Автор Тема: Культура, искусство и мир-труд-жвачка  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Доброго времени суток, решила вынести свой вопрос в отдельную тему. Авось кто интересуется и что-нибудь подскажет.

Девушка 29 лет, т. е. я, с без пяти минут двумя высшими, одно из которых лингвистическое/культурологическое (МГУ), а другое - театроведческий Master of Arts ведущего германского университета, приняла решение, что пора сделать ручкой Европе и что Сингапур - это именно то место, где она хотела бы работать по второй специальности. Для начала пару лет, а там посмотрим. Общий опыт трудовой деятельности почти 12 лет, из них 8 - в топ-5 консалтинговой компании, куча стажировок по второй специальности... bla bla bla I'm awesome and able and everything и вскоре буду рассылать резюме в надежде на собеседования по скайпу, как это обещают на немецких форумах знатоков Сингапура.

Собственно вопрос: известны ли вам организации в Сингапуре, занимающиеся театром, художественным танцем и/или международными культурными/образовательными обменами, культурные институты? если да, то какие и что вы можете о них сказать? Как там с зарплатами и иностранными работниками? Интересует именно то, что на слуху и что думают люди, живущие в Синге.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #1 : 2 Апреля 2013, 04:09:31 »
Olkabo, если вы хотите заниматься культурой и культурологией и получать от этого доход, на который будете способны прожить безбедно, то Сингапуру можете начинать махать ручкой так же, как и Европе. В Сингапуре нужны финансисты. С культурологией там, откровенно говоря, не очень. :nea:
Молодая, красивая, умная, сексуальная. Готовлю отлично. Голова не болит. Никого не ищу, - просто хвастаюсь!  :angel: :angel: :angel:

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #2 : 2 Апреля 2013, 04:28:35 »
Не очень с культурологией или с культурой? Первое меня не особо интересует, т.к. наукой заниматься не планирую. В другой ветке мелькнуло что-то о развитости театральной сцены. Потом опять же образовательная ветка развита - Сингапур вроде как любит учить своих, поправьте меня, если это не так.
Конкретные области деятельности, которые меня интересуют, это PR, драматургия, организация (в т. ч. event management) в современных культурных организациях либо организация и поддержка программ обмена студентов творческих специальностей.

Попробуем по-другому, какие вам известны театры, труппы (в т. ч. танцевальные, перформанс и т. п.) и организации, занимающиеся культурными обменами?

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #3 : 2 Апреля 2013, 08:12:18 »
PR - блатная работа, для иностранцев с хорошим образованием и акцентом природно английским, культуры даже много, государство спонсирует много проектов но вот платят мало

Вообще как повезет, и зависит от вашего бэкгроунда, и удачи, шансов конечно меньше чем у программистов, танцовщиц в баре и простых домохозяек паровозом едущими за мужьями
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #4 : 2 Апреля 2013, 11:30:36 »
Olkabo, и с культурой, и с культурологией, даже если она вас не интересует.
Есть пара театров, но сказать, что там спектакли идут косяком - нет. Так что с драматургией туго.

В PR берут в основном или местных или носителей языка, чтоб бойко общались и знали местную специфику.
Event management ... Можно попробовать, но 1) не гарантия абсолютно 2) жить на эти деньги хорошо не будете - там платят ну очень мало.

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #5 : 2 Апреля 2013, 14:10:12 »
Olkabo, шансы близки к нулю.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #6 : 2 Апреля 2013, 15:35:40 »
А не филипинцами ли тут культуру и искусство принято паковать? Они, как местные говорят, уж очень музыкально одарены. Ну и зарплату демпингуют ниже плинтуса...

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #7 : 2 Апреля 2013, 15:40:17 »
Olkabo, шансы близки к нулю.
Речь, я так понимаю, о шансах найти работу? Здесь на форуме все так любят оценивать чьи-то шансы, и еще больше любят оценивать их негативно. Что ж поделать, если люди чуть не резюме вывешивают, мечтая уехать в никуда.

На чем основана ваша уверенность в их нулевости? Вы знаете рынок? Поделитесь :)

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #8 : 2 Апреля 2013, 15:43:39 »
А не филипинцами ли тут культуру и искусство принято паковать? Они, как местные говорят, уж очень музыкально одарены. Ну и зарплату демпингуют ниже плинтуса...

Сергей, пусть пакуют кем им удобно - я не музыкант и не художник. Я из тех сволочей, кто их организует и продвигает ]:> Т.е. мозг.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #9 : 2 Апреля 2013, 16:03:00 »
Ну если у вас в послужном списке нету постановки балета мирового масштаба, филипинских мозгов достаточно. К тому же, они дешевле.

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #10 : 2 Апреля 2013, 16:13:41 »
У меня правда впечатление, что вы подменяете одно другим.
Вы хотите сказать, филиппинцы сидят на руководящих постах всех театров и организаций, занимающихся культурными обменами (тут я забыла сказать, со старым светом)? Или все-таки они улыбаются и машут и иногда ксерят и варят кофе?
Хотелось бы конкретики.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #11 : 2 Апреля 2013, 16:31:20 »
Ну конкретно: попробуйте в Юниверсал Студиос. У меня знакомый американец там шоу устраивает - руководитель. Но он педик страшный...

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #12 : 2 Апреля 2013, 16:35:48 »
Это индустрия развлечений, хотя вариант интересный, спасибо :)

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #13 : 2 Апреля 2013, 16:41:42 »
Olkabo, добрый день
На самом деле, из всех здесь отписавшихся, никто не работает в требуемой вами сфере (оно и понятно - не экспатская профессия)
Поэтому и подсказок по сути вам вряд ли кто даст, только если у кого там знакомые есть да и то получится уже информация из вторых а то и третьих (десятых) рук...
Одно только точно можно сказать, что в театрах (кстати китайские постановки) вам вряд ли будут рады, на тв (тоже очень много моноязычных каналов) пользуются популярностью сериалы и кулинарные шоу.
Если вам подходит - ресторанный и клубный бизнесс - он тут хорошо развит. Попробуйте с него начать :)

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #14 : 2 Апреля 2013, 17:16:56 »
Olkabo, добрый день
На самом деле, из всех здесь отписавшихся, никто не работает в требуемой вами сфере (оно и понятно - не экспатская профессия)
Поэтому и подсказок по сути вам вряд ли кто даст, только если у кого там знакомые есть да и то получится уже информация из вторых а то и третьих (десятых) рук...
Одно только точно можно сказать, что в театрах (кстати китайские постановки) вам вряд ли будут рады, на тв (тоже очень много моноязычных каналов) пользуются популярностью сериалы и кулинарные шоу.
Если вам подходит - ресторанный и клубный бизнесс - он тут хорошо развит. Попробуйте с него начать :)

Тэс, мне это более чем понятно. Собственно, интересовало, какие организации на слуху у людей несведующих и их впечатления от этой среды. Пока вырисовывается картина, что мало кто отличает зерна от плевел и что везде "засилье своей мафии":)) Так это вообще везде.
И открыть любую тему на форуме, так там всех без разбору отговаривают, так, на всякий случай. И ИТ, и финансистов, даже нефтянники попадались.
Так что мы имеем в сухом остатке? Прозвучали тезисы о низких зарплатах в культурной сфере (речь идет о музыкантах, художниках, танцорах или все-таки о менеджменте и пиар? или люди извне смешивают всех в одну кучу?) и о том, что сфера национализирована. Может быть кому-то в голову придут успешные частные или государственно-частные институты?

Также на замену была предложена развитая индустрия развлечений. Это малость не то, но и развлечения развлечениям рознь :)

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #15 : 2 Апреля 2013, 17:27:03 »
.. Пока вырисовывается картина, что мало кто отличает зерна от плевел...
Ну чё, довыступались, невежи?  ;D

И открыть любую тему на форуме, так там всех без разбору отговаривают, так, на всякий случай. И ИТ, и финансистов, даже нефтянники попадались.
Olkabo, не слушайте их, они лузеры! Тут в каждой подворотне по Большому театру, и всем позарез нужны промоутеры для культурных обменов, особенно с опытом в консалтинге. Особенно со Старым Светом. Платят по 100500 миллионов на лицо, отрывают с руками. Сингапур город крайне дешевый, гостеприимный, здесь с распростертыми объятиями ждут всех, решивших, что они тут хотят пожить.  :yes:

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #16 : 2 Апреля 2013, 17:28:49 »
Если сможете сколотить женскую труппу на том месте, где вы сейчас находитесь, можно будет в Очард Тауэрс гастролями наведываться. :)

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #17 : 2 Апреля 2013, 17:33:20 »
Ну чё, довыступались, невежи?  ;D
Olkabo, не слушайте их, они лузеры! Тут в каждой подворотне по Большому театру, и всем позарез нужны промоутеры для культурных обменов, особенно с опытом в консалтинге. Особенно со Старым Светом. Платят по 100500 миллионов на лицо, отрывают с руками. Сингапур город крайне дешевый, гостеприимный, здесь с распростертыми объятиями ждут всех, решивших, что они тут хотят пожить.  :yes:

:)))))))
ну хоть публика с чувством юмора

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #18 : 2 Апреля 2013, 18:45:12 »
Здесь на форуме все так любят оценивать чьи-то шансы, и еще больше любят оценивать их негативно.
Не любят, но прямо отвечают на прямые вопросы о шансах. В данном случае вопрос был не про шансы, но близкий к этому.

Что ж поделать, если люди чуть не резюме вывешивают, мечтая уехать в никуда.
А это было про что, не понял?

На чем основана ваша уверенность в их нулевости? Вы знаете рынок? Поделитесь :)
Рынка не знаю, но как теперь модно говорить, это мое оценочное суждение. 8) Дело в том, я думаю, что тут и местных желающих хватает сидеть на такой халяве, как "обмен культурным опытом", пусть даже за это и не так много платят. В отличие от, например, программистов, которых тут не хватает и которым надо реально дело делать, а не "культурно обмениваться". 8)

Насчет организаций, один из самых больших ежегодных фестивалей, Mosaic. Музыканты со всего мира. Думаю, что подготовка идет круглый год.
http://www.mosaicmusicfestival.com/2013/

Есть так же большой фестиваль современного танца, названия не помню, но Гугль найдет за 3 секунды.

Почти все большие фестивали, а так же крутые концерты, мьюзиклы и т.п. проходят в Эспланаде, большом концертно-театральном комплексе. Может быть, там можно найти что-нибудь.
http://www.esplanade.com/corporate_information/careers/index.jsp

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #19 : 2 Апреля 2013, 18:57:58 »
Olkabo, Ну что ж - ваше желание попереть напролом вполне понятно, хотя не могу сказать, что похвально.  :o
Как не могу и похвалить ваши оценочные суждения форумчан.  :acute:
Только сегодня отписалась на письмо человеку, который работает в дизайне, а вторая половина с автозапчастями.
Вот этим сразу сказала - шансов много, надо будет только найти, КАК устроиться.
А у вас совершенно непонятное прошлое, какая-то размазанная область деятельности и самое главное при этом море необоснованных амбиций. Дерзайте - в чем проблема? Уверена, в официанты в караоке-баре вас непременно возьмут.

П.С. Хотите имен культурных учреждений? Да пожалуйста - DBS Theater, Национальный музей (надеюсь, вы понимаете, что это тоже из сферы культуры и искусства), Музей Искусств, Концертный зал Esplanade и многое другое. По событиям посмотрите здесь и здесь.

П.П.С. Понимаю, что Tes налила бальзама на ваши раны, но я не советую вам прислушиваться к её суждениям о форумчанах, многих из которых она не просто не знает лично, но и в глаза ни разу не видела, уж не говоря о том, что она совершенно точно не знает, чем они занимаются, а чем нет.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #20 : 2 Апреля 2013, 19:09:28 »
Насчет организаций, один из самых больших ежегодных фестивалей, Mosaic. Музыканты со всего мира. Думаю, что подготовка идет круглый год.
http://www.mosaicmusicfestival.com/2013/

По поводу Мозаика - его готовит STB, в который чтобы устроиться, это надо не один пуд культурной соли Сингапура съесть. Кому попало с улицы туда дороги нет. Точно так же дело обстоит с другими фестивалями, которые проходят в городе. Через министерство культуры - да, туда можно попасть, а просто так, с улицы, не зная ни культуры, ни истории, ни специфики государства и ЮВА вообще, - по меньшей мере странно даже думать об этом.

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #21 : 2 Апреля 2013, 19:22:03 »
Уверена, в официанты в караоке-баре вас возьмут.

не возьмут - overqualified

А у вас совершенно непонятное прошлое, какая-то размазанная область деятельности
Я не ставила целью постить тут полное резюме с вопросом, возьмут ли меня с ним хоть куда-нибудь, как вы могли заметить, так как не жду ответов потенциальных работодателей и предложений. Видимо, вас задело, что я указала вам на глупую ошибку, которую вы тут же поспешили исправить в своем первом комментарии.

За ответы на конкретные вопросы и ссылки большое спасибо, именно это я и хотела увидеть в комментариях.

Оффлайн Кот Учёный

  • Помощник
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Пол: Женский
  • Не белая, но пушистая.
  • На форуме с: 17 Марта 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #22 : 2 Апреля 2013, 20:16:38 »
не возьмут - overqualif
Самонадеянно.  ;D Возьмут, в официанты с культурным образованием в Сингапуре возьмут.
Вот видите, уже обнаруживается, что вы не знаете культуры Азии. Как же дальше?

Видимо, вас задело, что я указала вам на глупую ошибку, которую вы тут же поспешили исправить в своем первом комментарии.

Указание на ошибки меня не задевает никогда. Errare humanum est. Но в моем комменте ошибки не было, а тем более глупой. Культура и культурология обе упомянуты в вашем сообщении, так что все нормально. Но я понимаю - вы же
bla bla bla I'm awesome and able and everything
.
Поэтому вам скидка.  :don-t_mention:

Оффлайн дядя Сережа

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 5923
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 4 Апреля 2011
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #23 : 2 Апреля 2013, 20:29:08 »
Кому попало с улицы туда дороги нет. Точно так же дело обстоит с другими фестивалями, которые проходят в городе.
Ну я же и написал, что "шансы близки к нулю". Но автор настаивала... 8)

Оффлайн OlkaboАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • На форуме с: 28 Марта 2013
Культура, искусство и мир-труд-жвачка
« Ответ #24 : 2 Апреля 2013, 20:32:18 »
Не понимаю, зачем вам надо выставлять себя в таком невыгодном свете, ну да не мне вас судить. Как и не вам меня. Нужную мне информацию я получила.
Спасибо участникам, давшим адекватные ответы!

Уважаемые пользователи! Напоминаем вам, что все предложения о вакансиях и позициях публикуются самими работодателями. Администрация форума не несет ответственности за верность предоставленной информации. Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем вы вступите в трудовые отношения, и требуйте оформления соответствующих трудовых документов во избежание возможных недоразумений.
Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").