Unic Singapore

Автор Тема: Нужен wifi роутер!  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RizenkayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2013
Нужен wifi роутер!
« : 23 Апреля 2013, 21:11:59 »
Пожалуйста, помогите кто чем сможет ;D живу в кондо, снимаю комнату....вайфай очень плох, невозможно ни по скайпу нормально поговорить, ни фильм посмотреть...Можно ли в Сингапуре купить свою, отдельную точку доступа вайфай, а если да, то как?? Может кто-нибудь знает..

Оффлайн visir

  • Почетный форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3778
  • Пол: Мужской
  • Все проходит...
  • На форуме с: 22 Февраля 2011
Нужен wifi роутер!
« Ответ #1 : 23 Апреля 2013, 23:39:43 »
Можно ли в Сингапуре купить свою, отдельную точку доступа вайфай, а если да, то как??

Rizenkaya, "нет такой буквы". Если у вас нет рабочей визы, то договор на предоставление широкополосного  интернет доступа с вами ни один провайдер не заключит.
Теоретически возможно поговорить со своим квартиросдавателем - хозяином, чтоб он/она заключили для вас этот самый договор, а вы бы только оплачивали. Но это, скорее всего, не реально. Хотя попробовать никто не запрещает.  :hi:
...Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

 А. С. Пушкин

Оффлайн RizenkayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2013
Нужен wifi роутер!
« Ответ #2 : 24 Апреля 2013, 11:45:49 »
Спасибо за информацию!
Но почему все так сложно в этой стране?  :-[ работать нельзя, интернет купить невозможно, кругом одни запреты! Блин...кошмар >:(

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Нужен wifi роутер!
« Ответ #3 : 24 Апреля 2013, 14:17:15 »
Rizenkaya, а когда учиться ехала - законы читала?
Если с английским плохо, так форум специально собирает информацию на русском. Почитать-поизучать можно.

Оффлайн Nemico

  • Дебютант
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 26 Июля 2011
Нужен wifi роутер!
« Ответ #4 : 24 Апреля 2013, 15:13:23 »
А в чём конкретно проблема? В том что в квартире есть WiFi router но далеко и потому сигнал плохой или в том что в квартире интернет медленный а народу много?
Если первое, то можно попытаться либо договориться с остальными и протянуть провод или поставить что-нибудь посерёдке чтобы сигнал хороший был. Правда, последнее решение повысит пропускную способность, но случайные задержки всё равно будут и скорее ухудшатся

Оффлайн Kuwano

  • Дебютант
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • На форуме с: 5 Сентября 2011
Нужен wifi роутер!
« Ответ #5 : 24 Апреля 2013, 15:17:23 »
А у вас чей вайфай, который плохой? У соседей, чтоли, воруете? Если это вайфай хозяина квартиры, в которой вы останавливаетесь, тогда откуда уверенность, что "свой отдельный" вайфай, который вы хотите установить в той же квартире, будет лучше? Еще, конечно, и от настроек рутера зависит, и от самого рутера. В общем, пытайтесь решать вопрос с хозяином квартиры.
3G модем или мобилка, как запасной вариант.

Оффлайн RizenkayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2013
Нужен wifi роутер!
« Ответ #6 : 24 Апреля 2013, 21:58:42 »
Tes,  не читала я ничего когда в страну ехала :( Сейчас понимаю, что надо было, знала бы-не поехала...но сейчас я здесь, и мне нереально скучно, а быть здесь еще долго, поэтому и пытаюсь всячески привнести в свою жизнь разнообразие, а кругом одни запреты...Вот, жалуюсь понемногу :-[

Оффлайн RizenkayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 9 Января 2013
Нужен wifi роутер!
« Ответ #7 : 24 Апреля 2013, 22:04:40 »
Ребят, все намного сложнее...снимаю комнату в кондо через не совсем порядочное агентство...у них таких квартир под 50 и человек в них очень много живет...они какой попало интернет дают в квартиру, лишь бы был "Интернер", как в контракты прописано. Даже когда я дома одна, и сижу рядом с роутером, я не могу посмотреть фильм-он не грузит, максимум-соц. сети и то очень медленно. Ругаться с менеджерами бессмысленно, не нравится мол-свой купи. Уже готова купить свой, а нельзя получается. Замкнутый круг какой-то блин:( P.S. хотела купить модем  сингтел в комп, да в квартире видимо какие-то помехи и 3G тоже периодически отключается:( вообщем, плохо всё  :)

Оффлайн none

  • Почетный форумчанин
  • Сообщений: 1528
  • Пол: Мужской
  • лучше ничего не делать чем делать ничего
  • На форуме с: 22 Января 2012
Нужен wifi роутер!
« Ответ #8 : 24 Апреля 2013, 22:25:54 »
 Дело может и не в роутере, пишите где живете может кто рядом живет поможет, тут всем скучно в Сингапуре, и депрессии у всех, это нормально
Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

Оффлайн Tes

  • Мэтр
  • Сообщений: 646
  • Пол: Женский
  • На форуме с: 21 Декабря 2011
Нужен wifi роутер!
« Ответ #9 : 25 Апреля 2013, 02:12:01 »
Rizenkaya, вам тогда проще пользоваться либо интернет-кафе (что то около 1$ 1 час, оптом скидки)
Или с ноутбуком ходить в зоны где бесплатный вай фай хороший (к примеру Парагон)
Но нужно зарегистрироваться в местных сетях wireless @sg и будет вам счастье

Уважаемые гости, пожалуйста, регистрируйтесь на форуме, чтобы иметь возможность создавать новые темы и оставлять сообщения, а также обмениваться личными сообщениями с другими участниками форума. Удобный ресурс нашего форума -- "Алфавитный указатель" всех разделов и тем, существующих на форуме. Он находится в "Базе знаний" в верхнем меню (после "Галереи").