Автор Тема: Няня филиппинка  (Прочитано 11886 раз)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Няня филиппинка
« Ответ #50 : 3 Марта 2013, 16:28:06 »
Alexandra, подстричь не вариант? Выбрать хорошую стрижку и привет. У моей подруги была та же проблема, спасла только стрижка.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Alexandra

• Бывалый
  • На форуме с: 3 Марта 2011
Няня филиппинка
« Ответ #51 : 3 Марта 2013, 19:48:06 »
Alexandra, подстричь не вариант? Выбрать хорошую стрижку и привет. У моей подруги была та же проблема, спасла только стрижка.
Не думаю, что она согласится.  :(
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Оффлайн София К

• Новичок
  • На форуме с: 4 Августа 2015
Няня филиппинка
« Ответ #52 : 4 Августа 2015, 14:48:01 »
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Обратилась в агентство о подборку филиппинского персонала, их условиями, помимо платы за годовой контракт,  было 4 т в месяц налог за работника, ну и конечно з/п работника, подскажите, это может быть правдой или это их дополнительный побор с заказчика? И как можно проверить, платят ли они за нее налоги , может документ какой спросить?

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Няня филиппинка
« Ответ #53 : 4 Августа 2015, 15:53:53 »
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Обратилась в агентство о подборку филиппинского персонала, их условиями, помимо платы за годовой контракт,  было 4 т в месяц налог за работника, ну и конечно з/п работника, подскажите, это может быть правдой или это их дополнительный побор с заказчика? И как можно проверить, платят ли они за нее налоги , может документ какой спросить?
Все расходы по оформлению новой мейды в агентстве обычно не превышают 500 SGD. Плюс еще вы должны сразу заплатить зарплату за 2 месяца. В плату агентству (в эти 500 долл.) входит невозвратная страховка (100 с лишним долл.), которая взимается вместо депозита в 5000 на случай, если няня будет "себя плохо вести". Все ваши выплаты агентству должны быть указаны в вашем договоре с агентством.
После того, как вы наняли мейду, вы ежемесячно платите ей зарплату (кроме первых 2-х месяцев)+налог государству в размере 265 долл. (в агенстве можно оформить GIRO).

Оффлайн София К

• Новичок
  • На форуме с: 4 Августа 2015
Няня филиппинка
« Ответ #54 : 4 Августа 2015, 16:02:34 »
Все расходы по оформлению новой мейды в агентстве обычно не превышают 500 SGD. Плюс еще вы должны сразу заплатить зарплату за 2 месяца. В плату агентству (в эти 500 долл.) входит невозвратная страховка (100 с лишним долл.), которая взимается вместо депозита в 5000 на случай, если няня будет "себя плохо вести". Все ваши выплаты агентству должны быть указаны в вашем договоре с агентством.
После того, как вы наняли мейду, вы ежемесячно платите ей зарплату (кроме первых 2-х месяцев)+налог государству в размере 265 долл. (в агенстве можно оформить GIRO).

Я прошу прощения, не уточнила, это в Москве

Оффлайн Swiss

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Января 2015
Няня филиппинка
« Ответ #55 : 6 Августа 2015, 10:32:15 »
тут обычно мейда-филиппинка совмещает в себе няньку и домработницу.
чтобы быть нянькой, кухаркой и прачкой специального образования не надо. фактически этими умениями более или менее обладает каждая женщина. поэтому такое совмещение вполне легитимно.
Вот у нас с мужем идут жаркие дискуссии о том, чтобы брать служанку-няню. Он - чтобы брать, я - против. Во-первых, не хватает мужества поселить человека в душную каморку без окон даже, если там поставить вентилятор. Можно и квартиру с дополнительной комнатой снять, чтобы туда служанку поселить, но такой возможности нет. Во-вторых, я не работаю, хотя была бы очень рада найти работу здесь, но с этим сложно... В-третьих, есть ли такая необходимость платить в месяц $1000 служанке (муж подсчитал со всеми налогами, мед. страховками и т.д.), лучше потратить их на кружки детям или на новые вещи семьи? Каждую неделю приходит убирать квартиру человек из cleaning service. Могла бы и сама, но трое детей требуют время поиграть, порисовать, петь, учить буквы и кружки. Вещи я могу и сама в машинку загрузить, благо не стираем вещи сейчас сами, как наши мамы в свое время делали. И как наши мамы все успевали? Днем работать, вечером учиться в институте, а еще стирать, гладить, готовить, печь торты??? Памятник всем при жизни.
Пять рубашек на неделю могу тоже сама мужу погладить. Готовить дома в Сингапуре дороже, чем поесть вкусно на маркете. Так что не остается практически никаких ужасных домашних дел, по-моему мнению.
Я не против служанок-нянь, но, когда расскажут историю, как она готовит еду, или вижу с балкона, как она убирается, или чистит какую-то игрушку плюя на нее, отпадает желание иметь контакт с местными служанкам. Вот по-рекомендации, возьму на работу с радостью.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Няня филиппинка
« Ответ #56 : 6 Августа 2015, 13:25:37 »
Если муж в командировке, можно с мейдой вместе корейский сериал смотреть, а если вы в командировке, наоборот, много разных преимуществ у владельцев мейды
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Няня филиппинка
« Ответ #57 : 6 Августа 2015, 17:30:41 »
У меня только один ребенок, и уже подрощенный. Безусловно, я могу сама убирать, стирать и готовить после работы и в выходные (и большую часть моей жизни, я все это делала).
Т.е. мейда мне не необходима. Но однажды купив стиральную машину, вы уже не захотите стирать руками, потому что стирать в стиральной машине в 100 раз удобнее. Так и с мейд, это очень-очень удобно, настолько, что я не собираюсь от нее отказываться, даже, когда ребенок вырос. Даже с мужем отношения стали намного лучше, потому что появилась врзможность проводить время с мужем без ребенка, и решился извечный бытовой вопрос: "кому сегодня мыть посуду".

Мейд не обязательно селить в отдельной комнате, есть варианты, когда мейд живет в комнате с детьми (особенно удобно, если дети маленькие), или в living room (а в просторечии -в зале).

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Няня филиппинка
« Ответ #58 : 6 Августа 2015, 17:46:20 »
Мейд не обязательно селить в отдельной комнате, есть варианты, когда мейд живет в комнате с детьми (особенно удобно, если дети маленькие), или в living room

Жалко нельзя в шкаф убирать... :)
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн alexey_r

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Сентября 2012
Няня филиппинка
« Ответ #59 : 6 Августа 2015, 19:25:19 »
Или под кровать задвинуть

Оффлайн Swiss

• Бывалый
Няня филиппинка
« Ответ #60 : 6 Августа 2015, 20:55:49 »
Ещё бы я служанку к детям в комнату поселила? Это  тоже самое сказать, что к вам в комнату её спать положить. Никто так не сделает, так зачем же детей так не уважать...
В зале тоже не вариант, потому что хочется иногда и фильм посмотреть, который в кинотеатре пропустил, и много других вариантов для время препровождения в зале.
А с детьми вечером посидеть, когда они уже спят, а нам с мужем хочется пойти погулять вдвоем, на это есть тандем с русской соседкой. Она раз вас освободит, в другой раз вы её.
Честно признаться минимум домашних дел - это как-то нормально должно быть для женщины. Мне этим нравится заниматься. Не насилуя себя, а в удовольствие. Мужчины же ходят на работу зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать семью? Хотя есть такие тетки, что и похлеще мужиков будут...:-)))

Оффлайн Swiss

• Бывалый
Няня филиппинка
« Ответ #61 : 6 Августа 2015, 20:56:58 »
Если муж в командировке, можно с мейдой вместе корейский сериал смотреть, а если вы в командировке, наоборот, много разных преимуществ у владельцев мейды
Супер!!! :yahoo:

Оффлайн Greenvalley

• Бывалый
  • На форуме с: 25 Апреля 2014
Няня филиппинка
« Ответ #62 : 6 Августа 2015, 22:56:45 »
В зале тоже не вариант, потому что хочется иногда и фильм посмотреть, который в кинотеатре пропустил, и много других вариантов для время препровождения в зале.

Это пять!!!

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Няня филиппинка
« Ответ #63 : 6 Августа 2015, 23:07:17 »
Мейд это как бы неформальный член семьи, надо выстроить отношения неформальные и не панибратские, например я не прикажу мейде сбегай вечером в 7-11 за пивом, я попрошу сходить культурно и купить и сдачу оставить, еще можно выбрать размером поменьше 1.50метра можно куда угодно уложить спать, матрас бросил на пол в любой комнате и все

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
Няня филиппинка
« Ответ #64 : 7 Августа 2015, 19:07:04 »
Мейд это как бы неформальный член семьи, надо выстроить отношения неформальные и не панибратские, например я не прикажу мейде сбегай вечером в 7-11 за пивом, я попрошу сходить культурно и купить и сдачу оставить, еще можно выбрать размером поменьше 1.50метра можно куда угодно уложить спать, матрас бросил на пол в любой комнате и все
Отношения с мейдой надо строить по закону и по договору. Ее условия проживания прописаны в договоре, и ее никто не заставляет подписывать договор насильно. Если она согласится на матрас размером 1.5 метра, можете ее туда смело селить, если совесть позволит (только несмотря на то, что они абсолютно все плачут, что им нечем кормить детей, то на матрас, и даже на комнату с детьми согласится далеко не каждая).
Если в договоре мейды написано, что в ее обязанности входит ходить по магазинам, то можете смело отправлять мейду за пивом, только не в полночь, т.к. по закону вы должны обеспечить ей 8-ми часовой сон.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").