Unic Singapore

Автор Тема: Уролог  (Прочитано 1946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JKАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Уролог
« : 3 Марта 2013, 13:57:13 »
Всем здравствуйте!

Подскажите, знает ли кто-нибудь хорошего уролога в Сингапуре? И не менее важный вопрос, при посещении уролога в РФ делали специальные промывания через катетор (простите за откровенность) и это была немаловажная часть лечения. Здесь кроме антибиотиков ничего не предлагают и проблема возникает снова как только съедаешь последнюю таблетку. Есть ли уролог и клиники, которые способны оказать подобный вид процедур? Не только напичкать пилюлями, но и понимаю и ЛЕЧАТ еще вот такими вот дополнительными методами? С той проблемой, что есть, таблетки проблему не решают, нужно совмещать 2 способа.

Заранее всем спасибо за любые рекомендации!

P.S. Собственно, в Раффлз при попытке объяснить врачу, что я от него хочу и почему мне не помогают таблетки он сказал, что я не права  и таблетки должны помогать от всего. Так что Раффлз после трехкратного обращения с малыми промежутками выглядит в моих глазах крайне некомпетентным в методиках лечения.


Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Уролог
« Ответ #1 : 3 Марта 2013, 14:46:17 »
>>проблема возникает снова как только съедаешь последнюю таблетку.

Она не возникает, а серьёзным образом усугубляется.
Недолеченнная проблема приобретает резистентность к анитибиотику и второй "заход" уже не помогает, а наоборот.
Следующему врачу принесите список чем вас лечили.
Может оказаться так, что вам придётся кардинально менять набор препаратов. 

По своему опыту, вообще - стоит слетать домой, в итоге будет и лучше и дешевле.
Потому что местные мудланы от врачебной индустрии, сделают вам только хуже что в итоге обойдётся очень дорого.
(Вспоминаю, как "авторитетно" лечили мне зуб, за 3000 долларов. В итоге послал их и слетал домой, где всё отлично сделали за 100)

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Уролог
« Ответ #2 : 3 Марта 2013, 15:32:02 »
P.S. Собственно, в Раффлз при попытке объяснить врачу, что я от него хочу и почему мне не помогают таблетки он сказал, что я не права  и таблетки должны помогать от всего. Так что Раффлз после трехкратного обращения с малыми промежутками выглядит в моих глазах крайне некомпетентным в методиках лечения.
Это, к сожалению, не только проблема Раффлз. Медицина здесь - это очень и очень прибыльный бизнес, оттого долгая и кропотливая возня с мелкими проблемами никому не интересна; подождите, пока вам можно будет что-нибудь вырезать, тогда и помогут. а консервативные методы тут не в чести..

По своему опыту, вообще - стоит слетать домой, в итоге будет и лучше и дешевле.
Потому что местные мудланы от врачебной индустрии, сделают вам только хуже что в итоге обойдётся очень дорого.
Думаете, дома еще не началось? Это вообще проблема коммерческой медицины, которая ориентирована на прибыль, а не на результат..

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Уролог
« Ответ #3 : 3 Марта 2013, 15:57:57 »
Цитировать
кропотливая возня с мелкими проблемами никому не интересна
Согласен. Только, "мелкие проблемы" как правило служат кнопкой "запуск" для очень грозных последствий.
И кто проигнорировал мелкое, вскоре получит соответствующий результат.

Цитировать
Думаете, дома еще не началось?
Дома пока можно найти нормального врача.
А местные.... мне даже филиппинцы говорят, что не доверяют Синг врачам из за низкой квалификации.
Один мужик так прямо и говорит: "Они 90% шарлатаны тут с умными лицами", и летает лечится на Филиппины.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Уролог
« Ответ #4 : 3 Марта 2013, 18:12:51 »
JK, попробуйте обратиться в NUH. К Раффлз у меня тоже доверие пропало после того, как мужнин синусит обозвали астмой и выдали ингаляторы. В NUH мы потом обращались все - и дешевле, и грамотнее. Найдите на их сайте врача, который занимается непосредственно вашей проблемой (у каждого врача есть описание его специализации, все подробно) и записывайтесь на прием. Они там практически все обязаны вести постоянную научную работу, поэтому лечат на основе клинических исследований. Попробуйте, по крайней мере.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн JKАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Re: Уролог
« Ответ #5 : 3 Марта 2013, 20:58:21 »
Спасибо за советы! В РФ пока полететь не получиться, а вот в NUH попробую сходить.

Оффлайн JKАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Re: Уролог
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 17:50:55 »
Самым адекватным из всех оказался вот этот доктор: http://www.urologycentre.com.sg/

Но если кто-то хочет лечиться средствами китайской народной медицины, то вам тогда не сюда. Он китайской медициной не занимается, поэтому вряд ли порекомендует корни-травы и тп., а вот грамотный курс питания в совокупности с лечением прописать может :-)

Оффлайн paintedlady

  • Кандидат в мэтры
  • Сообщений: 336
  • На форуме с: 10 Января 2012
Уролог
« Ответ #7 : 15 Марта 2013, 22:38:20 »
JK, А Вам женский или мужчкой уролог нужен? Если пьете антибиотики обязательно настаивайте на том, чтоб делали анализ, что бактерия которая у Вас реагирует на антибиотик, который Вам дают, он всего лишние 20 долларов стоит, а может сохранить Вам и время и даже жизнь.

Оффлайн JKАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Re: Уролог
« Ответ #8 : 17 Марта 2013, 20:04:04 »
paintedlady, женский. Последней рекомендацией самого врача было "вам лучше на родину слетать, мы все равно такого не делаем".

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Уролог
« Ответ #9 : 2 Апреля 2013, 21:00:57 »
Существует вакцина, Уроваксом (Uro-vaxom). Таблетки, которые нужно принимать в течение 3-х месяцев, затем перерыв 3 месяца и снова курсом или первые 10 дней каждого месяца (3). Они дорогие, и страховкой не возвращаются, но некоторым они помогают избавиться от инфекции на длительный срок. Принимать сразу после курса антибиотиков, если инфекция вернется во время приема вакцины, снова принять антибиотик (к примеру Монурил, Монурал), не запуская инфекции и продолжить. Поищите, не найдете, может в интернет-аптеке найдете. Попробуйте еще что-нибудь для повышения иммунитета. У меня та же проблема, что и у вас уже лет 7, после приема антибиотиков, через неделю все по новой. Сейчас пробую Уроваксом, посмотрим, но он не всем помогает, может вам поможет.
A meow massages the heart. - Stuart McMillan

Оффлайн JKАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Re: Уролог
« Ответ #10 : 3 Апреля 2013, 15:31:56 »
Спасибо за совет.
Последний уролог, которого я посетила, прописала мне жесткую диету и объяснила, почему так. К моей радости - это работает, к моему сожалению из рациона пришлось исключить ряд напитков, которые я люблю.
Итак, никакого кофе и чая, никаких газированных напитков типа кока-колы и тп, ограничить апельсиновый-мандариновый-грепфрутовый сок, никаких уксусосодержащих продуктов, в т.ч. салатных заправок с уксусом, обильное питье (может это только для Синга) не менее 1,5 литров в день. Я сказала, что пью клюквенный морс и принимаю теплые ванные в маслами, на что она ответила пей, это правильно, ванные принимай, тоже отличное решение. Плюс активный курс лакто и прочих полезных бактерий. Сама заметила, что после кофе, например, ситуация ухудшается, после сушитеевских заправок к салатам тоже, так что перешла на ромашковый и хризантемный чай, морсик, морковный и прочие не раздражающие слизистую соки.

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Уролог
« Ответ #11 : 3 Апреля 2013, 19:42:34 »
От черного чая мне неимоверно сложно отказаться. А лимоны, если я соком заправляю салат, витамин С в таблетках можно? И почему апельсиновый сок нельзя, а клюквенный морс можно? Я пила капсулы клюквенные, результата не было. А газировку просто можно? Вообще все кислое исключить нужно или выборочно, только то, что вы написали? Например, кислая капуста, огурцы? Обильное питье мне тоже уролог всегда рекомендует, но мне это не помогает, может в сочетании с лекарствами, да, а когда уже есть инфекция, то хоть обпейся.
Лактобактерии я тоже принимала, но скорее из-за постоянных антибиотиков. Читала и слышала много раз, что полезные бактерии работают, только пока их принимаешь, потом если проблема вызывающая неполадки не решена, то все снова будет также.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Уролог
« Ответ #12 : 3 Апреля 2013, 20:20:51 »
Snowflake, У моей дочери, к сожалению, проблема с почками и мочевыводящими путями, так что все, что вы пишете, мне очень знакомо. Действительно нельзя цитрусовые, а клюквенный сок очень полезен. Все дело в том, что 1) в апельсиновом соке слишком много сахара, который способствует размножению бактерий. У клюквенного сока основная среда кислая, поэтому он способствует уничтожению самых вредоносных бактерий, плюс к тому клюквенный сок мочегонный, а апельсиновый задерживает выведение мочи (как собственно и черный чай!). Вот и вся разница.

Кислую капусту и огурцы тоже нельзя, но не потому что кислые, а потому что там много соли, которая задерживает выведение жидкости, т.е. эти продукты не мочегонные, что очень важно при заболеваниях мочевыводящих путей. Так что если вам не помогает обильное питье, разберитесь в своем рационе - может там много соленого или жидкость слишком сладкая. Хорошо пить отвары из клюквы, компоты с добавлением ягод клюквы, вишнёвые компоты и прочие жидкости, в которых присутствует элемент мочегонного. Или же нам врач говорила, что можно пить сладкие напитки, но тогда обязательно употреблять отвар толокнянки, либо укропный отвар.

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Уролог
« Ответ #13 : 3 Апреля 2013, 22:28:03 »
Спасибо. У меня сперва был пелонефрит, а теперь постоянно инфекция, но вроде до пелонефрита уже не довожу, хотя при обострениях отдает в 'переболевшую' почку, но врач ничего не видит подозрительного. Урологов тоже много обошла, лечат все одинаково.
Диета выходит строже, чем у язвенников: кислое, соленое, сладкое, газированное... чай, кофе, исключить. Укроп пить не могу, мне будет тошнить от него, фенхель, сельдерей тоже противен. Чай с бергамотом мочегонный, по моим наблюдениям, да и просто черный чай, в моем случае мочегонный, вовсе не задерживает жидкость, но я пью слабенький, 0,5 ч. л. на 250 мл. Клюквенный сок без добавления сахара у нас не найти, а клюкву тем более. А вишни и поддавно, даже замороженные. Два раза в жизни их видела и сразу затаривалась по полной, вареники с вишнями и вишневый кисель- моя страсть:) а в консервах они сладкие изначально. Буду пить ромашковый чай тогда больше, но от 2-х чашек черного не смогу отказаться.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Уролог
« Ответ #14 : 4 Апреля 2013, 04:28:12 »
Snowflake, на здоровье! Укроп и фенхель - это почти одно и то же. Фенхель в народе называют дикий укроп. Вы знаете, ведь его пить в отваре не обязательно. Я везде добавляю его - в салаты, супы, мясо... Просто так веточку кладу дочке на тарелку - она его не любит, но знает, что полезно и ест. Диета да, очень строгая, но сами понимаете, какой ребенок без газировки?  :lol: Так что даю, правда немного. С клюквой вы ошибаетесь - она в Сингапуре есть, я сама покупала в Колд Сторидже, в отделе замороженных овощей, она сама по себе очень вкусная, когда мороженая, хоть кисловата, конечно, у меня дочка ее и просто так грызла и сосала, и компот я варила, и морс делала. Вишня там же есть, тоже мороженая.

Оффлайн JKАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Re: Уролог
« Ответ #15 : 4 Апреля 2013, 14:49:35 »
Snowflake, а вы в Сингапуре или Бельгии? (если верить флагу). В Сингапуре клюква есть еще и в Market place, у меня в Колдстораджах уже пропала, наверное, я ее всю скупила :lol: Мне иногда тоже хочется кофе, позволяю одну чашку в неделю декофеинизированного :yes: Но не больше, иначе может снова обостриться. Еще из РФ снабдили травой - толокнянка, брусника, все завариваю и тоже пью. Ромашковый чистый чай продают в Мустафе на 2-м этаже, хризантему покупаю в любом магазине с китайскими народными средствами. Очень вкусная  ;) Можете не покупать дорогую, по 2$ вполне хорошая  :)
Еще хорошо обволакивает слизистую отвар из перловки. Берете 100гр перловки (посмотри в отделах Odganic food), заливаете водой чтобы чуть-чуть скрыло крупу, доводите до кипения, сливаете воду. Потом еще раз заливаете примерно 200гр воды и кипятите уже 5 минут. Затем процеживаете эту жидкость и пьете в течение дня. Если сильно болит, то можно приготовить больше и пить активнее. Если клюква выводит из мочевого пузыря инфекции, то отвар смягчает слизистую внутри, такое у него свойство.
А! Муж еще где-то вычитал, что коллаген помогает. Не знаю, помогает или нет при урологических проблемах, но для кожи точно хорошо  ;)

Иногда так посмотришь на себя со стороны и прям как ведунья старая - с банками, травами, семенами, все время что-то варю и нечто странное употребляю  :lol:

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Уролог
« Ответ #16 : 4 Апреля 2013, 17:38:26 »
Я в Бельгии, флаг не врет :) спасибо. Поищу может замороженная клюква в каком био магазине завалялась))) или капсулы куплю снова)

Оффлайн JKАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Re: Уролог
« Ответ #17 : 5 Апреля 2013, 11:23:43 »
Snowflake, если есть возможность купить он-лайн или с оказией привезти-прислать из РФ, то попробуйте Монурал и Монурель Превицист. Первый - антибиотик, порошок принимают разово. Второй - пилюли на основе концентрированной клюквы.

Оффлайн Snowflake

  • Бывалый
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 17 Февраля 2013
Уролог
« Ответ #18 : 5 Апреля 2013, 19:47:50 »
Дык, я ж вам его сама вроде советовала :) у нас это Монурил, он работает хорошо, когда еще не запущено.

Оффлайн JKАвтор темы

  • Бывалый
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 22 Августа 2011
Re: Уролог
« Ответ #19 : 5 Апреля 2013, 20:10:05 »
Ой, что-то я заговорилась, видимо   :ah:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").