Автор Тема: Так что же такое золото ?  (Прочитано 4086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« : 17 Апреля 2013, 05:17:22 »
Наконец ручки шаловливые добрались до золота :ah:

Итак, Вика сообщает что на данный момент количество золота реально используемого т.е. того что задействовано в индустрии это всего 10 % от общего количества добытого. Всё остальное - ювелирка, запасы и прочие зороастрийские причендалы :oops: Таким образом современные люди ничем серьёзным ни от ворон ни от древних жителей месопотамии и Египта не отличаются :lol: :lol: :lol:

Если перевести на русский люди решили что золото это круто и дорого. Тупо модно, как джинсы с дырками :lol: :lol: :lol: Но мы то с вами знаем что в современном мире дырка в джинсах если она от Armяn'ей стоит больше чем сам материал :yahoo:

Арифметика для взрослых такая: цена за джинсы без дырки минус цена за джинсы с дыркой = отрицательная величина. Значит либо цена материала отрицательна :o чего вроде быть не должно бо в капиталистическим мире цены всегда положительные и имеют тенденцию только расти (недоказанная теорема капитализма номер 1 :yes: И это при всех тех баснях, что механизация труда приводит к уменьшению доли человеческого труда и как следствие ;) к удешевлению продукта ;) хрена-с два :dirol:) либо стоимость дырки отнюдь не нулевая, а скорее сравнимая с ценой материала :good:

Кто изучал химию помнят что в честь огромных заслуг перед химией Менделееву подарили в своё время алюминиевую ложку. Да, тады алюминий ещё не умели толком добывать и подарок такой был дорог. Добыча золота однако ж с его ценой ну почти никак не связана. Цена его продиктована договорами между этими вашими финансистами на обьёмы добычи и манипуляцией с его ценами :yes:

На фоне тех интересных новостей из экономики в связи с терактом и сильным падением цен на золото великий и ужасный ruslik :tease: предвещает вообще переустройство всей экономики (ну при условии падения Евросоюза что во многих смыслах и не предотвратимо и не за горами :yes:) так что великая Америка сможет снова обмануть всех и из триллиардного должника очередным мошенничеством экономической реформацией превратиться в экономического лидера :good:

Иными словами деньги имущие (Gradient) да купят себе землю ибо ничего более (ну если само понятиe собственности уцелеет; а куда денется, общинами вроде как жить не получится - жадность не позволит :dirol: Хотя мормонам вон позволяет :dntknw: ) из собственности вроде как не является незыблемым. Место под солнцем это - единственное что имеет абсолютную цену, у всего остального цена относительная. Просто место создать невозможно в oтличие от всего остального :yes:

В общем короче как бы не пересчитали цены на, скажем, нефть. Вообще давно пора бо она как раз вещь весьма необходимая в отличие от золота. Или вообще на киловатты энергии. А то блин побрякушками гремят уже 6-е тысячелетие как дети малые и радуются :lol: :lol: :lol: Зима придёт баксами можно хоть печку растопить, а вот слитком золота ваще непонятно - по башке соседу стукнуть и отобрать бутерброд разве что :oops:

Грустным образом оказывается что энергоносители водятся вдали от мирового массонства и как раз в таких местах где последние не в почёте :oops: иначе наверняка уже давным давно мы бы хранили в банковских депозитариях не слитки, а скляночки с тёмной маслянистой жидкостью :lol: :lol: :lol:

Чем же закабалить человечество если энергоносителями не выходит, золото - ну очевидный наё*, a бакс - бумажка ? :dntknw: Непросто... Едой не выйдет - эти гадские двуногие смогут себя прокормить и тады от них толку ваще никакого :lol: :lol: :lol: Пытаются технологиями - видите ли сам ай фон не сделай, машину починить почти невозможно - сложно устроена... То нельзя - лицензия нужна, это нельзя - разрешение потребно... ;)

Скоро наверное запретят самодельные средства передвижения типа тачек и санок в общественных местах - не прошли сертификацию - небезопасны для окружaющих :dirol:  хочешь кататься - купи у нас сертифицированные санки, сертифицированный снежок (без камня внутри :oops:) и т.д. ;) Смелая фантазия ? Ну на дороге Вы на собственном сваянном в гараже дырчике не покатаетесь хоть Вы трижды ведущий инженер компании  Ferrari... :tease:

Кстати, интересно посчитать и вообще представить что будет если скупить, скажем, значительную часть земли у государства. Эдак можно построить своё собственное государство бо без особых претензий на частную территории ступать низзя :nea: Ну ладно если ваша территория это квартира 3-х комнатная. Там и так понятно чё происходит - на то они и соседи :lol: :lol: :lol:  Ну а если это лесной массив с горами где люди живут и вообще не ясно чё там - родился там ребёнок ну и хрен, налоги не платим, ничего не просим... Забавненькая идея ;)

В общем примерно об этом я уже писал - про уйти в лес. Но там если поймают заставят всё выплатить бо не по закону это - бесплатно уходить в лес :lol: :lol: :lol: А вот ежели выкупить лес и никого туда не пускать ?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 06:59:48 от ruslik »
Знаю все английские слова на букву 'X'

AlexK

  • Гость
Так что же такое золото ?
« Ответ #1 : 17 Апреля 2013, 11:20:07 »
глубочайший блядь анализ.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Так что же такое золото ?
« Ответ #2 : 17 Апреля 2013, 17:03:53 »
Скоро наверное запретят самодельные средства передвижения типа тачек и санок в общественных местах - ...Ну на дороге Вы на собственном сваянном в гараже дырчике не покатаетесь хоть Вы трижды ведущий инженер компании  Ferrari... :tease:

 А вот ежели выкупить лес и никого туда не пускать ?
ruslik, чего ж полет фантазии оборвался на дырчике? кто ж при таких раскладах лес выкупить даст?   ;D

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #3 : 17 Апреля 2013, 20:56:07 »
глубочайший блядь анализ.

А что собственно анализировать, ваши манипуляции цен ? В этом есть какая-то наука ? :lol: :lol: :lol:

Я предпочитаю не думать в тех местах где это не предполагается... :dirol:

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #4 : 17 Апреля 2013, 20:57:24 »
ruslik, чего ж полет фантазии оборвался на дырчике? кто ж при таких раскладах лес выкупить даст?   ;Д

Ну значит ограниченная у меня фантазия :dirol:

Странным образом принадлежность к финансовой элите позволяет некоторым даже использование слова блядь на форуме. Меня вот за говно почему-то предупреждали :dntknw: Свобода, наконец-то :yahoo: пусть и избирательная, но зато открытая: есть деньги - может писать блядь :good:

AlexK

  • Гость
Так что же такое золото ?
« Ответ #5 : 17 Апреля 2013, 21:18:00 »
Я предпочитаю не думать...

так более правдоподобно  ;D

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #6 : 17 Апреля 2013, 21:55:23 »
так более правдоподобно  ;D

Цитата очевидно вырвaна из контекста. Я вот думaю почему вода это H2O. Не поверите - за столько лет так и не смог понять... :lol: :lol: :lol: Благо всему остальному миру понятно почему золото это Au :lol: :lol: :lol:

Моей задачей было понять скока золота реально нужно и чем обусловлена его цена. Насколько я смог я понял. Нужно его 10 % от того что есть, а цена - рыночная спекуляция. Что тут ещё понимать я не понимаю :dirol:

На вопрос к любому мальчику или девочке от финансов в красивом костюме и галстуке или без оного на тему почему именно золото в ответ Вы непременно услышите мычание типа: ну оно не ржавеет, ну оно дорогое... (это при том что цену они сами назначают и сами же определяют обьёмы добычи :dirol: алюминий тоже был дорогим)

Барашки бе-е-е :lol: :lol: :lol: Во-первых ржавеет, во-вторых не ржавеет (в их понимании) далеко не только золото. Дальше что ? Ну дальше зороастризм...Бог Солнца Ра и его коллеги :lol: :lol: :lol:

Возможно я не очень понятно выражаюсь. Короче моё недоумение связано с тем что зачем делать эквивалентом денег (благосостояния) вещь которая нахрен никому вообще не нужна ? :lol: :lol: :lol: Если завтра пустят слух что цена на него обвалится все побегут его продавать (не шубу, не сапоги, ни даже машину ;)), а именно это, дорогое и такое нeнужное золото.

Просто дорогая, а в реальности нахрен никому не нужная вещь - идельное средство для спекуляций и зарабатывании денег из нихера. Настолько удачная что удалось на ней построить аж целую мировую экономику :o Вот такой вот фокус.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Так что же такое золото ?
« Ответ #7 : 17 Апреля 2013, 22:32:56 »
Моей задачей было понять скока золота реально нужно и чем обусловлена его цена. Насколько я смог я понял. Нужно его 10 % от того что есть, а цена - рыночная спекуляция. Что тут ещё понимать я не понимаю :dirol:
О том, кто и как определяет обменный курс золота на деньги.  ;)
Нет, все-таки не наркодельцы...  :nea:

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #8 : 17 Апреля 2013, 23:26:53 »
О том, кто и как определяет обменный курс золота на деньги.  ;)
Нет, все-таки не наркодельцы...  :nea:

Сам по себе вывод достоин отдельной похвалы: Как и многие логические измышления Gorn он - безупречен. Люди сидящие в лондонском банке - не продавцы белого счастья :dirol: Такой, или о чём речь ? Никто собсно не говорил что цены на золото устанавливают барыги. Говорилось о том что многие высокопоставленные мэднеджеры и прочая финэк братия частенько под коксом. Ваши личные экстраполяции тут ни причём :nea:

Может Вам не понятна разница между наркодельцами и нарокоманами ? Я поясню. Так вот, наркодельцы или барыги и т.д. это те кто занимаются распространением/продажей кайфа, а наркоманы это те кто употребляют счастье. Так вот английские учёные выяснили, что, так скажем, не единичны случаи потребления кайфа мэнеджерами высшего звена (а также политиками, спорстменами, шоуменами, артистами, культурной элитой и прочими сливками общества). Я не понимаю с чем Вы тут собственно спорите, с реальностью ? :lol: :lol: :lol:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 00:50:25 от ruslik »

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #9 : 18 Апреля 2013, 00:11:24 »
ruslik, золото очень востребовано в микроэлектронике. И чего это там none молчит? он его на кусочки рубил раньше. Хотя сейчас из-за сильно возросшей цены на него и стараются перейти на заменители, но это все равно не так эффективно и техпроцесс сложнее.

...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #10 : 18 Апреля 2013, 00:21:04 »
ruslik, золото очень востребовано в микроэлектронике. И чего это там ноне молчит? он его на кусочки рубил раньше. Хотя сейчас из-за сильно возросшей цены на него и стараются перейти на заменители, но это все равно не так эффективно и техпроцесс сложнее.

visir, во всей индустрии включая электронику его 10 % от суммарного количества на данный момент, я ж написал. Этот же тезис (микроэлектроникa) выдвигал мой коллега по работе в Синге. Я усомнился в его потребности (золота), но поверил на слово бо дядька мной уважаемый :yes:

AlexK

  • Гость
Так что же такое золото ?
« Ответ #11 : 18 Апреля 2013, 00:34:42 »
На вопрос к любому мальчику или девочке от финансов в красивом костюме и галстуке или без оного на тему почему именно золото в ответ Вы непременно услышите мычание типа: ну оно не ржавеет, ну оно дорогое... (это при том что цену они сами назначают и сами же определяют обьёмы добычи  алюминий тоже был дорогим)

пример с мальчиком (не говоря уже о девочке  :) ) от финансов - это такой же плод воображения руслика, как и весь остальной бред сивой кобылы.

Стоимость недвижимости у него неправильная , золото там же, платят тоже не столько сколько надо и не тем кому надо  ;D

Если бы руслик не напоминал нам в каждой второй теме, что он пижди, можно было подумать, что с нами общается подвыпившая блондинка  ;D

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #12 : 18 Апреля 2013, 00:48:16 »
общается подвыпившая блондинка  ;D
AlexK, а как общается блондинка, а то вот боюсь , вдруг выпью лишнего.... :inlove:

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #13 : 18 Апреля 2013, 00:56:28 »
пример с мальчиком (не говоря уже о девочке  :) ) от финансов - это такой же плод воображения руслика, как и весь остальной бред сивой кобылы.

Стоимость недвижимости у него неправильная , золото там же, платят тоже не столько сколько надо и не тем кому надо  ;D

Если бы ruslik не напоминал нам в каждой второй теме, что он пижди, можно было подумать, что с нами общается подвыпившая блондинка ;D

Ды Вы не переживайте, AlexK, просто плюйте вниз с балкона своего офиса на остальных и спокойно ждите бонуса, у Вас наверняка он будет и очень скоро. Как Вас может не устраивать система если Вы один из неё основных крепёжных винтов ? Я собсно и не удивляюсь тому что я для Вас блондинка подвыпившая... Тока чёт трещит Ваша система по швам. Наверное химики-пижди виноваты - их чёрные мысли пoртят карму рынкoв... :lol: :lol: :lol:

А вообще по всему видно что сказать Вам, AlexK, нечего. Затёртые до дыр страницы Вашего ЭконКомикса говорят лишь когда на счёт золота договорились, кто, а вот почему именно золота наверное нет. И что будет если это всё похерить там тоже нет. А у Вас в голове есть мысли по этому поводу ? Ну кроме той что только подвыпившая блондинка может решить что золото вдруг исчезнет из экономики ?  ;) Конечно для Вашей работы и получения бонуса такие мысли вовсе не обязательны, но всё же :dntknw:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 04:18:27 от ruslik »

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Re: Так что же такое золото ?
« Ответ #14 : 18 Апреля 2013, 11:10:25 »
нет, Руслик Шарикович, мыслей по поводу таких глубинных вопросов поставленных таким корявым русским языком, у меня действительно нет!

Разумеется лучше тишины в ответ обвинение в корявости языка оппонента. Неужто настолько коряво что непонятен даже смысл ? На Родине бываю редко, забываю язык, уж звиняйте.

Кстати, я не Шарикович.

AlexK

  • Гость
Так что же такое золото ?
« Ответ #15 : 18 Апреля 2013, 11:57:31 »
а что тебе объяснять? почему у многих людей доверие к валюте которая существует больше двух тысяч лет?
почему многие центральные банки значительную часть резервов держат в золоте?
 
ты даже не удосужился почитать какие-то элементарные вещи. Как обычно, один треп. Все "вороны", "древние жители Месопотамии и Египта" ....один руслик умный, красивый, в белом, но, вот беда, малооплачиваемый :(

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Так что же такое золото ?
« Ответ #16 : 18 Апреля 2013, 12:16:13 »
Интересно, всё-таки изначально с момента появления денег они были обеспечены золотом. Потом, когда денег стало больше, чем обеспечивающего их золота, деньги стали обеспечиваться честным словом казначейства. А тепрь появились другие "деньги" - сертификаты на владение золотом. То есть, всё пошло по второму кругу. Интересно, сможет ли это развиться в круги третий, четвёртый, пятый и т. д.?

Оффлайн CRASHER

  • Мэтр
  • Сообщений: 595
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Декабря 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #17 : 18 Апреля 2013, 13:32:02 »
То есть, всё пошло по второму кругу. Интересно, сможет ли это развиться в круги третий, четвёртый, пятый и т. д.?
как там правильно говорится - чем чудовищнее ложь тем охотнее в неё верят ;) главное угадать дату перезагрузки финансовой системы и поставить на нужное. А золото как вариант по причине ограниченного количества, если бы его ещё и в пищу можно было употреблять или энергию с него получать - вообще б ему цены не было как платёжной единице. А бумажные деньги уже печатают чаще чем газеты.

Оффлайн Sergei82

  • Мэтр
  • Сообщений: 757
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 22 Ноября 2012
Так что же такое золото ?
« Ответ #18 : 18 Апреля 2013, 14:27:31 »
Может, скоро станут продавать опционы на фьючерсы по сертификатам на право на покупку и отдельно на владение золотом.

Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #19 : 18 Апреля 2013, 18:31:13 »
а что тебе объяснять? почему у многих людей доверие к валюте которая существует больше двух тысяч лет?
почему многие центральные банки значительную часть резервов держат в золоте?

Нет обьяснения на этот счет, ни у Вас ни у них (людей). Точнее какгбе есть, такое:

ПАТАМУШТА :lol: :lol: :lol:

Да вот они, все Ваши обьяснения, заслуженного египтянина (инка если хотите), прямым текстом:

а что тебе объяснять? почему у многих людей доверие к валюте которая существует больше двух тысяч лет?

(Ну говорю ж египтянин :lol: :lol: :lol: Библию туда ещё вставь. Кстати там серебренники, а не золотники, странно :dntknw:)

Да, именно это и обьясни, а заодно, если не затруднит, почему в течение всех этих тысяч лет при грозе и молнии люди падали на колени и молились, а теперь (говоря Вашими словами - бля**) громоотводов понастроили...

Похоже не всё потеряно...Надежда умирает последней, как обычно :dirol:

ты даже не удосужился почитать какие-то элементарные вещи. Как обычно, один треп. Все "вороны", "древние жители Месопотамии и Египта" ....один

Ну я прочитал кто устанавливает цену на золото по ссылке Gorn. Дальше что ? Да, не задаёте Вы себе тех вопросов что я задал Вам от того и нет у Вас на них ответов. Если бы они были Вы не стали бы мне тут парить мозги по поводу RTFM, а просто бы сказали золото потому что. НЕТ У ВАС ОТВЕТОВ. И базарить не о чем (с Вами).

руслик умный, красивый, в белом

Очень похоже на правду. Я, кстати, такой довольно давно :yes: Белое, правда, не ношу :nea:

но, вот беда, малооплачиваемый :(

1. Это не на всегда.
2. Не самый малооплачиваемый.
3. Смотря с кем сравнивать (Как профессор в России оплачиваемый ;) ).

Беда не в этом. Беда в том что наука в целом малооплачиваема. И её финансирование в последнее время уменьшается.

И причина этого в её постепенной коммерциализации что приводит к парадоксальному (с точки зрения самой науки) факту - некоторые знания оказываются более полезными (лучше оплачиваемыми) чем другие. Вoобще говоря любое знание необходимо и полезно и их накoпление и есть развитие. А вовсе не накопление капитала...

Капитал это собственно конвертированное знание и труд (в смысле создания материальных обьектов, а не электронного бабла). Если же капитал нaчинаeт создавать ещё больший капитал без создания нового знания или материальных обьектов (спекуляции) то это и есть кризис :dirol: Просто количество капитала перестаёт соответствовать количеству знаний (трудa) или другими словами Вам за Ваш капитал скоро будет нечего купить (Отсюда и появляются сумки зa 10,000 баксов, телефоны усыпанные бриллиантами и прочие шедевры развития технологий... :lol: :lol: :lol:). Следствие - постоянное повышение цен или скупка всего и стагнация... Очевидно что общество пошло по первому пути. Ну тоесть тотальная гонка за баксом в условиях постоянного повышения цен.

Оффлайн gorn

  • Мэтр
  • Сообщений: 930
  • На форуме с: 3 Ноября 2012
Так что же такое золото ?
« Ответ #20 : 18 Апреля 2013, 20:17:14 »
Я не понимаю с чем Вы тут собственно спорите, с реальностью ? :lol: :lol: :lol:
ruslik, я, похоже, общаюсь с ирреальностью, которая для себя решила, что я с ней спорю.  ;D

Люди сидящие в лондонском банке - не продавцы белого счастья :dirol: Такой, или о чём речь ?

Предлагаю посмотреть на проблему чуть ширше - как влияют продавцы белого счастья на зависимых от белого счастья банкиров, которые, предположительно, крайне безответственно подошли к обустройству мира? Можно ли считать ничтожным влияние наркодельцов (продавцов кайфа) на обдолбанных банкиров (жертв попавших в маркетинговые сети наркодельцов), которые под влиянием того самого кайфа весь кризис и устроили? Или же все же это наркодельцы специально подсадили банкиров на необычный порошок, и теперь ловко манипулируют всем миром руками зависимых банкиров?  Короче, очень, очень много вопросов о корне зла...  ;D


Оффлайн ruslikАвтор темы

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #21 : 19 Апреля 2013, 02:54:57 »
Gorn, я ничего кроме того что потрeбляют полюбасу не утверждаю, и не разделяю точку зрению английских учёных :dntknw:

AlexK

  • Гость
Re: Так что же такое золото ?
« Ответ #22 : 19 Апреля 2013, 10:51:56 »
Предлагаю посмотреть на проблему чуть ширше

предлагаю перестать предлагать.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 11:21:39 от Мaksi »

Оффлайн neznaika

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1248
  • На форуме с: 2 Сентября 2011
Re: Так что же такое золото ?
« Ответ #23 : 19 Апреля 2013, 11:18:24 »

Логика достойная пиждиста!!  ;D
AlexK, вот просто интересно... А вот если завтра конкретно Вам объявят , что все золото на земле закончилось ( полностью), что тогда делать будете?

Оффлайн Maksi

  • Помощник
  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2525
  • На форуме с: 11 Апреля 2011
Так что же такое золото ?
« Ответ #24 : 19 Апреля 2013, 11:46:54 »
А вот если завтра конкретно Вам объявят , что все золото на земле закончилось ( полностью), что тогда делать будете?

Золото - не нефть, золото "закончиться" не может. Добыча может закончиться, но не уверен, что от этого кому-то станет холодно.
 ruslik, а что Вы вдруг к золоту приципились? А что там с серебром/платиной? Некоторые вон ракушками или мехами расплачивались. Но есть ведь и куда более воодушевляющая альтернатива - в некоторых кругах всё большую популярность приобретают вложения в вино, вплоть до продаж "сертификатов на владение вином".

Свобода, наконец-то  пусть и избирательная, но зато открытая: есть деньги - может писать блядь
Блядь - вполне литературный эвфемизм, вошедший в русский язык ещё в 16-17 веке как заменитель обсценной лексики. Его точное значение вполне прозрачно: заблудившийся, запутавшийся, совершивший ошибку человек.

Во всем мне хочется дойти до самой сути...

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").