Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 1839 раз)

Оффлайн ВалераАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 2 Марта 2013
Помогите советом
« : 4 Марта 2013, 02:03:34 »
Скажите пожалуйста.Где в Сингапуре можно купить дешевую технику,одежду? почему в сингапуре так дорого жилье? и можно ли там придумать что-то с метро? там на сколько я знаю нету безлимитных карточек...там только карточка на которую кидать деньги и на них ездить(((

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Помогите советом
« Ответ #1 : 4 Марта 2013, 02:55:22 »
Валера, если вы внимательно почитаете посты о жизни в Сингапуре, вы увидите, что буквально все они реально кричат о том, как дорого жить в Сингапуре. Это на самом деле очень дорогой город и ни с жильем, ни с метро тут ничего не придумать. Безлимитного проезда в метро нет, только кидать деньги надо. Дешевле может быть только автобус, но и он не безлимитный, стоимость проезда зависит от количества остановок, которые надо проехать. Это не изменить. Насколько дешевая нужна одежда? Техника? В принципе дешевую одежду можно покупать в разных торговых центрах, но дешево не будет означать качественно, футболки будут тянуться и линять при стирке, брюки сидят так себе. Если надо дешево, это либо Индонезия, либо Таиланд. Сингапур - не вариант для дешевого проживания.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Помогите советом
« Ответ #2 : 4 Марта 2013, 05:09:44 »
Скажите пожалуйста.Где в Сингапуре можно купить дешевую технику,одежду? почему в сингапуре так дорого жилье? и можно ли там придумать что-то с метро? там на сколько я знаю нету безлимитных карточек...там только карточка на которую кидать деньги и на них ездить(((
на окраинах на рынках полно прилавков с дешевой одеждой. или в Giant и FairPrice одежда дешевая. но не факт, что вам захочется это на себя надеть.
жилье такое дорогое, как есть. так еще и дорожает-дорожает и дорожает. никаких зарплат не хватает, чтобы за ростом цен на жилье угнаться.
если вам так уж обидно каждый раз заряжать карточку еz-link для проезда в транспорте, то можно попросить в банке специальную кредитную карточку, с которой деньги снимаются при проезде сами. получится иллюзия безлимитной карточки. но расходы на общественный транспорт в бюджете по сравнению с расходами на жилье и все остальное-ничтожны.

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Помогите советом
« Ответ #3 : 4 Марта 2013, 05:36:42 »
Валера, встечный вопрос к Вам , вы же просите людей вам ответить , так и сами уж постарайтесь отвечать на них . Потому что ваши вопросы и ваши проблемы по поводу жизни и дороговизны в Сингапуре , здесь мало кого волнуют, и перед тем как их задавать ( почему бы вам не потыкать на клавиши и воспользоваться поиском на форуме , в котором есть конкретная информация, а еще есть google.com.sg, a зачем вам вообще компьютер нужен , а главное для чего человеку нужны мозги ? Вы то хоть сами то понимаете , что , задавая вопрос про дешевую одежду , технику и.т.д., и.т.п. , люди вас просто не поймут , потому что , кто то покупает очень дешевые трусы за 200$ , а для кого цена 10$ за трусы окажется очень дорогой . По поводу метро, а что вам конкретно нужно придумать? Тут уже все придумали , я вам даже больше могу сказать , все очень просто , читаешь правила пользованием транспорта и платишь деньги и едешь куда надо , а жалобы от приезжающих сюда на законы , дорогую жизнь , на местное население, все это Сингапурскому правительству абсолютно не интересно , большинство жалующихся тут на бедную и несчастную жизнь и постоянно чем то недовоными, как ни странно уезжать от сюда не собираются , от чего бы это ?

Оффлайн neznaika

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Помогите советом
« Ответ #4 : 4 Марта 2013, 06:28:06 »
Скажите пожалуйста. и можно ли там придумать что-то с метро? там на сколько я знаю нету безлимитных карточек...там только карточка на которую кидать деньги и на них ездить(((
Валера, вот тут еще логику этого вопроса , вы бы не затруднились бы мне пояснить , о чем тут вообще речь идет? В Сингапуре на данный момент нет безлимитных карточек , могу даже больше вам сказать , все очень просто , минимум  платишь 10$ на карточку( для взрослого ) ,5$( на студента) и едешь , еще карточкой EZlink можно расчитываться в сети магазина 7eleven, еще много есть чего для этой карточки , все это можно узнать на сайте SMRT , но дешевле ваши поездки от этого не станут.

Оффлайн none

• Почетный форумчанин
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Помогите советом
« Ответ #5 : 4 Марта 2013, 12:29:09 »
 Бюджетно жить в литлиндия, Мустафа тогровый центр начинался еще в 19 веке, матросы там покупали дешевые товары на продажу дома, советские матросы 50 лет там затаривались мелочевкой, старые продавцы все ещё помнят русский язык. Там же на ДескерРд дешевая ночная жизнь с дешевым районом красных фонарей, гесты  дешевые, за копейки прожить можно
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

AlexK

• Гость
Помогите советом
« Ответ #6 : 4 Марта 2013, 16:06:19 »
дешевый район красных фонарей....что еще нужно? переезжаю туда жить.

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Помогите советом
« Ответ #7 : 5 Марта 2013, 09:29:17 »
Безлимитного проезда в метро нет, только кидать деньги надо. Дешевле может быть только автобус, но и он не безлимитный, стоимость проезда зависит от количества остановок, которые надо проехать. Это не изменить.

У СБС есть месячный проездной с безлимитным числом поездок на их автобусах, стоит 98 долларов:
http://www.sbstransit.com.sg/SeasonPass/index.asp

Есть также проездные с безлимитными числом поездок на автобусах и не более четырёх поездок в день на метро для специальных категорий пассажиров, например, за 40-50 долларов для школьников, 97 долларов - для студентов, 111 долларов для военнослужащих и т.д.:
http://www.transitlink.com.sg/PSdetail.aspx?ty=art&Id=6#4
Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Помогите советом
« Ответ #8 : 5 Марта 2013, 11:30:38 »
Maksi, ах, ну да, как я могла забыть про сизон пасс?  :dntknw:
По поводу автобуса беру свои слова обратно. А может и в метро уже завели проездной?

Оффлайн Maksi

• Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
Помогите советом
« Ответ #9 : 5 Марта 2013, 13:57:54 »
Кот Учёный, Вы почти прозрели будущее:
Месяц назад по поручению министра транспорта Lui Tuck Yew был сформирован комитет по пересмотру структуры тарифов. И вот в понедельник этот комитет рекомендовал признать целесообразным учреждение месячного проездного билета для взрослых, чтобы облегчить бремя транспортных расходов среднему классу.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Помогите советом
« Ответ #10 : 5 Марта 2013, 17:46:27 »
Maksi, Нет, ну правильно, если на машины цены так взвинтили (на такси больше чем уверена, что это отразилось), надо что-то делать с общественным транспортом.

А вообще мне странно читать эту тему от человека, который хочет открыть фирму в Сингапуре, перевезти родственников и выдать самому себе Employment pass. EP вообще-то предполагает зарплату приличную, достаточно для того, чтобы не спрашивать про единый/безлимитный проездной. Ну и нелишним для автора темы будет узнать, что открывать фирму - это далеко недешево. Это так, на всякий случай, чтобы не было иллюзий, что единым безлимитным проездным усё будет оплОчено.  :lol:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").