Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Лида Манташова, Просьба о помощи. Рак крови. Лечение в NUH Сингапур  (Прочитано 12073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Обращаюсь всем с просьбой в сборе средств на лечение рака крови моей супруги, Лиды.
Сейчас она проходит лечение в National University Hospital в Сингапуре.
В России нам помочь не смогли, 4 высокодозоные химии не принесли результата.
В ближайшее время в Сингапуре намечена пересадка костного мозга от донора из Германии (подобрали по базе доноров здесь в Сингапуре).
Всего требуемая сумма около 7 500 000 рублей. 4 700 000 уже удалось собрать.
Все реквизиты для помощи, новости и отчеты по поступлениям средств на нашей страничке "Спасти Лиду" на фэйсбуке: http://www.facebook.com/groups/577132515632122/.
Так же могу через личные сообщения дать телефон Лиды в Сингапуре.
Спасибо.

Оффлайн Marina D-ko

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Дорогие участники форума!

Пишу Вам с просьбой о помощи и содействии в распространении информации о сборе средств для спасения жизни нашей соотечественницы и моей землячки молодой красивой талантливой женщины и матери четырехлетнего сына Лидии Манташовой.

Лиде всего 30 лет, еще год назад она кипела энергией, была в планах, в проектах. Только выйдя из декрета основав студию Мрата Ка в Хабаровске создала рынок декоративных штукатурок в Хабаровске.. А летом 2012 года внезапно и неожиданно госпитализирована с диагнозом рак крови. Лечение в России (курсы химиотерапии) не помогло, зимой был рецидив и клетки начали расти с огромной скоростью, увеличившись всего за неделю до 50%. 15 февраля в срочном порядке ей помогли прилететь сюда в Сингапур. Сейчас она в университетском госпитале (National Universitet Hospital) и ее готовят к трансплантации костного мозга.

Лидина семья продает сейчас все имущество, бизнес но этого все равно не хватает на то чтобы покрывать все расходы. Собираем деньги сейчас буквально всем миром. Время идет - на секунды...

Предварительная общая стоимость лечения 10 млн рублей, но мы поставили целью сейчас собрать хотя бы покрытие самой трансплантации и химио, это 7,5 млн руб (S$305 000). Привлечены все соц.сети, многие форумы откликнулись, телевизионщики, газеты. Общими усилиями на сегодня с 11 февраля собрано уже 4 548 065руб (порядка S$184 800). Но за три недели нужно собрать остаток - а это порядка S$120 000

Во вложении некоторые Лидины фото, история болезни, личное обращение на русском и английском.

Вся информация в оперативном режиме выкладывается в группе "Спасти Лиду" на фейсбуке  https://www.facebook.com/groups/577132515632122/

Также привожу некоторые ссылки на информ.агентства:

http://www.dv-reclama.ru/blagotvoritelnost/

http://www.rigma.info/news/company/a_seriously_ill_khabarovchanke_collect_the_money_of_all_the_world/

http://amurmedia.ru/news/khabarovsk/28.02.2013/260312/vsem-mirom-spasayut-lidu---zhitelnitsu-habarovska.html

http://www.priamurka.ru/index.php/obvo/2834-dlya-spaseniya-bolnoj-rakom-xabarovchanki-nuzhno-75-millionov-rublej-poka-sobrali-814-tys.html


Телевизионные сюжеты:

Помощь больной лейкозом

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OUNAUiYMkDM












Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Marina D-ko, у Лиды и ее группы поддержки есть действующая группа ВКонтакте?
До сих пор, правда у групп, связанных с помощью больным детям, был неплохой отклик ВКонтакте.
Если есть, то поместите, пожалуйста, ссылку и на эту группу.  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн AnnaKuznetsova

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Марта 2013
visir, спасибо Вам за Ваше неравнодушие!
группа в контакте http://vk.com/club49875488
группа в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51597349617813

Оффлайн марина Г.

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Октября 2011
Павел,  Марина , у меня вопрос.
Моя подруга из Владивостока попросила меня передать от ее имени деньги на лечение Лиды. 

Есть ли возможность передать наличные  здесь, в Сингапуре, или все-таки через банк ?

Оффлайн Marina D-ko

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Здравствуйте, Марина! Конечно можно здесь передать. Как вам удобно? Заехать к Лиде в госпиталь? Или с кем-то из нас встретиться и передать?

Оффлайн марина Г.

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Октября 2011
спасибо, Марина, за ответ.

Я тогда передам деньги Лиде в больнице. 

Я хотела еще раз обратиться в Форумчанам:

Дорогие друзья, даже маленькая  ( для вас ) денюжка  в 50$ или 100$ играет огромную роль для Лиды сейчас. Ей действительно нужна ЭКСТРЕННАЯ помощь, счет идет на дни, и осталось собрать уже меньшую часть. 

Не пройдите мимо, Лиду дома ждет маленький  сын!
 А добро всегда возвращается!

AlexK

  • Гость
Можно встретиться (с кем-то из двух Марин) скажем завтра до 10 утра в районе marina bay? я бы через вас передал.

Если такой вариант подходит, напишите мне личное сообщение.

Вообще в этой (и подобных темах), когда пишут что осталось собрать шестизначную сумму долларов за 2-3 недели, как-то руки опускаются т.к. такую сумму (или даже часть от этой суммы) выделить непросто.... такие деньги вообще реально собрать за такой короткий срок?? 


 

Оффлайн марина Г.

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Октября 2011

AlexK,  спасибо за Ваш отклик, я обязательно напишу Вам сейчас в личку.

Хочу добавить несколько строк для всех форумчан.  Мне знакома и понятна точка зрения АlexK: 
(цитирую)
"Вообще в этой (и подобных темах), когда пишут что осталось собрать шестизначную сумму долларов за 2-3 недели, как-то руки опускаются т.к. такую сумму (или даже часть от этой суммы) выделить непросто.... такие деньги вообще реально собрать за такой короткий срок??  "


  Я и сама так думала до недавнего времени.  Но, вы не поверите, сейчас УЖЕ собрана сумма  в 6 100 000 рублей, осталось собрать "всего"  1 400 000 рублей !   И эта гигантская сумма была собрана за 1 (один) месяц !!!  Так много людей не осталось равнодушным к беде - и копеечка к копеечке накопились до такой огромной суммы.
 
  Я готова подъехать на встречу к каждому , кто захочет помочь Лиде и ее маленькому сыну поскореее увидеться !

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
.... такие деньги вообще реально собрать за такой короткий срок??

Вы знаете месяц назад у меня самого опускались, однако сейчас мы уже собрали около 6 млн из 7,5 нужных на операцию и я понимаю что это реально. И что дорогу осилит только идущий.
Срочно на операцию нужно 7,5.
Остальные нужны на реабилитацию. Так как пересадить чужой костный мозг это одно. А выходить, добиться чтобы не было отторжения это другое и уходит на это около года.  И остальные деньги не нужны прямо завтра. Но без возможности все это довести до конца теряет смысл сама операция.

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
У Лиды нет счета здесь в Сингапуре.
Можно перечислить помощь на счет: Марине Доценко (Marina D-ko)

PLAZA SINGAPURA BRANCH
DBS current account 1000040420
Dotsenko  Marina


Спасибо Marina D-ko и Мариночка за помощь!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 20:15:38 от PavelJaikov »

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Я в пятницу буду в Сингапуре. Живу около госпиталя. Нужно ли наладить посешения Лиды? С кем можно иметь связь? Пока мой телефон не работает. Было бы не плохо,если бы вы поставили в теме телефон номер, с кем можно связываться,через кого передавать деньги.
Из моей практики,людям некогда и "набегу" передавали конверты  с деньгами,если подойти в правильное место. Типа Рафел Плайс,Сити Холл.
А судя по сбору денег для Саши,Машеньки ,Дальневосточники откликаются в Сингапуре.
Матушки православной церкви всегда откликаются на помошь с посешениями.
Пишите все что нужно. Сумма осталась не большая,это хорошо. А доброта  русскоговоряших Сигапурцев поможет в востановительном процессе. Здесь много добрых и отзывчивых людей.
 
И с вашей верой вы обязательно выходите! У нас,кто вот уже несколько лет занимается организацией помоши больным  такого рода, русскоговоряшим в Сингапуре,есть уверенность ,что восстановительный период очень сложный,но болезнь  можно победить!
Передайте Лиде привет от всех Нас! Веры ей и Мужества! А опора у нее есть в Вашем лице и от друзей есть!

Оффлайн марина Г.

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Октября 2011
Galina Schoettger, спасибо Вам за поддержку! я давно восхищаюсь Вашей подвижнической деятельностью, поэтому Ваше участие особенно дорого!

С разрешения Лиды , публикую ее адрес и телефон:

National University Hospital ( NUH)
Kent Ridge wing   8A bed 5

tel 8226 2068 ( правда, ее телефон в ближайщие два дня изменится, меняем на контрактную симку)


Лида здесь одна, муж с маленьким сыном борются за нее из Хабаровска.
Поэтому участие и доброта соотечественников ей особенно дороги.

Лида лежит в одноместной палате, напротив мед. поста - поэтому можно попросить медсестру занести ей в комнату передачку, так как в палату пускают не всегда - карантин.

По всем вопросам о Лиде  , по вопросам передачи денег , пожалуйста, обращайтесь по телефонам:

9274 6507  Марина Гузенко
8112 5013   Марина Доценко

Любая ваша помощь будет принята с огромной благодарностью.


Оффлайн Marina D-ko

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Уважаемая Галина, спасибо Вам за отзывчивость. Лиду пока посещать лично не получится, она после химии и при высокой температуре, карантин. А что-то передать на ресепцию - это здорово! Любит черный чай:) кислые джемы (от них не тошнит), соки детские, пюрэшки из кислых фруктов:))

Мой сотовый +6581125013 Марина (смс лучше)
Я не всегда оперативна (у меня маленький ребенок).
Вот телефон Татьяны (она организатор сопровождения и языковой поддержки Лиды, +65 8233 0737. Катя, также организатор и координатор ‪+65 9113 9446‬
Марина +65 9274 6507

Оффлайн Marina D-ko

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Ребята и девчата, кто перечисляет мне на счет в DBS, пишите, пжл, мне или Павлу в личку, чтобы мы оперативно контролировать поступления. Заранее спасибо!

Оффлайн марина Г.

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Октября 2011
AlexKи Ваша очаровательная супруга, низкий вам поклон за неравнодушие и участие в судьбе Лиды ! Было очень приятно с вами познакомиться. Я уверена, что мы еще встретимся :)

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Огромное спасибо AlexK и Ilia_Tsetlin за помощь!

AlexK

  • Гость
Удачи! Выздоравливайте!

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Спасибо,девочки,за информацию. Сегодня войду в коллею,а завтра найду как передать и что. А если что нужно,звоните мне,я живу рядом с госпиталем на Боно Виста. Мой телефон включен  пока здесь.
8360 5476

Оффлайн марина Г.

  • Дебютант
  • Сообщений: 36
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 11 Октября 2011
Как мы и предупреждали , у Лиды новый номер телефона : 9386 6306
адрес прежний:  NUH ( National University Hospital), Kent Ridge wing, 8A bed 5
 
спасибо всем неравнодушным людям, откликающихся на призыв Лиды о помощи!

Вся оперативная информация о состоянии здоровья Лиды, о сборе средств, дневник Лиды из больницы выкладывается на страничке в Фейсбуке в группе "Спасти Лиду"  https://www.facebook.com/groups/577132515632122/

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Сегодня забегу.

Ребята,Сингапурцы,  я  насчет телефона. Вы верите ,что у меня есть опыт.

Хочу сказать,что такие больные как Лида иногда могут не ответить на ваш звонок ,т.к в это время она может быть на процедурах или  слабенькой. Так что не старайтесь ей дозваниваться в этот момент,напишите короткое сообщение. Я уверенна,что она будет рада любому посетителю,но действительно будьте готовы,что могут не пустить или она сама  может спать. Мы ,посетители ,можем принести ей ненужную инфекцию,но если вас все тки пропускают,не забудьте надеть маску.
Ей сейчас очень нужно хорошеее питание,вопрос как она борется с отсутствием аппетита.

А если не пустили,не огорчайтесь. Вы сделали доброе дело,навестили,занесли ей что то ,поддержали. И ей душевнее знать,что чужие люди не прошли мимо.
Мы ей сейчас очень нужны! Спасибо и от меня всем кто откликается!

Оффлайн Marina D-ko

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Уважаемая Галина!

Спасибо за Ваше обращение!
Вы правы насчет посещений и звонков:) Лида ест кислые ягоды, фрукты. Можно приносить детск пюрэ или детские соки из кислых ягод и фруктов, от них не тошнит. Блины вчера ела:) Можно диски DVD с мультфильмами передать - любит их:)

Заранее спасибо.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Дорогие мои Сингапурцы и девочки,кто подключился помогатъ Лиде.
Сегодня я ее навестила. Старалась  не утомить ее своим присутствием,но она такой обаятельный и коммуникабельный человек,что время летело незаметно.

Она очень благодарит тех, кто откликнулся с помошью.  Вчера вечером ей принесли жаренную картошку,о которой она рассказывала с упоением.Видно,что скучает по домашней еде. Так что супчик, картошечка ,пюрешечка будет кстати. Правда надо только на один раз. Хоть у нее есть холодильник,ей не разрешают есть  второй раз.

Во время моего посешения приходил доктор дермотолог,проверял ее состояние кожи после химии. На все вопросы Лидочка отвечала с чувством юмора,легко.

Я пока дома ,похожу ,понавешаю. А там Матушки подключится. Одна из них болеет,а другая помогает Алине.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Galina Schoettger, спасибо большое  :thank_you:  :rose:

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Да незачто!
 Хотелось бы сделать больше,навестить чаше,но даже у пенсионерки время на все не хватает. Забегу в четверг еше.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").