Автор Тема: Господа! Есть большое желание сменить место работы и жизни!  (Прочитано 1589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusAlexeevАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 1 Марта 2013
Подскажите, как правильно это сделать?
Вот здесь мое резюме

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
RusAlexeev, руководитель отдела продаж, директор и т.п. - всё это, увы, нереально найти тут.

Оффлайн RusAlexeevАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 1 Марта 2013
RusAlexeev, руководитель отдела продаж, директор и т.п. - всё это, увы, нереально найти тут.

Да я ссылку на резюме дал, тут в основном важен имеющийся у меня опыт работы. Все остальное притирается. Да и название должности не столь важно...

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
RusAlexeev, Ух ты! И земляк! И альма-матер у нас одна! Ну что ж удачи!
Наверное, в Волгограде сейчас больше весна, чем в Москве. Тепло станет, может, передумаете?
А нет, так английский из базового надо подтянуть до отличного.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
RusAlexeev, для успешных продаж и выгодных закупок в Сингапуре нужно владение китайским языком, здесь огромная китайская диаспора, поэтому как продажник, так надо знание китайского. Я сама закупщик в прошлом, тоже пыталась устроиться, но не получилось, потому что первый вопрос был - мандарин знаете? Нет? Извините, до свидания. Хотя, кто знает, может у вас и получится. Буду за вас рада.
Резюме переписывайте полностью. У вас оно вообще ничего не говорит ни о ваших способностях, ни о знаниях, ни о навыках. Перечисление должностей и обязанностей. Если вы продажник, то должны знать, что надо прежде всего завернуть себя в красивую бумажку, и тогда продавать и нахваливать, чтобы продать повыгоднее.
Второе. На русском форуме работу искать надо в последнюю очередь. Резюме должно быть на английском, с письмом, которое расскажет, что вы ищете и как вы к этому относитесь. Размещать его надо не на Headhunter.RU, а на англоязычных сайтах, идти к хедхантерам, агентам. В общении с последними ваш базовый английский может подвести. Учите, пока работу ищете. Синггапурцы очень зубастые в этом плане, говорят, как птички чирикают, без напрягов.

Оффлайн Anna_

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2012
да - главное английский перевести на уровень "свободное владение".
А так - у продажников здесь много возможностей

Оффлайн Anna_

  • Дебютант
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 26 Марта 2012
RusAlexeev, Ух ты! И земляк! И альма-матер у нас одна! Ну что ж удачи!
Наверное, в Волгограде сейчас больше весна, чем в Москве. Тепло станет, может, передумаете?
А нет, так английский из базового надо подтянуть до отличного.

У меня муж тоже из Волгограда :)))

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
  Помошник депутата это вообще песня, с таким резюме как винигрет даже никто читать не будет до конца, опыта работы в межд. компаниях нет - шансов нет, можете не флудить
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
опыта работы в межд. компаниях нет - шансов нет
бред

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
бред

  это даже не факт а более чем факт, так оно и есть на самом деле

 у меня жена как раз менеджер по продажам, три компании сменила международных, европейская и две американских, менеджеров на продажу набирают через рекруиторов, есть к примеру в какой то области химии или какой продукции
2-3 сотни известных менеджеров и 2-3 тыс. маркетинг специалистов по продажам в ЮВА из 10-20 компаний почти все друг друга знают по выставкам, презентациям, конференциям, вот из этих 2-3тыс.  набирают народ, неизвестным со стороны практически не устроиться, америакнская компания - босс американец в азии босс китаец сингапурский, на работу он наберет таких же китайцев сингапруцев тех что знает по конференциям, выставкам  и пр.. , русских нет практически, русские есть в россии в оффисе, попасть им на работу в ЮВА практически нереально, потому как ни китайского,  ни малайского языков не знают, менталитет тоже не знают

  пробиться со стороны можно если есть образовнаие топ 10-20 мировых университетов или опыт работы в крупной международной компании, естественно на первом месте англосаки у них образование считаеться лучше, много американских компаний где можно начать карьеру, потом зап. европа, россиян наверно много в нефте-газе, в обычных отрослях нету и шансов нету

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
бла бля бла :) шансы есть всегда. Другое дело что гораздо проще перебраться сюда, если работаешь в международной компании. С резюме  помощника депутата я даже и не знаю что придумать :)

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").