Автор Тема: Мои позитивные заметки о Малайзии...  (Прочитано 2523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey VorobievАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Несколько позитивных заметок по Малайзии.

Едем мы в Лумут, по пути остановились для всяких нужд. Позади рест-плейс начинаются джунгли, и идет тропинка. Именно тропа, по которой даже на велике трудно проехать. И висит знак, предупреждающий о том, что тут коровы ходят, а ниже него еще один знак "Drive carefully" . Я хохотал до упаду  :lol: .  Учитывая, что средств передвижения на тропе быть не может, это наверно для коров написано.  :lol:

Поехали мы из Сетиавара обратно по другой дороге, ища по пути выход на хайвей. Дорога шла вдоль побережья. Какое это наслаждение ехать с открытыми окнами в машине, а вас обнимает теплый (но не жаркий) влажный воздух, врываясь в машину!!! Какие запахи кругом! !! А вокруг джунгли с их просто какофонией ночных звуков! И ночные цикады, и многоголосие лягушек, и бульканье, бурчание, свист иных ночных животных. Ехали нарочито медленно, чтобы я смог этим всем насладиться. Вот за это одно я обожаю Малайзию, несмотря на ее иные недостатки.

Часто попадались удобные и быстро возводимые мосты для пешеходов и мотоциклистов/велосипедистов


В супермаркете: вкуснейшая вяленая местная рыба, а также мой любимый местный чай BOH



Еще одна положительная черта Малайзии: тут утилизируется все и вся. Родные собирают все: пластиковые бутылки, пакеты, жестяные банки, не говоря о картоне и бумаге или металлических предметах. Раз в месяц проезжает по поселку спецмашина, которая все забирает с оплатой собранного по весу.

Пусть и считанные рингиты, но все равно деньги. Поэтому в мусорку идут в основном пищевые отходы, а также упаковки типа металлизированного пластика (например, пакетики от порционного кофе), их пока не принимают.

Мое любимое празднование Китайского Нового года с семьей.


А также настолько великолепный стол и кушанья, что язык проглотить можно!




Ну и самое вкусное на КНГ это стимбут (steamboat) , в двух электроварках бурлят два бульона: один ба ку тэ (bah ku teh), второй томьян (tomyan). Первый не острый, второй очень острый. В оба бульона кидают кусочки филе свинины, рыбы, морепродуктов (креветки, осьминог, каракатица, крабы), овощи и т.д. Все это варится 5 минут и уже готово. Вкусняяяяятина.

Особо надо отметить местное население и моих друзей. Например, я в восторге от семьи Томми Лим, моего друга. Какие у него родители! Идеальный английский, тон, этикет, воспитание... Просто восхищен! Отец у него на восстановлении после рака, потому еще очень слаб, но все равно поехал с нами в Лумут и иные места.


Компот из фруктов с бобами и...грибами. удивительно, но вкусно и оригинально. Компот, пахнущий грибами, это очень уникально и приятно.

Офигенный ливень на дворе... А тут лежишь на кровати с +29 в комнате, приятно, тепло и звук струй об крышу наводит на философствование


Почему в Малайзии я постоянно хочу спать? Даже если сплю по 8-9 часов каждый день. Все равно мало. Тут такая вот аура/атмосфера, кислорода дофига.

Мне нравятся местные восклицания и слэнг... "Ай-ёёёёёёёё" -это и радостное, и удивленное, и болезненное восклицания. То или иное чувство выражается интонацией. Если подарил много штучек всяких из Москвы - ай-ёёёёёёёё радостное и протяжное. Если дверь прищемила палец, то ай-ёёёёёёёё резкое, и громкое со злостью.  :lol:

Мои любимые орхидеи и цветочная ферма мистера Ли



Ааааах, манго!!



Море!! АААААААА, какой кайф, теплое, приятное!! (пофиг, что бурчат про плохое море на Пинанге, места знать надо  :mrgreen: )






С уважением, Андрей.

Оффлайн Andrey VorobievАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #1 : 28 Февраля 2013, 03:32:30 »
Еще одна из черт Малайзии, которую я обожаю: это грозы.. Офигительной подчас красоты. Вот например, около дома в Букит Миньяке

Malaysia, Penang, Bukit Minyak, thunderstorm

Оффлайн Andrey VorobievАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #2 : 28 Февраля 2013, 03:41:08 »
А также очень красивый закат на западном берегу материка в районе Баттерворф. Вид на остров Пинанг
Malaysia, Penang, the west coast (Butterworth), the sunset

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #3 : 28 Февраля 2013, 09:44:39 »
Все хорошо, но не могу молчать про чай ВОН :) В Сингапуре он продается в таких же коробках. Недавно перепробовал 6-7 разных марок чая Earl Grey. Увы, BOH оказался самым неароматным и безвкусным. А так, я бы с удовольствием поддержал бы соседнюю Малайзию, покупая ее чай. :)

Оффлайн Andrey VorobievАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #4 : 28 Февраля 2013, 10:01:08 »
дядя Сережа, вкусы у всех разные... Как и разные виды чая. Мне именно эти виды чая BOH очень и очень нравятся. Да и всем моим друзьям. Не зря просят меня всегда привезти еще такого чая.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #5 : 28 Февраля 2013, 18:55:52 »
дядя Сережа, у любого брэнда пакетированного чая (насколько я понимаю, ты именно о пакетированном чае, так?) на коробке должны быть нарисованы точки или капельки - от 1 до 5, это ароматность. У BOHовского Earl Grey ароматность, если правильно помню - 2 капельки. Это мало, конечно, у Twinings-а три, поэтому он ароматнее. У BOH очень ароматные чаи со вкусом апельсина и мандарина - я привозила его раньше всем своим родственникам и знакомым, народ в восторге, в том числе и тонкие знатоки чая, ярые противники пакетированного чая. А вообще чай лучше заваривать - в пакетный чай собирают практически отходы, самый мелкий и плохой чай, поэтому он и дешев. Покупай BOH-овский рассыпной листовой чай и ты не разочаруешься.

Andrey Vorobiev, А вы ещё в Малайзии? Не привезете мне 1-2 пачки фиолетового, который Tangerine? А то я уж вкус начинаю заюывать - аромат, конечно, забыть трудно. Очень ароматный он!  :good:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #6 : 28 Февраля 2013, 20:03:11 »
В Сингапуре он продается в таких же коробках. Недавно перепробовал 6-7 разных марок чая Earl Grey. Увы, BOH оказался самым неароматным и безвкусным.
дядя Сережа, что странно, на фото показаны коробки с ароматизированным чаем - запах у него, это я так чувствую, и вкус тоже - все перешибает. Но как можно оценивать запах именно чая  в чае с фруктовыми отдушками? По-моему, нонсенс. А вот из чистых чаев в Малайзии продается гораздо много больше сортов этого самого ВОНа, я покупал в высокогорьях Камерона. Ну и, конечно, для настоящего наполненного чайного аромата нужного заваривать рассыпной чай.  :yes:   :yes:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #7 : 28 Февраля 2013, 22:47:22 »
Все хорошо, но не могу молчать про чай .В Сингапуре он продается в таких же коробках. Недавно перепробовал 6-7 разных марок чая Earl Grey.
дядя Сережа, тебе очень Earl Grey нравится? Есть у нас ( он чай) листовой , три вида, приходи , могу тебя угостить , граммами 50ми.

Оффлайн Andrey VorobievАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #8 : 1 Марта 2013, 17:05:05 »
Кот Учёный, уже вернулся в Москву. Попросили бы раньше, привез бы конечно. Так что в следующий раз привезу обязательно. Уже записал себе.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #9 : 1 Марта 2013, 17:14:21 »
Andrey Vorobiev, Спасибо огромное! :rose:
Главное, чтобы ваши родные там были в безопасности.
А то я почитала у нас тут и на малайзийском форуме, особенно где Мадлен там огня подлила, так страшно стало.

Оффлайн Andrey VorobievАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #10 : 1 Марта 2013, 18:10:59 »
Кот Учёный, да, преступность в Малайзии растет.  :o :( Если раньше на малайзийском форуме многие посмеивались над сообщениями о криминале, то теперь уже даже тем скептикам не до шуток. Надеюсь, что все будет хорошо. Там так и живут, постоянно запираясь на семь замков.

Оффлайн Andrey VorobievАвтор темы

  • Мэтр
  • Сообщений: 633
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 21 Марта 2011
Мои позитивные заметки о Малайзии...
« Ответ #11 : 3 Марта 2013, 04:21:49 »
Вот такое море бывает на острове Пинанг в центре столицы (город Джорджтаун) в хорошую погоду....
Malaysia, Penang, Georgetown, THE SEA (Indian ocean)

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").