Автор Тема: Школа для ребенка 10 лет  (Прочитано 736 раз)

Оффлайн valfinАвтор темы

• Новичок
  • На форуме с: 19 Марта 2013
Школа для ребенка 10 лет
« : 19 Марта 2013, 01:28:40 »
Здравствуйте! Хочу спросить совета, есть ли возможность найти школу в Сингапуре, в которую не будет вступительного теста? Так получается, что нам необходимо будет переехать, но у ребенка английский язык далеко от способности написать текст или прочитать задание, хотя все понимает и говорит более менее... И что нам в этом случае делать, я просто в безмолвном ужасе... Ребенок итак уже сменил язык обучения 2 года назад (1 год на русском, 2 года на итальянском.. говорит и пишет на обоих)... а теперь получается нужет на английском в 4ый класс... очень жалко ребенка, но выхода другого нет, и переезд неизбежен.. огромных денег на international school нет, но если не очень дорогая, возможно и потянем.. любые советы приветствуются...

Люия

Оффлайн Кот Учёный

• Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Школа для ребенка 10 лет
« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 02:55:54 »
valfin, Без знания языка принимает, насколько я знаю, только OFS - Overseas Family School. Она стоит порядка 25 тысяч сингов в год (надо узнавать точно, это приблизительно). Все международные школы стоят примерно одинаково - есть очень дорогие, есть подешевле. Дешевле OFS может быть только канадская школа, ну может на пару тысяч немецкая (там есть европейское отделение). Поищите (через гугл) - не ищите, я только что посмотрела - итальянской школы в Сингапуре нет, есть только воскресная итальянская школа.
Что ещё хотела написать... В местную сингошколу вас без знания языка не примут. Так что, к сожалению, у вас два выхода - 1) либо платить международную, хотя бы первый год, пока ребенок адаптируется и выучит язык, но там ещё и китайскйи будет - вообще туши свет! 2) либо учить язык в Италии/России, а потом только переезжать в Сингапур.
Если у кого-то есть другие мнения, они здесь напишут.
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").