Автор Тема: Рисование граффити и аниме  (Прочитано 1874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farzona MadaminovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Марта 2013
Рисование граффити и аниме
« : 29 Марта 2013, 19:48:39 »
Всем привет :) мне 16 и я из Таджикистана...
Хорошо рисую граффити, аниме, пейзажи.. рисую обычно с карандашами.. сначала это было просто хобби- рисовать, но потом я как то подумала.. и решила организовать группу русско-язычных подростков, которые соберутся все вместе и будут рисовать, общаться, делиться опытом и знаниями..  :friends:
Я думаю это хорошая идея, так как никому не надо ничё платить :good: - это просто будет группа в которой ребята будут просто общаться и учиться друг у друга.. :)
Если Вас заинтересовала это идея - то просто напишите мне: farik_1997@inbox.ru, или найдите меня в Facebook-e или в Вконтакте: Farzona Madaminova :)
Буду очень рада.. и не судите строго.. это просто идея и мне захотелось поделиться ею  :hi:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Рисование граффити и аниме
« Ответ #1 : 31 Марта 2013, 02:09:39 »
Farzona Madaminova, а где в Сингапуре можно граффити рисовать? Вроде нет нигде брошенных стен или дорог. Одни рисовали по ночам на стенах поездов метро, так посадили их вроде... ::)

Оффлайн Farzona MadaminovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Марта 2013
Рисование граффити и аниме
« Ответ #2 : 3 Апреля 2013, 17:15:38 »
Farzona Madaminova, а где в Сингапуре можно граффити рисовать? Вроде нет нигде брошенных стен или дорог. Одни рисовали по ночам на стенах поездов метро, так посадили их вроде... ::)

Есть специальные места для скейтеров и там же есть стены для тех, кто рисуют граффити :) то есть, существуют специальные места для вот таких вот увлечений.. (рисование граффити на стенах-это для профессионалов, которые умеют рисовать на стенах и профессионально пользуются распылительными красками)
а новички рисуют граффити в альбоме :)

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Рисование граффити и аниме
« Ответ #3 : 3 Апреля 2013, 18:22:09 »
И правильно что посадили.
Лично я бы, им ещё мелки в задницу засунул и задул из баллончика.
На лбу себе рисуйте.

Цитировать
Американские социологи убеждают: настенное творчество может превратить спокойный район в опасный. В качестве примера приводят Нью-Йорк. Именно с очистки города от всех рисунков там в начале восьмидесятых начали успешную борьбу с уличной преступностью.

- Пришли к выводу, что необходимо тратить на это столько средств, сколько будет нужно. И уничтожать эти записи каждый день. Это постепенно привело к тому, что вот эта волна преступности тоже начала сходить на нет.


Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Рисование граффити и аниме
« Ответ #4 : 3 Апреля 2013, 21:10:01 »
а новички рисуют граффити в альбоме :)
Как это? Боллончиками и в альбоме.  :mda:

Gradient, хм... не уверен, что эти социологи не путают причину со следствием. То есть выявив связь между двумя фактами, они почему-то решили, что граффити - это причина. А почему? Хотя я абсолютно против свободного творчества на стенах города.

Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Рисование граффити и аниме
« Ответ #5 : 3 Апреля 2013, 21:32:25 »
Не путают.
Вот представь себе, приходит великовозрастное дитяте и говорит. Папа - сейчас я тебе тут "искусство" забацаю... И во всю стену синюю струю из баллончика.. а по потолку - красную линию, зигзагами!  :o Микеланджело!  Я б его шваброй быстро воспитал.

А сажают правильно - рисуйте дома, папе с мамой на стенах. 
« Последнее редактирование: 3 Апреля 2013, 22:52:06 от Gradient »

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Рисование граффити и аниме
« Ответ #6 : 3 Апреля 2013, 23:36:35 »
Зря вы так... вы путаете хулиганов с баллончиками в руках и художников. Те, кто серьезно занимается граффити, делают эскизы в альбомах, каждый слой, продумывают детально как ляжет краска. Там много тонкостей, и много высокого художественного профессионализма. В Сингапуре, кстати, такое творчество приветствуется, есть даже в центе остановка автобусная, которая полностью оформлена художниками граффити и любителями, очень достойно выглядит. В прошлом году, например, в октябре или ноябре проходила выставка художников, работы необыкновенные. Забыла, как можно ссылку вставить на альбом в Пикаса? Ну вот хотя бы для примера несколько фото с выставки:



В прошлом же году, в Арт музее Сингапура была выставка знаменитого корейского художника, который работает в технике граффити, без кисточек, только баллончиками с краской




Нужно набраться ума признать себя дураком

Оффлайн Nin@

  • Мэтр
  • Сообщений: 605
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Апреля 2011
Рисование граффити и аниме
« Ответ #7 : 4 Апреля 2013, 00:03:13 »
Farzona Madaminova, вы не расстраивайтесь, что тут такие высказывания, просто, те, кто говорит что то плохое о граффити, к сожалению знакомы с его непрофессиональной стороной, с теми, кто пачкает стены и понятия не имеет, как нужно пользоваться баллончиками с краской.
Я из Владивостока, у нас есть и "марАки", которые портят вид города, но есть и настоящие профи, которые создают уникальные рисунки на стенах. В прошлом году фестиваль проходил, французы приезжали. Наверняка и в Синге есть какая то ассоциация, люди в которой серьезно увлечены этим искусством. А можете выложить ваши работы или наброски? Или рассказать, как создается граффити?




А вот возле Arab str. в Синге:

А это Владивосток:


Оффлайн Gradient

  • Мэтр
  • Сообщений: 802
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 10 Апреля 2011
Рисование граффити и аниме
« Ответ #8 : 4 Апреля 2013, 13:43:18 »
И Вас, тоже надо выпороть ремнём, для более глубокого осознания скрытых взаимосвязей вандализма с искусством.  ;)
Цитировать
Смысл этого занятия в том, чтобы граффитить запретные стены, творить там, где нельзя, и бороться за свободу рисовать, где угодно
Теория теорией, а практика нас не радует. У существ, исповедывающих графитную идеологию, в 99% случаев уровень интеллектуального развития и художественный вкус находятся на уровне "пещерного" человека.

Гениальный фестиваль талантов:

 

Вот интересно, что аффтар хотел выразить? Какую гениальную мысль/идею донести жителям подьезда/микрорайона? :lol:
Я вас уверяю - швабра не заменима в делах привития юным "гениям" высокохудожественного вкуса. 
 

Оффлайн Farzona MadaminovaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 29 Марта 2013
Рисование граффити и аниме
« Ответ #9 : 6 Апреля 2013, 19:54:50 »
Как это? Боллончиками и в альбоме.  :mda:

Gradient, хм... не уверен, что эти социологи не путают причину со следствием. То есть выявив связь между двумя фактами, они почему-то решили, что граффити - это причина. А почему? Хотя я абсолютно против свободного творчества на стенах города.

Нет конечно -карандашами, красками, фломастерами..

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").