Рейтинг темы:
  • Текущий рейтинг 3.00/5

Автор Тема: Лида Манташова, Просьба о помощи. Рак крови. Лечение в NUH Сингапур  (Прочитано 12074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Дебютант
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • OCBC, Branche 626, Account 025449001, IAIKOV Pavel
  • На форуме с: 16 Апреля 2013
Всем привет   ;)

Неделю назад залили (так говорю как-будто в бензобак чего-то залили :)), внутривенно ввели  infusion ) последнюю самую концентрированную дозу Т Клеток донора.

Через 2 недели пункция. Доктор озвучил планы. Коротко повторяюсь
1. Т клетки закончились
2. в цитометрии фиксируется 2% онкомаркеров.
3. под микроскопом бластов нет.
4. иммунотерапию нужно продолжать
5. если сдвинем онкомаркеры в меньшую сторону, то берем новые Т и НК клетки с донора на следующие пол года
6. иначе - новая трансплантация от нового донора (папы).

В связи с необходимостью продолжения активного лечения с 5 ноября мы снова открыли сбор денежных средств.
Отчет о потраченных за пол года суммах по ссылке:
https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.713964975282208&type=1

PS. Спасибо Lala Wanger за прогулку и прекрасные фото.
https://www.facebook.com/lala.wagner.121
Счастье жить ;)

Оффлайн Лида

  • Дебютант
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • OCBC, Branche 626, Account 025449001, IAIKOV Pavel
  • На форуме с: 16 Апреля 2013
Теперь помочь стало проще  :thank_you:

По просьбам добавляю данные счета в Сингапуре:

OCBC, Branche 626, Account 025449001, Name of Payee IAIKOV Pavel Mantashova Lidiia

Оффлайн Лида

  • Дебютант
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • OCBC, Branche 626, Account 025449001, IAIKOV Pavel
  • На форуме с: 16 Апреля 2013
Здравствуйте, друзья.

Пришло время признать, что не получилось. Будет вторая трансплантация. 

Есть возможность уменьшить стоимость лечения за счет научного государственного гранда Сингапура. Однако оплата госпитализации необходима.

Декабрь. 
Химиопрепарат, доступен только по разрешению правительства Сингапура. Ожидаем разрешение на квоту. Стоимость услуг госпиталя 5000-7000$

Январь.
НК-киллеры от донора, моего папы. Программа научного гос. Гранда Сингапура. Стоимость госпитализации на период НК-терапии 15000-25000$

Февраль.
Трансплантация костного мозга от донора, моего папы. Стоимость госпитализации на период трансплантации 60000$

Я вновь прошу Вас о помощи. 
PayPal:
1. По ссылке: http://fnd.us/c/0Rv24
2. По Аккаунту PayPal: jpoul@mail.ru

Банк в Сингапуре:
OCBC, Branche 626, Account 025449001, Name of Payee IAIKOV Pavel

Оффлайн Лида

  • Дебютант
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • OCBC, Branche 626, Account 025449001, IAIKOV Pavel
  • На форуме с: 16 Апреля 2013
Меня зовут Лида, мне 31, моему сынишке Даниле 5 лет.

Ему очень нужна живая мама.

Цена моей жизни 90 000$


Срочно нужна вторая трансплантация.

Мне необходима вторая трансплантация костного мозга. После 96% раковых клеток в 2012 г и пневмонии легкого в 2013 я выжила, благодаря вашей помощи.
Первая трансплантация была в апреле 2013 г.
Сейчас, спустя 8 месяцев, раковые клетки вновь начали расти. Чтобы добить болезнь нужна вторая трансплантация.

В этот раз есть возможность снизить стоимость лечения более чем в 2 раза (в 2013 г я потратила 350000$). Мое лечение будет спонсироваться государственным научным грандом NUH Сингапура. Но услуги госпиталя необходимо будет  оплатить.

Мой номер в Сингапуре: ( 65) 9102 1267

Я вновь прошу о помощи:

Счет в Сингапуре:
OCBC, Branche 626, Account 025449001, Name of Payee IAIKOV Pavel
PayPal:
1. По ссылке: http://fnd.us/c/0Rv24
2. По Аккаунту PayPal: jpoul@mail.ru

Оффлайн PavelJaikovАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Марта 2013
Добрый день. Сегодня встречались. с Dr Lim Zi Yi. Итоги такие:
1. Отец подходит.
2. ДЕЛАТЬ НАДО ВСЕ БЫСТРО.
3. Трансплантация намечена 24 января (через 10 дней!)
4. Часть затрат берет на себя наука Сингапура и Госпиталь.
5. Лекарство для подготовки к трансплантации наконец-то согласовано и через несколько дней будет в Сингапуре.
6. Состояние Лиды позволяет начать трансплантацию вне госпиталя, на дневном стационаре (так дешевле) а там как дело пойдет.
7. Все разговоры про необходимость NK и T терапии, потом по ходу дела и по результату трансплантации.
8. В результате вместо 200$ пока рассчитали со всеми скидками и грантами на трансплантацию около 60-70$ сейчас около 20$ есть.
9. До собираем сейчас около 1-1,2 млн рублей.
10. Настрой у всех позитивный!!!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Без разрешения Лиды,надеюсь что она не будет возражать,я ставлю копию письма Максима,брата Вероники Скворцовой. Письмо очень тронуло. И все кто следит за судьбой Лиды присоединяются к Максиму.

Лида и Павел!

Пишу Вам от имени той русской семьи, которая тоже лечит в Сингапуре своего родного человека!

Наверное, как никто другой понимаем вас и от всей души желаем, чтобы у вас всё было хорошо. Хотя нам и некогда было особо общаться, мы ощущали вашу поддержку в трудное время и словом, и делом!

Ваше мужество и вера придавали нам сил, когда их уже почти не оставалось! Вы являетесь примером для всех, как нужно бороться несмотря на обстоятельства!

Мы понимаем, что скрывается за короткими строчками врачебного диагноза, как всё переворачивается перед глазами, и жизнь делится на до и после. Мы понимаем, как трудно добывать эти тысячи сингапурских долларов, которые требуются на лечение, как хочется куда-нибудь бежать, менять врача, госпиталь, страну, просить, требовать, умолять, только бы оплатить лечение.

К счастью, ещё много неравнодушных людей, готовых помочь, у которых хватает душевных сил принять чужую боль как свою, причём не только в России, но и в Сингапуре, и в других странах. И они обязательно помогут вам!

Лида, Вы для нас как свет в окне! Ни в коем случае не сдавайтесь! Мы верим в Вас, молимся за Вас, желаем, чтобы всё у Вас было хорошо!




Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
и вот еше одно обращение от Лиды
I need your help:) I collect money for a second transplant. Need to disseminate information among the English speaking friends. Please repost. With the phrase "50, 100, 200 for you not a large sum of money.'s Help together." If Paypal and OCBC bank account are not comfortable. You can also give money to my husband Павел Яйков(65 9167 7836) or to my friends: Oksana Scott, Russian Singapore, Galina Schoettger, Olesya Pasko , Marina Dotsenko, Lala Wagner, Elvira Yakupova, Katerina Pechenyuk. In 2013, I collected $ 350 for 4 months, with the help of my native city in Russia with a population of 600,000 people. People handed over $ 10.

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Умерла Лида Манташова
« Ответ #57 : 18 Февраля 2014, 18:35:42 »
К сожалению вынужден сообщить печальную новость: сегодня не стало нашей Лиды, легкие не справились с инфекцией.
Выражаем семье и близким соболезнования, но остался вопрос, требующий помощи всех нас. Остался счет от госпиталя, около $50 тыс, сумма уточняется и расходы на похороны, порядка $4 тыс.
Все, кто может помочь финансово и поддержать родственников, пожалуйста, сделайте это. Счет в OCBC банке (выше пост) все еще действует.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Умерла Лида Манташова
« Ответ #58 : 18 Февраля 2014, 20:34:59 »
visir,
Даже дыхание перехватило. Какое горе! Соболезнуем родным.
Очень жаль Лидочку, я ее не знала, но по постам на форуме - светлый человечек.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Дорогие мои Друзья!

Я понимаю,что такая неожиданная потеря Лиды вызывает море грустных мыслей о ней,но и еще и о нас,Сингапурцах,кто был рядом с Лидой и ее семьей здесь,в Сингапуре. Может не прямо,может и не знаком,но читал о ней и помогал чем мог.

Мысли наши о  том, на сколько это тяжело быть рядом с такой вот бедой,несоизмеримым горем.

Мы все тоже родители,бабушки.

И мысль о Лидином мальчике пронизывает просто стрелами сердце. Лида стоит перед глазами.



313A7755 by ggdollfashions, on Flickr



Helping Hands & Caring Hearts by ggdollfashions, on Flickr




Helping Hands & Caring Hearts by ggdollfashions, on Flickr




Полтора года мы все верили врачами ,следили за лечением и были непосредственно задействованны в помощи ,а кто то из вас стал ей другом и опорой за это время.

И если у кого то из вас сейчас стоит вопрос: " А нужно ли так помогать,можно ли бороться с раком и нужны ли мне лично такие стресы?"

Скажу так:
-
Дорогие мои , с вашей помощью,всеобщей помощью, Лида прожила еще полтора года рядом с сынишкой,мужем . Она боролась,опираясь на всеобщую поддержку. Не было бы всех нас здесь,в группах,не собирались бы деньги,не звонили бы мы ей,не навешали,не помогали бы с информацией, то не было бы денег и не было бы Лиды уже полтора года назад.

Она бы просто лежала в кровати ,мучилась бы от боли и ей бы бы было не до сына,не до мужа.

Мы все вместе подарили ей еще год жизни.

Да,очень мало. Да. хочиться спорить ,кричать Богу,что это несправедливо!

Но есть то, что нам не понятно. Это смое страшное слово Смерть…

И раз так случилось,то давайте каждый для себя увидим другую сторону,ту о какой я говорю:

" Что дала моя помощь Лиде?"

Много,очень много… целых полтора года….

Я верю что ради такого мы должны продолжать. Не опускать руки. Верить ,что кто то из наших подопечных выкарабкается,победит. И мы им очень нужны в такой вот борьбе.

К сожалению,из за языкового барьера наши подопечные не могут ходить на всякие мероприятия,какие помогают им бороться с такой болезнью.

В Парквее есть такие  психологические мероприятия ,какие помогают больным Хоспис или сурвайверам,так называют в Америке таких больных,кто бореться с раком.

Обычно они такие больные  дружат,деляться своими надеждами,верой ,да просто объщаются.

Для наших же больных здесь такого нет. Наша психология другая.

Лида старалась помочь Веронике. Максим( Вероники брат) поддерживал Лиду.

А Паша! Ведь вчера он был с вами!

А если бы один?

А Надя,( мама Лиды)с кем я познакомилась когда она была здесь,
как бы она боролась с такой потерей без нашей всеобшей помощи?

Осиротевший внук и долги.

С всеобщей помошью,я верю,долг закроется.

Бабушка направит всю свою любовь и ласку на внука и давление от долгов не будет ее от этого отвлекать.


Дорогие Сингапурцы,давайте все вместе для памяти Лиды поможем по немногу и долг в клинике закроется. Ведь свсего по 10 или 20 $ бросить на счет не составить большую потерю в вашем бюджете. Но мы вместе поможем семье,а для вас будет душевное удовлетворение от помощи.

Мы ведь с вами все те русские,какие выросли на добрых традициях пятиэтажек,где люди умели давать свои затрепанный рубли для горя и радости.

А теперь,когда в наших карманах зашевилились доллоры,разве мы изменились?

А если вы из другого поколения,то вспомните своих родителей,бабушек и сделайте как они.

Нажмите всего навсего кнопки телефо на и ваши 10$ сделают доброе дело для реального горя семьи.



Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Светлая память.

остался вопрос, требующий помощи всех нас. Остался счет от госпиталя, около $50 тыс, сумма уточняется и расходы на похороны, порядка $4 тыс.
Может, знающие люди прояснят остальным этот момент? Это уже не та ситуация, когда лишние дни промедления могут склонить чашу весов в ту или иную сторону. Человек умер, остались долги перед сингапурской клиникой, чем грозит их невыплата? - Нельзя отказаться от обязательств и не вступать в наследство? - Будут преследовать в судебном порядке на территории России? - Продадут векселя коллекторам? Есть, вроде, и закон о банкротстве физических лиц.

Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн Laola

  • Дебютант
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Апреля 2013
Будут преследовать в судебном порядке на территории России? - Продадут векселя коллекторам? Есть, вроде, и закон о банкротстве физических лиц.

А если и не будут преслeдовать, то просто не будут лечить больше русских в долг...

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Да,на самом деле Сингапур последнее место где можно лечиться не закладувая всю 100 % предоплату   за лечение,как в клиниках Германии и Израиля.

Вот это и помогает лечиться людям,как Лида,Вероника ,Алина,кто приехал с маленькими деньгами и по мере каждого этапа лечения проплачивали. А за это время шел сбор денег в соц цетях. Если бы вы знали,сколько деток не доживаю до того моментак,когда насобирается нужная сумма для Германии или Израиля. К сожалению я знаю.

 Ели химия идет 6 месяцев,то за это время набирается сумма на пересадку   . Обычно это огромная сумма. Но если группа хорошо оформлена,деньги набирают.И так по этапно.  Сингапур идет на встречу. И не заплатив госпиталю по счету,действительно  можно закрыть дорогу другим.
На самом деле , Сингапур еше идет нормально. Ждут. Я знаю случаи,когда из за задолжности не отдают тело больным в других странах. Поверьте,у меня большой опыт.
И также они очень плохо возврашают остатки. Опять таки из моего опыта в СИнгпуре такого нет.
Вот реквизит.А уж вы каждый решаите как лучше,но семья Лиды будет платить. 

bank account in Singapore is:
OCBC, Branche 626, Account 025449001, Name of Payee IAIKOV Pavel
_______________________________________________ ________
PayPal:
1. По ссылке: http://fnd.us/c/0Rv242. По Аккаунту PayPal: jpoul@mail.ru

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Продадут векселя коллекторам?

Maksi, вот выдержка из письма из госпиталя...

Цитировать
I have attached the final bill as requested. I require them to sign some documents and discuss with me the payment plans by today. Only after this is done can the hospital release the body from the mortuary.
Как вы считаете, это всерьез?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
visir, лучше у консула поинтересоваться. В этом они могут серьёзно помочь.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Думаю,что вы ошибаетесь. 

Такие дела с деньгами посольство и консулат не берет на себя.

Я беру примеры по Германии и Англии. Да и в Сингапуре был случай ,не такой именно,но с деньгами,задолжностью госпиталю.
 Чем помогает консул,заверяет бумаги,когда составляют план пеймантов проплаты долга.Может и выделяться какие то деньги,не спорю.
Но долг висит на Лидиной семье. И я еще раз прошу,пожалуйста Сингапурцы,помогите Лиде и ее семье обрести покой.
Спасибо всем ,кто заходит в эту тему.

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Galina Schoettger, речь не про долги.  Полагаю (сам, слава Богу, не проверял), консул может помочь забрать тело из морга больницы и организовать перевозку в Россию.

Оффлайн Galina Schoettger

  • Бывалый
  • Сообщений: 191
  • На форуме с: 5 Июня 2012
Поверьте мне,что без них и ни как не обходятся.

Сама лично ходила с мамой ребенка Русланчика и стояла длинную очередь. Они  оформляют только бумаги. Это все уже идет в рабочем порядке. Не помошь , а обязательная процедура,беа какой нет выезда и дальнейших действий.

 Мы же здесь говорим о том,как помочь Лидиним родным заплатить этот долг,что бы соредоточиться на воспитании Данилы, да и перед мужеством Паши я преклоняюсь,он положил все на спасение жены и сейчас ему надо ради Данилы начинать все совершенно сначало.У него нет ни работы,ни жилья,ничего.
 
Вчера в память о Лиде  было мероприятие.

Tea Party (Afternoon tea) 

       Сказочно великолепное мероприятие было подготовленно и проведено вчера Ельвирой( Elbatross events )и Златой( Russian Club)для русского говорящего Сингапуре. Для деток это был чудесный веселый праздник. Для взрослых он был с грустью о Лиде Монташовой.

Все помнили о ней: жизнирадостной,сильной,мужественной,красивой.

Она была с нами,в сердце каждого ,кто ее поддерживал этот год борьбы с лейкомией.

Но этот праздник был еше маленькой радостью в такой сложной жизни для Данилки,сына Лиды.



Tea Party (Afternoon tea) by ggdollfashions, on Flickr



Tea Party (Afternoon tea) by ggdollfashions, on Flickr

А для нас возможностью помочь семье деньгами ,да и морально поддержать мужа и папу Лиды перед отъездом в Хабаровск.

Лида была жизнерадостной всегда,когда даже было трудно в это поверить.

 И  это мероприятие не перенесли на следующий срок,а наоборот продолжили тарадиции Лиды.

Спасибо всем Сингапурцам,организаторам за сплоченность,умение поддержать в трудную минуту и умение быть веселыми ,спасибо тем,кто как волонтер устроил праздник для всех,кто смог придти.
Спасибо за денежную поддержку.


 Я выставила много фото здесь. http://www.flickr.com/photos/ggdollfashions/sets/72157639650365614/

И продолжаю обрашаться с просьбой хоть немного ,кто как может, пожертвовать для семьи Лиды,кто будет всегда в сетрдце тех,кто следил за ее борьбой и  нетолько удивлялся ее мужеству ,но и получал от нее урок неунывания в любой ситуации ,даже в такой.

Светлая Память,Лида!

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").