Автор Тема: Многодетные -Спасение утопающих дело рук ...  (Прочитано 1403 раз)

DIM007

• Гость
Доброго времени суток дорогие форумчане. Хочу присоединиться к вашему общению. Просмотрел все темы, обсуждаемые на сайте и не нашёл той информации которая на сегодняшний момент очень необходима. С женой приняли решение перебраться в Сингапур. Не спрашиваю о вариантах всё описано очень понятно и многое думаю реально. Проблема в другом. У нас семь детей в возрасте от полугода до 18. Подскажите какие могут быть плюсы и минусы.  /с миру по нитке - большая советская энциклопедия/  Заранее всем спасибо  :hi:

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Многодетные -Спасение утопающих дело рук ...
« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 21:00:01 »
У Абрамовича вроде пятеро, минусы - Сингапур маленький и тесный, для такой семьи дом нужен свой большой, а это более реальнее в Канаде или Австралии
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Pablito

• Почетный форумчанин
  • А мне Шопен, шо Моцарт...
  • На форуме с: 3 Апреля 2011
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 21:12:08 »
У меня знакомые французы как раз с семью детишками похожего возраста. Ютятся в кондо, и вроде бы ничего, все довольны. Старший как раз поехал учиться в Европу, а младшему полгодика.

Знаю вариант семья с четырьмя детишками и уймой бабушек-дедушек в HDB, и ничего вроде. Мальчик учится скрипке, сам занимается, сжав зубы, и взял не один приз уже в свои 7 лет.

Не для местных нужно много денег, однозначно. Школы, сады,больницы - поблажек не будет. Плюс, что для детишек довольно безопасно - старшие могут сами в школы из школ ходить, ничего с ними не будет.
Бытиё моё...

Оффлайн Olu

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Многодетные -Спасение утопающих дело рук ...
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 22:40:11 »
DIM007, с моей точки зрения :
Плюсы - высокий уровень безопасности везде, в общественных местах, транспорте, на дорогах, в школах, что особенно важно для детей. Ребенка можно пустить во двор погулять одного,  магазине оставить в коляске и отойти/отвернуться и не бояться что украдут, на дорогах - водители достаточно вежливы, тормозят и пропускают.
Дети растут в свободной среде, здесь не принято дразниться, особенно что касается физических недостатков как я заметила, учителя лояльны и терпеливы в основной своей массе. Вообщем благоприятная среда для формирования личности без ненужных комплексов.
Образование неплохое, английский язык, что очень важно в век глобализации.
Вообщем для детей это одна из лучших наверное стран в плане сочетания безопасности и возможностей.
Из минусов - отвратительный климат, ограниченная территория и отсутствие какого то простора и природы (поясню что душные парки и море в котором гора мазута и тысячи кораблей на рейде я здесь не считаю достоинствами).
Далее с учетом вашего количества детей я даже не представляю бюджет, необходимый для содержания, обучения основного и дополнительного всех детей. Если школы местные еще есть недорогие, то бесплатных детсадов не будет по определению, это около 1000 сингов в месяц. Любой дополнительный урок, как танцы, музыка, спортивные классы, рисование будет стоить в районе 15-20-30долларов (частные еще дороже).
Сингапур очень и очень недешевая страна и это минус.
Вот такие дела:)

DIM007

• Гость
« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 23:01:43 »
Спасибо всем кто откликнулся. А к примеру если со временем получить гражданство в Сингапуре существуют какие нибудь пособия на детей как например в европе или социальные программы?

DIM007

• Гость
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 23:10:10 »
Кстати Астралию рассматривали как вариант,но их иммиграционные законы просто жесть.Лазеек мало в основном большие деньги.
Бюджет он и в совке грандиозный.Столица дорого стоит и если вы думаете что для нас бесплатные садики,школы,медицина бесплатные то очень сильно ошибаетесь. Официально конечно это копейки а за каждый пук нужно платить. А аппетиты растут. Просто хочется для детей лучшей жизни, та которая есть не стоит что бы на нее тратить годы.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 23:11:19 »
DIM007, пособий нет и близко. Есть скидки на садики для семей, где мать работает, школа гражданам фактически бесплатна, государственная медицина будет подешевле. Как-то так.
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

DIM007

• Гость
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 23:22:09 »
Есле можно подскажите по ценам на услуги, сад понятно 1000, а страховка. школа и прочее.Интересует вообще именно стоимость питане другие расходы. По аренде или покупке жилья я уже понял из других тем. а вот этот вопрос как то слабо освещается

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 23:35:21 »
DIM007, по школам - международные от 30 штук в год и вверх. Все цены на местные для иностранцев на сайте МОЕ, они там разные в зависимости от типа школы (начальная, средняя, высшая) и гражданства учащихся (АСЕАН - остальной мир). Страховок великое множество с разным покрытием. Индивидуальная страховка, чтобы всё покрывала, 1500 - 2000 в год.

DIM007

• Гость
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 23:58:44 »
Maksi, Спасибо в конце месяца съезжу посмотрю глазами :hi:

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 08:04:48 »
Есле можно подскажите по ценам на услуги, сад понятно 1000, а страховка. школа и прочее.Интересует вообще именно стоимость питане другие расходы. По аренде или покупке жилья я уже понял из других тем. а вот этот вопрос как то слабо освещается
садик можно и за 650-700 найти, только захотите ли вы туда детей водить? за 800 можно что-то приличное найти, если в обычном не экспатском районe.
местные школы-примерно 400 долларов в мес, но мы столько никогда не платили. сначала пользовались какой-то скидкой за первые 2 года, платили 60 $, потом получили PR и сейчас платим 80 долларов в мес.
медстраховка-от 500-600 $ в год. и до 1500-2000. но многим платит работа.
еда-от 500 долл. на взрослого человека в мес. это-минимум, остальное зависит от запросов.  на ребенка у нас выходит поменьше, т.к. в местной школе фудкорт дешевый., да и дома его любимая еда-макароны.

Оффлайн Alpha

• Кандидат в мэтры
« Ответ #11 : 22 Февраля 2013, 08:18:11 »
я не совсем по существу, а не рассматривали вариант Новой Зеландии? Мне рассказывали про семью из России я пятью сыновьями, так им дали гражданство чуть ли не за несколько месяцев после переезда, живут на местной усадьбе, разводят лошадей, воспитывают детей и пребывают во всеобъемлющем счастье.

AlexK

• Гость
« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 09:04:43 »
С такой оравой детей налоги будут почти на нуле. Это плюс :)

DIM007

• Гость
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 10:30:39 »
Alpha, Про новую зеландию не думали. всё равно спасибо

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").