Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Лида Манташова, Просьба о помощи. Рак крови. Лечение в NUH Сингапур  (Прочитано 12076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Сегодня я ее навестила

Спасибо Галина. Видел по скайпу как вы приходили :)

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Да уж теперь со Скайпом ничего не утаишь!
Забегу еше. Спасибо всем кто, помогет Лиде!

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Чистосердечно каюсь,что к Лиде больше не дошла. Хотя знаю  кто ее навешал и как она.

У нее сейчас гостят сынуля с папой. Ее отпускали домой. А в понедельник  будет опять серьезная химия. Если кто то захочет ее навестить,то вероятнее всего только передачка. Я разговаривала сегодня с ее переводчиком. Лечение идет по плану. Но помните,наша забота ей очень нужна. Ведь ей будет опять очень одиноко,когда семья уедет.

Оффлайн Лида

  • Дебютант
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • OCBC, Branche 626, Account 025449001, IAIKOV Pavel
  • На форуме с: 16 Апреля 2013
Добрый день, форумчане. Спасибо вам огромное за вашу поддержку и финансовую и моральную. Всем низкий поклон за денежку, которую передавали через двух Марин.  ;) вся денежка дошла. Указали ее в общем поступлении. За последние три недели произошло многое. После посещения Галины, меня довольно скоро отпустили отдохнуть, перед дальнейшем лечением. Девочки помогли с квартирой, я за нее не платила. Ко мне приехали муж и сын и предполагалось, что мы проведем вместе 2 недели. Я планировала покрестить сына, но ... Показатели крови снизились быстро и настолько, что в воскресенье мы приехали в отделение скорой помощи. Тут уже в понедельник, мне делали пункцию. В среду со мной и мужем связался доктор Лим. Вердикт: сингапурский цитозар мне помогает так же как русский. В результате мы имеем потерянное время, и 90/ бластов в костном мозге. На встрече с доктором муж пришел с сыном. Я слушала, молчала и смотрела на сына. Он игрался мелками на диване. Вопрос доктора: буду ли я дальше лечиться и бороться и что я об этом думаю. Что думаю....? Мне дали на восстановление еще 3 дня, их я провела с сыном и мужем дома. Затем новая химия Клофорабином, только лекарство стоит около 60000$. Химия была тяжелая, обещали воспаление печени... Обошлось. Меня на выходные отпустили домой. В эту субботу прилетела моя мама. Она в Хабаровске дальше дачи не ездила. А тут сама через Гонконг прилетела. Павел уезжает в Хабаровск завтра, работать. Сына решили оставить тут. Мама возит мне обед и ужин. В следующий понедельник пункция, если будет необходимо, то еще одна химия Клофаробином. Или трансплантация. Стоимость каждой химии госпиталь оценивает в 80000$. Это значит что, на трансплантацию необходимо еще около 80000$. Я стараюсь не терять чувство жизни, всем огромное спасибо за любую помощь, любую копеечку.
Счастье жить ;)

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Сегодня мне написала Лида,я смогла с ней поговорить по Скайпу. К сожаленью я далеко и не могу помочь маме Лиды,но как вернусь,навешу.

И маму Лидину поддержу.

Присоединяюсь к Лидиному спасибо!Она мужественная,она будет бороться!

Оффлайн Лида

  • Дебютант
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • OCBC, Branche 626, Account 025449001, IAIKOV Pavel
  • На форуме с: 16 Апреля 2013
Уважаемые форумчане ищу друга для сына, ему очень скучно, необходимо общение с детьми. Может быть кто-то не водит сына или дочку в садик и Мама может приводить моего Данилку на общение часа на 1,5 в гости? Нам 4 годика. Или может быть есть классы игровые для русских детей. Цена конечно имеет значение. Если можно договориться на благотворительной основе было бы замечательно. Мы и в квартире на благотвор. основе живем, мир он такой :). Спасибо всем, все возможно когда мы вместе :)

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Спасибо за то, что вы снами.
Сегодня мы собрали уже больше 7 500 000 рублей. Огромная сумма, собрать которую нам казалось не возможно.
Да и не собрали бы если не помощь вас, трех с лишним тысяч человек откликнувшихся на нашу просьбу спасти жизнь Лиде. Совершенно незнакомых, но не равнодушных людей к той беде, что произошла с нами.
Огромное вам Спасибо за помощь, за то, что подарили надежду, за то, что
Лида сейчас жива и борется за свою жизнь с лучшими врачами. За то что на вопрос четырех летнего сына Данилы, «А когда мама будет здорова», не
опускаешь вниз глаза.............., а с уверенность говоришь «через пару месяцев, потерпи еще чуть-чуть»
Что надежда есть. Уже найден донор и он готов в любой момент времени.
Однако, к сожалению, на сегодня нет ремиссии, а она так необходима, без нее нельзя начинать трансплантацию.
Первая химия, к сожалению, не дала результата. Вместо положенного перерыва в 2 недели, 3 дня и поднялась температура и снова капельницы переливания, бессонные ночи. Страх и переживания. Так толком и ни удалось, то ради чего ехали с Данилой к Лиде: провести время всем вместе…………
Сейчас заменили преператы на новые которые не давали, к которым нет привыкания и все идет хорошо. Да очень тяжело и морально и физически но бластов в крови нет. И врач уверен, что сможет достичь ремиссии.
Однако увеличилась и стоимость и как минимум на два миллиона рублей, которых просто нет. А ведь еще реабилитация. А помощи кроме как от вас ждать не откуда………………..
Спасибо.

Оффлайн Marina D-ko

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Уважаемые форумчане! Спасибо Вам большое за помощь и отзывчивость! На данный момент мы ищем квартиру 2-х спальную для Лиды и ее семьи в районе госпиталя NUH. Буду рада получить полезную инфу по кондо, где соотношение цена/качество наиболее хорошее.
Также прошу тех, кто учителя русского, английского, спорт активностей, у кого есть возможность заниматься с Данилом на благотворительной основе (1, 2 раза в неделю) - пжл, отозовитесь. Мальчик очень подвижный, смышленый. Заранее всем огромное спасибо!

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Можете написать мне в личную почту, я дошкольный педагог (психолог) по первому образованию. Если есть возможность привозить ко мне мальчика на час занятий в неделю, с удовольствием возьмусь, у меня есть бассейн в кондо, он сможет купаться  после занятия. О конкретном дне и времени договоримся в личной переписке.
 
Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Marina D-ko

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 6 Марта 2012
Можете написать мне в личную почту, я дошкольный педагог (психолог) по первому образованию. Если есть возможность привозить ко мне мальчика на час занятий в неделю, с удовольствием возьмусь, у меня есть бассейн в кондо, он сможет купаться  после занятия. О конкретном дне и времени договоримся в личной переписке.


Нина, я Вам написала личное сообщение.

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Все кто хочет поучаствовать в интернет благотворительном аукционе в поддержку Лиды присоединяйтесь.
http://www.facebook.com/groups/609234529104107/
Ведь у каждого из нас есть вообщем то интересные, но по какой то причине не нужные нам самим вещи, которые могут принести радость и пользу другим.
А Лиде помогут спасти жизнь.
Спасибо за внимание!

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Дорогие Сингапурцы. Спасибо большое всем тем,кто пишет мне о Лиде,спрашивает можно ли ее навестить. Да ей дорого то,что о ней волнуются,но с завтрашнего  дня она будет находиться в  блоке интенсивной терапии. Посешения исключены.

Сегодня я встречалась с ее мамой,сынишкой.
 Помоги им Господи быть мужественными!
В настояшее время ей очень нужна поддержка в молитве,вере в успехе операции.
С ней работает один из лучших американских врачей. Будем все вместе молиться за Лиду . Надежда есть. 

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Здравствуйте.  С 8 мая началась активная подготовка к трансплантации. 
Благодаря всем вам, той поддержке что была нам оказана, стараниям врачей и Лиды, сил свыше, вере,  мы пришли к этому ключевому этапу в лечении.

Лида, я и вся наша семья передает слова благодарности всем кто нам помогает на этом не простом пути, мы искренне рады что мы остались не одни с той бедой что пришла к нам.

Все те слова одобрения и поддержки полученные от тысяч знакомых и не знакомых людей, дают нам силы идти дальше и бороться во что бы то ни стало.
Бороться и быть уверенными что у нас все получиться и мы победим болезнь.

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Только что разговаривал с Лидой по скайпу. Самочувствие хорошее.
Температуры нет. Настроение хорошее.
Сегодня начали вводить Надежде Гавриловне колоний стимулирующие препараты. Для забора стволовых клеток. Все идет по намеченному плану.
В ближайшие дни будут делать переливание стволовых клеток Лиде (основной этап трансплантации).

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Благодаря неоценимой помощи всех вас, средства на первый и основной этап трансплантации собраны. (115 000 S$ сама трансплантация и 130 000 S$ подготовительное лечение. Всего около 245 000 S$ ).
Однако для проведения второго, через 5 недель не хватает около 820 000 рублей (32 000 S$).

Лида и я обращаемся к вам с просьбой в сборе жизненно необходимой суммы для лечения.
И будем благодарны за любую помощь и перепост информации в социальных сетях, среди друзей и знакомых.

Спасибо!

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Добрый вечер!!!
Он действительно добрый!
Пришли результаты пункции!!!
Клетки мамы прижились!!!! Заполонили костный мозг. Первый этап трансплантации прошел успешно!!
По результатам лабораторного исследования в костном мозге было найдено несколько клеток лейкемии. Как и планировал доктор Лим. Для того чтобы их добить как раз и нужен второй этап который Лим планирует начинать на следующей неделе.
Но то что сейчас это огромная победа, наша победа. Победа всех кто нас поддерживал и помогал.
Спасибо и храни вас Господь!!!

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
в костном мозге было найдено несколько клеток лейкемии

PavelJaikov, это вы про бласты, то есть недозрелые лейкоциты?
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Да именно бласты (незрелые клетки миелойдного ряда).
Доктор Лим изначально  выбрал схему в два этапа: 
1. Этап трансплантация с целью заполнения костного мозга здоровыми стволовыми клетками донора (мамы Лиды, Надежды Гавриловны)
2. Трансплантация NK Cells (клеток Natural Killer) от мамы с целью подавления оставшихся очагов лейкемии.
Первый этап прошел успешно!
Второй этап планируется начать на следующей неделе.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Паша,я только вернулась из Китая. Были в горах,связи не было. прочитал,очень рада за вас всех! Может из за этого почта на мой эмайл не доходила? Такая радость! Привет Лиде и маме Лиды. Я месяц дома. Как будет возможность навешать,дай знать.
А Надя здесь или уже во Владике?

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Галина добрый день, рад вас читать.
Да вчера провели второй этап, трансплантировали онкокиллеров (natural killer cells).
Все прошло успешно ! Аллергических реакций не было.
Можно посещать хоть сегодня!
Так как перед вторым этапом химию не делали то и низкого иммунитета нет.
Сейчас ждем как эти клетки будут расти.  Основные опасения Лима связаны с тем что они могут либо не расти либо начать расти очень быстро.  Но он сказал что они знают что с этим делать :)
Надежда еще в Сингапуре, ее не отпускают, пока не закончат второй этап!
Самочувствие у Лиды хорошее, показатели крови почти в норме уже.
Сильная слабость, но это из за лекарств, которые дают чтобы не было отторжения.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Спасибо за такой хороший ответ!
 Созвонюсь. Навешать "хоть сегодня" не смогу :),но и других подниму и сама постараюсь на этой неделе. Очень,до слез верю в хороший результат. Вот и Алина встает на ноги! Главное верить и бороться за любимого человека!

Действительно,Спасибо всем,кто поддержал Лиду.

Девочки,милые,из за моих поездок не получается познакомится с вами,кто здесь как Ангелу Хранители для Лиды и ее семьи,я слышала о вашей заботе от Нади. Спасибо Вам! ( хотелось бы познакомиться лично)

Ведь как это здорово,что в чужой стране находится поддержка!

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Добрый день.

Наши новости.
 
Вот прошло уже больше недели как провели второй этап трансплантации онкокиллеров Лиде.
Сейчас ждем результатов первых анализов по приживляемости клеток.
Самочувствие у Лиды хорошее, пока сильных побочек не появлялось. Надеюсь и не будет :)

В общем ждем......!

Спасибо!

Оффлайн Лида

  • Дебютант
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • OCBC, Branche 626, Account 025449001, IAIKOV Pavel
  • На форуме с: 16 Апреля 2013
Добрый день русские  :thank_you:
Как говорится: много воды утекло... ))

Я и вправду быстро забыла что такое больница, находясь дома с сыном и мужем, за обычными семейными буднями, как то забываешь что такое химия, врачи, капельницы.
Но болезнь такова, что требует долгого лечения и если тебя выписали, это не значит, что ты здорова.
Последняя пункция показала отсутствие онко клеток в костном мозге, но анализ крови на онко маркеры пока положительны, хоть и минимальные значения 0,112. Но есть. Поэтому лечение продолжается. "Поймать" онко клетки врачи решили новым препаратом Azacitidine. Этот препарат встраивается в "поломанное ДНК" и восстанавливает его. По сути это химиотерапия в стационаре. Препарат обладает всеми "прелестями" химиотерапии. Всего 5 инъекций (сколько курсов, правда не известно), цена одной инъекции впечатляет 808$.

Сегодня сделали 3 инъекцию и я немного не в себе. :-) Поэтому сына в русскую школу к Наталье повел папа (Муж остался еще на неделю с нами, так как одна с сыном, я химиотерапию вытянула бы с трудом). Огромное спасибо Наталье Осокиной, она приняла нас в свой класс для деток 4-5 лет. С англоговорящими детками Данилка побаивается играть, а они его наверное )))

Спасибо за помощь Сингапур :), спасибо русские ), мы также благодарны поступающей финансовой помощи, так как даже при хороших анализах лечить меня будут еще около года.
 

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012

Лида,а тебе спасибо большое,что дала о себе знать.

 Мы знаем что ты сейчас с мужем и не очень за тебя волнуемся. Хотя девочки спрашивали,нужно ли навестить. Я дала отвод. Но пиши,если что то будет нужно. Народ возвращается из отпусков. Желающих помогать становится больше. Ведь,действительно,мы же русские,нас так мало в чужой стране.

Всего тебе доброго! Мы все за тебя молимся и сопереживаем.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Добавлю по Лиде!
Она вместе с доктором перешла в другой госпиталь( доктор поменял место работы) и сама самостоятельно ходит на приемы. Даже без переводчика. Как  я поняла ,побывав в офис Парквей,все у нее идет по плану. И Слава Богу! Знаю что мальчика помогают водить в школу к Наташе ,что бы было общение и не забывал русский. Узнала случайно,заглянув в школу и познакомилась с девочкой,кто водит Лидиного  сынулю. Мир не без добрых людей даже в чужой стране.
         Лида,мы за тебя молимся и волнуемся. Мы знаем,что если тебе будет нужна помошь,ту нас найдешь.
Всего тебе хорошего,терпения и мужества  и скорейшего полного выздоровления.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").