая мейда обязательно обсудит все подробности вашей личной жизни, включая цвет и фасон вашего нижнего белья, с другими мейдами и не только на площадке. Ну если она немая, тогда нет, а так будет обсуждать - можете даже не сомневаться.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #12 : 25 Февраля 2013, 04:02:29 »
Кот Учёный,
Цитировать
В России местные хорошие няни как раз и стоят 1200 usd. C Мед или пед образованием.
Да :) Даже с  высшим мед и пед образованием. Филиппинки... Ну, это конечно личное дело и индивидуальная степень человеколюбия российского работодателя, сколько им платить, но они горааааздо дешевле. Просто не дать ребенку попасть в беду и не спалить дом в отсутствие родителей, что еще они могут?  Уроки с ним делать они не могут, проверить задания тоже не в состоянии.

Wibomam,
Цитировать
из-за незнания языка не может распространять никакую личную информацию о семье
  Соглашусь, только с оговоркой. не могут до тех пор, пока на детской площадке не столкнутся с такой же няней-филиппинкой. Или с несколькими :)

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #13 : 25 Февраля 2013, 09:05:36 »
Кот Учёный, Да :) Даже с  высшим мед и пед образованием. Филиппинки... Ну, это конечно личное дело и индивидуальная степень человеколюбия российского работодателя, сколько им платить, но они горааааздо дешевле. Просто не дать ребенку попасть в беду и не спалить дом в отсутствие родителей, что еще они могут?  Уроки с ним делать они не могут, проверить задания тоже не в состоянии.

Wibomam,   Соглашусь, только с оговоркой. не могут до тех пор, пока на детской площадке не столкнутся с такой же няней-филиппинкой. Или с несколькими :)
а вы предлагаете ребенка совсем на няню скинуть? как в прошлом веке у дворян-мама видела ребенка 2 раза в день. утром ей приводили ребенка сказать "Воn jour, maman", а вечером: "Воn soir, maman". я как то полагала, что няня нужна, чтобы кормить-поить-выгуливать-спасать, а образованием ребенка я как-нибудь сама займусь (благо та же нянька освобождает меня от всех домашних дел). там где не смогу найму кого-нибудь, только это уже будет называться не нянька, а репетитор.   

моя нянька-филиппинка с образованием всего-навсего колледжа.
до школы ребенрок уроки в дет. саду делал. а к школьному возрасту сам приучился. я только проверяю после работы.
а китайский ни я, ни мейда ни делать, ни проверять с ребенком не можем. сам ковыряется.
мое человеколюбие ниже плинтуса!?

насчет болтовни нянек. у них на дет. площадке кондо ежедневно тусовка собирается. есс-но обсуждают хозяев вдоль и поперек.
одновременно бесплатный справочно-консультационный центр. так няньке и говорю: узнай сегодня на дет. площадке где купить то-то и то-то, кто порекомендует хорошего репетитора по такому-то предмету и т.д.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 11:40:01 от anastasy »

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #14 : 25 Февраля 2013, 11:33:28 »
anastasy,
Цитировать
а вы предлагаете ребенка совсем на няню скинуть? как в прошлом веке у дворян-мама видела ребенка 2 раза в день. утром ей приводили ребенка сказать "Воn jour, maman", а вечером: "Воn soir, maman".
При обоих работающих вне дома родителях примерно так и получается :) Поэтому Вы абсолютно правы: няня тире репетитор. Сколько объявлений видела, во всех оговаривается, что няня должна быть обязательно с высшим медицинским или педагогическим образованием.

Цитировать
мое человеколюбие ниже плинтуса!?
Я о зарплатах. Если есть примерный уровень оплаты, ниже которого никто работать не пойдет, то платить  гораздо выше установленного уровня никто не запрещает. Хоть в 10 раз выше. Когда платят не по заслугам и не по объему обязанностей, это уже человеколюбие, я считаю. И я сама на такое не способна, но те, кто так делает, молодцы. Наверное :)

Но я ничего не предлагаю, т.к. вообще не сторонница нянь, особенно с проживанием.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Няня филиппинка
« Ответ #15 : 25 Февраля 2013, 11:49:05 »
anastasy, отредактировала сообщение на отлично.  :good: Первый вариант мне совсем не понравился.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #16 : 25 Февраля 2013, 11:57:20 »
При обоих работающих вне дома родителях примерно так и получается  Поэтому Вы абсолютно правы: няня тире репетитор. Сколько объявлений видела, во всех оговаривается, что няня должна быть обязательно с высшим медицинским или педагогическим образованием.

Можно уточнить, о какого возраста детях речь? Я так понимаю, няня нужна детям до двух-трёх лет. Детям старше уже нанимают гувернанток / гувернёров. Няня-репетитор - это нонсенс какой-то.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #17 : 25 Февраля 2013, 11:58:11 »
anastasy, При обоих работающих вне дома родителях примерно так и получается :) Поэтому Вы абсолютно правы: няня тире репетитор. Сколько объявлений видела, во всех оговаривается, что няня должна быть обязательно с высшим медицинским или педагогическим образованием.
Я о зарплатах. Если есть примерный уровень оплаты, ниже которого никто работать не пойдет, то платить  гораздо выше установленного уровня никто не запрещает. Хоть в 10 раз выше. Когда платят не по заслугам и не по объему обязанностей, это уже человеколюбие, я считаю. И я сама на такое не способна, но те, кто так делает, молодцы. Наверное :)

Но я ничего не предлагаю, т.к. вообще не сторонница нянь, особенно с проживанием.
вы весьма нелестного мнения о работающих родителях. а мамы, сидящие с детьми дома и не имеющие педагогического образования, выходит, вообще не имеют права с ребенком заниматься. ну как же можно! образованпия же специального педагогического нет! а то начнет еще к нему с интегралами приставать, когда по нормам министерства образования он должен пирамидки собирать. ??? низззяяя!
 
часа 3 в день у меня на ребенка есть. благодаря няне мне вечером не нужно готовить-стирать-убирать, и все свое время после работы я могу посвятить ребенку. и его школьные знания я контролирую с точностью до запятых (кроме китайского и патриотических уроков). и дополнительные задания я ему даю, и олимпиадные задачки вместе решаем. зачем мне на образованную няньку тратиться, у самой PhD? а больше 2-х часов домашних и дополнительных задачек в день помимо школы-это уже садизм. да и в последнее время ребенок из школы иногда после меня возвращается.
вот когда няньки не было тогда ребенок сам по себе болтался, пока я после работы на кухне возилась.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #18 : 25 Февраля 2013, 12:00:56 »
anastasy,
Цитировать
вы весьма нелестного мнения о работающих родителях.
Ну, наверное, потому что сама к ним отношусь :)
Maksi
Цитировать
Няня-репетитор - это нонсенс какой-то
Почему? Мне кажется это очень разумным для ребенка любого возраста. Ну назовите гувернантка-репетитор, если звучание больше нравится. Смысл-то остается :)


Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #19 : 25 Февраля 2013, 12:07:30 »
Можно уточнить, о какого возраста детях речь? Я так понимаю, няня нужна детям до двух-трёх лет. Детям старше уже нанимают гувернанток / гувернёров. Няня-репетитор - это нонсенс какой-то.
у меня няня для ребенка почти 9 лет. она его из школы забирает, кормит, водит на кружки и отправляет гулять (он по кондо уже сам гуляет). уроками с ребенком занимаюсь я. тем образованием , что я не могу ему дать, занимаются кружки и репетиторы.
 
няня с высшим образованием для меня тоже нонсенс, чисто израильский парадокс. только в Израиле тысячи прекрасных русских врачей и учителей не могли найти работу по причине незнания иврита. у меня в Израиле была няня -детский невропатолог!
а в России странно. если они такие хорошие врачи и учителя, то почему они работают не в больницах и не в школах, а нянями?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #20 : 25 Февраля 2013, 12:09:56 »
Добрая Кобра, давайте посмотрим в словари:

Гувернёр или гувернантка (в зависмости от пола), также бонна, если речь идёт о женщине — нанятый воспитатель детей в семье. В отличие от няни воспитывает детей более старшего возраста и занимается с ними определенными учебными предметами (прежде всего, иностранным языком).


Это уже просто смешно читать становится:
благодаря няне мне вечером не нужно готовить-стирать-убирать, и все свое время после работы я могу посвятить ребенку.

Это не няни обязанности, а служанок, кухарок и прочих. Называйте уж вещи своими именами, пожалуйста!

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #21 : 25 Февраля 2013, 12:19:42 »
anastasy,
Цитировать
если они такие хорошие врачи и учителя, то почему они работают не в больницах и не в школах, а нянями?
Наверное, потому что им так хочется или так удобнее. У каждого свои причины.
Maksi, а зачем смотреть в словарь? :dntknw: На мой взгляд, возник новый вид услуг на рынке труда - няня с высшим образованием, способная грамотно проверить уроки (в свободное от прогулок время).  Пользоваться этой услугой или нет зависит от желания потребителя.
Цитировать
Это не няни обязанности, а служанок, кухарок и прочих. Называйте уж вещи своими именами, пожалуйста!
Ну можно, конечно, для каждого вида работ отдельного человека нанять. Владельцы Челси, может, так и делают. Прачки отдельно, кухарки отдельно, повара высшей категории с гувернантками не якшаются. Тут всё проще - человек-универсал. И кашку приготовить, и интегралы ребенку разъяснить ;D




Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #22 : 25 Февраля 2013, 12:32:50 »
Тут всё проще - человек-универсал.

Вот человек-универсал - это служанка, коих тут большинство. И рубаху хозяину погладить, и ребёнка в секцию отвести, и борщ сварить. Няня - это уже специализация. И не то чтобы у неё не должно быть высшего образования, но круг её обязанностей отличается от гувернанток и кухарок. В теме вопрос был про нянь, а расширяя этот термин до бесконечности, Вы уводите беседу далеко в сторону.

Оффлайн anastasy

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1807
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #23 : 25 Февраля 2013, 12:41:17 »
Это уже просто смешно читать становится:
Это не няни обязанности, а служанок, кухарок и прочих. Называйте уж вещи своими именами, пожалуйста!
тут обычно мейда-филиппинка совмещает в себе няньку и домработницу.
чтобы быть нянькой, кухаркой и прачкой специального образования не надо. фактически этими умениями более или менее обладает каждая женщина. поэтому такое совмещение вполне легитимно.

Оффлайн Добрая Кобра

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #24 : 25 Февраля 2013, 13:58:47 »
Цитировать
расширяя этот термин до бесконечности, Вы уводите беседу далеко в сторону.

В сторону от Вашего мнения ;D :rose:

посмотрите, как смешались понятия няни и гувернантки
Речь идет даже о совсем маленьких детях . Конечно, когда родители ученые ;) это излишество. Не всем же детям так повезло .

Как громко мне надо закричать, чтобы было понятно, что я говорю не о себе и не рассказываю о своей ситуации? ;D Это просто современные реалии, не больше

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").