Unic Singapore

Автор Тема: помогите беременной даме селёдкой и квашенной капустой  (Прочитано 3951 раз)

Оффлайн АйайАвтор темы

• Дебютант
  • Я - Вселенная
  • На форуме с: 15 Августа 2011
 SOS Привет всем! Срочно и очень сильно хочется нашей селёдке малосольной, квашенной капустки и икорки красной и чёрной. Куплю, обменяю, приму в дар! Заранее благодарю неравнодушных
:^)

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
SOS Привет всем! Срочно и очень сильно хочется нашей селёдке малосольной, квашенной капустки и икорки красной и чёрной. Куплю, обменяю, приму в дар! Заранее благодарю неравнодушных
икра и селедка в интернет магазине тут: http://www.expatfoodhall.com/russia.html
квашеная капуста у Luckystar тут: http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=3058.0

Оффлайн АйайАвтор темы

• Дебютант
  • Я - Вселенная
благодарю за отзыв!

Оффлайн АйайАвтор темы

• Дебютант
  • Я - Вселенная
икра и селедка в интернет магазине тут: http://www.expatfoodhall.com/russia.html
квашеная капуста у Luckystar тут: http://forum.russiansingapore.com/index.php?topic=3058.0
вы там именно икру приобретали? как по качеству?

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
  • На форуме с: 6 Февраля 2014
Позновато конечно :), но икру беременным не рекомендуют, и рыбу лучше только хорошо термически обработанную есть.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
lanaMack, не соглашусь. Японки всю жизнь на суши, сашими и икре - очень здоровые и умные детки получаются.
Я и с первым и со вторым ребенком питалась исключительно суши и икрой - проблем во время беременности вообще не было.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Позновато конечно :), но икру беременным не рекомендуют, и рыбу лучше только хорошо термически обработанную есть.

Судя по дате поста, токсикоз уже давно прошел)

lanaMack, не соглашусь. Японки всю жизнь на суши, сашими и икре - очень здоровые и умные детки получаются.

Вторая часть оооооочень спорная. Дрессированные - да.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Singapore, Вы с ними, видимо, мало дела имели. У сына были приятели-двойняшки японцы. В нашем кондо тоже жили японцы, и в классах и у сына и у дочки учились японцы - исключительно умные и воспитанные дети. Дрессированные - это фигня, шкодят и балуются они как все остальные нормальные дети.

Оффлайн Singapore

• Кандидат в мэтры
  • На форуме с: 7 Апреля 2011
Я так и знал, что Кот не устоит))

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
Singapore, Конечно, Кот не устоит.  ;D Кот никогда не устоит, особенно если японских детей обозвать дрессированными, и сказать, что беременным нельзя есть сырую рыбу. Все, что другие народы проходят веками на своем опыте, положительно. И Кот точно не устоит.  :rose:

П.С. А кстати, вот если особенно лосося кушать беременной, то это очень полезно, там омеги содержится немеренное количество, что очень положительно влияет на развитие мозга плода. Потом меньше витаминами кормить ребенка придется. Если он рыбу будет кушать (у мамы в животике уже привыкнет), то и дополнительно рыбьим жиром кормить дитя не придется. У меня примеров тому очень много.

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
Я так и знал, что Кот не устоит))
а зачем провоцируете? :)

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
Singapore, Конечно, Кот не устоит.  ;D Кот никогда не устоит, особенно если японских детей обозвать дрессированными, и сказать, что беременным нельзя есть сырую рыбу. Все, что другие народы проходят веками на своем опыте, положительно. И Кот точно не устоит.  :rose:

П.С. А кстати, вот если особенно лосося кушать беременной, то это очень полезно, там омеги содержится немеренное количество, что очень положительно влияет на развитие мозга плода. Потом меньше витаминами кормить ребенка придется. Если он рыбу будет кушать (у мамы в животике уже привыкнет), то и дополнительно рыбьим жиром кормить дитя не придется. У меня примеров тому очень много.
Ах( вздыхает) спорить об этом бесполезно, потому неумно, каждому своё и каждый поступает на своё усмотрение. Но знать полезно что  существуют реальные угрозы беременности и официальные предостережения по некоторым продуктам.
1.По японски я не читаю, к сожалению, поэтому не могу знать что рекомендовано японкам в положении их здравоохранением .
2. Селёдка прибывшая от неизвестного производителя и поставщика, неизвестно сколько и в каких условиях она перевозилась не чета ресторанной еде, за качеством которой неумолимо следят.
С рыбой тоже усердствовать не стоит, не смотря на ее бесспорную пользу организму.

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
Вот рекомендации по питаю беременным по русски: http://mama.ru/articles/racion-beremennyh-zhenschin

Соблюдая простые правила гигиены, вы защитите себя от пищевых отравлений. Помимо общих советов хранить продукты в холодильнике, мыть овощи и фрукты, не есть плохо прожаренную или недоваренную пищу, сырые яйца, продукты с просроченным сроком годности, есть еще несколько важных и не слишком очевидных рекомендаций.

Сыры. Отдавайте предпочтение сырам на основе пастеризованного молока, твердым или плавленым сортам. Корочку с сыров лучше срезать.
Не покупайте продукты в нарезку (на развес), предпочитайте готовые вакуумные упаковки.
Морепродукты, блюда из сырой рыбы можно есть только в том случае, если вы твердо уверены в их качестве.
По крайней мере 1 раз в неделю устраивайте генеральную уборку в холодильнике.
Мясо и рыбу нужно обязательно подвергать горячей обработке, хорошо разогревать, но не кипятить уже готовые блюда и хранить их в холодильнике не больше 24 часов.
Не пейте сырое молоко: все молочные продукты должны быть пастеризованы или стерилизованы.
Ешьте продукты из печени не чаще одного раза в неделю. Помните о том, что печень — это химическая лаборатория по обезвреживанию вредных веществ, которые имеют свойство в ней накапливаться.
Замороженные продукты перевозите в изотермическом пакете. Размораживайте их в холодильнике и никогда снова не замораживайте.
Овощи, мясо и приготовленные блюда храните отдельно.
Если после разделки сырого мяса или рыбы вам нужно нарезать салат, не забудьте вымыть руки. Для разных продуктов используйте разные ножи и разделочные доски.

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
Причина по которой стоит быть осторожной вот тут по английски: http://www.nhs.uk/conditions/Listeriosis/Pages/Introduction.aspx
Скопирую главное:

Listeriosis is an infection that usually develops after eating food contaminated by bacteria called Listeria monocytogenes, commonly known as listeria.
In most people, listeriosis is mild and causes symptoms including a high temperature (fever), vomiting and diarrhoea. These symptoms usually pass within three days without the need for treatment.
However, in rare cases, the infection can be more severe and spread to other parts of your body, causing serious complications, such as meningitis. Common signs of severe listeriosis include a stiff neck, a severe headache and tremors.
Pregnant women are at an increased risk of developing listeriosis.
Read more about the symptoms of listeriosis.
Where is listeria found?

The listeria bacteria have been found in a range of chilled ‘ready-to-eat’ foods, including:
pre-packed sandwiches
pâté
butter
soft cheeses, such as Brie or Camembert or others with a similar rind
soft blue cheese
cooked sliced meats
smoked salmon

Отмечу что упоминается только копчёная рыба, солёную в Британии не едят :) но уж коли даже копчёная под вопросом, о просто солёной лучше вообще забыть на время.

Ну и чем чревато, из той же ссылки:
"A listeria infection in pregnancy doesn't usually pose a serious threat to the mother’s health. However, it can cause pregnancy and birth complications, and can result in miscarriage. An estimated 22% of pregnancy-related cases of listeriosis will result in the death of the baby."

А теперь думайте сами решайте сами- иметь или не иметь.

Да, кстати, никого не агитирую, просто предупреждаю, на случай если не слышали об этом.

Ну и насчёт количества употребляемой рыбы в течении беременности.
http://www.nhs.uk/chq/Pages/should-pregnant-and-breastfeeding-women-avoid-some-types-of-fish.aspx?CategoryID=54&SubCategoryID=216#close
Pregnant women should also limit how much oily fish they eat because it contains pollutants such as dioxins and PCBs (polychlorinated biphenyls). Don’t eat more than two portions of oily fish a week. You don't need to give up eating oily fish altogether as the health benefits outweigh the risks as long as you don't eat more than the maximum recommended amounts.
Oily fish includes:
fresh tuna (canned tuna doesn’t count as oily fish)
salmon
trout
mackerel
herring
sardines
pilchards
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 12:29:44 от Кот Учёный »

Оффлайн visir

• Почетный форумчанин
  • *
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
lanaMack, а вы чего модераторов провоцируете???
25 сообщений подряд, а изменить предыдущее нельзя было и добавить?
Сейчас вся лента последних сообщений только вами и забита, как будто кроме вас никаго на форуме и нет... иногда правила надо читать.
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

А. С. Пушкин

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
lanaMack, а вы чего модераторов провоцируете???
25 сообщений подряд, а изменить предыдущее нельзя было и добавить?
Сейчас вся лента последних сообщений только вами и забита, как будто кроме вас никаго на форуме и нет... иногда правила надо читать.
Уважаемый visir,
1.по моей скромной имхе информация разделена по пунктам и читать и усваивать так проще, чем смотреть на огромную простыню. Но я учту ваше замечание.
2. У меня такое ощущение, что я тут одна и разговариваю сама с собой, да,  ??? Иногда вот КУ наведывается, остальные видимо на солнышке греются  :'(
3. А где у вас лента? Я вижу в "новые сообщения с последнего визита" только темы, а никак не сообщения  :)
Если подскажите как и где увидеть ленту с последними сообщениями, буду вам очень благодарна.  :thank_you:
А вы чего не спите в такой поздний час? :)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
О-о-о-о, как тут все запущено!  ;D Я только что в другой теме объединила ваши два сообщения... А тут....  ??? ??? ???
lanaMack, Не обижайтесь, но правила форума просят сообщения объединять в минимум, то есть вот к примеру вы пишете:

Ну и чем чревато, из той же ссылки:
"A listeria infection in pregnancy doesn't usually pose a serious threat to the mother’s health. However, it can cause pregnancy and birth complications, and can result in miscarriage. An estimated 22% of pregnancy-related cases of listeriosis will result in the death of the baby."

А теперь думайте сами решайте сами- иметь или не иметь.

Да, кстати, никого не агитирую, просто предупреждаю, на случай если не слышали об этом.

Все это можно с успехом объединить в одно сообщение, а заодно присовокупить к английским рекомендациям, поскольку это на одну и ту же тему. Отделить абзацами и будет отлично восприниматься. Более длинное сообщение можно оформить так, что оно не только будет читабельно, но и зрительно приятно. Заголовки, абзацы, нумерация - все это очень хорошо формирует текст. Сейчас, не обижайтесь, но я ваши несколько сообщений объединю в одно - об этом писали уже сто раз, что чем больше сообщений, тем больше нагрузка на сервер и тем тяжелее форум.

Что касается питания беременных, то я и без гугля и цитирования научных статей скажу, что даже ежу понятно, что есть протухшую еду неполезно, и не только беременным. Что же до листериоза, то им переболевают, как и токсоплазмозом, как правило, один раз, протекает это заболевание незаметно, и после этого вырабатываются антитела. Ну понятно, что есть исключения из правил, поэтому и пишутся рекомендации по питанию. Но если у вас все продукты доброкачественные, то их можно кушать хоть каждый день. Мне нравится надпись у сингапурцев на фудкортах "Eat all foods in moderation". Это применимо и к данному обсуждению. Если обычным людям не советуют увлекаться едой, то беременные - это те же люди, только несущие двойную ответственность - за себя и "за того парня", как гриццо.  ;D Хорошо прожаренная еда, к слову, вообще вредна, поскольку она жареная. Уж если говорить о пользе, то еду надо парить, варить и тушить. Но куда деться, если при термической обработке еда теряет до 90% полезных свойств? Нафига она тогда нужна, простите мой французский? Почему не покушать свежее? Это не только к фруктам-овощам относится, но и к рыбе. С мясом там другая история, стейк с кровью, конечно, хорош, но гемоглобин он повышает знатно, и это нужно учитывать. Но хорошую качественную рыбу зачем портить готовкой?? Лосось, к примеру, при термической обработке становится жестким и невкусным. И это нежнейшее мясо можно кушать беременным с соей, обдав его слабым раствором уксуса, в котором погибают и листерии и прочая гадость. Но лосось богат омегой, просто нереально насколько! К сожалению, я не могу привести статистику развития детского мозга, поэтому буду опираться только на данные мои личные и моих подруг, родственников и знакомых. Пример - мой первый ребенок, во время беременности я ела язык и картофельное пюре, - это было единственное, что воспринимал мой организм. Несмотря на уверения знакомых и родных, что японцы едят сырую рыбу во время вынашивания ребенка, и все в порядке, я боялась, начитавшись той литературы, что вы приводите, и ела ее только в последнем триместре в ограниченных количествах. Ребенок родился в срок, доношенный, ттт здоровый... Но с течением времени я поняла, что рыбий жир ему просто необходим, поскольку мыслит невероятно медленно. Для мальчика это очень критично. Говорить начал в 2,5 года, Мелкая моторика развита. А вот зрение ... печалька. ТВ мои дети почти не смотрят, не сказать, чтобы он занимался круглыми сутками и читал книги запоем... С компьютером обращаться не умеет, приставок дома нет. И в 9,5 лет мы имеем минус 3 и очки. Рыбу ест мало. Дочка - мой второй яхонт.  ;D С ней я, плюнув на правила, ела рыбу сырую каждый день! Она сейчас обожает рыбу. В любом виде. Говорить начала в год, сразу предложениями из 3-4 слов. Соображает - офигеть, простите. В шашки с легкостью обставляет папу и дедушку, которые играют просто супер. Речь развита не по годам, ей - 6, а речь как у десятилетней. Пишет, читает, при том, что я с ней не особо занимаюсь. Память - читает наизусть Айболита от начала до конца, а это на минуточку, 6 или 7 листов книги. Прозу, послушав 4-5 раз, рассказывает слово в слово, копируя интонацию рассказчика. Зрение 100%, при том, что часто таскает липстер, играет на моем айфоне, пишет арабские иероглифы и в садике им мультики показывают.  Вот такой ребенок на рыбе.  ;D У кузины такая же история, только там 2 мальчика. У многих подруг тоже. Истории беременности как под копирку - "с первым не ела ничего, боялась отравиться, со вторым ела все подряд." Так что статьи и рекомендации - очень хороши, но их, как и всю литературу, надо переваривать и фильтровать.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
lanaMack,
Иногда вот КУ наведывается, остальные видимо на солнышке греются 
У КУ на улице +16 с утра, +20 после обеда, поэтому КУ греется дома у компа с чашечкой горячего кофе.  :lol:

3. А где у вас лента? Я вижу в "новые сообщения с последнего визита" только темы, а никак не сообщения
На главной странице форума идете в самый низ. И там есть список новых сообщений, а рядом аффтары.  ;D Это и есть лента.

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
2. У меня такое ощущение, что я тут одна и разговариваю сама с собой, да,  ??? Иногда вот КУ наведывается, остальные видимо на солнышке греются  :'(
вы, наверное, форумом ошиблись. вам нужно в "родим и вырастим" или в 7ya.ru
там всласть обсудите вред селедки для беременных.
а в Сингапуре русскоязычных беременных, которых волнует эта тема,  не так много, и далеко не все из них на этом форуме появляются.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
anastasy, родим продвигаешь?  :lol: :lol: :lol:
Куда у тебя там, кстати, журнал делся? Вроде был.... или я не помню?

Оффлайн anastasy

• Почетный форумчанин
anastasy, родим продвигаешь?  :lol: :lol: :lol:
Куда у тебя там, кстати, журнал делся? Вроде был.... или я не помню?
я оттуда совсем ушла, там для детей до 3-х лет, а дальше скучно. журнала не было.

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
anastasy, Фигасе! Я думала ты там. Не, там сейчас уже все подрощенные, наши ровесники, народ активно тусует. Много новеньких, но старых тоже хватает. Ты про Чингисхан-Наташу знаешь?

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
вы, наверное, форумом ошиблись. вам нужно в "родим и вырастим" или в 7ya.ru
там всласть обсудите вред селедки для беременных.
а в Сингапуре русскоязычных беременных, которых волнует эта тема,  не так много, и далеко не все из них на этом форуме появляются.
Спасибо за показ уверенной и сильною рукою куда мне идти и даже адреса, надо же до чего отзывчивый народ ;D, но я уж с этим как нибудь сама разберусь куда мне идти, спасибо.
Хотя такие посты и отбивают желание новичков общаться на форуме, а потом удивляетесь почему форум заглох. :pardon:

КУ, спасибо, я уже рассмотрела, жаль что там не вся полоса нового отображается, т.е. Набор строк ограничен.

А температура за бортом видимо правда способствует или не способствует желанию общения, у нас тоже не фонтан :)

Про жарение рыбы- я не знаю где вы нашли что ее рекомендуют жарить? У нас не жарят, а запекают в духовке, и не надо ее печь до состояния резины- 5 мнут в фольге- выходит очень нежно.

Личные примеры это хорошо, но только у кого-то из кого составлена эта статистика , беременность закончилась выкидышем. У них вот такой вот опыт и тоже личный.

А насчёт селёдок и свежести икры в России, я даже в не беременном положении не всегда рискну.

П.с. Сумбурно получилось, но зато всё в одном сообщении. :)

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
lanaMack, А вы уверены, что выкидыши именно от рыбы случились у той статистики?  :angel:

По остальному - это индивидуально, так что тут копья ломать можно бесконечно. Я не хочу.
anastasy не обижайте - она хорошая на самом деле.  :good:

Оффлайн lanaMack

• Дебютант
lanaMack, А вы уверены, что выкидыши именно от рыбы случились у той статистики?  :angel:

По остальному - это индивидуально, так что тут копья ломать можно бесконечно. Я не хочу.
anastasy не обижайте - она хорошая на самом деле.  :good:
1.Я и написала об этом в самом начале. И спорить на собираюсь.
2. Вы издиваетесь? Перечитайте еще раз посты, кто кого обижает? Достала дедовщина.

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").